на главную
об игре
Torchlight 27.10.2009

Torchlight хочет на консоли

У Torchlight (PC, Mac) большое будущее. Знатная экшен/RPG, напоминающая о светлых годах Diablo, получила почетную награду «Лучшая дебютная игра года» на GDC 2010 и уже собирает свои манатки и готовится к покорению консолей.

«Мы собираемся приложить очень много сил к портированию Torchlight на консоли. Думаю, что наша игра отлично впишется в «консольный» мир» - заявил Макс Шафэр, глава студии Runic Games.

Правда, связывать будущее Torchlight только с консолями все же не стоит. Девелоперы рассматривают возможность создания Torchlight 2, и первая платформа, на которой появится несуществующий сиквел – это компьютеры. Несмотря на все рассказы о пиратстве, Torchlight продавалась очень хорошо, никто и не думает жаловаться.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

Ну, хз, смогут ли они зделать номальное управление

0

Мне так консоли не нужны, а в игру поиграть можно:)

0

если играть без мыши то смысл игры пропадет))))))

0

Кто в России издает игру, и вышла ли она?

0

Издавать её по-моему не будут.

0

Злой Зерг тебе не надоело гнать на игры в которые ты совсем не играл. Игра нормальная, вы школьники только в шутеры играете или в игры где мозгом думать не надо.

0

Я вообще не могу понять, как в такую игру можно на геймпаде играть. Ну ладно, был там первый диабло на соньку первую, но там не столько заклинаний и скилов было, как тут. К тому же, там почти половину тактик пропадёт. Так что видно попробуют, попробую и забросят эту затею=)

0

2_Rampain, 2__Гуля_: +100500 Что до темы, то разрабы явно хотят заработать больше. Как они будут прикручивать убогий геймпад (убогий для РПГ, стратегий и шутеров) для такой игры я тоже понятия не имею. Но поскольку игрушка очень даже удалась, то есть шанс, что даже с кривым управлением им удастся заработать неплохие деньги на консольщиках. А там может и более крупные проекты начнут разрабатывать. Чем черт не шутит, создадут какую-нибудь эпичную РПГ уровня Diablo 3. :)

0

вы школьники только в шутеры играете или в игры где мозгом думать не надо. Лол! Как-будто для игры в диаблоиды нужен мозг.

0

Хм на фан сайте есть русификатор , но в игре ещё не реализована игра по интернету ... думаю , как прикрутят онлайн , можно покупать\качать игру .

0

Лол! Как-будто для игры в диаблоиды нужен мозг. Сыграй в диабло по батл нету , все вопросы отпадут ...

0

Отличная новость, отличная игра!

0

Игре не хватает дополнительных заданий. Она достаточно длинная и просто перебирать горы трофеев в поисках чего-то мощного довольно скучно.

0

игра суперская, сразу ностальгия по 1 дьябле, я с нее начинал=) кстати, че на нее никто ничего не заливает?

0