на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

Tomb Raider: новые подробности

Новая игра в серии Tomb Raider от студии Crystal Dynamics на прошедшей неделе неоднократно появлялась на страницах западных журналов. Разработчики подробно рассказали нам о своем проекте, поэтому мы не смогли пройти мимо и постарались собрать все детали паззла в полноценную картинку.

Начнем, пожалуй, с испанского журнала Hobby Consolas. Сотрудники издания сделали упор на то, что Лара Крофт наконец-то стала человеком. Если вы поклоняетесь прежней «расхитительнице гробниц», бесстрашной и сильной, вы наверняка будете расстроены, узнав, что теперь она сможет чувствовать боль и истекать кровью. Иными словами, в первую очередь Лара будет бороться за свою жизнь, и только потом за сокровища. В своем новом проекте Crystal Dynamics воспользовалась технологией «motion capture»: все движения главной героини будут «настоящими», а лицо сможет выражать эмоции, которые испытывает Лара в той или иной ситуации.

Игра, которая называется просто Tomb Raider, представляет собой тотальный перезапуск серии. Разработчики считают, что в предыдущих проектах Лара Крофт была похожа на женщину только визуально. Неуязвимое тело со способностями суперчеловека не отражало истинной сути отважной красотки, поэтому было принято решение начать все с нуля. Повторим для тех, кто еще не успел познакомиться с проектом. Лара Крофт станет молодой и совсем «плоской». Сразу же после выпускных экзаменов в университете амбициозная леди отправляется в свою первую экспедицию. Ее корабль с говорящим именем Endurance («выносливость», «стойкость») терпит крушение в территориальных водах Японии, поэтому ни о каких сокровищах не может быть и речи, главная цель героини – выжить.

Внутриигровые «помощники» и пользовательский интерфейс будут минимализированы настолько, насколько это возможно. Игрокам будут показывать предметы, которые можно сжечь, и кнопки, которые нужно нажимать в Quicktime-ивентах, не более того. А теперь о самом острове. Его центральная часть будет выступать в качестве штаб-квартиры Лары Крофт. Здесь она сможет отдыхать, разучивать новые способности и сооружать разнообразные приспособления. Также из лагеря можно вернуться к миссиям, которые уже выполнены.

Еще одно нововведение. У главной героини будет так называемый «Инстинкт выживания» (Survival Instinct). Нажатием на определенную кнопку игрок сможет активировать специальное зрение. В этом режиме Лара сможет видеть «интересные» объекты в другом цвете: окружающий мир станет серым, а «ключи» окрасятся в желтый. С помощью этой способности вы сможете видеть то, что недоступно человеческому глазу. Например, следы животных. Если добавить к этому более сложные загадки, должно получиться довольно интересно. К слову о загадках. Разработчики говорят, что над ними придется серьезно думать. У каждой головоломки несколько решений. Поэтому одного осмотра территории будет недостаточно. Необходимо учитывать взаимодействие различных элементов, а также обращать внимание на законы гравитации, силу взрыва и так далее.

Несколько слов по поводу камеры. Она будет вести себя таким образом, чтобы игрок мог в полной мере чувствовать обстановку, в которой находится Лара. Внезапные приближения, размытия и тому подобное. А поможет ей в этом обновленная графика, созданная на движке Crystal Engine. Французский журнал Consoles утверждает, что переход от игры к роликам будет практически незаметным.

Оба издания также отметили, что некоторые элементы Tomb Raider позаимствованы из других проектов. Физика очень похожа на Half Life 2, атмосфера – на Uncharted, а зрение – на Assassin’s Creed. Зачин напоминает фильм «Бэтмен: Начало» – Ларе Крофт, как и Брюсу Уэйну, придется научиться быть героем. Наверное именно по этой причине Tomb Raider разбита на три крупные главы, каждая из которых представляет собой три стадии неизбежного процесса превращения Лары Крофт в путешественника. Первая – выживание, вторая – спасение, и, наконец, третья – побег с острова. Разработчики из Crystal Dynamics сами призналась, что черпали вдохновение из фильма «127 часов» и сериала «Остаться в живых».

Напомним, Tomb Raider создается для PC и консолей (PlayStation 3, Xbox 360). Разработчики пока не называют точную дату релиза игры.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Фуфло всю серию запоганили!!!

0

ПК соснул((( Придется покупать консоль - не хочу быть нищебродом

0

Напомним, Tomb Raider создается для консолей PlayStation 3 и Xbox 360. Уже пека убрали, оперативно. Могли бы за пару месяцев до релиза сообщить, что пека версия отменяется, вот потеха была бы.

0

"ПК соснул((( ... " Ничего удивительного. Возник вопрос как вообще вам Кризис 2 (кто играл), стоящая игруля? Сильно на COD походит, или менее коридорная?

0

А мне пофиг... скачаю на консоль..... была бы на пк возможно купил бы........ а так.... только скачивание!!!!!

0

После Бэтмена (игры) везде начали вводить "супер-зрение". Captain America, Tomb Raider. Что дальше? "атмосфера – на Uncharted" Хохохоу. Кто там говорил что Унчартед слизан с ларки? =))) "а зрение – на Assassin’s Creed" Скорее как раз на бетменовское. В Ассассине мы не рассматривали следы животных. Ладно, подождём, может что и интересное выйдет.

0

Будет и на пека http://tombraider.com/ Павлуша-жирдяй! :rageface:

0

Ха а чего это пк нет везде пишут есть а на пг нет.Видать хотят срач устроить иначе это будет не пг. P.S Если на пк не будет возьму на пс3

0

Ааааа!!...чёртовы консоли((((

0

Доступные платформы и даты выхода: Дата выхода Tomb Raider (2011) на PC: 2011г. ??? Павел,худей Mjm Да

0

Roman0071 ОО консольный рынок лишился поддержки со стороны одного конкретно взятого ярого пекаря ... печаль, какая печаль .. P.S. насчет Крузиса 2 он такой же коридорный как COD ???

0

Новостникам настолько доставляют консолесрачи в комментах, что они пытаются создать его в любой новости?

0

P.S. насчет Крузиса 2 он такой же коридорный как COD ??? Только коридоры чуть по шире.

0

Mjm Ты думаешь много кто покупает их?! Значит ты идиот! Большинство моих знакомых у кого есть консоли скачивают игры на них!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вообще-то она будет на PC, просто видимо Pavel Zharnikov не дописал его, таких случаев, что не дописывали PC было много и игра выходила на PC, ну а те кто не верит, что она выйдет на PC зайдите на официальный сайт самой игры http://tombraider.com и там внизу будут платформы, среди которых есть PC

0

неплохо неплохо вот такая ларка мя заинтересует

0

Kiberkirik Ну типо того. У сотрудников Пегача уже график такой, минимум один срач в неделю.

0

Roman0071 Ты думаешь много кто покупает их?! То как я или ты думаем о продажах на той или иной платформе, совершенно не влияет на реальные мировые чарты продаж (там где консоли впереди планеты всей, а пека плетется где то ... а нет все не плетется, упал, не двигается ...воды ему воды ...)

0

Ты думаешь много кто покупает их?! Значит ты идиот! Большинство моих знакомых у кого есть консоли скачивают игры на них! Твои знакомые из рашки, рашка это не весь мир.

0

Mjm Мировые чарты обычно не учитывают цифровую дистрибуцию,а она сейчас- основной рынок PC игр. + Девелоперы получают зеленых больше с проданной цифровой копии,чем с коробочки.

0

guvar Социалки на Западе (основном мировом рынке) разлетаются как горячие пирожки ... Издатели обязаны начать ориентироваться на западных (платежеспособных) пользователей пк, а что там сейчас по цифровым продажам впереди....

0

Axеl Угу. Кормит себе подобных. "Внезапные приближения, размытия и тому подобное." Концольное мыло неизбежно. Вааааа!!!! P.S. Пока их "нововведения" мне не нравятся. Сем Фишер без спецоборудования и остров аля Крысис (намёк на коридорность).

0

Mjm Угу. Социалки по продажам обходят и консольный рынок. Припозорился ты дружок. Wii,знаеш ли, продалась лучше и бокса,и плойки. З.Ы Я говорил про стим и прочее, не строй из себя глупенького.

0

исправил. никто ПК не убирал, просто в оригинале не было указано, вот я и упустил. извиняюсь.

0

павел, видимо, все узнает даже раньше самих разработчиков и издателей. Ванга, чо.

0

Пк вернули на место, нищеброды ликуют Mjm Возник вопрос как вообще вам Кризис 2 (кто играл), стоящая игруля? Сильно на COD походит, или менее коридорная? Не трать время на это дерьмище

0

фильм 127 часов - шедевр.

0

Pavel Zharnikov исправил. никто ПК не убирал, просто в оригинале не было указано, вот я и упустил. извиняюсь. Тебе хотелось упустить, не заливай, ы.

0

исправил. никто ПК не убирал, просто в оригинале не было указано, вот я и упустил. извиняюсь. Да без проблем, есть пк, нет пк в списке платформ, не суть важна ...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Лара Крофт станет молодой и совсем «плоской» "плоской" совсем «плоской» Фу! Не надо нам плоскую Лару. Нам нужны сиське!

0

Что бы все тут ни говорили - всё к лучшему.*HAPPY* Хоть что-то новое.:) А озабоченных только сиськэ и жопэ просим удалиться. Это говорит о том что они никогда не были настоящими поклонниками игры. Принимать глав героиню и саму игру такой какая она есть или будет и не ныть - вот главный признак настоящего поклонника серии (да и любой другой игры тоже).;) Novosib-man NOOB!:P

0

Неуязвимое тело со способностями суперчеловека не отражало истинной сути отважной красотки Ага супер человек.... Нажатием на определенную кнопку игрок сможет активировать специальное зрение ....а тут мутант.

0

WTCC В каждом из нас есть частица и того и другого.

0

DJ Semen В каждом из нас есть частица и того и другого. Черепашка нинзя или Наполеон ??? Кто ты сейчас ?

0

пока все звучит даже слишком хорошо. Посмотрим, что получится в итоге.

0

Я про что что они говоря что в старых частях Лара была суперчеловеком,и сами себе на перекор разрабы добавляют специальное зрение в новую часть. А вот что они ориентируются на всяких там супергероев это плохо.Не удивлюсь если будет шутан с перекатами и укрытиями.Да и доска Лара не впечатляет.

0

"Черепашка нинзя или Наполеон ??? Кто ты сейчас ?" ))) "Да и доска Лара не впечатляет." Она ещё молодая. Ей рано силикон заливать.

0

Интересно. После этой новости жду игру.

0

игра - оконсоленый уг. не велика потеря.

0

Лара Крофт станет молодой и совсем «плоской» Всю серию испоганили :D

0

ппц Ларе =(( получится анчартед с тёлкой

0

Посмотрим что получится. Какой облом всем кто дрочит на сиськи.

0

Да уж решили из Ларки Робинзона Крузо сделать.

0

Если также как и в предыдущих частях будет про древние цивилизации, артефакты, разных чудищ то я не против изменений,но если только выживание на острове то нафига такая Ларка нужна.

0

Чет я претензий к ларке не понимаю вообще: Во-первых, она судя по скринам совсем не плоская. Во-вторых, в прошлых играх серии Лара выглядела мягко говоря ненатурально, я считаю... ну или вам кажется нормальным и вполне реалистичным то, что женщина в "боевой раскраске" лазит по стенам и с завидной легкостью выкашивает кучи народу?... Ну, мягко говоря верится с трудом... В-третьих, то что серия перезапускается - это просто замечательно, ибо теперь не будет, надеюсь, одинаковых, из серии в серию перекочевывающих локаций... ну, действительно - они люто похожи и, что еще больше огорчает, линейны... К тому же, я не вижу ничего плохого в том, что эти парни используют что-то чужое: пусть народ один раз перенимет что-нибудь, мб в другой раз что-то еще более занимательное получим... Тем более этой конкретно игре такого рода заимствования только на пользу пойдут, я считаю... Игру подожду, так как пока смотрится интересно и нОво, а там уж дальше посмотрим...

0

xxxSm0kerxxx ппц Ларе =(( получится анчартед с тёлкой Не разбрасывайся словами. Игра далёкая от Uncharted 1 и 2 как по качеству игры(сужу по прошлым играм Crystal Dynamics, которые на оценку "хорошо" ели вскарабкиваются) , так и по концепции. И вообще, Лара без сисек-не Лара. И без больной камеры, которая в прошлых частях серии всё время выбирала самые пикантные ракурсы-то грудь, то задницу.

0

Хм, интересно интересно... надо будет посмотреть... З.Ы. Большую часть игр на консоли покупают заграницей..по 15 долларов..или скок там..поэтому и идет..а у нас по 2штуки игра поэтому и прошивают консоли/качают игры

0

PazeTiV Главное что они у нее есть-первый же мод увеличит их на пару размеров)И Лару за ...э...формы люблю так процентов на 60% ,остальные 40%-за все остальное)

0

Да ладно,нормальная игра будет)

0

Лара Крофт станет совсем «плоской» Ждём мод на сиськи.

0

Supplicium С Днюхой!!! Посмотрим, посмотрим - главное чтобы игра вышла, а там видно будет

0

FOREVER ALONE ,хотя бы подрочи на лару ))

0

Lexifer Хы, ну утешай себя дальше.

0

ахах, а консольщики-то соснули, уже обрадовались и давай какашками плеваться, лол.

0

Пк вернули на место, нищеброды ликуют Нищеброды? Кто то тут заикался о скачивании консольной версии. Вообще меня улыбает тот факт, что вся консолота поголовно пальцы гнет, а процентов 70 качает игру с торрентов на прошитые консоли стопудово) Нууу.... не такая уж она и плоская) Вполне себе нормальная девушка, а не та силиконовая кукла с падушками безопасности, что была раньше) Правильным путем пошли, ждемс)

0

"Не разбрасывайся словами. Игра далёкая от Uncharted 1 и 2" Вот вот! Я не настолько фанат Лары, но даже мне стало малость обидно, что её Анчартедом обматерили. Demonyx Не могу не согласиться. Но есть же всё таки позитивные нововведения судя по обещаниям. Наконец-то можно будет её кинуть куда-то и она с хрустом поломается и разбрызгает свою кровь, а не куклой упадёт (возможно в ранних сериях заливался не только силикон). "Да ладно,нормальная игра будет)" Окей ;)

0

сиськи+кровь, что может быть лучше?

0

Все красиво на словах, посмотрим на деле...

0

в игре будут элементы садизма и жестокости!сразу видно-японцы руки приложили!! :)известные садюги

0

В предыдущие игры серии не играл и не хотелось, а вот эта заинтересовала. Определенно поиграю

0

"...Лара Крофт станет молодой и совсем «плоской»" . Походу серию томб-райдер таки купили педофилы) С каждой новой игрой Ларка все моложе и моложе. Что дальше нас ждет, "Лара крофт - расхитительница памперсов"? )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Физика очень похожа на Half Life 2, атмосфера – на Uncharted, а зрение – на Assassin’s Creed

0

В начале показалось, что делают серьезную игру, а потом: Игрокам будут показывать предметы, которые можно сжечь, и кнопки, которые нужно нажимать в Quicktime-ивентах В режиме «Инстинкт выживания» Лара сможет видеть «интересные» объекты в другом цвете Фууу!!! Казуальщина сполошная! Игру делают для имбецилов, то бишь истинных консольщиков. Ну ее в треш.

0

Жду новый TR впервые со времен Anniversary. Очень хочется поиграть.

0

очень печально что Лару сделали «плоской»

0

Mjm "Черепашка нинзя или Наполеон ??? Кто ты сейчас ?" Я это я. И не задавай больше глупых вопросов - я понятно объясняю?

0

для тех кто любил самую первую часть думаю это настоящий подарок, постепенно ТР сильно опопсел, а сейчас возможно и правда задышит... и да на счет плоскости - правильно сделали, уже просто надоели везде эти ваши буфера арбузного типа, даешь реализм

0

игра одним словом - КИТОВЫЙ ВЫКИДЫШЬ !

0

Хорошая новость, посмотрим что получится =)

0

Если игра будет такой же сложной, как UWorld - поиграть стоит. Так, как в Tomb Raider, я нигде больше не мучался с прохождением

0

Серии уже давно нужен был перезапуск,надеюсь все выйдет заипцом. Ибо из игры в игру все одно и тоже.Да и радует что Лара теперь будет человеком а не "Силиконовой Машиной". ~ ...Лара Крофт станет молодой и совсем «плоской» Дрочеры негодуют) bariga009 Да уж решили из Ларки Робинзона Крузо сделать. Ты говоришь так как будто это плохо)

0

Я скачивал на этом сайте UHOMERA.RU

0