на главную
об игре
Half-Life 2 16.11.2004

Тизер фанатского фильма о вторжении Альянса на Землю во вселенной Half-Life

Half-Life: The Fall Down of Evolution — это фанатский фильм о событиях Семичасовой войны, в ходе которой Альянс сломил сопротивление Земли и захватил планету. В играх серии Half-Life война вскольз упоминается как свершившееся действие, поэтому именно этот период часто используется фанатами в попытках представить, как же все было на самом деле.

Очередной фанатский фильм выгодно выделяется на фоне других качественными эффектами и графикой, а чтобы разжечь аппетит фанатов, создатели выпустили завлекающий тизер. Кино расскажет о том, как солдат сил Земли пытается выжить в условиях стремительно разворачивающегося инопланетного вторжения. Автором фильма выступает турецкий режиссер и VFX-художник Тайбер Эргур.

Комментарии: 76
Ваш комментарий

Фанаты на всё, что угодно готовы, лишь бы поддерживать HL коммъюнити. Неужели Valve этого не видит?( Нам нужен HL 3!

53

Молодцы турки, пытаются поддерживать мир HL в живых :) Вот сайт, если кому интересно как идет прогресс: www.hl-themovie.com/en/

46

F[]stER-MaN Да в 1й халфе про вторжение альянса ни слова не говорится, так что в этом плане ты ничего не потерял.

33

Sunset Shimmer Гейб ее сделает только когда у него деньги кончатся.

17

Ни о чем. Показали как что-то воздухе летает и стену с надписью "сопротивляйся". За 7 часов кому-то стало сильно скучно и он решил нарисовать на стене граффити.F[]stER-MaN Так, чисто для справки, в первой хл о вторжении альянса не говорится ни слова.

16

Да в 1й халфе про вторжение альянса ни слова не говорится, так что в этом плане ты ничего не потерял. Не говорится, но по источникам (hl2 raising the bar), 7 часовая война началась сразу после помещения Фримена в стазис. И вот на счёт этого у меня сложилось недоумение - каким макаром они оказались на земле, если Фримен уничтожил большой моск? Тем что при аварии на научном комплексе стали открываться порталы в ксен на Земле. А на ксене укрылась раса ворт с нихилантом во главе, которых преследовал альянс. Таким образом при помощи порталов Альянс узнали о Земле. Затем произошло вторжение на Землю, входе которого за 7 часов была захвачена. Когда война началась Фримен был помещен в стазиз. где 3я халва? Я ее съел.

16

Вот интересный фрагмент вторжения)))

15

Не знаю, короткометражки серии "Побег из сити 17" мне понравились. Здесь в трейлере, мы видим вертолеты альянса. Они как мне известно, являются гибридами т.е. модернизированными нашими земными вертиками(вычитал на фан сайтах), что является не логичным. Короче говоря посмотрим. Кстати, если имеется хорошая фантазия, можно самим придумать сюжет 7 часовой войны)))

14

странно что в тизере есть вертолеты Гражданской Обороны.По сути это модификации земных технологий.Ибо Альянс использует обычно роботов-синтетов,в качестве основных войск.Во время Семичасовой Войны их быть не должно.

13

Зордот По моим предположениям, во время вторжения армия Земли была ослаблена. Т.к. после уничтожения Нихиланта, на Землю массово посыпались различные инопланетные существа. Через какое то время, человечество было вынужденно искать убежища, армия была ослаблена, многие зоны стали пустошами. Города были опустошены инопланетными существами: крабы, муравьи и т.д. К тому же, все это время происходили портальные штормы, которые добивали человечество. Выждав и подготовившись альянс начал вторжение на Землю. Имея мощное вооружения, роботов, солдат в рядах которых были представители многих других рас, сопротивление человечества было подавлено. Можно книгу написать))) В том что они слили, имеется логика. Альянс правил на Земле уже около 20 лет, на момент HL2. Альянс считал, что Земля уже проблемы не составляет. Отправил основную армию обратно к себе во вселенную. На Земле лишь остались солдаты, которых сделали из людей, которые имели модифицированное оружие, технику(вертолеты и бмп), а так же боевых роботов(транспортеры, штурмовики, страйдеры и т.д) и правительство в виде советников. Когда началось восстание, альянс думал, что с легкостью его подавит. Но не тут то было. Повстанцам, вместе с Г. Фрименом удалось добраться до Цитадели, в следствии чего был уничтожен реактор, а вместе с ним портал. В конце EP1, оставшиеся силы альянса взорвали Цитадель, как известно, чтобы отправить сигнал в свой мир. И им это удалось. Они открыли лазейку, за которую из их вселенной сразу же захватились. Была попытка открыть новый портал. Но благодаря спутников, который Г. Фриман запустил в HL1 вместе со спутником Магнуссона, удалось его закрыть. Что было дальше, стоит только гадать... Как вам ?)))

11

Фильм??? По моему как то громко сказано!

10

Sunset Shimmer Valve все видит, ты это Гейбу скажи... P.S.Тизер неплох и моментами епичен, надо будет посмотреть... (Правда, турецкий режиссер... Настораживает!)

9

Если фанатский фильм такой, то только представьте каким будет фильм Дж.Дж.Абрамса, если он будет конечно.

8

Угрюмый кот Окай, спасибо.

8

Что-то тизер не завлек ни капельки,другое дело каким будет фильм...

8

У Альнса небыло верталётов комбайнов, они появились уже во время оккупации... *фейлспалм*

7

Великая игр! ВЕЛИКАЯЯЯ!!!!

7

alex8ball У альянса свой вкус, и им тоже наверняка не нравится твоя архитектура.

6

Ну если вертолеты есть, значит уже пол дела сделано ))

5

Navahoudanosser Имеется ввиду, что не сказано то, как они осуществили вторжение, ведь намёков вообще никаких. Только в конце, когда тебе G-Man предлагает выйти из вагончика, и ты не выходишь, ты оказываешься среди толпы каких-то мутантов, у которых оружие похожее на клешню. Это был единственный намёк на вторжение.

5

Мне кажется HL3 вероятнее всего выпустят на Source 2. Раньше просто бессмысленно ждать.

5

ну вот, опять ностальгия будет мучить... и что теперь прикажете делать? придется снова лезть на полочку, в "золотую коллекцию игр", искать привод, и устанавливать всю халфу... я же теперь не успокоюсь пока не пройду 1 и 2 части + эти эпизоды... Ну зачем я посмотрел это видео....

5

Если Габен не может сделать HL3 или HL2 Episode 3 из-за не знания цифры 3, что мешает ему сделать приквел к HL2 про Семичасовую Войну?

5

Я бы с удовольствием посмотрел.

4

Авторы этого фильма не смогут воссоздать реалистичную (по меркам вселенной игры) картину происходящего, если будут использовать только вооружение ГО'шников, показанных в игре. Этого оружия явно недостаточно, чтобы сломить все армии человечества. Тем более за каких то семь часов. Тут необходимо нечто более "колоссальное".

4

Аlert Согласен. Вся техника Альянса более-менее похожая на земную и есть земная, только переделана для нужд солдат захватчиков !после семичасовой войны, хотя в самой игре мы видели только БТР и боевой вертолет.

4

Вот голивуд говно штамповки человеки шпательки и с железными членами снимают по 10 раз одно и то же, вот почему не дать Нолану снять 7ми часовую войну? Я думаю вся it индустрия пойдет смотреть.

4

Я так и не понял,фильм то вышел?Если нет,то когда выйдет?

3

гейб бабки гребёт с паровой машины и ему на остальное пофигу

3

Не эпилога не было в первой части по вторжению, ни пролога в начале 2й части о том, как это вторжение произошло. Я так понимаю, всё тобою сказанное вычтено на фан-сайтах? В бетке 2-й части, начало было другим, G-man рассказывал про вторжение и показывал этапы. Остальные выводы сделаны по информации из книги разработчиков, hl2 raising the bar. Конечно это мое мнение, я его не навязываю.

3

Мне вот всегда было интересно - как Альянс мог победить Землю за несколько часов, но в течении почти месяца сливает каким-то повстанцам?

3

Кто-то интересовался. Вот инфо с их сайта о готовности фильма.

3

Моя мечта идиота сбылась почти. Примерна покажут 7 часовую войну.

3

не то слово любят!! Так же жду и надеюсь на скорый выход HALF-LIFE 3!!

3

http://www.playground.ru/articles/half-life_2_drugaya_polugizn-9237/ Эх были же времена,срачи DooM 3 vs FarCry vs Half-life 2,не каких Батлфилд vs каллофздутый,и не каких богомерзких консолей ;).

3

тут сотых уже повыходило получается ,любительских Только одна, да и то, это небольшой набор не проработанных уровней.

2

ждем с нетерпением, ведь все любят халфу!

2

да даже не HL 3, а хотя бы небольшой эпизодик, что бы посмотреть что с ГГ будет дальше... хочу продолжения... кстати уже дошел до Ривенделл, сейчас режу зомбаков пилами с грави пушки)) а во всем виноват этот ролик!!! у меня висят 3 подписки на ВоВ, архейдж и ИВ онлайн... а я тут как ребенок по вечерам не могу оторваться от компьютера и от Халфы... хорошо хоть на работу надо ездить, а то бы так и не вылезал бы из халф лайф...

2

А я жду вторую часть фильма Freeman's Days

2

Угрюмый кот И вот на счёт этого у меня сложилось недоумение - каким макаром они оказались на земле, если Фримен уничтожил большой моск?

1

Вот Гейб возьмет посмотрит, расплачется и выпустит халф лайф3

1

халва теперь и на большом экране = )

1

Скептически относился к фильмам по играм, но по халве посмотрел бы

1

timur.sikater ага, так же как и твои ошибки

1

Очень заманчиво,посмотрим что получится.

1

Было бы хорошо если-бы фильм HALF-LIFE сделали на финальном движке source !!!

1

[Faster] Не эпилога не было в первой части по вторжению, ни пролога в начале 2й части о том, как это вторжение произошло. Я так понимаю, всё тобою сказанное вычтено на фан-сайтах?

0

Согласен, ролик не о чем..... Домыслить и то можно больше. Но автор постарался , а может и нет.

0

в последнее время зачистили брать сюжеты из игр странно......

0

фанаты уже давно бы сами сделали бы half-life 3 и не парились)

0

О господи, это тизер... В тизерах никогда ничего не показывают

0

Нелепость, и вообще почему комбайновские вертолеты показаны во время вторжения ?! Такой же шлак как и дни фримана, незнание вселенной ХЛ.

0

Неплохие новости,хотя лучше бв про 3 часть игры что нибудь озвучили.А на фильм и в кинотеатр сходить непоскуплюсь

0

будем надеяться что фильм не надо будет ждать так долго как саму игру...

0

Kind_Stone Шеват Иерли разработчик крайзисов тоже турок и чего теперь ?

0

Dag-MНихилант сам от альянса прятался в ксен пространстве

0

О наконец то что то многообещающее посмотрим оправдает ли себя)))

-1

а мне не нравится архитектура и стиль альянса

-1

ну и за чем это было снимать

-1

Гейб ахаха продолжай

-1

Лучшее что я видел по тематике HL))

-1

Жыдмэн тычо? баттла была же а вот кал как был калом, так и остался

-1

Ну неплохо так неплохо))))

-2

Сильно. Мурашки по-коже.

-2

Понты одни с этим роликом, шумиху хотят поднять ,а че толку, нет чтоб людям 3 ку замутить и выпустить, которая наверное всем снится в мечтах.

-3

Заели уже с этой вселенной Half-Life , тут и 3ей не надо , тут сотых уже повыходило получается ,любительских ! этой войнушке конца не будет

-9

Давно хотел узнать, как же Альянс на Земле оказался, т.к. первую часть Халвы я так и не осилили.

-55