на главную
об игре
Psychonauts 2 25.08.2021

Тим Шафер все еще грезит о Psychonauts 2

Несмотря на дифирамбы и комплименты от прессы, Psychonauts не смогла принести больших денег ни студии Double Fine Productions, ни издателям. Однако Тим Шафер, руководитель Double Fine, еще не потерял веру в то, что когда-нибудь найдется отважная компания, которая вложит несколько миллионов долларов в разработку продолжения Psychonauts. Лично Тим хоть сейчас готов сесть за создание сиквела – весь вопрос в том, остались ли еще издатели, заинтересованные в появлении на свет Psychonauts 2? Пока на горизонте таких не появлялось.

«Я готов хоть сейчас взяться за Psychonauts 2. Я с удовольствием бы сделал сиквел. Но все зависит от того, найдем ли мы издателя для этого проекта», - поведал Тим в интервью изданию PSM3.

Psychonauts и не принесла денег своим творцам, но у второй части куда более светлое будущее. Многие люди, как признается Тим, приобрели оригинальную игру уже после того, как ее цена на Steam достигла отметки «меньше десяти долларов». То есть небольшая армия фанатов у Psychonauts все же есть. Вот только надо убедить издателей в том, что эта армия готова купить сиквел.

В настоящий момент Double Fine Productions взяла новый курс – она одновременно делает четыре небольшие игры, одна из которых под названием Costume Quest (PSN, XBLA) уже вышла. Вдобавок не так давно к Double Fine Productions присоединился Рон Гилберт – отец многих классических адвенчур и свежей DeathSpank. На пару с Тимом он работает над новой игрой, которая должна прийтись по душе игрокам «старой закалки». Для Psychonauts 2 места пока нет.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

ногие люди, как признается Тим, приобрели оригинальную игру уже после того, как ее цена на Steam достигла отметки «меньше десяти долларов». То есть небольшая армия фанатов у Psychonauts все же есть. Вот только надо убедить издателей в том, что эта армия готова купить сиквел. Лол, надо ещё убедить издателя продавать игру менее чем за десять баксов.

0

Обещания нужно выполнять... но это не тот случай. Удачу Шейферу и Психонавтам 2.

0

Даешь Психонавтов Вторых!) И ремейки/сиквелы Фул тротл и Грим Фанданго!

0

Psychonauts была великолепной игрой, одной из лучших, в которые я играл.

0

Alucard_N полностью согласен, одна из лучших игр. Очень надеюсь, что издатель найдется.

0

пускай сначала с котиком расплатится, а только потом о сиквеле думает.

0

У этой игры обязан быть издатель а котик пусть застрелится вместе со своим говнокодом...

0

Боюсь что не дождемся мы ни психонавтов, ни bge.

0

Тим конечно гениален, но сейчас хорошо продаются не отличные игры, а всякие Калло и КоДы. Дебилы думать то не умеют.

0

Brutal Legend 2 хочу больше, чем Psychonauts 2. Надеюсь, рано или поздно увижу сиквел. Psychonauts тоже отличная игра. Жертв ПК, вроде MetalEagle, лучше не слушать. Им только шутеры-шутеры-шутеры-рпг-гонки-шутеры-шутеры-прг... подавай.

0

Отличная игра была в своё время.

0

крутая игруха раз 30й прохожу уже

0