на главную
об игре
Thronebreaker: The Witcher Tales 23.10.2018

Thronebreaker: The Witcher Tales не смогла оправдать ожиданий CD Projekt RED

В прошлом месяце состоялся релиз новой ролевой игры Thronebreaker: The Witcher Tales от CD Projekt RED эксклюзивно в цифровом сервисе GOG. Но насколько успешной она оказалась?

В рамках последнего финансового отчета гендиректор Адам Кичиньский заявил, что ожидания студии были весьма высоки, учитывая интерес сообщества к проекту. К сожалению, ожидания эти не оправдались.

Тем не менее, мы сохраняем оптимизм. Мы намерены продолжать продажу Thronebreaker в течение многих лет, даже несмотря на то, что стартовые продажи не оправдали наших изначальных ожиданий.

Именно поэтому в начале этого месяца, 9 числа, игра была выпущена в Steam. Польская студия собиралась продавать игру эксклюзивно в GOG, но низкие продажи вынудили разработчиков пересмотреть решение.

Это признал и Адам Кичиньский, хотя он аккуратно пояснил, что игра была выпущена в Steam потому, что сервис насчитывает огромное количество фанатов «Ведьмака».

Комментарии: 50
Ваш комментарий

Странно, ведь игра про сильную и независимую, соответствующие организации могли бы и забашлять деньжат. А если серьезно, то продукт нишевый не каждому зашло.

70

На мобилках бы зашло, как и обычный гвинт.

65

А не надо было ряд убирать и вообще так кардинально менять игру. Глядишь и фанаты старого гвинта купили бы.

29

Да просто карточные игры приелись, кто в них играет уже сидят в своих hearthstone и league of legends

20

alpol186 League of Legends карточная?Серьёзно?

10

Драгонус Ну да, карточная , чё карточки героев не видел что ли? Ещё там донат решает

-11

«Гвинт» многим не зашел, а боевка в игре на нем и построена. Так что тут не надо удивляться низким продажам. Ну и другие спорные моменты есть как по интерфейсу, так и геймплею. Игра по уровню реализации - для смартфонов.

18

Мб потому что люди ждут рпг во вселенной ведьмака, а не карты? которые заходят только как мини игра.

14
Pepin3d написал: Гвент- сама по себе убогая фича, которая частично испортила сам Витхер 3

Как она могла испортить его, если в Гвинт играть совершенно необязательно?

12

Silent Scout Мне пришлось играть в этот ублюдский гвинт, точнее жмякать на "Сдаться" в некоторых квестах второго DLC. ух как у меня бомбило!

-16

сделали бы нормальную пошаговую боевку в 3d, а не эту хренотень карточную.

12

Хехе, по комментариям сразу видно людей, которые не смогли в обычный Гвинт внутри Ведьмака 3.

7

Игра хорошая, но проблема больше в продвижении продукта, а не механиках игры типа того же гвинта. Слышал ли я что-то об игре до выхода? Пару раз, не больше. Блин, да о некоторых инди играх и то чаще говорят. Название какое-то незапоминающееся, и абсолютно идиотское решение выпускать игру только в гоге, о котором может быть известно, только если ты прям следишь и смотришь все все все интервью и тп. Короче, хотели выехать на имени студии и ведьмака, при этом не вкладываясь в рекламу от слова совсем, но не получилось.

4
Pepin3d написал: которая частично испортила сам Витхер 3

Кому испортила а кому наоборот, мое самое любимое занятие в ведьмаке было как раз собирать эти карты, даже несмотря на тупой ии, весьма залипательное занятие было, и мне не хватило квестов с этим связанных, хотелось больше. Вот по этому мне и зашел тронбрейкер. Хотелось бы конечно чтобы там были квесты разные и диалоги, но и так пойдет за такую то цену, я примерно понимал что получу, и ни капли не жалею потраченных денег.

4

Сд нужно понять , это их игра и всякие хитрые ходы с франшизами закончатся только падением акций и интересов ,а соответственно потерей БАБЛА. Ведьмак и гвинт это детище сд, незачем делиться идеями с бездарями, которые только и хотят поднять бабла на хайпе , в место разработки собственной игры.

4

пусть зарелизят на мобильных платформах, может и будет толк

3

Мне зашло, первые полтора часа разбирался с механикой, потом затянуло!

2

А, так это карты?.. Ну ё-маё... Я-то надеялся на игру в стиле telltale...

2

ArmandoX Для тебя есть легкий сюжетный уровень сложности без боев.

1

ArmandoX На легком, можно нажать сдаться и выбрать кнопку пропустить бой. Игра посчитает, что бой состоялся и можно дальше идти по сюжету.

6

Ну наконец-то, Стим... Осталось только выяснить, как можно с Гог перенести туда игру...

2

Мне сюжет понравился, он хорош. Кому-то он может показаться шаблонным, но сама подача сюжета меня захватила, и не отпускала до финальных титр. А еще мне персонажи многие запомнились, многим из них я сопереживал. Музыка шикарна, как и в ваилд ханте. Визуальный стиль отличный, мне всегда был приятен селшейдинг. Обидно,что этот проект не оказался успешным. И это все из-за карточных боев, считаю. Лично я их все пропускал, ибо это совсем не мое. Была бы там пошаговая, или как в пилорсах, да хоть какая нибудь там была бы, а не эти карточные бои...тогда бы игру гораздо лучше покупали. Мое мнение.

1

Так им и надо !! Во-первых, хватит проституировать Ведьмака и уродовать/перекраивать оригинальный Гвинт ! Во-вторых, игра вышла откровенно слабая, уровня флеш-игр для VK и явно на это рассчитанная, В-третьих, откровенное навязывание онлайна, уже тем, что из сундуков выпадают карты героев для мультиплеера - оскорбление для сингл-игроков, ненавидящих мультиплеер ! Желаю и в дальнейшем полного краха этой жалкой поделке ! А хотите срубите бабла на онлайне - так и выпускайте откровенно онлайн-проект, а не рекламку-прикормку сингл, сингловые игроки поумнее вас, клевать на такой развод ! И в четвертых, это полный шлак, даже раздавать не стал, снес подчистую !! =)

1

Мне даже очень зашло. В игре все устраивает, и сюжет и карточные бои. Видимо таких как я не так много, раз игра не окупилась. Проджекты хотели еще сделать несколько таких историй, но похоже не будут. Жаль.

1

Своих денег не стоит. За рисованную историю с боевкой из гвинта, которы не всем нравится впринципе, а здесь еще и сломан - 1000р? DOS2 - 800р. Pathfinder - 700р. Этой игре цена красная: 250-400р. CDPR сами чтоль не понимают абсурдность цены или всерьез считают своих фанов за армию хомяков, которые побегут брать что угодно с надписью "ведьмак"? (они отчасти правы).

1

Arrakis_Sun Pathfinder стоит от 699р до 1239р без сизон паса DOS2 стоит от 800р-1149р Хотя бы читай из чего составляется стоимость комплектаций. Зато вот 2к за Майнкрафт76 без сюжета и квестов с унылейшей геймплейной механикой самое то(САРКАЗМ) или 5к за нового Отсосина

-1

Tesan Ну так я и беру базовые комплектации, потому что они как игры даже без дополнительных материалов намного лучше проработаны, чем этот рисованый сюжетно-карточный кликер. То, что в него засунули артбук, чтиво и первого ведьмака, да еще и без возможности их не брать, скорей говорит о том, что это и стоит считать за базовую версию игры. Либо просто они так к своим фанатам относятся. И правильно делают. Я бы тоже с этой секты бабло рубил как мог. Если я к DOS2 допматериал покупал чтобы поддержать Larian будуче в восторге от игры - то это был мой выбор) Мне не навязали игру изначально за 1200 с ними же. Одисея тоже несоизмерима по вложенным труду и средствам. База стоит 2к. А майнкрафт это майнкрафт. Но я не замечал, чтобы его скупали с возгласами "майкрософт - это как всегда шедевр!" Вообще, надо бы сравнивать с Banner Saga. Они наиболее похожи. Но даже там не сражаются картами) То, что "вражда" не оправдала ожиданий по продаже говорит о том, что CDPR все же переоценили фанатизм своей секты. Даже рекламной кампании никакой не устроили. Вроде как слово "Witcher" само себя продаст. Ха.

-5

Arrakis_Sun Ну поддержи Артефакт по Доте от Валв за один лишь доступ в сетевую игру 1390р.

3

Очень интересно было следить за событиями на протяжении игры и выбирать между злом, но гвинт реально все испоганил, каждый раз какие-то новые правила, в чем смысл тасовать колоду, если в большинстве случаев дают определенные карты чтобы разгадывать карточные фокусы. Сделали бы в виде RTS или T&B и людей бы на это намного больше привлеклось.

1

Вот мне одному кажется,что акции спецом занижают чтобы Рэды не тянули с Кибербанком?:)

0

Игра на любителя и цена не адекватна

0

Низкие продажи это сколько? Даже цифр не привели(((

0

Не выложили 3 бюджета игры на СМИ и на 10 логвинова так сразу игра нишевая стала и карты никому неинтересны) Вдвойне кайфово как артифакт в конце месяца ещё ниже поляков опустит))

-1

Advnc Так отзывы и оценки высокие. Так что противоречишь.

1

Пару раз сыграл в гвинт в самой игре и то, где по сюжету требовалось....кости из второй части более понятны и привычны) Поэтому и прошел мимо данной игры.

-1

Мне Гвинт зашел, добротная игра.

-2
Это признал и Адам Кичиньский, хотя он аккуратно пояснил, что игра была выпущена в Steam потому, что сервис насчитывает огромное количество фанатов «Ведьмака».

Но не Гвинта же.

-2

Довольно печально но не удивительно, все так Ведьмак 3 вышел уже давно да и интерес к Гвинту сильно разбавил сам Гвинт онлайн. Про игру с уверенностью можно сказать что она очень хорошая для фанатов Ведьмака и Гвинта, но для фанатов карточных игр уверен что она покажется страной так как много вещей отсылаются как раз на книжную вселенную.

-5

Нормуль игрушка, но не для всех.

-5

Я лучше себе куплю еще одну копию ведьмака, чем очередную карточную недоигру. Есть конечно люди, которые от карточных игр кайфуют, но им просто косынка надоела, вот ищут новых впечатлений.

-6

надо было этот сюжет делать в норм огранке - экшн рпг, а не в карточной игре, черт его знает как в тот гвинт вообще играть, за всего ведьмака может два раза играл и вероятно продул ) не помню давно было

-7

Сколько можно подобный мусор карточный в стим добавлять, пусть сидят на своем сервисе который никому из клиентов не нужен.

-8

всё правильно, что облажались Гвент- сама по себе убогая фича, которая частично испортила сам Витхер 3, а они её ещё отдельно начали пропихивать. мы тут не дурачки чтобы на такое клюнуть

-36

Я на плойку её хочу. В стиме не хочу покупать

-42

Просто народ наконец-то прозрел какими убогими были все их прошлые игры включая дерьмака 3 и поэтому веры в этих обманщиков больше нет.

-282

Lereman Или просто не всем по нраву гвинт)

140

Lereman Думаю всему проблема как раз сам Гвинт. А если у вас хватает смелости назвать серию переносящая 100+ часов геймплея (каждая) убогой то мне вас очень жаль, хотя это и дела вкуса и интересов но линейность и однообразность проектов куда хуже. И тем не мения фортнайт бр популярней и приносит больше прибыли чем самые популярный серий, то нам всем стоит задуматься что в этом мире еще осталось не убогим для нового поколения?

29