ТОП-10: твой выбор. Самые запоминающиеся злодейские организации из игр

На нашем сайте начался второй этап подготовки нового ТОП-10! На этот раз пользователи PlayGround.ru пытаются выбрать десять самых запоминающихся злодейских организаций из игр. Мы уже отобрали десятку кандидатов и запустили голосование, в котором просим принять участие каждого из вас.

Все, что вам нужно сделать — зайти на главную страницу нашего сайта, найти блок с голосованием и выбрать один из предложенных вариантов. После мы посчитаем ваши голоса и подведем итоги в свежем выпуске ТОП-10. Голосуйте!

Комментарии: 149
Ваш комментарий

Rageinside за тобой уже выехали чеченцы и фсб

6

Rageinside Пожалуй да, нет страшнее Госдуры)) Молодца!))

6

Проголосовал за Братство НОД из Command & Conquer

42

Учитывая то , что из-за одной было уничтожено миллиарды людей, то отдал голос за Амбреллу

37

Nikotinoz_ Амбрелла - самый узнаваемый, запоминающийся и развитый бренд. Думаю они обязаны победить.

6

Ну Амбрелла действительно корпорация зла. Остальные как то совсем не дотягивают до вселенского зла. P.S. Темное братство? Вы серьезно?

25

Fixe Цербер не дотягивает до Абррелы? :))))))

-2

Fixe Что может быть могущественнее Альянса, порабощающего целые цивилизации и планеты? Вы о тех подпольных организациях, распространяющих биологическую угрозу? :D О каком миллиарде смертей идёт речь? Человечество сопротивлялось Альянсу семь часов - вся планета, после этого были захвачены Альянсом. Кстати, Абстерго - неверно, это лишь организация в настоящем времени; было бы вернее писать "Тамплиеры", которые "существуют с незапамятных времён".

-4

Fixe Не знаю чем тебя не устраивает тёмное братство - они очень даже подходят под определение "злодейская организация".

6

Амбрелла и только амбрелла. Ну и патриоты может быть.

19

Они все запоминающиеся, лучше бы выбирали кто достиг больших успехов

18

Братство НОД и Кейн. Рейтинг же не самых злых, а самых- харизмотичных (о них ты всегда помнишь и знаешь)

17

Всегда было забавно, но никогда не считал большую часть этого списка злодейскими, у большинства просто свои способы достижения целей, причем цели далеко не злые и не уничтожение человечества. По большей части их проблемы - это либо косяки при научной работе, либо ошибочные выводы о пути к достижении цели. Цербер - Призрак был прав если бы Шепард не выёживался-всё бы закончилось быстрее и с меньшими потерями ( при игре за плохиша в 2 части таким оно и является). Амбрелла - типичная научная компания у которой пошло всё через задницу из-за косяков не имеющим отношения к начальству. Анклав- обычное правительство которое хотело выжечь всю радиацию и оставить только людей ( что я думаю поддержало бы большинство нашей планеты на их месте). У остальных я цели смутно помню. Причем за частую ГГ игр больший мудак чем злодеи :) Вспомнить того же императора Палпатина, который по сути хоть и желал власти, но сделал для галактики в целом, чем повстанцы смогут. Если бы они не уничтожили империю, потери от войны с Юужань-вонгами были бы куда меньше.

17

TrixmanzoTrixmanzo тебе бы адвокатом работать, ты бы и гитлера оправдал, мол он лучше хотел сделать, да? Правда с твоим мировоззрение ни одного выигранного дела у тебя бы не было)))

3

да там больше половины вполне няшные организации!

16

Опять дебилы набежали всем минуса ставить

16

Однозначно Umbrella!!! Сколько частей игр, сколько частей фильмов и её до сих пор еще никто не уничтожил ))))

14

Идиотизм. Монолит??? Вы серьезно? Да центр всего зла вселенной сталкер это не монолит а О-Сознание. Они же и создали группировку "Монолит" для собсивенной защиты.

13

Проголосовал за Альянс из серии Half-Life. Эти ребята не один мир поработили. Темное братство... Разрази меня Ситис, об этой гильдии писали люди, которые знают о ней только по наслышке от имперской стражи.

12

Я наверно единственный, кто проголосует за "Армахем Технолоджис" и помнит, какую психохрень и разрушения они принесли в мир и каким способом.

11

the_Deadsoul Нет, не единственный. Я лютый фанат Резидента и конечно за Амбреллу, но ее и так вытянут в топ. Поэтому я тоже голосну за Армахем.

6

Жаль харконенов нет. Знатные ребята были, если кто помнит.

11

_Zeromus_ но ордоссы вышли более злодейскими с их планами по червю

4

Сложный выбор... Эхх из злодеев бы Кейна выбрал

10

Высшее зло в данном случае Альянс, без вариантов. Но самая запоминающиеся пожалуй NOD. Половину представленных организаций можно считать "злодейскими" лишь косвенно, из-за применяемых методов и политики. Корпорации типа Umbrella уже существуют, при чём не первый год.

10

Как фанат Кейна, выбираю C&C!

10

Больше всего выделяется НОД, ибо эта организация создана столетиями до событий игр, и цели нодов ясны, а в их компании им даже хочется верить и сочувствовать, в отличие от остальных группировок. Но топ вытащит амбрелла из-за огромной распиаренности по сравнению с НОД. (То чувство когда даже Playground за НОД, ибо его лицо висит в описании) Жизнь за НОД!:)

9

Амбрелла НОД Повелители Зоны Цербер

9

Я бы не назвал Цербер из ME злодейской организацией, по сути они добиваются господства людей и их интересов в галактики. Просто методы жесткие

9

из всего списка действительно запоминающиеся это НОД, Амбрелла корп. и Цербер, действительно те ещё ублюдки были, а что-то типо темного братства\анклава\абстерго просто смешно видеть в топе.

8

Из списка почти все весьма запоминающиеся. Особенно Амбрелла, Братство НОД, Альянс HL2 и Армахем Технолоджис. Хотя слово злодейские не совсем и не ко всем подходит.

8

Самая злодейская - Umbrella и Цербер, пожалуй. Самая запоминающаяся - Братство NOD.

8

Полюбому Цербер , ну или Анклав

7

Амбрелла. Если кто-то помнит, три вещи, которые Маркус считал важнейшими - дисциплина, подчинение, единство. Помешательство на этом и стало причиной создания прародителя. Если углубиться в глубь лора игры, можно понять, что Амбрелла была настоящей империей зла

7

ГСБ - США , Братство Нод - Россия (Нод рвет ГСБ) !!! из игры Command & Conquer ....

7

Внимание вопрос:кто кроме НОД так может сделать? https://m.vk.com/video15732778_456239035?list=344e3de7eef3115c4f&from=wall-359814_51388

7

Помню абсолютно все эти зловредные компашки, однако зонтик чаще всего мелькал и на экране и в играх.

7

Самые фанатичные - "Монолит" из сталкера, хотя планы по захвату мира вроде не строили.

7

ТОП-10 злодеев... ...познакомьте пожалуйста

6

Самые запоминающиеся злодейские организации из игр если правильно понял то Umbrella точно должна победить в топе)

6

xAGS37x нееее, хотя да, umbrela те еще мудаки, и они схожи с анклавом, такие же говнюки, хотя если посмотреть с другой стороны то они делают и добро, но своим способом так же как и анклав.

-3

Виталий Клименко Анклав вроде не пытался разъевалить весь мир )) особенно учитывая методы)

8

xAGS37x не анклав хотели взять под свое крыло проэкт "ЧИСТОТА" и запустить яд убив всех тварей, и сделать пустошь более менее безопасней. Только место этого сделали херь. Я когда залил яд , радиация ппц стала огромной а монстров стало только больше. Так как и амбрела хотели сделать лучше людей а сделали меньше людей а не лучше ((

0

xAGS37x Кстати так же делали и Альянс, хотели защитить людей от Тиберия (Command & conquer) Но сделали тока войну.

5

Долго думал за кого проголосовать. Решил за НОД проголосовать. Но таки, на злодейскую организацию она мало тянет. Виталий Клименко Альянс думал, что пытается защитить людей. На самом деле, все что они предпринимали, было на пользу Кейну. Они неосознанно делали то, что нужно было ему. В третей части это ясно становиться, когда GDI в Сараево взрывает склад с жидким тибирием и Скрины посчитав, что произошло созревание тиберия на планете, начали сборку. А Кейн, опять же, и и инопланетян развел на целые врата. В четвертой части он уже через эти врата свалил в другой мир. Вот такой вот стратег. Это тебе не путинские многоходовочки, которые сплошными фейлами заканчиваются. Есть версия, что в рамках вселенной Кейн это Каин. Самый первый человек совершивший убийство. Он вроде брата своего убил и бог в наказание сделал Каина бессмертным. Отсюда и такие познания Кейна о будущем и столько воскрешений в рамках серии.

9

То что Зонтик на первом месте и так понятно,впрочем я согласен.

6

А как насчёт Weyland-Yutani Corporation из чужих?? :(

6

Второй Фаллаут, очень запомнился. Мой выбор Анклав.

6

Про Амбреллу знают даже те люди, которые не играли в Resident Evil. Благодаря фильмам, мультсериалпи, игрушкам и рекламе. А чтобы знать про остальные, нужно хотя бы играть или смотреть прохождение игр..

6

а чего нету в списке Вейлан индастриз? ( Weyland-Yutani Corporation) Ребята из Чужих Так то я естественно за Братсво НОД и Кейна! но все равно обидно , что нету) у вейланд есть даже схема открытия новых планет! http://www.projectprometheus.com/newworlds/

6

Забавно, но половину из топа не знаю. Надо будет наверстать. :)

6

тёмное братство.... не такая уж и "злодейская организацыя" хотя в обливион было мрачно... да и морровинд тоже опасно

6

мда абстерго... серия assassins creеd... хоть ее все обсирают ето отличная серия с хорошым геймплеем, а вот то што она очень привликает школьников.... а они за свое до конца будут может победить абстерго... хотя я за цербер из мас еффект..

6

хотя как указывали выше БАЛЛАС!

6

Фанат Resident Evil, даже задумываться не стал за кого голосовать!

6

вы вспомнили про серию C&C я так рад, слава богу мир ее еще помнит!!!!

6

Братство НОД из Command & Conquer - проголосовал за них. Это же надо быть такой злодейской организацией, чтобы я помнил их до сих пор, не играя в саму игру ни разу.

6

Да вы чё ребят? Тут же очивидно:

5

Монолит организация зла, о как не знал, а грешным делом подумал это зомбированные, контролируемые осознанием выходит все наоборот. А так думаю победит Амбрелла а НОД просто инструмент в руках кейна а не самостоятельная организация как таковая.

5

Только корпорация Доктора ЗЛО!

5

NOD и зловещий Кейн однозначно!

5

Конечно Амбрелла, но где же Шрейдер с Крэнгом из черепашек-ниндзя?

5

11Sevas11 Андрей Мелекесов TUMANT Центральную страницу прокрутите вниз до момента как галерея фоток к какой-нибудь игре будет. Там чуть выше и будет голосование, оно всегда там находится.

4

ну тут бесспорно Umbrella впереди планеты всей, точнее то что они с ней сделали)) А вообще интересный топ.

4

Imelstorn забавный ты) ябедничаешь тут оказывается)

4

Корпорация Зла - это Амбрелла, ведь она проводила опыты на живых людях и из-за ее корявых рук вышли такая гадость, как Т-вирус и были уничтожены миллионы людей. А остальные просто не дотягивают и их можно назвать просто террористами и фанатиками, но не как не вселенским злом.

4

Къюби Распыление тиберия, из-за которого были уничтожены миллиарды людей, а некоторые превратились в мутантов, превращение обитаемой местности в зону в которой нельзя ходить без скафандра, эксперименты на людях ради получения анти-тибериевой сыворотки, которая позволяет дышать, жрать и обмазываться тиберием, зарождение организации ещё в 18 веке, привлекание пришельцев на Землю ( что само по себе даёт нехилую панику и огромные потери со стороны людей)и наконец охуительный взрыв, который этих самых пришельцев привлёк: https://m.vk.com/video15732778_456239035?list=344e3de7eef3115c4f&from=wall-359814_51388 И ты думаешь что НОД всего лишь фанатики и террористы?

6

TheArcticThing Теперь я так не думаю.

6

Юрий и Александр Рэд Алерт

4

Z.i.m. У нас тут вроде только НОД из всех CnC :(

5

Церковь юнитологии из серии Dead Space; Memorize из Remeber Me; Abstergo (тамплиеры) из серии Assassin's Creed; Корпорация GENTEC из серии Prototype.

4

Корпорация Амбрелла с огромным отрывом впереди будет.

4

Голос за Тёмное Братство.

3

Джокер из серии Arkham Шао Кан из MKQ Алдуин из TES V:Skyrim

3

Дайте кто нибудь ссылку на страницу с голосование.

2

Андрей Мелекесов http://www.playground.ru Вниз пролистай страницу.

2

Выбрал Армахем из F.E.A.R. так как и так знаю, что Амбрелла с Цербером призовые займут.

2

Фениксизиум Судя по количеству плюсов первых постов про фракцию амбрелла поборется с НОД за 1 место, а цербер будет на 3 (маленький шанс что ниже и такой же что выше)

1

Монолит. Сила в единстве, братья. Охранять силу от алчности людей - не есть зло. Мало кто понимает это.

1

Вообще мне почему то сильнее всего запомнился маджестик - 12 из деус икс. Возможно дело в лазерном мече) А из списка наверно цербер из за довольно стильного призрака и хорошенькой и стервозной миранды.

1

Hyperion зло сотого уровня

1

Братство Нод(CnC) ,Абстерго(Assasin Creed),Илюминаты и Чёрная Рука(Deus Ex),Umbrela(Resedent Evil),Цербер(Mass Effect),Анклав(Fallout),Темное Братство(The Elder Scrols),Гепирион(Borderlands).

1

Незабываемое приключение в поисках голосвания в лабиринте вёрстки PG

1

Амбрелла слишком клишированная, как и вся серия Resident Evil, голосую за "Цербер".

1

тут и гадать нечего, первое место Umbrella

1

Альянс (или как их ещё называют комбайны) из HL 2.

1

Братство НОД ну и да Госдура - жаль в голосовании нет, первое место даже не напрягаясь:)

1

ADVENT. В игре XCOM 2 эта организация контролировала .... весь мир.

1

Амбрелла, а так америкосы всех задолбали

1

Как седой олдфаг, я просто обязан проголосовать за Анклав. Умри Хорриган, умри!

1

Анклав, Цербер, Братство НОД, Абстерго, Амбрелла Корп., Иллюминаты, может Мифический рассвет из Oblivion. Галактическая Империя - это не организация, это государство, да и абсолютно злодейской Империю нельзя назвать.

1

жаль MJj-12 не попал в топ,ну пусть будет зонтик тогда

0

EA-Games. Тёмное братство хоть как оказалось в списке злодейских организаций? Всего лишь гильдия.

0

Kill0БИТ3е Гильдия наемных убийц. И как она там оказалась? Вот ведь фигня какая-то. А мне "Амбрелла" запомнилась больше остальных. "Резидент ивил", конечно, более остальных игр повлиял на мои пристрастия, на первой плойке (а потом и на 2 и на 3) по нескольку раз проходил некоторые части. Эхх, это еще в детстве было. Ностальгия )

5

Может быть Анклав? Они тип с Vault-tec "работали", ставили эксперименты над людьми в убежищах и тп.

0

"Абстерго" из Assasins Greed

0

Патриоты - MGS Иллюминаты - DeusEx

-3

Сталкач опять всех вынесет, хотя у альянса есть шансы.

-3

Механисты из Thief 2: The Metal Age заслуживают попадания в список. Особенно глава ордена - Каррас. Кто олдфаг, тот поймёт, о ком идёт речь.

-3

Абстерго, Цербер, Иллюминаты.

-3

мне кажется абстерго победит ведь возможно 80% школьников играли в кредо убийцы

-4

Жаль, что в топ не попали покемоны. А ведь под личиной сказочных зверей скрываются самые настоящие черти. =)

-7

Проголосовал за тёмное братство из древних свитков

-9

affalas шифр это правая рука чего то там, и она не очень популярна, то есть не запоминающийся

-1