ТОП-10: Твой выбор. Лучшие 16-битные игры - второй этап

Середина месяца уже наступила, так что мы торжественно запускаем второй этап нашего традиционного голосования «ТОП-10: Твой выбор». В этот раз, по многочисленным просьбам наших пользователей, темой голосования стали лучшие 16-битные игры. Напомним, что отбором десяти достойных номинантов две первые недели сентября занимались наши пользователи в специальной теме на форуме, а теперь же ваша задача – определить лучшего из сформированной десятки.

Познакомиться со всеми претендентами на победу вы можете в нашем видео-анонсе ниже по тексту, а отдать свой голос достойнейшему из достойных – в блоке «Голосования» на любой странице PlayGround.ru. Сделать это можно до 25 сентября, а уже 1 октября мы расскажем вам о результатах как в текстовом, так и в видеоматериале.

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Dune The Battle For Arrakis на первом месте сто пудов.

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ну и ещё два шедевра. Streets of Rage 3 Golden Axe III

Спойлер
25

аааа чтобы выбрать, я хочу все были на первом месте

11

В списке просто море отличных игор,но вангую что победит МК,все таки на слуху,думал между Дюной и Комикс Зон,отдал за Дюну,все таки моя первая РТСка.

&list=PLFB6235F2FF8A933A

10

Червяк Джим ! Золотая секира ! Иии...Черт, забыл название. Там ещё есть: Чувак, б... девушка, маленький робот, и оборотень.

8

Dune 2 легендарная , отдал за нее голос все таки первая real time как никак)

6

Блин слишком много крутых игр делали в те времена,тут надо минимум Топ 30,да и то чисто какая круче будет трудно сказать,это сейчас всякий кал конвеерный с минимум изменений каждый год выходит,и крутая игра сразу выделяется.

6

Почти во всё играл, но голосую за МК, хотя комикс зон, Джим, Экс 3 и рокен ролл тоже кайф! а где же street of rage???

5

А ещо жаль что в топе нету Shining Force 2 одна из лутших рпг на сеге и сейчас в неё играть интересно,к сожалению школота о такой игре и не слышала

5

КОМИКС ЗОНА !!! не плохо нервы потрепала .

4

Jorau Я школьник, но играл в большинство этих игр и знаком с сериями. Голосовал за Golden Axe.

4

Все игрушки есть на картриджах=) Тяжелый выбор. Само больше времени провел за МК, именно задротил часами, друзья не хотели со мной потом в него играть. Но проголосую за Comix Zone - шедевр: музыка, стиль, юмор, невероятно затягивающий геймплей(к тому же сложный, сомневаюсь что есть люди, которые ее прошли с 1-го раза). Жаль коротка, но несомненно она.

4

Вот ведь раньше игры были - а щас что: калофф дюти да отсосин.

4

Выбрать очень тяжело но как поклонник вестернов я выберу-Sunset Riders.

Спойлер

innervizionman И правда почему нет этого шшшшшедевра

Спойлер
4

Где Streets of Rage, Boogerman, Road Rash, FLICKY в конце то концов?

4

первое место и так всем известно,так что смысл топа не понятен. Я голосовал за рокин рор рэйсинг отличная игрушка до сих пор в неё играю

3

Выбирал между Джимом и МК3 ....ну не смог сдержаться и за МК3 ...уж больно много времени убил на неё в свое время))))

2

Сложно- одновременно Контра, Дюна и КомикЗон, остальное не так, хотя на прохождение Джима угрохал кучу времени, особенно учась проходить водный уровень. Пожалуй все-таки Контра, только за то, что я ее пере прохожу сейчас.

2

Однозначно дюна! Сколько бессонных ночей было потрачено на выстраивание базы по фэн шую с ракетными вышками по всему периметру)

2

Много достойных вариантов, но я отдаю предпочтение "Гонки под рок-н-рол"

2

Кстати,почему нет в ТОПе Boogerman,The Lion King ,Tiny Toon Adventure Acme All Stars и ЧЕРЕПАШЕК-НИНДЗЯ ????

2

Sunset Riders - очень рад видеть её в ТОПе,одна из самых крутых игр на сегу,и вероятно,лучашя игра про ковбоев,то что она лучше Red Dead Redemption и Call of Juarez -это 100 % Вот это смелое заявление)))

2

АААААААААААААА! как тут выбрать то,если в топе одновременно участвуют Comix Zone, Contra: Hard Corps, Mortal Kombat 3 Ultimate, Robocop versus The Terminator, Earthworm Jim !!! Я их всех люблю одинаково!

2

Ну как сравнивать стратегию с файтингом и Гонками!? 8( Дюн 2 однозначно лучшая стратегия,МК 3 Ultimate лучший файтинг а Рок н рол рейсинг лучшая гоночная аркада. Про платформеры Джим уг, Соник тоже, Комикс зон норм вещь, но я к примеру Аэро зе акробат вспомнил или тот же Splatterhouse которые по моим меркам не менее интересны. П.С. Робокоп-тупой проходняк.

1

Я просто оставлю это здесь Самая тру Контра1-2 была на 8-ми битке. На Сеге уже не то. У нас в нее не играли.

1

эх... ностальгия по сеге... ну вот мои любимые игры и надеюсь они станут призерами =) 1) Zero Tolerance 2) Dune The Battle For Arrakis 3) battletoads а черви что вылазили из земли и хавали пехоту это в дюне было? забыл честн слово... уже лет 15 не играл в сегу и денди... жаль, что они не сохранились до этого времени, очень жаль.

1

Купер_только_я это где на выбор было несколько авто: джип с большими колесами и еще каких то 3 ? и там по всей трассе были трамплины и можно было бомбы ставить и масло разливать? если это она, то да, согласен игруха бомба

1

Дал голос за робокопа, но хотелось видеть WWF, Boogerman и неужели никто не вспомнил про Road Rash!

1

Как бы кроме консоли SEGA Genesis есть еще и Super Nintendo. Может быть назвать голосование " Лучшие 16-битные игры на Sega Genesis " ? Ибо нет ни одного эксклюзива для Super Nintendo, хоть для нее вышла огромная куча отличнейших игр, и хреновый Robocop versus The Terminator , можно было заменить например Super Metroid, Donkey Kong Country , The Legend of Zelda : Link to the past , Star Fox , EVO: Search For Eden , Super Mario World , Mega Man X , Act Raiser или Chrono Trigger.

1

theBeatlе Boogerman LOL. Помню помню игрушку)

1

кандидатов маловато.Где Road Rash,Zero Tolerance,Michael Jackson Moonwalker?

1

Сложный выбор.Rock n' Roll Racing, первое качественное гоночное рубилово для меня)

1

Dune 2 Единственная стратегия в которую я когда либо играл , а так на сеге валом эпиков.

1

Мой прогноз 10.Contra:Hard Corps 9.Golden Axe 3 8.Sunset Riders 7.Robocop versus Terminator 6.Dune 5.Rock'n'Roll Racing 4.Earthworm Jim 3.Comix Zone 2.Sonic the Hedgehog 1.Ultimate Mortal Kombat 3

1

Блин... все. Тупо все! "Опять школотоп." Канешн ща норм мужики в батлу и кал оф дюти шпилят. а детки вон в сегу поигрывают. Чел, ты нереально туп.

1

Блин, да у меня все любимые , и даже в дорогу я всегда беру планшет с джойстиком , там все 8 и 16 битные игры :D Не очень честное голосование , игр очень много просто отличных, и очень тяжело отдать предпочтение. Я проголосовал за Golden Axe 3 , только потому что играл внего больше других из списка. Но я просто тащусь от анимации и мультяшной графики Comix Zone и Jim А Contra: Hard Corps, лучшая контра, конечно до неё я долго играл на 8 битке в Контра Форс и считал её лучшей )) Мортал комбат 3 Ультимэйт классный, но я начал знакомство с МК со второй части и мне тогда (начало 90х) показалось просто мега анимацией и мега реалистичной картинкой. Я бы из принципа проголосовал за вторую часть. Robocop versus The Terminator вот эта игрушка вышла позже Gldan Axe , Мк 2 , и конечно впечатлила картинкой, возможностями, но когда я вплотную начал играть, мне она показалась однообразной. Даже начало в городе и то как то по духу ближе Робокопу....чем пещеры в конце ))) и бос - металлический череп. А вот зря не упомянули Flash Back - это шедевр! Еще я балдел от коридорных Aliens и Judge Dredd, а так же Черепахи ниндзя обожаю что на 8 , что на 16 битках, если была в списке то отдал бы ей второе место а на первом Flash Back

1

DaeMan610 топ вроде олдфажный, а снова все жалуются на школоту. Ну школоте некто голосовать не запрещает,первое знакомое что в глаза им бросится это МК,вот он и победит чисто изо этого,не а каком справедливом топе и речи быть не может.

1

Хороший А зачем по всему периметру? Откуда приходят враги- 2 раза по 6-7 пушек- все живое с той стороны уже мертво

0

The Legend of Zelda: a Link to the Past в те глухие времена, когда инет был тока у избранных - прохождение всех квэстов було просто великим достижением!

0

Организаторы топа, на мой взгляд не правильно его провели, чем делать солянку (файтинг, аркада, гонки) лучше бы организовали голосование игры в жанре. На пример: гонки (Рокенрольные гонки, Дорожное безумие...) аркады (Сонник, Червяк Джим, Тазмания) РПГ (Сияющия сила, Свет во тьме, Оазис) драки (Смертельная битва, Теккен) (список привёл из тех игр, которые помню) Лично я бы в топ добавил такую игру, как "Пираты, золото!" - отличная вещь была!

0

Brashnashla Ну это я так описал просто, смысл думаю понятен) А вообще на сеге вышло огромное количество отличных игр, в десятку их просто не уместить, разорваться можно) Я бы сеговский алладин еще включил, один из лучших платформеров по моему был.

0

Кстати реально не хватает многих игр.

0

Из-за бана пропустил первый этап, потому был очень расстроен (как человек, начавший играть именно на Sega) тем, что не смог вкинуть тройку игр "от себя". Ну да ладно, из прошедших во второй этап тоже очень много годноты, т.ч. выберу что-то из них.

0

Вот это ТОП! Hell Yeah! Только хардкор. Аж мурахи по коже - как же это было охренительно во второй половине 90-х. Мой голос улетел в Зону Комиксов, всегда ее обожал, несколько раз перепроходил, хотя как по мне, так топ условен - все претенденты в чем то шедевральны.

0

1. Дюна 2 2. Комикс зона 3. Червяк Джим 4. Cannon fodder 5. Battletech 6. Zero Tolerance 7. Пираты!!!

0

comix zone дальше даже и не смотрел

0

G2P2 судя по тому что ты написал ты и есть школота тот кому нужно играть без смысла и сюжета лишь бы сидеть и тарахтеть с калаша, школота даже половину игр на сега незнают так что сиди и тарахти дальше.

0

Playground вы знаете у меня столько игр на 16 битную сегу хитовых что у вас они просто не поместятся, хоть у меня уже и не те годы чтобы играть в игры но когда делать нечего то можно и поиграть, так что вы назвали не все игры которые есть на сеге и которые хитовые

0

В детстве мне соник нравился), да и сейчас стараюсь новинки не пропускать), раз по 10 прошел все сеговские части))). Да и остальные игры весьма не плохими были... Но соник больше всего запомнился))

0

А я согласен с комментарием "очередной школотоп". Судя по видео, такие классные игры, как Shining Force и Uncharted Waters, проходят мимо топа. А что же там будет? Соник! Вот что, это действительно настолько уникальная вещь, превосходящая названные игры? Нет, просто ёж - лицо компании, о котором "школьники что-то слышали". Отстаётся надеятся, что хоть Дюна победит.

0

А где же Аладдин, Король Лев (мои любимые игры были), Streets of Rage (Bare Knukle), Пираты Сида Майера, Черепахи (хоть на денди они и были лучше), Тини Тун (у меня мама даже далёкая о игр, задротила). Sunset Riders, как-то не к месту, я считаю, игра хороша, но на топ не тянет. Победит UMK3, просто потому что в него все играли больше, топ вроде олдфажный, а снова все жалуются на школоту.

0

1 WEAPONLORD. 2 PIRATES OF DARK WATER. 3 MK3U. но щедевров просто уйма.

0

Это самый трудный выбор в моей жизни...

0

где story of thor?!alien soldier,streets of rage и vectorman?????что за топ?

0

Все игры хороши, но я пожалуй отдам голос за Comix zone

0

1 Golden Axe IV 2 Earthworm Jim 1,2 3 Sonic the hedgehog

0

dark water Sonic the hedgehog 3 streets of rage123

0

Jorau Ооо, ну ладно насчёт МК, там многие действительно проголосуют из популярности игры. Но Соника зачем приписывать? Его знают и любят не только школьники но и люди других возрастов.

-1

Жаль, что нет не Red zone ни Street of rage. P.S. проголосовал за R&RR.

-1

почему нет tiny toon? именно она больше всего запомнилась и еще TMNT, но ее тоже нет здесь...

-1

Что-то я читаю комменты и не пойму, 16-бит только Sega что-ли, а как же Super Nintendo, например обезьяны как их там Donkey Kong, бомба игра по тем временам, даже сейчас прикольно погонять на эмуляторе!!! Мой выбор: 1. Donkey Kong Country 2. Battle Toads & Double Dragon исключительно Super Nintendo 3. Earthworm Jim А и кстати Comix Zone, тоже очень достойная игрушка!)

-1

Я бы выбрал все игры ну кроме Соника (достал этот еж) я за Червяка Джима смешная игра.

-1

Где Алладин, Разрушитель. Кенон оф Фодор,??? Место них зато есть Робокоп ничем ни примечательная стрелялка и соник. Да да я знаю что это главная игра на сеге главная не значить лучшая. И давайте чесна она скучная и какая та она... ну... Ну нах*р

-2

GOLDEN AXE 3. единственное, что я прошел на своей сеге)

-4

Лучшие игры на Sega: 1) Shining Force II 9.5/10 2) Shining Force I 9/10 3) Beyond Oasis 9.5/10 4) Mortal Kombat 3 Ultimate 9.5/10 5) Contra Hard Corps 9/10 6) WWF Wrestlemania Arcade 9/10 7) Earthworm Jim 2 9/10 8) Streets of Rage 3 9/10 9) Comix Zone 9/10 10) Maximum Carnage 8.5/10

-4

Я голосовать не буду,все игры тут не те,которые нравились мне. Почему же нет таких шедевров в десятке как: Road Rush Zero Tolerance (по сути первый консольный ФПС шутан!!!) Почему их нет,а всякие днищевые мортал комбаты и соники (ОМГ!) есть?

-4

SamNikeng1998 У меня чуть другой ТОП 10.Contra Hard Corps - вообще не слышал про эту игру,играл в контру только на денди 9.Golden Axe 3 - нравится многим,но думаю 9 место как раз для этой игры 8.Rock'n'Roll Racing - игра хоть и запомнится надолго фанатам своей атмосферой и апгрейдом машины лучше чем в NFS,но игра нереально короткая.За пол часа можно было пройти 7.Robocop vs Terminator - игра с крутым сценарием и графикой,но думаю с такими играми ,что ниже ей не побороться.Хотя,буду голосовать 6.Dune - многие любят эту игру,но не я 5.Sunset Riders - очень рад видеть её в ТОПе,одна из самых крутых игр на сегу,и вероятно,лучашя игра про ковбоев,то что она лучше Red Dead Redemption и Call of Juarez -это 100 %.В первую очередь,буду голосавать за SR 4.Comix Zone - честно говоря ,многим нравится эта игра,но вот мне она как то не запомнилась 3.Earthworm Jim - тоже самое ,что и с Comix Zone 2.Ultimate Mortal Kombat 3 - игра конечно крутая ,но первое место я бы отдал Сонику.Это символ сеги - лучшая игра на эту приставку,я за него Удивился,что нет в топе короля льва и черепашек ниндзя А вообще я думаю,одним топом лучшие шестнадцатибитные игры тут не обойдешся.Давайте следующей темой ТОПа сделает второй этап лучших шестнадцатибитных игр(то есть игры которые попали в этот топ писать нельзя)Потому что реально игр очень много))))

-5