на главную
об игре
Total War: Rome 2 02.09.2013

Total War: Rome 2. Системные требования

Creative Assembly опубликовала полный список системных требований Total War: Rome 2. Об игре мы знаем практически все, поэтому без лишних слов и сразу к делу.

Минимальные:

  • Операционная система: Windows XP / Vista / Windows 7 / Windows 8
  • Процессор: 2 ГГц Intel Dual Core или 2.6 ГГц Intel Single Core
  • Оперативная память: 2ГБ
  • Видеокарта: 512 МБ DirectX 9.0c-совместимая
  • 35 ГБ свободного места на жестком диске
  • Разрешение экрана: 1024×768

Рекомендуемые:

  • Операционная система: Windows 7 / Windows 8
  • Процессор: второе поколение Intel Core i5
  • Оперативная память: 4ГБ
  • Видеокарта: 1024 МБ DirectX 11-совместимая
  • 35 ГБ свободного места на жестком диске
  • Разрешение экрана: 1920×1080

Total War: Rome 2 поступит в официальную продажу 3 сентября. Как видите, никаких «железных» ограничений разработчики вводить не стали, поэтому насладиться новой стратегией от Creative Assembly смогут практически все.

Комментарии: 78
Ваш комментарий

motarox У консолоты тем временем жесткий батхерт ... У них нет времени на баттхёрт, они на Элли фапают.

54

Для игры, где графона больше чем в CoD вполне нормальные требования.

52

Разрешение экрана в системных требованиях? Что за нелепица?

40

Mellfiss Разрешение экрана в системных требованиях? Что за нелепица? Чем больше разрешение экрана, тем больше юнитов в него влазит. Поэтому рекомендуется большое разрешение. Посто рекомендация от разрабов.

29

рекомендуемые- Разрешение экрана: 1920 1080.. Акустическая система 7.1 и удобное кресло))

23

а консоли то не увидят этот шедевр - ведь тут думать надо

23

Вот это я понимаю оптимизация. Разработчики для людей старались!

22

Эволюция размеров игр серии Total War: 2000 - Shogun - 0,5 Гб; 2001 - Shogun: The Mongol Invasion - 0,6 Гб; 2002 - Medieval - 1,7 Гб; 2004 - Rome - 2,9 Гб; 2005 - Rome: Barbarian Invasion - 1,5 Гб; 2006 - Rome: Alexander - 0,7 Гб; 2006 - Medieval 2 - 11 Гб; 2007 - Medieval 2: Total War Kingdoms - 9 Гб; 2009 - Empire - 15 Гб; 2009 - Empire: The Warpath Campaign - 15 Гб; 2010 - Napoleon - 18 Гб; 2011 - Shogun 2 - 20 Гб; 2011 - Shogun 2: Rise of the Samurai - 20 Гб; 2012 - Shogun 2: Fall of the Samurai - 32 Гб; 2013 - Rome 2 - 35 Гб. По-моему, все логично.

22

Божеские требования и это мягко сказано.Видно хорошо поработали над оптимизацией,впрочем PC эксклюзивы должны требовать не меньше.

18

Смущают лишь 35 ГБ памяти. Надеюсь игра в реале стока весит не будет.

17

с вечно тормозящей графикой Что?

16

Да хоть 100 ГБ... Для такой игры освобожу XD

16

ХРюшу поддерживают и это хорошо)

12

PeaceWalker Чего все размеру удивляются я не понимаю?

12

AN[onymo]US может и нет, однако опка печет, игр та нет!!

11

ZONA512 Ты что смеёшься, какой ещё графит в COD'е?

10

йа спортсмен Да селеронщики всякие по триста лет без апгрейда сидят и вечно плачут об оптимизации, не обращай внимание. Стоит написать, что нормальный ПК - в минусах утопят, тут всегда так.

10

Чувствую надо будет к выходу игры хард освобождать.

9

AN[onymo]US что-то твой первый пост про "хорошие требования" заминусовали.... что еще раз доказывает что местная школота до сих пор на пнях сидит

9

Marsel Kazan Про полную копию Нью-Йорка - очень смешно! Площадь Нью-Йорка - 1214,9 кв.км, размер карты Just Cause 2 (самой большой среди игр данного жанра) - 1025 кв.км, размер карты GTA 4 - всего 47 кв.км!

8

MaGothic =) Модно что ли прикидываться таким.... как ты в общем?!?! Помнится тебе подобным, поляки из CD Project отвечали, что Рекомендованные требования это не ТОПОВЫЕ и их настройки "Ультра" в Ведьмаке 2 сделаны на будущее и интузиастов и помечены звездочкой с комментариями, для остальных Очень высокие. На рекомендованных требованиях игра пойдет у всех тех у кого шел и Сёгун! В одних из первых роликах разработчики говорили что движок ТОТ ЖЕ и они максимально его оптимизируют что бы требования остались приблизительно на уровне предыдущей части, говорю почти слово в слово, не веришь ищи первые пару роликов с осадой Карфагена! А ты тут начал разводить мыльную оперу с максимальными сглаживаниями и прочее... Оно тебе надо? Зачастую картинка настолько схожа...

7

Похоже будет игрушка куда интереснее всякого бреда и пострелушек, что сейчас выходят. Но 35 гигов это конечно жестко. Надеюсь на меньший объем, ибо я нищеброд с 500гб HDD

6

GTX-tt Неудачный вброс...try again

6

На PC даже у стратегий графика лучше, чем у консольных экшенов! Серия Total War это доказала!

6

Мда, 35 гб это много. Учитывая то, что стим качает игры в незапакованном виде, ждать придется долго, очень долго...

5

Скорее всего минусов он понахватал по другой причине, внимательнее прочтите его пост. Если бы мой безобидный позапрошлый комментарий не словил минусов на ровном месте, я бы не делал таких выводов.

5

Вообще-то думал, что 50 гигов на винте займёт. 35 норма для такой игры.

5

Faceless Void Слышь, консолота, какой раз в 3 года! Я чуть выше расписал все игры серии, они практически каждый год выходят! P.S. Хотя аватарка как бы намекает!

5

Фуууух все, раз она у меня пойдет, прямо сейчас сделаю предзаказ в стиме:)))

5

"35 ГБ свободного места на жестком диске" Фигасе сколько понаделали ))) Подозреваю, что много видео будет примерно таких, как в трейлерах были.

4

И все же, это одна из лучших серий стратегий. Такую игрушку пропустить нельзя. Требования норм. Как раз собрался сделать конкретный апгрейд своего ПК.

4

Как я и думал, будет процессорозависимой, раз в рекомендуемых core i5. P.s : Бомбит у коносоты, однако.

4

MaGothic Честно говоря я не знаю ни одного человека в топ кланах Шогана играющего на ультра настройках сетевые баталии... надеюсь почему, объяснять не стоит! Будь добр, сними свои графодрочерские очки и посмотри на скрины хотя бы на бенчмарк тестах которые ты сам здесь приводишь... Сглаживание наверное единственное что видно почти всегда. Остальные же эффекты из за динамики и накала страстей, просто незамечаются. С такими забавными постами лучше в крайзис... в тотал вар играют не из за Ультра настроек)))) Я на своем конфиге в разрешении full hd не имел никаких проблем с размерами выше средних без ультра настроек... которые мало кому нужны.

4

Hetfield87 Ему ещё стоит попробовать поставить всё на ультра и запустить сражение 4 на 4 с максимальным кол-вом воинов в отрядах и толпами лучников. При таком раскладе даже GTX 780 будет вытягивать 20-25 fps максимум. Но настройки в серии Total war максимально гибкие и удобные.

4

2 MaGothic <<властелин троллинга,при 1900х1080 в сегуне-2 всё на ультра+сглаживание msaa 8x dx11 --Мне всегда было интересно - на кой надо ставить 8х кратное сглаживание, когда 4х MSAA + FXAA отлично сглаживает ?! 8х сглаживание отжирает прилично, и понятно, когда это для тестов юзают, но зачем на обычном игровом компе сие извращение ?!

4

35 гб, прямо как у Макса Пейна 3. Такие игры ставишь один раз и они никуда не деваются ровно до смены ПК. Очень жду Рим 2, подрублю ПК к телеку, обязательно.

4

Виктор45 Если игра столько весит - это говорит о её масштабности, жду игру )

4

Нормально места требует т.к дохера моделей и текстур

4

Faceless Void у вас уже вижу порвало не толко *опку но и мозку.

4

Будет во что поиграть, помимо майнкрафта, а вы сонибои, играйте в свои ласт оф ас и гта5

4

пффф 35 гиг. днем 10 мбит, ночью 20. поставил на ночь и утром играю. главное, чтоб предзагрузку дали сделать, а то в день релиза стим вечно ложится не по детски

3

Господи чтоб это было правдой. оминь!

3

НУ требования не запредельные. Я бы даже сказал что достаточно низкие. Ну что ж, ждем игру...

3

такой размер скорее всего нужен для установки

3

ну, на самом деле, графон в игре, вроде, весьма крут, тем более, для стратегии, так что требования действительно вполне нормальные. а вот 35 гигов - это жестко)) да и до сентября еще долго ждать((

3

MaGothic Ты думаешь, я сижу и замеряю фпс?) Я сижу и играю с комфортом, все летает, а ты можешь фапать на фпс дальше.)

3

Maximfedos Помню сёгун вышел, там был 9дх на максималках лагала жудко 25фпс ,через 2 месяца выпустили патч 11дх на максималках 35-50фпс стало.

2

Дык движок всё тот же доработанный, соответственно и требования приближенные. Вес игры 35? Шоган 2 весил немногим меньше, но и по масштабу Рим в разы превосходит в каждом игровом компоненте. Ничего не удивило меня в этих системных требованиях, грубо говоря я о них знал ещё в момент анонса игры =)

2

Hetfield87 Щас он тебе скажет, что ты нищеброд и не можешь купить нормальный комп.)))

2

MaGothic ты разработчик этой игры? Ты точно знаешь что оптимизация ее не спасет...забывая что опыт у разработчика накапливается... студия-то хорошая.

2

AN[onymo]US На калькуляторе тоже есть экран... но это ничего не значит))

1

Кстати, сёгун дохера весит ,тока я не помню точно сколько.

1

MaGothic Не знаю, кто там кого нагибает, на GF660 все летит на ультре.

1

Отлично, системки - в самый раз:-))) Поиграем в удовольствие!

1

Ну-ну, включу ка Вангу: Last of Ass - кинцо, мыльцо, прес х ту вин, один из десятков сонсольных эксклюзивов утащивших неибицу тыщу наград. ПГ - 10/10 Total War - стратегия, копипаста сьогуна, все самое лучшее что есть на ПК, один из немногочисленных играбельных ПК эксклюзивов, одна награда 2011 года ПГ - 8/10

1

На UHD тв 65 дюймов будет смотреться весьма неплохо

0

sport46ru10 зря эта крыса выложила тут свой троян я уже связался с ютубом и всего эти канали будут забанены

-1

херня какая то, не может быть таких низких минимальных они полностью аналогичны сегуну второму,а графон в новой игре, да и масштабность куда выше

-1

На минималках потянет,как всегда

-1

Уважуха пацанам , надеюсь, что будет не так , как с Героями.

-1

на минимальных пойдет, потому что разрешение экрана 1366х768(

-1

naboss Модов не будет, движок не позволяет. Разве что самые простые.

-3

На месте слова "Рекомендуемые" надо поставить слово "Минимальные" у Creative Assembly всегда так

-3

1024*768 - минимальные???! о_О Это че значит что я на своем проекторе не смогу поиграть выставив 1280*800???

-3

Хорошие требования, у меня полетит. Думал больше будут. Хотя место требуемое на харде мягко говоря смущает. Пока не играл ни в одну игру серии, с этой и начну.

-4

неоправданно высокие. раньше игры на разрежении экрана 800х600 нормально работали.

-4

что там такого на 35 гигов?гташка 4 полностью копия нью йорка весит 15 гигов а там надо понимать весь античный мир полностью соответсвенен истории)Или тупо набор тупых роликов на 10 гигов)

-4

а консоли то не увидят этот шедевр - ведь тут думать надо Скажи-ка это лучше Dark Souls'у. И шедевра здесь пока что не видно - те же яйца, только больше. У консолоты тем временем жесткий батхерт ... Прям напугал до усрачки. У консольщиков ведь нет ПК, чтобы оценить этот "шедевр всех времен" :D Не будь смешным и не смеши других. ps. Системки збс, должно на высоких полететь. Думал, повыше будут :)

-6

наверно игры с новых консолей будут весить по 50 и выше гигов.

-7

motarox 29.06.13 14:30 PAMAH007 Faceless Void у вас уже анал прорвал что ле? Пацаны вы геи. А НА пека ТО НЕТУ ИГОРЯ ,так 1 тотал вар раз в 3 года,и у кого еще анал порвало ? ты питушка

Спойлер
-8

motarox 28.06.13 17:53 У консолоты тем временем жесткий батхерт не неси чепухи, у меня лично есть и топ комп и пс3,но в серию Total War неиграл ниразу...видать немое ,поэтому нечего сказать про игру ,в отличии о многих "Ыкспертов" которые заминусили (И.М.Х.О игру года) The Last Of Us "играя" в нее по Ютубу. P.S. только 1 конкурент у Одни из нас нас на игру года это ЖТА 5(скорее бы ЕЁ заценить), а так ну некому больше GOTY (все выше сказанное мое ИМХО)

-9

Нахера нам rome2? Нахера нам Last of as? Дота 2 есть жеж

-10

Отлично, не зря апгрейд делал! Скорее бы в школу!

-11

а консоли то не увидят этот шедевр - ведь тут думать надо да нам насрать на стратегию с вечно тормозящей графикой, у нас The Last of Us есть, который никогда на пк не выйдет

-32