Trendy Entertainment подала в суд на разработчиков ARK: Survival Evolved

Разработчики Dungeon Defenders из студии Trendy Entertainment подали в суд на Studio Wildcard в связи с тем, что бывший креативный директор Trendy Джереми Штиглиц вопиющим образом нарушил соглашение со студией, втайне присоединившись к разработчикам ARK: Survival Evolved.

В заявлении, опубликованном на портале Kotaku, Trendy отмечает, что Джереми Штиглиц, покинув студию в 2014 году, подписал соглашение сроком на один год, по условиям которого он не имел права присоединяться к конкурирующим компаниям. Ему также запрещалось подстрекать сотрудников студии к увольнению, однако, как утверждает Trendy, Джереми все равно так поступил.

В иске студии утверждается, что Штиглиц сразу же после ухода из Trendy начал втайне работать в Wildcard над ее популярным тайтлом ARK: Survival Evolved. В Trendy убеждены, что ARK является прямым конкурентом Dungeon Defenders как в продаже, так и в отношении сотрудников, которые перебрались из Trendy в Wildcard.

Забавно, что сооснователем Studio Wildcard является жена Джереми — Сьюзан Штиглиц. В связи с этим у студии Trendy тоже есть претензии: она обвиняет Сьюзан в том, что та использовала свою девичью фамилию Браунинг, чтобы скрыть родственные связи с Джереми Штиглицем. Trendy отмечает, что проект ARK оказал разрушительное воздействие на финансовое положение студии.

Разумеется, Wildcard не осталась в стороне, выпустив встречное заявление и потребовав отклонить иск, поскольку Джереми Штиглиц якобы играл лишь роль консультанта в процессе разработки ARK. Действия Trendy студия Wildcard описывает как «непристойную бульварную историю» с использованием голословных утверждений вместо реальных фактов.

Такая-то «Санта-Барбара».

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Кого-нибудь вообще интересует Dungeon Defenders?

112

deSeRt EaGlE .50c А что это ваще такое? :)

Спойлер

сарказм

39

deSeRt EaGlE .50c Потому то разработчики DD и начали весь этот бред.

16

Интриги сенсации скандалы расследования.

54

Kasaler которые мало кому интересны

2
В Trendy убеждены, что ARK является прямым конкурентом Dungeon Defenders как в продаже, так и в отношении сотрудников, которые перебрались из Trendy в Wildcard.

Да уж,ark в стиме долгое время была в топе продаж,а ДД там вообще хоть когда-нибудь был?Да и жанры игры не совпадают

34

На то он и Штирлиц! Во замутил шпионскую историю! Молодчага! А все думают что он Штиглиц....

26

Ох уж эти безумные конкуренты!

21

Штиглиц?Знал,я тут одного Штиглица...)))

Спойлер
20

Напоминает разборку Мистера и Миссис Смитт Бабах. "Дорогой, ты еще жив".

19

А контора тут причем. Все притензии к этому хрену. Но на самом деле: Trendy отмечает, что проект ARK оказал разрушительное воздействие на финансовое положение студии. Вот, у конторы бабки тю-тю. Решили и деньжат взять судом, а заодно и пропиариться. Я лично, до этой новости ни про студию ни про Dun. Def не слышал. А теперь вот знаю. Короче, черный пиар и попытка срубить деньжат вместо того, что бы поискать инвестиции. Ни чего более.

19

>Dungeon Defenders - RPG и Tower Defence. >ARK: Survival Evolved- Выживалка с элементами RPG. >Конкуренция. Мне кажется, или я что-то не понимаю?

18

Штиглиц! А вас я попрошу остаться.

16

Моя знакомая даже в оффлайновом режиме зависала двое суток почти безвылазно) Похоже залипательная игрушка.

15

Вообще то первая часть DD была очень прикольной игрой ! Вторая типа бесплатна только покупай тысячу дополнений что бы играть было интересно !

15

Опять игры не продаются, так хоть в суде денег урвать попробуем.

8

Ладно если бы на самого Штиглица в суд подали, тут понятно - нарушение договора, а студия-то причем?

8

Честно скажу то ли я тупой то ли они де""лы! Как обычная тавер дефенс которая бесплатна может быть прямым конкурентом в продаже против ARK который продаётся, ведь DD бесплатна!!!? Плюс к всему тому же как я сказал DD всего лишь бесплатный тавер дефенс с возможностью бегать персонажем снаряжать его и т. д., а ARK это игры связанная с выживанием, постройкой зданий, крафтом разного лута и предметов, имеюшая вид как от 1-го так и от 3-го лица, с открытым миром заселённым огромным количеством разных зверей растений и т.д. Вот и возникает вопрос Как ARK может быть прямым конкурентом DD?

8

Последнее время такое ощущение, что компаниям лишь бы в суд на кого-нибудь подать. Я подам на тебя в суп, у меня есть авокадо и неопровержимые улитки!11

7

mgalskiy Есть отдельная категория людей, которым в кайф таскаться по судам, и что либо оспаривать,при условии,что у них это получается, именно их, и нанимают подобные компании, что бы иметь возможность закрыть дыру в бюджете, при этом ничего не оптимизируя в своей работе. В общем, пытаться делать деньги из воздуха, увидев, хоть малейшее подобие, на покушение своих прав.

7

totaya Это то понятно, иногда просто всё еще удивляюсь, как они порой настолько из пальца высасывают поводы.

6

В англо саксонском мире, если глава корпорации подписал соглашение о неработе в индустрии год после увольнения за который ем полностью платится зп и нарушил договор, в 99,99% случаев по суду возместят убытки. просто чтобы другим было страшно такое делать тк там весь бизнес построен на соглашениях компаний о непереманивании сотрудников и прочих договоренностях)

6

Скандал на уровне НТВ хд

5

Данж дефендерс это не те, которые заявляли, что хакеры проникли в их офис и украли игру?

5

надо либо расстрелять, либо пожизненное и объявить врагом народа

5

да насрать как то , пусть глотки грызут друг другу

4

Давно не было чего-то подобного. Лайк, однозначно.

4

Надеюсь эти идиоты проиграют суд и заплатят разрабам ARK в качестве компенсации,очень не хочется закрытия такой хорошей игры

4

Весело. Реально "мыло". Ждём, пока все переженятся и потеряют память. :)

3

Что за СРАЧ твориться... БЛиииин как дети малые

3

Никогда еще Штиглиц не был так близко к пговалу.

3

И возникает вопрос!!!! На кой ХЕР? НАМ? ЭТО?? НАДО?!!!! Автор вброса либо дурак...либо заблудился. Как будто тут собрались инвесторы, держатели акций или что то подобное...Нам фиолетово кто и от кого крысятничал и ныкался там. Бредятина..

3

Джереми Штиглиц, никто не замечает свзять? Штиглиц-Штирлиц! Тайный агент в стане врага

2

я сразу вспомнил парочку старых-добрых анекдотов про Штирлица

0

Нужен новый выпуск "Пусть говорят", посвященный этой ситуации. Чую там будет жарко.

0

m1st4you Один пошутил про Штирлица- все повторили Ой какие мы гениальные разоблачители. Тут и отбитый инвалид, еще читая статью, сам догадается до подобной шутки - ничего повторять и не надо

-4