на главную
об игре
To the Moon 01.11.2011

To the Moon появится на прилавках Steam в это воскресенье

To the Moon – «эмоциональный» ролевой проект независимой студии Free Bird Games – появится на виртуальных прилавках сервиса Steam уже на этой неделе – в воскресенье, 9-го сентября. Игра расскажет нам историю умирающего человека, пытающегося осуществить свою самую заветную мечту – отправиться на Луну. Помогать ему в этом будем мы, точнее двое сотрудников агентства по исполнению желаний.

В рамках анонса представители студии также сообщили, что второй эпизод To the Moon уже находится в разработке. Подробности продолжения пока держатся в секрете, но идея останется прежней. Игроки снова будут исполнять желание умирающего человека. Если вы еще не играли в To the Moon, но являетесь поклонником классических RPG времен SNES, приобрести ее вы можете на официальном сайте Free Bird Games. Здесь вы также найдете демо-версию продолжительностью в один час. Не лишним будет отметить, что западные критики очень высоко оценили To the Moon, назвав ее игрой, в которую обязательно нужно поиграть.

Комментарии: 66
Ваш комментарий

STAVROPOL4ANIN Это больше интерактивный рассказ, чем игра, но от этого не менее интересный.

6

хочу в нее поиграть. раз она такая драматическая

5

Игра действительно так хороша, как о ней говорят?

4

Прошел пиратку давно. Эту куплю со скидкой для коллекции))

3

XyTeR-777 Убейся нах! P.S. Убежал в стим покупать C.

3

Если вы еще не играли в To the Moon, но являетесь поклонником классических RPG времен SNES лол, эта игра ни имеет ни чего общего с классическими РПГ, это интерактивное кино в ретро обертке

2

описание игры заинтересовало, вопрос цены в стиме)

2

шикарная история,очень трогательная.человек,ценящий сюжет в играх обязан ее пройти...хотя бы раз.школоте даже смотреть на нее не стоит.графики нет,экшена тоже.

2

skamazтебе школьнику этого не понять.

2

Kostyan K2stalker как я говорил раньше, если ты не понимаешь смысл диалогов,то это твои проблемы... это говорит о том ,что тебе еще возраст не позволяет понять весь смысл.

2

Kostyan K2stalker Я тебя сразу разочарую, там и дальше не будет пыщ-пыщ, крайэнджин и нанокостюмов. Всего лишь роскошный сюжет и пища для ума.

2

ну блин, "эмоциональный" эт значит я пока буду играть, надо запасаться платочками и валерьяночкой. Чую реветь буду в три ручья :"(

1

Mirayесли ты ценишь сюжет,то за игру 300 не жалко.

1

Советую её прикупить. Реально стоящая игра.

1

Куплю в стиме, поддержать разработчиков, которые создали настолько мощный шедевр, нужно обязательно. Переигрывать уж не буду, боюсь подпортить впечатление повторным прохождением (как и в любой другой игре). По поводу второго эпизода я не уверен, а нужен ли он. Либо они делают его еще сильнее, чем оригинал, что невозможно, как мне кажется, либо начинают новый проект, иначе сядут в сиквельную лужу. skamaz Почему ты не стесняешься своего скудоумия? Kanagan81 Если ты вообще сам по себе человек эмоциональный, то захлебнешься в соплях, играя в To the moon.

1

skamaz >Ой вот и плаксивое быдло набежало. по тому как ты себя ведешь,быдло ты. >Только вот игры должны быть другими. Лол,тебе откуда знать,какими они должны быть,ты в них не разбераешься и это видно не вооружоеым глазом. >Вы представляете КИНЦО и БЕЗ СЮЖЕТА, да и ещё И БЕЗ ГРАФОНА. графодрочество,один из признаков школьника,плюс твой список любимых игр игр.

1

skamaz Ты безчувственное дерево, если тебя эта история не тронула, я так целую ночь её проходил, и всплакнул и порадовался и посмеялся, ни одна игра таких эмоций у меня не вызывала, да и саундтрек обалденный.

1

>Диалоги на уровне пустой воды из паршивой анимы. если ты не понимаешь о чем речь идет в диалогах,то это твои проблемы.это говрмт о том, что ты еще малй,что бы понять смысл разговоров.

1

>Мой список составлен и рандомной хунты который предложил бот. глупая отмазка.мне же бот не предлогает такие игры почему то.

1

daniilka_94 Охохо, кто сказал что мне нравится код? Иди лучше поплачь над банальностью, небось ещё и на титаник плакал.

1

skamaz >Мимо моего окна только твоя полыхающая задница пролетела. опять показываешь свой невысокий уровень интеллекта

1

skamaz Чувак, просто смирись с тем, что ты недалекое быдло, которому в игре нужен только графон и пыщ-пыщ. Все мы давно уже это знаем, только вот ты никак себе признаться в этом не хочешь. В To the moon нет сюжета? Мало того, что ты банальный п*здобол, так еще и не играл. В To the moon раздражающие персонажи? Вовсе нет, твои проблемы. В игре нет графона? И слава Богу, что нет, графон игру бы только испортил. Пустые диалоги? Не диалоги, а твоя черепная коробка. И уж тем более я очень сомневаюсь, что хоть кого-то в этой вселенной интересует твое мнение по поводу того, что должна представлять из себя игра. Не обижайся, ладно?

1

Volt123 :( А я вот смотрю в ленте друзей, что ты прокомментировал эту новость и думаю, мол я совсем поехавший. Она же давно в Стиме есть и я её давно там уже купил. А поехавший некрофил тут только ты :)

1

FC Shakhtar Donetsk Абсолютно то же самое подумал, когда мне в ленте написали, что ты здесь отметился xD

1

FC Shakhtar Donetsk Я об этой игре менее недели назад узнал. Правда я её скачал, но собираюсь купить в стиме. Когда нибудь потом.Попозже.

1

а она на русском будет? А то играть в кинцо не понимая половины стремно.

0

давно эту игру нахваливают, надо бы опробовать.

0

Даже Мэддисон похвалил ее..

0

Вот это по настоящему замечательная игра.

0

Master543 это интерактивное кино.

0

getre тут дело как раз в этой "обертке", сделана через rpg maker, как и jrpg времен snes, а не в геймплее, общение с NPC проходит путем окон с текстом на пол экрана, все как в старые добрые...для ностальгеров самое оно...от себя добавлю прошел за вечер (не мог оторваться), эмоций куча, сюжет входит в те 5% от всех действительно хороших, оригинальных и не банальных, игровых конечно же, сюжетов...если цените в первую очередь сюжет, а не бесконечное тупое мочилово, то играть обязательно

0

xabote у меня подобные эмоции были при игре в Фаренгейт и то они были не такие сильные.кроме сюжета в игре можно выделить красивый саундтрек,проработаных персоонажей и локации.а движок не портит общую картину,он говорит,что игру делают простые,но очень талантливые люди.

0

daniilka_94 да совсем забыл про саундтрек, потрясающий, ну какой сюжет без харизматичных персонажей, без них и за историей следить не хочется...фаренгейт был особым опытом, heavy rain не играл, нет возможности, собираюсь купить ps3 (поздновато правда с этим next-gen) и наверстать всё, вот и beyond заодно посмотрю:)

0

daniilka_94 Ну конечно я не разбираюсь в играх, зато ты такой разборчивый. Мой список составлен и рандомной хунты который предложил бот.

0

Может эта игра и кинцо, и без графона, но её можно это простить,её сюжет великолепен.

0

стрелочник малолетний,иди в свой школодюти играй.

0

xabote Создатель игры гений.я думаю сони его не пропустит.

0

skamaz >небось ещё и на титник плакал. кто еще буквы пропускает,граммотейXD

0

daniilka_94 На месте sony давно бы уже заполучил его, скоро год как вышел 1-й эпизод, а ведь до этого ещё игры были...а может ему нравится независимость, что если ему не так повезет как Кейджу, у sony щас дела не очень хорошо идут, что если какие-то ограничения выставит ему, и весь потенциал он не сможет выдать...

0

xabote они же Кейджа не ограничили при создании Heavy Rain.

0

Tигра ГАСПАДЕ ТИГРА, ТЫ ЛИ ЭТО???

0

что то она у меня не пошла..черный экран,а музыка слышна

0

Игра на любителя. Любителя игр без идеи, сюжета и геймплея. Голосую в грин стиме Против.

0

Tигра хе) Ты играешь на консоли, а там только быдло-игры. Ну кроме фильма Тяжелый Дождь

0

SAREF Profi Gamer Ну сморозил ты очередную чушь. И что мне на нее ответить? Скажу, как есть, что у тебя очередной приступ белива, так ты ныть начнешь. Посоветуй что-нибудь.

0

skamaz "Если многим кино нравится, а мне нет это не значит что я не далёкое быдло, это вы такие." Да, нам нравится отличная игра, притча (погугли, что значит это слово, не позорься хоть в этом) с отличным сюжетом, динамичным повествованием, светлой, человеческой историей, прекрасным саундтреком, хорошими диалогами, проработанными персонажами (нет, проработка персонажей - это не количество полигонов на модель) и серьезным, взрослым подтекстом, а тебе нет, тебе все это не нужно, графона-то нет. Все правильно, ты недалекое быдло. Какие вопросы-то? И да, лепить слово "кино" невпопад к любой игре, которая тебе не понравилась - признак недалекого ума, прости. В To the moon есть длинные кинематографичные кат-сцены? Нет. Какие-то вау-эффекты? Нет. Ты балабол? Да. "Вы даже сказать ни чего по делу не можете, только повторяете друг за другом как попугаи." Для того, чтобы что-то ответить по делу, нужно что бы это дело было. Но ты ведь просто срешь. Просто. Срешь. Чем ты предлагаешь на это отвечать? Тебе сказали, кто ты есть, ты начал срать еще больше. Зачем? "Сюжет на уровне школофонтастики или даже ниже." Эта шо за высер?! Оргумент? Хотя в твоем понимании может быть и да. :D

0

Tигра я неудивлюсь если он еще скажет,что первые Resident Evil гавно,а 4,5 и ORC крутые:D

0

Не. Я лучше в Home поиграю :3

-1

daniilka_94 Ой вот и плаксивое быдло набежало. Видите ли мне школьнику не понять. Только вот игры должны быть совсем другими, а раз вы этого не понимаете то школьники тут вы. Вы представляете КИНЦО и БЕЗ СЮЖЕТА, да и ещё И БЕЗ ГРАФОНА. Это даже кинцом то зваться не достойно не то что игрой.

-1

Сопливая веобушная херня. Я помню как я охуенно прочувствовал Дорогую Естер, и как я плевался от этого пиксельарт говна. Диалоги на уровне пустой воды из паршивой анимы, дизайн - не дерьмо, но и ничего сверх, персонажи вызывают раздражение. Это говнецо подойдет сопливым херкам, которые плачут от эльфийской песни и тому подобных высеров.

-1

daniilka_94 Ну у тебя и батхерт, аж буквы пропускаешь и забываешь про пробелы после запятой.

-1

daniilka_94 "стрелочник малолетний" Мимо моего окна только твоя полыхающая задница пролетела.

-1

Tигра Ой, ну вы поглядите, закукарекал. Только тебя здесь не хватало восторженный хомячок. Если многим кино нравится, а мне нет это не значит что я не далёкое быдло, это вы такие. Вы даже сказать ни чего по делу не можете, только повторяете друг за другом как попугаи. Хороший сюжет, хороший сюжет. Сюжет на уровне школофонтастики или даже ниже.

-1

Я поиграл минут 5 и мне ка то не понравилось, если бы не надо было нажимать на кнопки а просто смотреть было бы как мне кажется интересней.

-1

Пацаны, я скажу, что это игра, как Heavy Rain, только более простое управление, а значит для местной школоты это кинцо. А жаль, проект очень и очень достойный внимания!

-2

Вам уже ни чего не докажешь. Поиграли в псевдоолдфажную хунту бездарно сделанную на коленке, и считают себя "илитой".

-2

Поиграл, напомнило ущербные хентай-игры с кучей ненужных диалогов, где ждёшь чего-нибудь уже интересного, но тщетно Посмотрим, что дальше будет..

-2

На самом деле говно. И чего многим она нравится?

-6