на главную
об игре
Tomb Raider 05.03.2013

Tomb Raider: первые подробности мультиплеера

Подробности мультиплеера Tomb Raider не заставили себя долго ждать. Один из обитателей официального форума с радостью поделился со своими единомышленниками последним номером Official Xbox Magazine, в котором редакция журнала в красках рассказала о многопользовательской составляющей одной из самых ожидаемых игр этого года.

Итак, поначалу в Tomb Raider будет три многопользовательских режима. Первый – классический Team Deathmatch – разделит игроков на две команды и заставит сражаться друг с другом в течение трех матчей. Одни будут союзниками Лары Крофт, пережившими крушение корабля. Другие – местными жителями, окрестившими себя мусорщиками. Согласно описанию, игроки смогут устанавливать на картах бомбы и разнообразные «рычажные» ловушки. С учетом того, что окружение в мультиплеере полностью разрушаемо, тактических возможностей могут быть сотни. К примеру, можно взорвать мост или вмонтировать в стену «шипастую» ловушку. Что касается оружия, его здесь будет предостаточно, в Team Deathmatch есть даже лук из одиночной кампании.

Второй по счету режим называется Rescue. Команда выживших возьмет на себя обязанности по сбору аптечек и доставке их на базу, а команда мусорщиков будет всячески этому препятствовать. В этом режиме игроки смогут добивать раненых врагов брутальными «финишерами».

И, наконец, третий режим. К сожалению, о нем мы почти ничего не знаем. Известно лишь, что суть Cry for Help заключается в поиске и сборе неких предметов. Источник называет этот режим полной противоположностью двум другим из-за того, что сражения здесь отходят на второй план. По поводу персонажей журнал говорит примерно следующее: их будет несколько, и у каждого свое снаряжение и боевые характеристики. Очки опыта игроки смогут потратить на приобретение новых персонажей и улучшение навыков.

На этом пока все. Если появится что-нибудь интересное, мы непременно вам об этом расскажем. Напоследок стоит отметить, что за создание мультиплеера Tomb Raider отвечает студия Eidos Montreal, разработчик Deus Ex: Human Revolution и некоторых других успешных игр. 

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Ну, как и ожидалось, ничего принципиально нового.

1

warp 37 почему ничего нового? А как же взаимодействие с окружающим миром? Я думаю, это скажется на геймплей в лучшую сторону) Илья Корнилаев Чтобы отвлечься от одиночной кампании, наверное)

1

Предзаказ сделать чтоли,тем более мульт есть ))

1

Увы, сервера быстро опустеют. Как в Far Cry 3.

1

интересно....а разработчики выпустят демо-версию, как и для остальных частей TR? а то так поиграть хочется XD а если еще в демо и мульт добавят, то будет в двойне хорошо)))

1

пфф,через месяца 2,уже никого в мульте не будет

1

ну теперь точно куплю)))

1

Фигня, как и предполагалось. Ничего выдающегося. Србири N предметов, надери задницу N-ному количеству врагов. Лучше бы сделали не банальную мфясорубку, а огромный остров, разбросали бы людей по разным его концам, заставили реалистично выдивать и искать друг друга! Вот это я понимаю был бы мультиплеер. Врагов тоже в такой сцценарий можно было бы добавить, но с целью выживщего избежать столкновения с ними, и соответственно с целью врагов найти и перебить выживших. А не МЯЯЯЯСООО!!!!!!11 Выживание и поиск должны стоять на первом месте в такой игре - дажзе в мультиплеере. Но этого не поняли. Разуммется я говорю не про "найди 10 аптечек на пляже" тип поиска.

1

Cry for Help, судя по всему этот режим для жителей рашки, где ещё бабы говорят: бьёт, значит любит :) Official Xbox Magazine, в котором редакция журнала в красках рассказала о многопользовательской составляющей одной из самых ожидаемых игр этого года. что не игра, то самая ожидаема, эти балаболки бы уж определились между собой, а школоте напишии кооп, она будет даже марио ждать.

1

окрестившими себя мусорщиками. Собирателями, может, не? Всё-таки остров, выжившие, отсылки к другим таким же "собирателям" из сотен подобных игр/фильмов/книг?

1

Короче опять копипаст унчартед

1

интересно что окажется на самом деле

1

пишут что это унчартед.поиграйте в рании версии ТР и будет видно что всё наоборот.согласен что раньше главное в ТР был поиск реликвий,но могу сказать одно-пройдите вторую часть на первой соньки и увидите что не сильно и отличается эта часть.да,раньше поиск был на 1-ом месте,но и выживание там было,и экшен,и куча всего того что есть здесь(сужу по имеющейся информации)Унчартед как раз и есть свиснутые идеи из разных игр(из ТР точно)те люди которые пишут что опять копипаст,наверное поколение времён PS2 и Xbox.Хотя рано ещё судить,поиграем и увидим)))

1

вот интересно на сколько упадет рейтинг игры если они сделают ей маленькую грудь ))

1

Согласен верните её прекрасную грудь и лицо с Tomb Raider underworld. Без груди это будет не Лара Крофт, а её пародистка.

1

Вроде как неплохо выглядит, но всё же не верю я в их успех по прежнему...

1

да плевать на мультиплеер, главное: ВЕРНИТЕ СИСЬКИ ЛАРКЕ!!!

0