Тираж всех проданных игр серии Grand Theft Auto достиг 185 миллионов копий

Издательсство Take-Two Interactive объявило, что продажи всех игр серии Grand Theft Auto перевалили за 185 миллионов копий. Вклад одной лишь GTA 5 составил 32,5 миллиона копий, что составляет порядка 17,5% от общих продаж.

«Мы считаем, что с серией Grand Theft Auto студия Rockstar создала однозначно уникальный, оригинальный, популярный культурный феномен, который является самым знаковым в индустрии интерактивных развлечений и признанным критиками брендом», — сказано в заявлении Take-Two.

Благодаря такому грандиозному успеху серия Grand Theft Auto находится в одном ряду с другими популярными франчайзами, общие продажи игр которых также превысили 100 миллионов копий: Mario, Pokemon, Need for Speed, Final Fantasy, FIFA и LEGO.

История серии GTA началась в 1997 году с выходом оригинальной Grand Theft Auto для PC. Затем последовали многочисленные продолжения, среди которых Grand Theft Auto 2, Grand Theft Auto III, Grand Theft Auto: Vice CityGrand Theft Auto: San Andreas и Grand Theft Auto IV. Были также выпущены версии Grand Theft Auto для Game Boy Advance, PSP, и Nintendo DS.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

От хвастуны!! Где 5 на рс ЖЛОБЫ!!

120

Сейчас набигут консолепетушки кричащие о том ,что ее еще нет на ПК.

51

Молодцы Rockstar! Ждём когда перевалит за 200 млн.

31

теперь пусть бесплатно раздают, хоть у меня все части есть но всеравно у когото нету)

25

Mystery of McJazz На пека из них только 3 Кто-то не умеет считать. GTA + London 1969 + London 1961 GTA 2 GTA 3 GTA: Vice City GTA: San Andreas GTA 4 + EFLC + играбельны на эмуляторах: GTA Advance GTA: Liberty City Stories GTA: Vice City Stories GTA: Chinatown Wars

22

Это ж сколько бабла! О_о

21

короче не какие петиции , флеш- мобы и пр. акции не ускорят выпуск на ПК.

18

грац, отличная серия игр

17

Перестаньте деньги считать !! И подумайте наконец о пк геймерах ((

17

SARAQON Открою тебе секрет, игры для консолей тоже можно скачать с торента. Только тсссс..... Не говори никому)

16

а скачаный тираж какой? )))

14

Denxxx 777 Пятёрка будет на ПК не волнуйся

12

в грандиозные проекты я играл на пека, гта же стала консольной хренью в которую многие даже не играли, а если когда и выдйет на пека она будет уже нахер никому не нужна, так шта пусть засунут свои 185 лямов себе в опу ))

10

sashauzer я в том числе и пусть консольщики заткнуться, мне есть с чем сравнивать, любая игра на ПК смотрится лучше чем на консоли, только слепой не увидит этой ужасной картинки, которую выдают консоли, а так же жидкий трафик авто и пешеходов

8

Grand Theft Auto это один из элитных проектов в игровой индустрии с богатой историей,не удивительно что у неё 185 миллионов проданных копий,иначе просто быть не могло

7

если выпустят gta 5 на пк тираж наверняка перевалит за 200

7

Аlex_Pro Чувак в скором времени ГТА 5 портируют на некст-ген а там и порт на ПК не загорами

7

Кому вообще нужна эта новость? Уверен, все без исключения ждут анонса на ПК. Даже те, кто купил на приставку, думаю будут не прочь на ПК в нее сыграть.

7

Mystery of McJazz Я имел ввиду 3 миллиона Ок, но откуда ты это взял?

6

Денег никогда не бывает мало. Тем более, что покорение новых платформ сулит новый доход.

6

Mystery of McJazz На вг чартс Там вот что показывается для запроса Grand Theft Auto на PC. Суммарно 1,85. Но там же полно нулей, множество продаж просто не учтены. Толку-то от такой статистики?

5

Выпустят 5ю на ПК ещё пару десятков милионов наберут

5

Лично мне ни одна другая игра не доставляла таких эмоций, молодцы ребята!

4

Как-то пофиг сколь там у них копий продано! Мы ждем пятую часть на пк! А они пальцы веером крутят ппц..........

4

SARAQON Космического масштаба умник , как же ты шутанчики на джоях играть будешь ,я не про те шутаны что на консолях , они отстойны , а именно те где нужны именно клавка с мышей !

4

Достойный результат. Всё же GTA - это уже что-то чуть большее чем просто игра.

3

Величайшая серия. Она заслуживает даже большего.

3

Ну в свое время GTA 3 была революцией и в каждую новую версию у них получалось добавлять новое и интересное, поэтому хвалю.

2

Интересно, а учитывались продажи только коробочных изданий или цифровых тоже?

2

Mystery of McJazz Ну и? GTA также продаётся в ритейле и для ПК, в чём проблема?

2

мне по*** какой у вас там тираффффф! где гта на пс

2

И сколько им еще лимонов надо чтобы выпустили на пк? Вангую минусы от тех кто купил консоль.

2

Кто бы сомневался. Рокстар молодцы. Умеют делать игры. Ждём новых релизов.

2

хвастаются блин козелы ,а на ПС не выпускают

2

Любимая серия игр, ОГОНЬ

2

Tier69 Да не будет таких продаж. Ну миллион с гаком, может, будет. Допустим, вдвое больше, чем у Четвёрки.

2

У меня все есть , которые тут . Все на ПК , только Либерти сити сториес и пятерка на плойке .

2

Никто так не думает. Побольше, побольше выпускайте пираток. Вот я лично не хочу, чтобы пиратские диски заполонили мир. Да сейчас пираток в мире больше чем лицензий.

1

Mystery of McJazz Статистика VGChartz ни о чём - они учитывают только продажи физических копий, только у крупных ритейлеров и не во всех странах. По их инфе, например, суммарные продажи серии - 141 миллион копий, а не 185.

1

и заслуга (по большей части) лежит на плечах DMC Desigh RockStarNorth, также и мега креативные братья Хаузеры, которые мечтали в детстве стать рок звёздами.... можно сказать, в некотором роде их мечта осуществилась..... просто обожаю их чувство юмора и иронию к укладу жизни в америке...

1

Похоже они поймали эту тонкую грань между коммерцией и художественной составляющей...очень редкий дар :)

1

Mystery of McJazz просто скажи, пацаны я дебил! и все тебя простят! А помоему сан андреас была венцом.... все что дальше выходило.... в общем как то сильно отличалось на мой взгляд от привычных 3ей части, вай сити и сан андреаса. Мне проще было со второй пересесть за третью, чем после все выше упомянутого за 4 часть((( В общем как то не очень все это. И GTA как бы вам сказать...., в задницу всех вас косольщиков, GTA не для консоли выпускали... А НА КОНСОЛЬ ЕЕ ДЕЛАЮТ ТОЛЬКО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ БАБЛО МАИТЬ ПРИДУРКИ!!!! (типо на PC версию фармят :D)

1

А ведь гта зарождалась на пк...

1

Ну не надо вот с пафосными речами а-ля "величайшая серия" палку перегибать.

0

ну наврятле ваще выйдет, уже забил, смысла ноль, на e3 хз.

0

Меньшего я от них и не ожидал. Легендарная игра.

0

_Xz4ca920byX_ Скорее, просто не куплены. ЛОЛШТО? В Северной Америке и Японии не куплено ни одной игры серии на ПК? Некоторые части или сборники частей вообще не покупал никто в мире ни для одной платформе? Посмотрел бы, о чём я говорю, прежде чем писать абсурд. Тёмный Алхимик Ну не надо вот с пафосными речами а-ля "величайшая серия" палку перегибать. А что не так-то? Если серия объективно самая топовая.

0

Может быть когда спадёт спрос на GTA 5 на консолях, т.е. все кто планировал/планирует купить игру - купят, игру выпустят на ПК, и тогда в карман Rockstar польётся новая волна денег. Скорее всего через год-два это случится, а может и быстрее...ИМХО P.S. Игра конечно бодрая судя по роликам, но лично я к ней отношусь спокойно. Если вдруг не выйдет - переживу.

0

интересно сколько бы он составил, если бы не было пиратства))

0

А скачаных достиг милиарда

0

Не, а что вы хотели? Случайная ошибка в коде игры вуа-ля - получите шедевр игровой индустрии!

0

До сих пор пройти не могу(

-1

Но там же полно нулей, множество продаж просто не учтены Скорее, просто не куплены.

-1

Проблема в том что офигенность серии это результат эксперимента с геймплеем, результатом которого стала тройка, в начале двухтысячных она была откровением, остальные игры серии просто развили успех. Нынче таких экспериментов делать никто не станет по причине рискованности мероприятия и затратности нынешнего игростроя. Если бы кризис игровой индустрии наступил на пяток лет раньше мы бы не увидели ни ГТА, ни Ассасина, ни остальных эрзацев на эту тему, одни шутаны бы клепали. Так, что новых прорывов и интересных геймплейных решений не будет уже, нас ждет фастфуд от игростроя без конца и края, по ранее разработанным успешным лекалам, пока индустрия не сдохнет совсем.

-1

Совсем обленились. Столько денег а GTA 5 на PC нет. Беспредел.

-1

Влад . Они все уже потратили, наверное. :D

-1

imker А что ты можешь предложить такого, что нужно реализовать в ГТА, чтобы она снова стала революционной? Разумеется, речь идёт о технически возможном на данный момент.

-1

Мне не нравится эта игра , не потому что она плохая ! значит и подобные тоже не нравятся !

-2

ололшки! выйдет gta 5 на консолях нового поколения, и перевалят продажи за 200 млн, такое мое мнение.

-3

Это ещё не считая 1 и 2ой части, выпущенные ещё тогда когда RN, звались DMA.

-4

эээ а как же "гта ховно ватч догс рулит"? играйте в свой вд на пк, лицемеры хреновы а роки знают свое дело и заслуженно правят балом. никаких выпендрежников, все как обещают и не жидятся как некоторые. есть на свете справедливость

-6

http://www.newsru.com/world/15may2006/africa.html 185 миллионов людей погибнут в Африке а вы со своими играми тут!! сволочи

-7

аКиртурГаирТ думаю 32 игрока там не будет в мультиплеере. баланс нарушится, там и с восемью игроками хаос в городе а ты 32 хочешь, хотя не мне судить hopologium чет только пк геймеры не особо думают о том что деньгой надо платить за труд людей

-8

GTA V это Кратос для ПКбогов.

-8

PAUL1212 Хм-м... как по мне, то пятая часть так и не появится на ПК, потому, что денег разработчики и так уже порядочную сумму срубили и уже обдумывают разработку шестой части, а это означает то, что портированием на ПК они заниматься возможно и не будут, ибо не за чем.

-11

правильно они делают что не выпускают для ПК, если выпустят для пк то будут одни потери, все будут как нубы кочать игру с торента, пока игроки ПК не научятся покупать лецензионую версию игры P.S. вообще хочу чтобы сделали игры только на консоли, чтобы все не кочали игры через торент

-14

Если GTA 5 выпустят на PC то в общем зачете цифра не изменится, так и останется 185 миллионов))))

-23