на главную
об игре
The Walking Dead - A New Frontier 07.02.2016

Третий сезон The Walking Dead пропустит консоли прошлого поколения

Telltale наконец решилась на то, чтобы отказаться от поддержки консолей прошлого поколения. Третий сезон The Walking Dead станет первым во франчайзе, который не выйдет на PS3 и Xbox 360. Тем не менее, вы сможете использовать свои сохранения.

Разработчики подготовили решение, которое сложно назвать элегантным. Первым делом, вам предстоит скачать свежий патч для второго сезона The Walking Dead на PS3 или Xbox 360, который позволит загрузить ваши сохранения в «облако» прямо из меню сейвов. Понадобится также аккаунт Telltale, который можно зарегистрировать здесь.

После этого вам предстоит на сайте Telltale зайти по этой ссылке и кликнуть по «Использовать сохранение». Затем вы сможете с любого нового устройства залогиниться в третьем сезоне через аккаунт Telltale и импортировать сохранение через меню сейвов. В результате появится опция «Продолжить вашу историю».

Каким бы громоздким ни был этот способ, приятно, что разработчики не отказываются от устаревших платформ без оглядки на пользователей.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Графон, который тянут даже мобилки, не идет на пс3 и х360? Такое кидалово было только с МКХ на консоли прошлого поколения.

91

D3bil тебе бы один графон, могу поспорить, там повлиял финансовый вопрос и вопрос актуальности консолей

9

Telltale поленились делать третий сезон на старых консолях, зато не поленились придумать "элегантное" решение с сохранениями. Чувствую заговор microsoft и sony...

31

OdysseyFBI Графики много не бывает!)

-4

поди на издателя сони и майкрософт наехали.

19

Судя по тому, как оптимизирован последний бетмен от тайтлов на PC, на консолях старого поколения она тупо не потянет.

16

Маленькая убивашка зомби

11

Это для того чтобы со старых консолей переходили на новые .

10

Вездесущий Смерть Наконец-то, истина.

7

Ж - жлобизм, жадность. в игре не поменялись ни графон ни геймплей. то что они отказываются выпускать ту же игру что и раньше на старые консольки объясняется элементарной ленью.

9

Что-то я не вижу причин не выпускать третий сезон на прошедшее поколение.

9

Ну че, консольщики, как вам там без обратной совместимости?

8

Telltale видимо решили, что уже все перешли на консоли нового поколения. И так будет с каждой старой версией консоли, отказ выпускать игры по каким то причинам.

7

А сейчас вообще что-то из нового выходит для этих консолей прошлого поколения?

7

TownSparrow Если быть точнее, игра выйдет на консолях текущего поколения, новое поколение консолей не за горами.

7

и вот так потиху убирают консоли, то сетевую отключат, то вообще не издадут на консольку(((

7

Интересно, они(издатели соснолей) понимают что после таких выходок когда специально уже не выпускают игру на устаревшие сосноли, человек захотевший обновки пойдёт не за новой соснолью, а за стабильным ПК??? Пегачи, если выкинули новость, то не поленитесь и подправьте платформы, а то мало ли кто купит не ту платформу руководствуясь инфой с вашего сайта

6

им тупо лень стало делать версии игры на старые платформы, на актуальных больше берут. А по графонию там и С2Duo + 8600gt справляются.

6

Михаил Мутовин Им не лень, они просто зарабатывают

5

ну мне все равно у меня нет приставок не одой только сони была в дестсве

5

Они все сделают что бы все покупали новые дорогие консоли

5

Просто клепать новую часть на старые поколения консолей не выгодно, затраты на оптимизацию врятли принесут много прибыли, хорошо если хоть окупились бы.

5

А что тут такого то? Ясное дело они не будут заниматься портированием на прошлое поколение, для которого и игр то особо не выпускают уже

4
Третий сезон The Walking Dead пропустит консоли прошлого поколения

Третий сезон The Walking Dead мог бы посетить консоли позапрошлого поколения, будь на то воля издателя. Такой графон пс1 вытащит запросто.

3

Cтакан не потащит, вторая ещё может быть

9

Это было очевидно, но лол, почему нет то?

2

Жутко бесили диалоги в первом сезоне, все взрослые персонажи вели себя как тупые подростки, во втором сезоне вроде не так, но уже плохо помню.

2

Почему всех удивляет отсутствие поддержки старых версий? Никто вроде не ругается, что новые игры не идут на старых видеокартах или процах.)))

1

Да че там тянуть-то? Это просто смешно.

1

А я не люблю игры, которые затянуты.Проходишь первый эпизод - и всё, ждёшь, когда следующий выйдет.Ждать игру - в этом никакой радости нет.Заинтриговали и сказали, жди.Особенно, когда планируются сиквел или остается местечко для него - это ужас. Сиквел. неизвестно, когда выйдет, выйдет ли, а история не досказана. эпизоды и сезоны - выманивания денег.Вот с такими мыслями я играл в life is strange, walking dead.Студии постарались сделать годные игры, и у них это получилось.Хотя, быть может, сериалы нужны не только в кинематографе, но ещё и в играх...Чтобы всегда было, что посмотреть (поиграть) ...Знать, что тебя ждут любимые (или не очень) персонажи, знать, чего ждать от игры, и удивляться ей, а не как колда или ассасины...Короче, до тех пор, пока история годная, ничего плохого в этом нет.Написал какую-то хрень, простите, просто писал мысли вслух.Хотя кому это я пишу и объясняюсь? Здесь же так много текста, кто это вообще читать будет???

1

Как-то очень сложно, сириосли. А как быть тем, у кого нет второго сезона и приобретать они его не намерены?..

-1

Penoneyna Обычное дело - страдать же!

8

у кого-то еще остались ps3 и xbox360? Их еще два года назад выбросить надо было

-50

-Sparda- Уверен у многих остались кто играл на них вместо компа и в мультиплатформу, но разрабы охренели конечно, ладно новые игрушки не выпускают на прошлое поколение, ну тут третий сезон... мдааа Видимо решили что им и двух хватит

30

-Sparda- У меня есть знакомые, у которых еще пс двадцатилетняя почти лежит, антиквариат типа.

18

-Sparda- Ну и что в этом такого? Иметь консоль прошлого поколения, это вполне неплохо! (Особенно, если поиграть на них в эксклюзивы)

21

-Sparda- "у кого-то еще остались ps3 и xbox360? Их еще два года назад выбросить надо было" Зачем их выбрасывать/продавать?! Это память, история.

7