на главную
об игре
The Mercury Man 20.05.2018

Трейлер неонуарной адвенчуры в духе "Бегущего по лезвию" от студии Ильи Мэддисона

The Mercury Man — уже вторая игра от студии Ильи Мэддисона Mehsoft. На этот раз игроков ждет неонуарная история в мрачном будущем XXIV века, которая расскажет об охотнике на «ртутных».

«Ртутными» в игре называют людей, которые согласились на операцию по замене крови в своих организмах на ртуть, чтобы излечиться от любых болезней. Первоначально операция была доступна лишь самым богатым и привилегированным, но с течением времени распространение дешевых клиник позволило приобщиться к «ртутным» все более широким слоям общества.

Как водится, благие намерения привели к тяжелым последствиям. Обычные люди все чаще стали подхватывать смертельные заболевания, и лечение ртутью было уже не способно их спасти. Вскоре оказалось, что к заболеваниям приводит контакт со «ртутными», и новая форма лечения была полностью запрещена.

Для борьбы со «ртутными» были созданы специальные полицейские подразделения, которые охотились на них и устраняли. Разумеется, богатые и привилегированные благодаря своему положению смогли избежать охоты, но это привело к гражданским протестам и бунтам.

В этом сеттинге вам уготована роль одного из полицейских охотников, и сама ситуация очень напоминает историю Декарта из оригинального «Бегущего по лезвию». Игра представляет из себя неонуарную ролевую адвенчуру с пошаговой боевой системой и элементами квестов point-and-click.

Атмосферу мрачного будущего очень неплохо передает новый трейлер игры:

Комментарии: 52
Ваш комментарий

24 век, а народ всё ещё ездит на копейках и восьмёрках

105

Первая игра выглядит как кусок фекалий, здесь же видно что старались, где ещё вы увидите неоновый киперпанк в локациях нео Москвы? Какой бы кривой игра не была она по своему уникальна и мне действительно хочется чтобы таких игр было как можно больше, всё таки российские трущобы это наше родное :) П.С: каким бы моральным уродом Антошка Логвинов не был, насчёт российского комьюнити он был прав...Российский игропром в полной ж, годных игр мы не выпускаем, да и в целом игры мы практически не делаем. Тем не менее, иногда игры появляются но их тут же смешивают с говном, тот же Тарков, дуракам ведь не в домёк что не разбив яиц омлет не приготовить...Те же поляки всегда славились трешоделами, а сейчас они клепают одни из лучших экшн РПГ в мире, но нам это не надо мы лучше засрём всё желчью и будем продолжать убивать отечественный игропром. Собственно по этому даже в данном трейлере весь текст на английском, потому что разрабы в курсе что "нашим" наши игры не нужны.

41

H0llow Полностью поддерживаю. Людям лишь бы насрать в ладошки и обмазаться. Хотя че уж там, для них же колда вершина эволюции

14

Интересно, что будет на релизе. Заявили они о себе уверенно, конечно

33

Выглядит интригующе. Да и музыка настраивает на ритм хорошего киберпанкового детектива. Жду.

32

Артур Тахриров да музон классный !

4

Интересно, это вот прям игра будет, или очередная нарочито трешовая пародия на олдскул?)

27

ну здесь видно, что команда хотела создать что-то вкусное, и правда старалась. но в итоге выйдет конечно очередной кусок кала

26

Будем честны, от творений, вышедших из под пера Mehsoft, мы всегда ожидаем очередного шедевра. Игры на стыке жанров, игры-революции -- именно этого с нетерпением ждут игроки от молодой, но безумно амбициозной студии. The Mercury Man просто не имеет права быть плохой...

23

О да, действие игры происходит в России, но внезапно капитана зовут John Edwarson. Браво!

19

Нахрена это говно в новости добавлять!

18

Где-то я уже подобный сюжет встречал...

14

растут! ждем ААА-песочницу следующей игрой. Всем советую первую их игру. Зацепило больше даже чем ведьмак! невероятная история с сотнями возможностей.

13

Всё уже придумано. Игра копия Синдиката на SEGA всю прошел, они просто запилили в 16 бит тазики

10

выглядит интересно, увидим игру будет и полное мнение

9

Выглядит интересно. Видно, что технологически игра не очень, но стиль определенно есть и музыка хороша. Самое главное, что смотрится все вполне серьезно в этот раз, а не просто стеб как прошлое их творение.

9

Чисто на своем имени пытается пропихнуть весь этот дикий треш

9

Ну музычка годная. Прям очень. В последнее время тащусь от синтвейва и ретровейва

8

Выглядит как дрисня. Впрочем от меда кроме рофлов нечего ждать не стоит.

8

Описание интересное, картинка наверху нормальная, но блин такая допотопная графика, отвратительная. Насколько же нужно отчаяться, чтобы играть в такую вырвиглазную игру( особенно кадры в машине, на коленке сделать, кто-то до схавает.

8

Если взглянуть в закрома Стима там каждая вторая игра такой же пиксельный треш. Но здесь чувствуется атмосфера и интересный сюжет в стиле шуточек Ильи Меддисона, а музыка музыка просто шедевр. А вот цену в прошлый раз он загнул, ну не стоит его первая игра 300 руб, ну никак.

8

вот куда бабки с донатов идут ему

7

Отлично, теперь я могу обсерать игры Мэддисона, как в свое время делал он.

7

Стилистика приятная, но вот сюжет внушает настороженность. Если верить уже показанным материалам, то в игре отсутствуют ролевая модель и диалоговые ветки. Шутер-адвенчура в изометрии с парой ролевых элементов "чтобы было". Если в Подземном Человеке была идея, тут главный автор пустился в откровенный аутизм.

6

Надо посмотреть. Язык у этого Мэддисона был длинный.

5

Даже если из этого выйдет хоть что нибудь более менее нормальное, то я не смогу в это поиграть из лютой неприязни к этому патисону

5

Гомно . Проходим мимо . Стыдно за наши игры . клик клик и это все на что способны . Школоте в самый раз и детям .

5

v1806v Зарубежные инди разработчики недалеко ушли, если что...

3

да таких мега,пупер уникальных игр в стиме полно! очередная трэшатена !

4

Скоро Мэд создаст своего "гульмэна"

4

Лучше скажите будет DS-4 ? И вообще , что это игра MS-DOS для первой соньки ?

3

я думал мудисон уже спился...

3

Думаю, игре стоит дать шанс!

3
v1806v написал: Гомно . Проходим мимо . Стыдно за наши игры . клик клик и это все на что способны . Школоте в самый раз и детям .

Cамое смешное что школоте это ну совсем не зайдёт, им нужен графон, экшон и прочие йоба элементы, читать современная школота совсем не привыкла, что не игра то "Ну фсё не буду играть азвучки нет! Скачаю с торрента!".

2

интересно, кто у него за арт-дизайном занимается, крайне приятный визуальный стиль, да и геймплейная механика интригует.

1

North Speed Игорь Левчук занимается https://iamigorlevchuk.tumblr.com/

1

О, нет интригующе, великолепно, свежо,не все поймут. На деле игру купят человек 100, остальные слижут с торрента, пройдут пару часиков максимум и тихо забудут. Потому что суета.

1
stttriker написал: а народ всё ещё ездит на копейках и восьмёрках

Они существуют вне времени))

1

Музычка прям взбодрила память про 8-бит))))

1

Думаю в трейлере показаны все локации и сцены из игры)

1

жесть . буду ждать раз от меда

0

Обязательно поддержу старину мэдди рублём, и другу куплю. Т.к по стримам знаю, что тут действительно потели, переделывали и старались сделать что-то годное. Оно и видно по трейлеру, езда конечно будет унылая (вроде как) Но вот боёвочка и анимации смерти доставляют

-3

В век многомиллиардных движков и технологий этот парень пользуясь своим именем хочет показать всему миру что видеокарты не нужны, амбиент не нужен, что можно сделать игру рисуя картинки, он должен ответить со всей строгостью перед законом опен джи эля три ноль полных крахом

-11

Мда... Кто-то перекурил чего то. И вернулся лет на 20 назад. Выглядит это конечно всё мило, но какой смысл в 2к18 такое выпускать. Выглядит как Cyberpank 2077 курильщика)

-78

Razox это игра - просто стеб, как и другая игра от этой студии

48