на главную
об игре
Total War: Warhammer 24.05.2016

Total War: Warhammer с первого же дня получит поддержку модов и мастерской Steam

Студия Creative Assembly сообщила о том, что Total War: Warhammer с первого же дня будет полностью поддерживать редактор пользовательских модификаций Assembly Kit и функционал мастерской Steam.

Более того, разработчики даже окажут поддержку некоторым энтузиастам, чтобы их работы были полностью готовы ко дню релиза. Уже с 24 мая всем владельцам Total War: Warhammer будут доступны следующие возможности:

  • мастерская Steam — удобный способ делиться модификациями, сортировать коллекцию, следить за интересными работами, обсуждать и устанавливать их прямо в сервисе Steam при помощи новой оболочки Total War Mod Manager;
  • Assembly Kit — хорошо знакомый поклонникам Total War инструментарий для создания модификаций будет поддерживать редактирование базы данных и обработку исходных материалов, таких как текстуры, модели и анимации. Ближе к концу года также будет выпущен редактор карт;
  • загружаемые модификации — участники последних трех мероприятий CA’s Mod Summit получат ранний доступ к игре, чтобы уже к релизу обеспечить ее интересными материалами в Steam Workshop.

Релиз Total War: Warhammer состоится 24 мая.

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Вполне здравое решение для ПК-эксклюзива.

25

Прально, нефиг разрабам потеть над игрой - они только деньги собирать будут. А игру пусть сами игроки пилят.

5

Фанаты игры точно оценят такой ход

4

Тут что, все поехавшие комментаторы собрались? Столько минусов. А так новость хорошая. Никогда раньше толком не знакомился со вселенной FB, но думаю, теперь у меня есть повод. И ежели будут деньжата, то куплю обязательно.

3

Как фан "тотал вара " буду точно брать 2к рубасов жалко, но дальше будет дороже со всеми длс по скидке не раньше чем через год ждать,И плиз люди не путайте ваху 40к и фэнтезийную ваху две разные вселенные :)

2

Александр Соболев Было время когда ФБ и 20-40К были одной вселенной...

1

Отличное решение Creative Assembly, моды разнообразят игру, и студия закрепиться поддержкой фанатов

2

круто надо будит приобрести некоторые моды

0

В любом случае, то - что дается такой инструментарий для модификации игры фанатами, есть большой плюс, вспоминая такую древнюю игрушку из этой же вселенной, как Warhammer Dark Omen, в ней фанатами почти до наших дней нет-нет, да и что-то добавлялось. Если ВХ Тотал Вар будет не менее популярен и играбелен как этот старичок, то это позволит игрушке жить еще долго, даже после того, как самими разработчиками игра будет заброшена.

0

Геймеры сами доделают. Как это обычно и бывает в наше время. Но это вовсе не плохо - это большой плюс, конечно... Вот только осадок какой то на душе... Как будто меня опять надувают...

-2

А ещё с первых же дней Total War: Warhammer получит тонну багов.

-3

Game-PG В этой серии игр багов нет.И это единичный случай.

0

Будет денуво,не будет оптимизации, оптимизон будет хуже Аттилы,а моды еще вызовут лютую мигрень...если они запилят Денуво в ТВ ,то она мне даром не нужна,аттила на к моей далеко не средней системе не может работать даже на 40-45 фпс-_-.

-8

1Archangel1 Vu-Han денуво не поддерживает модиннг

-1

Стас Клосовский Ещё один ыксперт по Денуво? То есть, либо разработчики нагло врут в лицо, либо кое-кто здесь п. Правильный ответ очевиден, правда ведь?

0

Стас Клосовский Ну так и я о том же...

6

ImamHattab Ну я как то помнится читал про денуво, она напрямую работает с файлами игры, а по факту по мешает работе самой игры, что до этого приводило к вылетам. А Моды это изменение файлов игры и внедрение новых файлов, вкупе с денувой это будет приводить к частым крашам игры, если вообще запустит ее.

2

Мы получаем возможность модиннга,а в замен они всовывают денову,games-workshop не знает как утолить свою жадность.

Спойлер

Но здравомыслие вроде бы преодолело жадность

-9

Нагло работаете. Уже был такой пост.

-10
окажут поддержку некоторым энтузиастам, чтобы их работы были полностью готовы ко дню релиза

Это что ж, получается, часть контента игры уже делают сами игроки? Мне одному кажется, что разрабы обленились?

-11

та игра фигня против Warhammer 40.000: Dawn of War 3, которую все ждут уже не один год все хотят грАААААААААААААААААААА!!!

-20