ТОП-10: твой выбор. Самые громкие скандалы в игровой индустрии - старт голосования!

На нашем сайте начался второй этап подготовки нашего ежемесячного рейтинга ТОП-10! Напоминаем, что в феврале все пользователи нашего сайта выбирают десятку самых громких скандалов в истории игровой индустрии.

Голосование уже началось. Все, что вам нужно — перейти на страницу форумов PlayGround.ru и сделать свой выбор в блоке голосований, который находится в правой колонке. Этот этап продлится до 1 марта. После его завершения мы подготовим наш традиционный ТОП-10 и опубликуем его на сайте. Спасибо за ваши голоса!

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Выбрал Банкротство и закрытие THQ

59

Aliens Colonial Marines - определенно. Паскуда Пичфорд ещё легко отделался. Больше не доверяю Gearbox.

13

Для меня закрытие THQ трагедия, и невыход, сталкеров, вархаммеров, и компани оф хирос.

13

THQ жаль, оличные франшизы накрылись....

12

LADA RACING CLUB. Акелла с disciples III и корсарами 3. Адский слив в лице Watch_dogs. THQ (RIP, помним, гавна не выпускали)

12

думаю на первом месте будет hot coffee, старожилы, коль есть тут такие, проголосуют за эту игру, а вот молодняк будет голосовать за всяких watch dogs и CoD

9

CRASBULLET Мне больше жаль Дарксайдерс и Ред Факшн.

9

Срачи в 1000 комментариев на этом сайте мне запомнились больше, чем все игровые скандалы вместе взятые. Жаль, что теперь тут такого нет.

9

Я выбрал "Реакция российских геймеров на сюжет Company of Heroes 2".

7

lookaway Да была тема, 3 концовки, которые по прямому тексту, отличались только цветом, ну и стали гадать и недоумевать люди, мол как так такую армию собрать и чо, а ни чо, в конце 3 минуты ролик посмотри и все.

6

areay это самое убогое, что можно было написать

5

disciples III безумно красивая и одновременно забагованная игра ТHQ q_q

5

Чувствуется мне, что главный скандал разгорится сегодня ночью, когда весь мир увидит "супер-эксклюзив" Sony за 60 долларов, а разгорится он вместе с тысячами пуканчиков. Говорю без какого-либо злорадства, ибо сам являюсь обладателем консоли.

3

с THQ конечно трагедия(( но это было давно, а из недавнего времени в интересных мне играх x rebirth - самое жуткое на...во и скандал.

3

vlad_m2011 А при чём тут ГТА? Ну перенесли, в чём скандал-то? И Ведьмака уже несколько раз перенесли и что? То, что у кого-то нетерпячка, ещё не скандал или трагедия. Вот если его вообще отменят на ПК, вот это будет уже скандал.

3

Blash Скандал верный. Лично считаю, что подобных игр на российском рынке должно быть как можно меньше. Подобных - это значит игр, в которых российское государство и его граждане являются отрицательными героями (в КоД террористами). Во всех подобных проектах Россия является агрессором по отношению ко всему миру и игроки в роли элитных американских солдат убивают русское насиление как террористов. Взрослый человек к этому отнесется как к видеоигре и не более, ребенок же может и не понять всей наигранности, но в сознании отложится, что Россия - родина террористов, которая хочет устроить геноцит, тоталитаризм, нацизм во всем мире. Далее ребенок начинает взрослеть, продолжая играть в подобные игры и его сознание в конце формируется с этим акцентом, так как ему несколько лет об этом говорили игры. Подобные игры - одна из форм промывки мозгов, которая действует ненавязчиво через развлечение. На Украине идёт война. А война идет, потому что населению хорошо промыли мозги. Мирное население в Киеве убеждено, что Донецк и Луганск обстреливают террористы, которых поддерживает Россия, а Украинсткая армия с ними борится, но ничего не получается, так как Россия очень этому препятствует (поддерживает терроризм всеми способами). В 2008 году Грузия бомбила Осетию. Россия вмешалась и оказалась агрессором по отношению к мирному государству (Грузия). Большая часть ПГ пользователей пишут такие фразы: "рашка-парашка", "говнорусский язык", "Абрамс мой любимый", "в рашке живет одно быдло"... Это я всё к тому говорю, что воспитание и мировозрение начинается с детства, как раз таки с игр и игрушек, сказок и песен... Когда дети бегают по улице и играю в войнушку крича "Ааа! Русский спецназ! Надо его убить!" - это значит, процесс уже запущен, а всё почему? Потому что нет контроля над продукцией. Не все дети потом вырастут и поменяют своё мировозрение на правильное...

3

Готика 3 Ватч дог Ассасин Юнити

2

Riws Если тебе насрать, то сри молча, так как всем насрать на твое личное мнение.

2

Пропустил первый этап. Как увидел название темы - решил сразу голосовать за Арму 3 Не увидел такого варианта - печаль. Даже обидно

2

Закрытие THQ конечно же, искренне жаль :( Обожаю их логотип

2

Хах!, я вам больше скажу!. Самый запоминающийся скандал который внес в игровую индустрию массу изменений заключается с игрой Mortal Kombat 1, 1992 Года выпуска. Так вот, когда она вышла то политики сразу же отреагировали на это громко, сказав что, мол, жестокие игры делают из людей преступников и убийц, и что - цитирую " Если вы ничего не сделаете с этим, тогда мы сделаем". В итоге, глава бывшей компании Midway Games которая сейчас зовется как NetherRealm Studios - Эд Бун, направился на переговоры по этому поводу, в итоге было принято решение, которое заключалось в введении так называемого Возрастного Рейтинга, чтобы продавцы продающие такие игры не продавали их детям до 18 лет. Благодаря именно Mortal Kombat'у мы сейчас имеем дело с возрастным рейтингом, а если не верите моим словам тогда зайдите на ютуб и посмотрите документацию об этом, там четко и ясно всё рассказано и расставлено по полочкам. Вот собственно вам эта документация:

Спойлер

&list=PLA67BCD7852D9F09A

А вот вам целый плейлист истории игр серии Mortal Kombat, на случай если кому интересно будет посмотреть:

Спойлер

https://www.youtube.com/playlist?list=PLA67BCD7852D9F09A

2

vlad_m2011 и слава богу, задолбала уже эта гта блин.. P.S. закрытие THQ печаль

2

суды EA; Blizzard... прочее такая мелочь) lokkie ненадо о Сталкере)) я бы мог скинуть один скрин но буду наверняка сразу в бане там полное равнодушие далее просто палки в колеса тем кто как то поддерживает проект с понтом это наше не отдадим...

2

Дааа, от Ватч Догса у многих пукан рвало, а по мне дк норм игрушка вышла, только сюжетец никакущий.

2

Почему про смену дизайна ПГ нет пункта? Я протестую!!!

2

Ухудшение графики в Watch_Dogs - голосую за это

2

обещания по поводу Stalker 2...

2

GTA 5 за очередной перенос Assassin's Creed: Unity скучный и однотипный геймплей и плохую оптимизацию Watch_Dogs та же история что з Assassin's Creed: Unity плохой геймплей и много пиар обещаний которые не были выполнены

1

Roma Kozar Ну это не скандалы, а так... Игр с однотипным геймплеем и плохой оптимизацией пруд пруди. Вот с Алиенами это да, некрасиво получилось.

1

Assassin's Creed: Unity Postal THQ Cities XXL Might and Magic: Heroes 4

1

Я так и думал, что Gamergate у нас даже в 10-ку не попадёт)

1

Первое место Duke Nukem Forever,Alien Colonial Marines (2ое),Jagged Aliance Flashback(3е) отзывы в стиме )

1

ПРоголосовал за Колониальных. Ибо ждал хорошего атмосферного тактического боевика по Чужим - а получил какую-то невнятную сопливую историю без грамма тактики и хардкора.

1

Нормальных тем на ТОП-10 неосталось

1

Проголосовал за реакцию геймеров на сюжет CoH 2. Ну и конечно жаль что THQ закрыли, много классных игр выпускали.

1

Heroes LLL с его мегаперезапуском!!!1

1

Джон Ромеро и его даикатана(хотя он впринципе генератор скандалов), Концовка Mass Effect 3, еще не вышедший hatred, который уже наделал шуму. Ну и в конце самый козырный и коронный.....Half-Life 3....притча во языцах.

1

Раз уж на то пошло))) 1) Санкции Blizzard касательно жителей Крыма и Юга РФ. 2) Отказ от поддержки Win XP Майкрософтом 3) Запрет на игру из РФ на многих официальных игровых серверах находящихся за гранцицей: Tera, PS2, WoW (при попытке регистрации аккаунта идентификатор показывает что твоя страна в "недопустимой" области охвата). Старые же аккаунты кое-как еще работают, но с повышенным пингом и с недоступностью некоторых возможностей). 4) DA I - ожидал от 3й части большего чем просто синглплеерная мморпг. Хорошо хотя бы что не как 2я часть. 5) D3 R,R,R - позор всей серии. D2 со всеми аддонами был просто шедевром. Игру можно было свободно изменять под свои нужды, и самое главное - без единого напряга. С 3ми частами так вообще беда - игра говно-говном, а требуют за нее как за новый CoD или батлу.

1

Нет судебных разбирательств на право владения вселенной (серией) Fallout между Interplay и Besesda.

1

Концовка Mass Effect Закрытие THQ SWTOR и TES online (тот факт, что они вообще появились на свет)

1

QwFedorov2016 Шёл бы ты от сюда петушок

1

1. GTA San Andreas и ее hot coffee :) 2. Aliens Colonial Marines 3. Mafia 2 - в целом неплохая, но перерезанная вдоль и поперек :(

1

Почему нету скандала про MANHUNT 2??????? Не буду голосовать, так как были скандалы и по-серьезней, чем представленные...

1

Самый шумный скандал по нашей любимой конвейерной CALL OF DUTY, а конкретнее я имею ввиду MW 2. кто-то может быть помнит миссию в Шереметьево , но для тех кто не знал, есть интересная статейка.

Спойлер

Власть против Modern Warfare 2 текст: Иван Шадрин /Infox.ru Самый коммерчески успешный в мире игровой боевик от первого лица Call of Duty: Modern Warfare 2 в реальности вызывает такие баталии, какие игровым сценаристам и не снились. Скандал вокруг русской версии самого популярного в мире шутера Call of Duty Modern Warfare 2 не утихает. Издатель игры в России компания «1С-софтклаб» ответила открытым письмом на открытое письмо депутата Госдумы Валерия Селезнева, в котором тот обвинил игрового издателя в попытке заработать «грязные» деньги на продажах игры. Открытое письмо Валерия Селезнева, которое вынудило «1С» составить ответное открытое письмо, было опубликовано на личном сайте депутата несколько дней назад. Оно содержит размышления депутата о компьютерной игре Call of Duty: Modern Warfare 2 и мнение, что такой игре на российских прилавках не место. Кроме того, Валерий Селезнев причисляет российских издателей игры, компанию «1С-софтклаб» к участникам преступного действия мирового масштаба. А также называет деньги, которые компания зарабатывает на продажах игры, «грязными» и сравнивает прибыль от продаж компьютерной игры с прибылью от продажи наркотиков, оружия, торговли людьми и распространения порнографии. В свою очередь российский издатель игры в пятницу опубликовал ответное открытое письмо, в котором опроверг все обвинения депутата в свой адрес, сделав особенный акцент на том факте, что в лицензионной русской версии игры скандальная миссия No Russian отсутствует и что у игры жесткий (18+) возрастной рейтинг. Отсутствует или заблокирована? Одним из главных поводов для разгоревшегося вокруг Modern Warfare 2 скандала стала третья по счету миссия игры, действие которой разворачивается в российском аэропорту (виртуальный аналог одного из терминалов аэропорта Шереметьево). Игроку предлагается «влезть в шкуру» участника террористической группировки (на самом деле агента американской разведки, работающего под прикрытием с целью уничтожения этой самой группировки), которая врывается в заполненный гражданскими лицами зал и расстреливает всех направо и налево. Далее по миссии разработчики предлагают расстреливать прибывший по тревоге спецназ ФСБ. Выстрел в террориста, понятное дело, приводит к провалу миссии, поскольку прикрытие агента тут же пропадает. Нет у игрока выбора и в ситуации, когда на поле боя появляется вооруженный спецназ ФСБ: в членов отряда специального назначения необходимо стрелять, чтобы пройти миссию, иначе героя просто убьют и засчитают провал. И тем не менее игроку – сначала до миссии, а затем и в ходе ее самой – предлагается сразу два способа оградить себя от расстрела мирных граждан и созерцания лишнего кровопролития: перед началом миссии его предупреждают о грядущих сценах насилия над мирным населением и предлагают пропустить миссию; в ходе самой миссии совсем не обязательно стрелять по гражданским лицам – до той части уровня, где появляется вооруженный спецназ, можно дойти вообще без единого выстрела, даже с учетом того, что в здании аэропорта имеется небольшой отряд вооруженных пистолетами охранников. Ну и, наконец, по информации из открытого письма «1С», уровень в аэропорту был вырезан до официального релиза игры. Чисто технически миссия все-таки (по крайней мере большая ее часть) содержится на диске с игрой, поскольку сразу после официального релиза в сети появилась информация, что поиграть в закрытую миссию все же можно, модифицировав всего один файл из дистрибутива игры, установленного на компьютер пользователя. Но общей сути это не меняет. «Миссию No Russian исключили разработчики игры по решению мирового издателя Activision-Blizzard, -- сообщил Infox.ru юрист компании «1С» Валерий Пущин. -- Компания «1С» не посвящена в технические аспекты того, как это было сделано. «1С» является распространителем, и права на модификацию программной составляющей не имеет. Точно так же не имеют права вносить изменения и игроки (конечные пользователи) -- это нарушение закона. В российском Гражданском кодексе есть статья 1299, запрещающая действия по взлому любой защиты, применяемой для ограничения доступа к объекту авторского права, то есть в любом случае речь будет идти о неправомерной модификации».

1

nikita2112 Ахах! А ещё тормознутый плеер, чем не скандал.

1

Отдал голос за слив беты Half-Life 2. Тогда Valve сильно подмочили ситуацию, когда оказалось, что на компьютерах в компании была лишь пре-альфа версия, хотя релиз был уже на носу.

1

Конечно же концовка Масс Эффект 3.

1

Поддерживаю lokkie. Сталкер 2

0

мне кажется или выбор очевиден (вздох)........ ну вы поняли

-1

Если речь идёт о невыполненных обещаниях, то вспоминается daikatana. А так я голосую за Quake, Half Life и Duke Nukem.

-1

Half Life 3 - лебединная песня PC

-2

Mass Effect 3 - концовка. Call of Duty Modern Warfare 2 - миссия в аэропорту. Mafia 2 - обрезанная игра как плата за восьми-девятилетнее ожидание.

-3

А почему там нет варианта "Мне нас..ть на все эти скандалы"?

-4

"скандал вокруг концовки масс эффект" шта

-5