на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

"Total War: Rome 2. Обновленное издание" поступило в продажу

Состоялась премьера расширенной версии знаменитой стратегии 2013 года Total War: Rome 2 от студии Creative Assembly и компании SEGA. Цифровая версия для PC и Mac стала доступна в магазине «СофтКлаб | MUVE» три дня назад, 16 сентября.

Напомним, что в состав «Total War: Rome 2. Обновленное издание» входит новый набор кампаний «Император Август», рассчитанный еще на несколько сотен часов свободной игры на карте, отображающей геополитическую ситуацию во время войны Второго триумвирата, которая ознаменовала конец Республики и начало эпохи Великой Римской империи.

Также в «Обновленное издание» вошли все ранее выпущенные бесплатные дополнительные материалы и обновления для Total War: Rome 2, в числе которых интеграция игры с видеосервисом Twitch.tv, управление касанием, новые фракции и войска, поддержка компьютеров Mac. Вдобавок «Обновленное издание» предоставит игрокам измененную систему политики, переработанные цепочки построек, исправленный баланс и улучшенную графику.

Обладатели оригинальной игры Total War: Rome 2 получат все материалы «Обновленного издания» с автоматическим обновлением совершенно бесплатно.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

MystikBeatz Да и вообще, серия Total War по сравнению с той-же Civilization 5: Brave New World проигрывает по всем параметрам.

63

LYLY8866 Давно уже. Хватит вообще нести чушь про патчи, сколько не играл, ни разу не было багов, лагов и вылетов. Даже когда переустанавливал все было все равно хорошо.

41

LYLY8866 Я заядлый тоталварщик. для Рима 2, с момента его релиза было выпущено более 13 (!) патчей - исправили абсолютно все - начиная с графики и отимизации (сейчас на ведрах спокойно идет +) до геймплейной и баговой составляющей. Так что можно смело брать - по сравнению с релизной версией (это был ужс) - сейчас все просто ок. зы - лица все равно страшноватые вблизи)

27

Простите, сели не по теме! Кстати, как там с Total War: Rome 2? Допилили игру с патчами и комфортно ли играть с ИИ нормально, чтоб не тупил?

18

MystikBeatz Чё за бред? Игра прикольная, сам играю с удовольствием до сих пор, только раздражает тупость ИИ при штурме моих городов ( могут идиоты около башен стоять и ждать пока их расстреляют или лестницы привести но не лезть, но и всё, больше багов нет, всё подчистили. Цива тоже игруха прекрасная, но и она в чём то Риму да проигрывает, к примеру в циве нельзя вести бой самому, всё на карте происходит, от тебя требуется только кнопочку атаки нажать. И хватит этой чуши, и у цивы и у рим 2 есть слабые и сильные стороны.

17

Как только Рим 2 вышел, заказывал коллекционку, никаких багов не встречал, разве что ии тупил при осадах, всегда любил эту серию, начиная с рима, и остаюсь ею доволен, к тому же - чего не хватает, то можно допилить игру модами с мастерской на любой вкус и цвет (с элементарных - цвет наций и их флаги, заканчивая правкой ии, новыми персами и т.д. и т.п.) До сих пор в нее играю и радуюсь, как ребенок. А спорить, что она плохая, забаговання и вообще, один индивид умудрился с цивилизацией сравнить...ну ну)) На вкус и цвет, как говориться, а спорить по этому поводу - себя не уважать, так что всем удачи, ждем Medieval 3

17

Как застревали с осадной лестницей в домике у стен, так и застревают. Как выполняли лучники команду с 10 раза, так и выполняют. НУ и остальное по мелочи. А вот то, как графику подтянули стоит отдельно сказать. Провисания убрали, раньше с "прозрачность травы" играть было невозможно, даже SLI (GV-N66TOC-3GD) не помогал. А сейчас и на одной видеокарте можно играть, сугубо в бенчмарке игры, разница прогона с этой настройкой и без нее 3-5 кадров, а раньше вплоть до 25 доходило. ДА и по мелочи неплохо поработали. А вот в дипломатии и остальном перемен особо не заметил, как по непонятным причинам не вступали в торговые отношения, так и не вступают ( изменения в патчах я читал, что к чему знаю). Как ничего не давало "Предложить выплаты", так и не дает. Только в ооочень мелких действиях. А учитывая, что за год я наиграл под 1000 часов ( играл восновном в первые 3 месяца после выхода) возвращаться ради мелочей я не хочу. Уже не тот интерес, когда в 4-5 раз ( DLC) завоевываешь одни и те же земли. Жду 25 и нового анонса.

15

Вообще-то последние патчи явно подправили интеллект ИИ, так что не нужно гнать на игру, всё исправили уже давно, а вот интеллект, недавно. Осады наконец-то стали интересными и бои более сложнее и дольше. В обновленном издание они улучшили графику. Можно смело сказать: Бета тест окончен.

13

ELRASTA так что всем удачи, ждем Medieval 3 Ждем ждем, МЕД 3 это будет круто!!!!!!!!!

12

alexandr1988 Выходит так)) Уверен EA сделала-бы все платно по цене оригинала тем, кто купил оригинал. В общем плюс разрабам, давно не играл, нужно зайти, обновить)

10

Я не понял - если у меня уже есть оригинальный Рим 2, то это издание покупать нет смысла, т.к. все дополнения и бонусы этого издания загрузятся бесплатно?

9

Ну не знаю,для меня игра норм особенно графа,но......игра иногда тупо зависнет.мож дело в компе хз.

8

MystikBeatz "вывезла чисто за счет манипуляции игроками и геймерами" Мне нравится игра, значит по твоим словам я один из тех, кем манипулировали, а значит твой коммент напрямую касается меня, и по тому задаю ещё раз вопрос - что за ерунду ты несёшь?

7

Без адекватного ИИ игра скушна

6

Ставил патчи после прочтения восторженных отзывов о исправлении багов, подводил лучников и с дальней дистанции по 1 рядам стрелял, и о ужас, эти балерины опять бегали туда сюда и менялись между собой но постоянно находясь на той позиции, по которой стреляют лучники....... Кто знает в последних патчах это пофиксили, или эти балерины, так и бегают туда сюда?

5

А убрали ту фигню когда отряд посылаешь в бой чуть под углом к вражескому 3-5 бойцов дерутся с вражиной а остальные стоят смотрят, просто бесило жутко удалил из за этого, особенно бесило с собаками как собаки могут в строю стаять, первый ряд собак атакует остальные сзади стая, просто пи.дец!

4

прям халява какая то ) есть оригинальная часть в стиме,Длс не покупал по причине:Еврей. А тут такая халява с неба свалилась,по чаще бы стим радовал бы такими плюшками

4

Total War:Rome 2 моя самая любимая стратегия!)

4

DomashniyDoktor Как раз таки наоборот, первый Рим практически по всем параметрам проигрывает второму (по крайней мере на 15-том патче)

3

Единственный реально оч. крутой PC эксклюзив.Играю с 13 патча,15 вообще шик.доволен как слон)

3

Timur-menge Конечно бывают редкие и неприятные тормоза, но теперь они зависят больше от характеристик компа. В общем ребятки так основательно поработали над оптимизацией.

2

DomashniyDoktor Не сказал бы, мне стало комфортно играть примерно на 9-10 патче.

1

Игра провал и никакие патчи не помогут. Разрабы всех кинули. Тотал вар мертв. В сравнении с сегуном ето не игра а кусок говна. Разрабам должно быть стыдно.

0

JJ_Jon_34_rus Я заядлый тоталварщик. для Рима 2, с момента его релиза было выпущено более 13 (!) патчей - исправили абсолютно все - начиная с графики и отимизации (сейчас на ведрах спокойно идет +) до геймплейной и баговой составляющей. Так что можно смело брать - по сравнению с релизной версией (это был ужс) - сейчас все просто ок. зы - лица все равно страшноватые вблизи) Че прям после патчей игра на максимальных настройках стала летать?

0

Ну незнаю medieval 2 total war+мод булатная сталь лично для меня лутшая.

-3

Можно один раз сыграть, два раза, но все же однообразия игры надоедает, игра классное но много чего не хватает...

-8

Я когото застовляю играть в булатную сталь?Просто юниты там прорисованы намного лутше,это раз.Сражения как по мне так тоже лутше.Я уже не говорю о карточках отрядов.Сдесь же как и в сёгуне какието мелкие карлики и сражения смотряться не как битва а как суета.Впрочем это возможно по тому что я люблю играть за русичей и ребята потрудились на славу создовая мод.Но это моё мнение,надеюсь на него я право имею?А может и потуму что я привык к определному строительству и прорисовке и что-то новое не воспринемаю,консерватор так сказать.2 рим я даже обучаловку не закончил ну не нравится мне ветка строительства.С выхода первой части рима переодический его переигровал,как и медиевал 2 трудно откозатся от старых привычек.Это как музыка кто с юности балдеет по року не когда не будет слушать рэп.Кстати а за скифоф тут можно играть?

-8

Игра чушь, которая вывезла чисто за счет манипуляции игроками и геймерами, психологическая атака, самая натуральная. Кому это вообще надо? Я считаю, что Empire Total War намного лучше, а тут никаких изменений нет. Да и вообще, серия Total War по сравнению с той-же Civilization 5: Brave New World проигрывает по всем параметрам. Ибо сделана она на совесть, а тут, пустили гламурную рекламу, но на деле никаких изменений нет в Rome 2 : Total War и абсолютно скучно все, нечем заняться вообще. Провал, и этот провал не вытащить со дна никакими способами.

-79