Трейлер Skywind демонстрирует, сколько усилий вкладывается в создание модификации

Модификация Skywind представляет из себя полное воссоздание культовой The Elder Scrolls 3: Morrowind на движке The Elder Scrolls 5: Skyrim. Если одно это еще не повергает вас в благоговейный трепет от осознания всего того колоссального объема работы, который предстоит команде TES Renewal, то вы, видимо, играли в какой-то другой Morrowind.

Новое видео от разработчиков-энтузиастов демонстрирует, сколько усилий они вкладывают в написание оригинальной музыки, создание новых моделей, аудио- и левел-дизайн, озвучку персонажей и их тщательную анимацию. Команда волонтеров неустанно работает над тем, чтобы создать проект, достойный славы Morrowind: они все так же продолжают искать новых талантливых аниматоров и некоторых других специалистов — вот ваш шанс проявить себя.

В видео говорится и о том, что команде TES Renewal, возможно, удастся переделать движок Skyrim таким образом, чтобы он поддерживал пики, копья, краба-торговца и прочие любопытные геймплейные особенности Morrowind.

Комментарии: 113
Ваш комментарий

Главное, чтобы доделали.

113

TheXakac19 Ты представляешь какой хронометраж придется озвучить? Скоро явно не сделают, если вообще возьмутся. Дай бог, чтобы хоть текст перевели.

45

DomashniyDoktor Вся модификация держится только на энтузиазме фанатов PS: На сколько я помню в игре еще был Скамп который приторговывал алкоголем...

42

Шаддам Коррино какая,в попу тебе,атмосфера?Это же только видео того,как разрабатывают игру,а не сама игра.

34

Время и место каждого подвига определяется судьбой. Но если не придет герой - не будет и подвига.

19

Здорово! Жаль, что платой им сделать bethesda не позволит эту игру после выпуска... Надеюсь будет множество пожертвований, и в итоге они получат приличную сумму. Сам готов покупать или вкладывать.

15

"Атмосферные гурманы" понабежали... ну так сделайте лучше, в чем проблема?

15

А Oblivion кто нибудь пытается перенести на новый движок?

10

Зордот ну за морробливион они довольно поздно взялись,а за скайвинд сразу же...мб успеют ))

10

Сразу видно, что душу вкладывают, не то что у некоторых конвейер.

10

Шаддам Коррино Обилие ньюфагов и школоты в обществ фанатов TES вызывает у меня фэйспалм Дядя, ты по себе не суди. Ты вон, к внукам съезди, небось они скучают без тебя.

9

Респект и уважуха таким людям которые воссоздают поистине легендарные игры на современных движках

9

Ты представляешь какой хронометраж придется озвучить? Скоро явно не сделают, если вообще возьмутся. Дай бог, чтобы хоть текст перевели. Возможно русскую озвучку вытянут из оригинального морровинда и адаптируют под этот мод.

8

Шаддам Коррино Хочешь сказать, олдфагам всем должен проект не нравиться ? Вообще-то для нас проект и делается )))

8

Фанатами для фанатов! Ого серьезно как все! В серию TES начал играть именно с Обливиона, поэтому больше жду Skyblivion, он для меня как Morrovind для олдскулов.

7

Интересно а сами Bethesda видела данный проект? Ведь работу которою они проделывают уже смахивает как на отдельный серьезный проект.

7

Я бы с удовольствием вспомнил 3 TES, главное что бы у них деньги не закончились на середине проекта или еще ченить в этом духе

6

Пацанам давно на кикстартер нужно. Народ я думаю их бы поддержал...

6

КОГДА УЖЕ ВЫЙДЕТ АААА И обливион хочу!

5

Блин умел бы я чтонибудь делать присоединился бы к ним... А так только денюшку пожертвовал ещё год назад)).

5

пока она выйдет, движок уже морально устареет...

5

Вот бы кто готику сделал на новом движке...

5

Любимая игра. Сколько лет прошло, а не вышло такой игры, которая затмила бы её. 1 раз в год устанавливаю и прохожу.

4

повод снова поиграть в скайрим

4

Solstice То же самое, что и Блэк Меза. По сути разработки в смысле.

4

Морву проходил раза 3, соответственно даже представить себе не могу, чтоб воссоздали все в мелочах как было там на таком же высоком уровне. Маленькой команде энтузиастов это явно не под силу. Я играл во множество крупных модов, от Морвы до Ская. Да, есть очень крупные и качественные моды, но тут размах просто нечеловеческий, на честном фанатском слове такого не сделаешь, даже за 10 лет. Мне конечно интересно что у них получится, но почему-то уверен, что качественный уровень будет ниже некуда. Сами Бесездовцы не способны исправить все баги Ская, и неофициальные патчи, которые уже исправили уйму всего в готовой игре выходят по сей день регулярно, а тут все с нуля. Как-то черезчур амбициозно, притом что стимула (денежного прежде всего) нет. Честно, если очень хочется лучше уж в сам оригинал поиграть, благо он отполирован до блеска и есть куча великолепных модов на него, что визуальных, что геймплейных, выбирай - не хочу.

4

killf*ckdie Они проект уже практически доделали,так что боятся не чего.

3

На месте Беседки я бы спонсировал ребят или хотя бы помогал им людьми или ещё чем то. Ах ну да, они же на этом не заработают, так что лучше клепать консольные хорроры с Синдзи Миками.

3

Очень впечатляет, но почему нельзя было взять озвучку из оригинала? Вроде же она там была и так очень хорошего качества.

3

шиииикккааааррноооо. особенно nude patch

3

ну ради этого мода можно и заного скачать скурим,но когда мод выйдеТ?и..это будет уже новая игра?ну как бы скайрим удаляеться на..фиг и игра неначинаеться с дракона?

2

Недавно сидел вспоминал про Skywind :)

2

Ребята вообще котята. Молодцы!^3^

2

technopank А еще маркеры были не везде ) и приходилось юзать дневник :)

2

Молодцы на FL и Cubase робят.

2

Troll123 Найди кого-нибудь в Вивеке, а уже потом кричи про это игрульку

2

мод будет лучше и моры и скурима вместе взятых ну а так то мора ван лав за ее систему снаряги. где одежда была одеваема под броню и перчатки с ботинками были на каждой руке/ноге свои(стоит добавить и про несколько колец разом)

2

Мне вот интересно сколько будет стоить вот этот Skywind,Или будет бесплатный если игра куплена в Steam ????

1

ну если учесть TES Online, которую Bethesda выпустила уже считай как год назад, с ней они обонкротились потому что из 100% фанатов которые у них были, тока 32% (примерно), смогли позволить такую "роскошь" (думаю тут все понятно). и сейчас готов поспорить, что они делают ставки на эту модификацию. и стоить она будет 600 рублей у нас.

1

Очень люблю серию tes с удовольствием и в эту поиграю

1

Всё равно атмосфера Skyrim`a чувствуется и это минус. А так реально круто!

1

только бы у них все получилось

1

Konstantinum круть возьму на ps4 Это не официальный мод, на консолях его не будет

1

Это просто потрясающе... Желаю им удачи!

1

Надеюсь все-таки доделают, и я наконец-то пройду Морровинд. А то вечно не до сюжеток было. Там же столько всего! Берёшь пару перчаток, зачаровываешь левую на лёд, правую - на огонь, зачаровываешь плащ-невидимку, летающие сандали - и к Телванни! "Многоуважаемые господа, сумашедшие маги, возьмите меня к себе, я Вам ещё пригожусь!". Выманил врага, телепортировался ему за спину - и фаерболом его! И дом-гриб! И орк-некромант! И летать над горами - охотиться на этих гребанных птеродактилей! До сюжета так руки и не дошли... В новых играх выпиливают имбовые возможности, слишком заботясь о балансе. Разработчики забывают, что в одиночные игры играют не ради баланса, или факта прохождения. Morrowind можно пройти за 7.5 минут, но кто в здравом уме будет это делать?

1

Шаддам Коррино Муаддиба на тебя нет

1

Вещь, которую реально жду, ибо очень хочется пройтись по легендарному Морровинду, но в силу физических проблем, с графикой тех лет не дружу.

1

титанический труд ! жду с нетерпением !

1

Выглядит многообещающе.

1

Беседка будет сволочью если не поощрит или хотя бы не обратит внимание на всех тех, людей которые участвуют в разработке проекта.

1

Solstice Ну их. Они год назад заявили, что не будут этим проектом заниматься. Ребятам просто нужна поддержка, а кто им поможет уже не важно. Главное результат.

0

А Oblivion кто нибудь пытается перенести на новый движок? Да.

0

SP-minus Каждый год появляются новые движки. Тут не угодить =)

0

Tainted Soul В Morrowindе была вся фишка в атмосфере и портить эту фишку не очень хорошо.

0

Не знаю как вам, а мне нравится)

0

я понял почему минусуют людей говорящих про русскую озвучку. всё просто: Россия - страна хачей, которые любят друг перед другом выпендриваться поверхностными знаниями английского.

0

RussianGames Лично я разницы в атмосферности не вижу. В механике - да, она Скайримовская. Так в чем же конкретно претензии?

0

По-моему Морроувинд с ENB и ретекстурами и так отлично выглядит. Я, конечно, уважаю работу этих ребят и даже обязательно поиграю, но в целом смысла в переносе на другой движок не много.

0

3uMvirAd В переносе на другой движок как раз таки смысл есть, беда в том, что двигло то же...

0

FrolovGwg не качайте, в архиве вирус!!! Пишу с девушки

0

Ну когда же уже! Уже просто тошнит от всяких ассасинов, КОДов.

0

Самое главное, это возвращение назад Акробатики, Крафта спелов, Наконец то полноценная броня, а не торс+ботинки, ну и та незабываемая атмосфера 3-ей части, где надо было думать головой, путешествовать, искать на попу приключения, а не нажимать на быстрое перемещение.

0

Когда нибудь вся серия TES объединится в одну игру и это будет не TES online. Жаль ждать долго.

0

Врятли его реализуют до конца, а если и реализуют будет, вечная v0.9. и баги на каждом шагу. От многих фишек придется отказаться. Помимо пик и копий там было и метательное оружия, ножи, сюрикены, метательное оружие кое-как реализовали мододелы в Скайриме с грехом пополам, используя анимацию одноручного удара. Скорее всего постигнет судьба Моробливиона. Но всегда есть шанс. Зы: скальный наездник в ролике улыбнул, надеюсь назойливость их поубавят как и их количество. :)

0

как же приятно просматривать такую приятную новость,видео,по утру.Жду очень,очень.Недавно отвёл душу на "Лунные тропы",побегал по Эльсвееру,погонял талморцев.А вот теперь бы Skywind)))))Жду

0

Ну когда же они уже закончат )))) Жду с нетерпением ))) Слюни идут как от укуса зеленого яблока ))) Или после первого глотка пива )

0

DeadliestPolecat Всего пара фраз озвучена в оригинальной игре, ничего?

0

Молодцы! С душой делают.

0

Мало того, еще и без багов стараются

0

Почти год прошёл а энтузиазм у них ещё не кончился)

0

Хз,я ничего пока.что не вижу,показывать одно,а поиграть самому другое.............Показать можно,что угодно,а на деле куча навоза возможно.И это не титанический труд,всего лишь делается игра от игроков.Что тут титанического?или вы забыли,что игры создаются так то,как бы,через ж0пу бывает

0

LegeS13 Суть не в кидании понтов.Лично мне слух режет корявая, неумелая озвучка от наших локализаторов.Сейчас в очень немногих играх действительно стараются озвучку приблизить к оригиналу(что должно быть логично).В свое время я первый Mass Effect прошел с оригинальным звучание и сабами(отчасти втыкал что они говорят, но приходилось и на сабы поглядывать).Так вот там озвучка идеальна, актеры шикарны, всё очень эмоционально и т.д.Потом вышел mass effect gold, который я купил, поставил и....и снёс к хренам, т.к. корявую , серую речь невозможно слушать.

0

vlad_98 Я про музыку, которую в видео озвучивали, ничего?

0

С озвучкой никогда не можешь знать на перед! Конечно всегда хочется лучшего ,но имеем то ,что имеем

0

можно скачать бету версию? или беты нет

0

salovodka Главное чтобы умельцы такие нашлись. А работа всё-таки потрясающая, огромный респект их команде.

0

Skyoblivion я точно не хочу, там и так все хорошо, можна было бы сделать графу как в скайриме но при этом не меняя внешний вид доспехов, потому что имперские и дайдрические доспехи в обливионе лучше выглядят,

0

Маркс Кэлайт В Обливионе и Морровинде графа не токая что глаза раздражает, ты не забывай что Морровинд вышел в 2003 году, а Обливион в 2006 году. Ну а Скайрим вообще в 2011.

0

долгострой. пока завершат, то графа будет уже не актуальна

0

уже 2015, а всё ещё тишина..

0

S2319P Я знаю. Я не графодрочер, но на такую графику смотреть не могу. Первые Готики? Пожалуйста. Two Worlds? Пожалуйста. Третьи Герои? Трижды да. Первый Старкрафт? Еще как да! А Морровинд... ну просто смотреть не могу. victorol 200 Школьник-эксперт детектед.

0

Solstice Конечно видела. Поэтому поводу у команды мододелов и Bethesd'ы был конфликт, в итоге которого, чтобы играть с данным модом нужно иметь не просто скайрим без всяких модов и так далее, а все DLC, а также ещё и Морровинд со всеми DLC.

-1

Шаддам Коррино Согласен. Все это вызывает фейспалм у меня тоже, но я все же думаю попробовать сыгрануть с этим модом. (бета этого мода га... не очень).

-1

кому это нужно если есть Dragon Age: Inquisition?

-1

Новая игра ютуба..... Ох нет,да это жи ветеран ютуба

-2

помог бы в озвучке (рашн аксэнт где-нибудь бы и пригодился), но вот не имею микрофона хорошего( Silentip с ладошки, что ли?

-2

обращаюсь к тем, кто типо разбирается в игровой индустрии и думает что может ставить дизлайки к тем комментариям, где реальные факты. вопрос следуйщий - вы дибилы ? я щас читал все комменты последние (не тока здесь) и все говорят: "эта мод супер", "круто, жду с нетерпеньем", "класс" и тд. а что хорошего ? ****** хорошегоо !!!!!!! мало того что мод уже типо как 2 года считай разрабатывается, так ещё имеется вероятность, что данный мод будет дорогим (из-за TES Online (ну сами посудите - заплатить за игру нужно 3000 руб + абонентская плата 700 руб)). Так что не смешите меня своими дизлайками и тупостью.

-2

Чтобы с каждыми новыми свитками на новый движок не переделывать, надо сразу на крайэнджин 3 или анриал 4 мод лепить. До них свитки никогда не дорастут.

-4

ildys лучше бы Skyrim на нормальном движке изначально выпустили

-5

Шаддам Коррино Дохера умный? Я пытался играть в Морровинд, но графика мне просто глаза выжигала. Та же фигня была с Обливионом. И это при том, что мне очень хотелось их пройти!

-5

Не только лишь все могут смотреть в завтрашний день.. Когда уже TES VI? Надоели моды, хочется чего-то грандиозного!

-6

эт чо ище за гавно очередное епты бл.

-9

стоит бетезде анонсировать новую часть свитков и очередной порт загнется, потому как нужно будет переносить морровинд уже на новый движок, морробливион где?

-16

Вот оригинальный Morrowind,был намного атмосферней.

-19

Надеюсь русскую озвучку быстро запилят

-31

Обилие ньюфагов и школоты в обществ фанатов TES вызывает у меня фэйспалм:

P.S. впрочем сейчас везде так.

-64

Cineraus Это мод к игре а не сама игра, во вторых мне никогда не нравилась эта графонодрочерская идея портировать прошлые части TES на движок Skyrim. Каждой игре свой движок и графика (так трудно усвоить?)

-71

Не впечатлило... (атмосферы здесь нет, оригинал лучше)

-96