Только на мобильных Fortnite: Battle Royale ежедневно зарабатывает по $2 миллиона

Fortnite: Battle Royale успела стать за прошедший год одной из популярнейших игр на планете и, несмотря на фритуплейный статус, зарабатывает огромное количество денег с микротранзакций.

Как сообщает мобильный аналитисеский ресурс Sensor Tower, версия Fortnite: Battle Royale для iOS в течение первых десяти дней после старта пятого сезона ежедневно зарабатывала более двух миллионов долларов.

Это серьезный рост ежедневного дохода, который в период с момента релиза 15 марта и до конца четвертого сезона 11 июля составлял в среднем $1,2 миллиона. В последние десять дней четвертого сезона iOS-версия игры приносила по $1,7 миллиона.

Из расчетов Sensor Tower следует, что одна только мобильная версия уже принесла разработчикам более $150 миллионов. При этом выход на Android еще только впереди.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Сейчас поди Клиф кусает локти, что ушел оттуда) Они на всякой фигне бабло косят) totaya да вроде на пиар они особо и не тратятся)

10

Executor666 да,это заметно сверху в правом углу подписчики у этой игры, просто глянь подписки у любой другой. еще как тратятся все геймерские платформы начиная от форумов, заканчивая видеохостингами буквально орут о фотрнайте и его "заработках", но почему-то не пишут, про афигенный геймплей и графу, ибо ни того, ни другого, ни третьего

10

totaya Я не играл в Фортнайт, но смотрю и вижу чисто хейтеров, которым лишь бы поднасрать. Какой игра не была, это ИГРА, не "Монализа", не нужно её в шедевры записывать, как записыпают Ведьмака, и прочий шлак типо Халвы и Квейка. Игра и нужна для того чтоб было интересно играть с друзьями, если у тебя их нет, и ты обижен на весь мир, эти коменты нечего не исправят. Просто прими реальность в которой живёшь. И уж тем более не нужно строить из себя МЕГА критика. Сразу видно что ты новичёк в играх, ибо те кто играл на денди/сеге такие игры будут считать чем то крутым, ибо в их детстве такого не было, был только пиксельный марио и жёлтый колобок.

-1

Razox видимо с фанатиками этой игры в реальности ты не общался...

Razox написал: Сразу видно что ты новичёк в играх

спасибо,насмешил, у меня картриджей от денди и сега больше, чем терабайт на твоем кампухтаре, да и пека скорее всего твой сложно назвать игровым, так себе, зубочистка домашняя, по крайней мере не стоит того, что бы в профиле об этом писать, раз уж на то пошло)) давай жги дальше

-4

Если у кого и останутся деньги после денежного коллапса, то это у этих ребят. А вы говорите что "достойные и влиятельные люди получают соответствующую сумму", да нет, просто нужен хайп игры, регулярные обновление, реклама и таким образом начнется зомбирования целых населенный с детьми (которые умы еще не развились), которые делают что делает большинства и хотят также, не обращая внимания на затраты бесполезных вещей, то есть они даже не понимают что важно а что нет, вот и микротранзакции вам. Это все есть потому что люди это покупают, вы это покупаете, а потом жалуйтесь на жадность разработчиков и производителей, это всё потому, что люди попросту не образованы. Задумайтесь, всего этого не было бы если бы люди были образованными, никто это бы не покупал. Так что вместо того, чтобы жаловаться, если считаете что умнее этих "малолеток", идите и образовывайте людей, дайте им ту информацию которой у них не хватает о мире бизнеса. На этом у меня всё, не хочу создавать здесь лекцию, но услышать мнение (обязательно аргументированную) по этому поводу не буду против.

8

Многие, кто не стал пробовать фортнайт баттл роял на старте, считают, что игра зашла в массы только за счет пиара и хайпа. Но я играю практически со старта, когда еще никто не знал, что игра выстрелит и когда о ней еще знал далеко не каждый и скажу вам, чисто субъективно - игра выстрелила не просто так. Просто разработчики смогли предоставить нам хороший баланс качества и "фритуплейности", и плюс к этому актуальность жанра "королевская битва". Ведь среди бесплатных игр, мало кто может похвастаться таким качеством и столь частыми обновлениями. Игра активно развивается несмотря на свою фритуплейность и ОЧЕНЬ немаловажным фактором является полное ОТСУТСТВИЕ ЧИТЕРОВ, что очень подкупает. В тот же CS GO устаешь играть со временем из-за нереального количества читеров. Здесь же, играя уже почти год, игра не надоедает, и пока ее продолжают развивать, остается интерес.

4

эмм, да кто вообще играет в это дерьмо?

1

Вот же везёт кому то, поднялся знатно

0
totaya написал: ...пека скорее всего твой сложно назвать игровым, так себе, зубочистка домашняя, по крайней мере не стоит того, что бы в профиле об этом писать...

У него в профиле конфиг есть, а где твой?

Спойлер
0

SonyK. хватает для максимальных настроек в uhd. думал начать с описания m.2 и то, как это работает и почему именно шина sata3 устарела чисто марально, ибо над её пропускной способностью можно посмеяться, но не стал, потому что некоторые только еще освоили обычные ssd. я думаю ты все понял

1

Хренасе цифра. Неожидал от такой игры таких результатов о_О

0
аналитисеский ресурс

))

0

Android бояре всё не дождутся выхода

0

totaya При чем тут ведьмак?

-1

Вы не завидуйте так громко то! Ребята делают деньги. А насчет игр -каждый выбирает своё! Если тебе нравится ведьмачок и ЭТО для тебя шедевр, то это чисто твоё мнение, потому что лично для меня ведьмак 3 -посредственное гавно, которое выехало чисто за счет отсутствия защиты и сисек. Ни качественного геймплея, ни хорошей постановки в игре нет -НО... это чисто моё мнение. КАЖДОМУ -СВОЁ!

-4

Забавно читать всяких кл0унов, которые пишут о мультяшной графике и игре для детей. Я типичный представитель этой игры - который покупает эти скины/эмоции. Потому что мне нравится эта игра и скины реально круто делают парни. У меня в ПАБГе наиграно 250 часов реализмо-бага. Это совершенно другая игра, где в каждом кусте тебе нyб вроде Папича в спину сольет сидя 25 минут на 1 месте в удачной зоне. Совершенно разные игры.Форнайт это динамика, веселуха и быстрые катки. По этому все побежали в эту аркадшину, которая кстати выл1зана сейчас до блеска. Ты просто играешь и получаешь фан. Все остальные игры просто не о чем.Всякие Ведьмаки и прочая ерунда.Это неактуально и ненужно современному геймеру. Люди сейчас хотят 50 на 50 играть, а не квест Сиберию 4. Пойду закину еще рублликов да куплю V баксы - на какой то секси скин.

-17

Vasek Vasekk Васек ты и есть васек, мультики смотри, и в эту х у е т у играй)

2