на главную
об игре
Rage 18.11.2010

Три DVD для 360-версии Rage? Слишком толсто

Пресловутая ориентированность на Xbox 360 сыграла с id Software злую шутку – экшен Rage ну ни в какую не умещается на одном двухслойном DVD. Даже нет – он кое-как влезает на два DVD. Лучше бы, конечно, сразу все три DVD, но тут имеют место непреодолимые преграды – так просто гигантские и полностью открытые уровни Rage не порежешь.
«Мы бы хотели сделать так, чтобы Rage умещалась на один Blu-ray-диск и на 3 двухслойных DVD. Такой расклад выглядит для нас очень правильным, но… мы просто не можем «порезать» Rage на три части. Нам по силам разделить ее на два куска, так как там имеются две большие пустоши. Однако мы не можем делить их «случайным» образом» - грустно констатировал Джон Кармак, лицо id Software.
С другой стороны – 360-владельцы, пищите от радости! Doom 4 в этом плане без проблем можно запихнуть на три DVD. Ну, и на один Blu-ray.
«Doom 4 выстроен таким образом, что он практически точно будет разделен на три DVD» - посеял благую весть Джон.
Пусть с PlayStation 3 приходится больше возиться и на Xbox 360 гораздо проще и быстрее создавать все то, что id Software создавала последние годы - Blu-ray штука удобная. Обладатели Xbox 360, расчищайте место на полках – к вам в коллекцию спешат Doom 4 на трех DVD и Rage на двух DVD.

Комментарии: 68
Ваш комментарий

Баяну больше полугода!

0

Мамби и тут свою привязонность не оставив....... НочНой_goЖgь ахаха, дибилы маст дай!)

0

Горите в печках, консоли старого пколения:)

0

Что-то слабо верится, что игра настолько большая, пускай не ленятся и запаковывают её как следует.

0

RaceroKiller +1 согласен руки просто корявые не могут норм запаковать=)

0

Я вообще не понял смысл новости... Представитель компании грустит, потому что они не могут засунуть игру на три DVD...А зачем? Дебильные новости в последнее время часто!

0

Да хоть на 5 дисках.Главное чтобы игруха добротная была.Меня например Lost Odyssey никак не обломала)Одна из лучших jrpg на мой взгляд. Кстати, я уверен что все диски будут в одной коробке.Мамби лишь бы что нить гадкое про ящег сказать ;)

0

Ой, 2 DVD, и всё? Не предел, на самом деле :)

0

Ну, порежут там, сожмут, да кое как впихнут на 2 двд. Пираты и не на такое способны, что уж говорить про именитых разработчиков)

0

Покатушки по пустошам с мегатекстурами порвут в лоскуты и гроб и плойку! Но есть плюс - такой образ с торрента скачать не просто, и, может быть, технология id это будущее РС гейминга.

0

пускай не ленятся и запаковывают её как следует. Как меня "умиляют" подобные возгласы!! ))) .... А распаковывать куда потом? вы не подумали что 60% проданных боксов это ARCADE версии, которые не имеют винчестеров ....

0

мля целых 3 болванки надо купить

0

Не хило так 3 двухслойных DVD диска...до ПК интересно в таком же виде доедит...или еще больше будет занимать...хых)))

0

Мне пох на Blu-ray диски, у меня Blu-ray привод уже год имеется.

0

PC Manchkin "Покатушки по пустошам с мегатекстурами порвут в лоскуты и гроб и плойку!" Ну, канеш, тебе лучше знать, чем Кармаку, который, вот дурак, делает ее и для плойки, и для гроба :) GlamKilla mfk. Terrorr1st Вообще-то на бОльшей части игр на бокс данные запаковывают, а система их потом налету распаковывет без проблем.

0

А если не секрет что сложного в том чтобы скачать и записать игру на нескольких дисках? долго качать?

0

Dr. Hоuse Распаковывает без проблем это при наличии винтчестера...а если без него?) Уверен что для Rage полюбахе нужен винт...а то ящик захлебнеться...

0

может быть, технология id это будущее РС гейминга. а че,вариант)))

0

GlamKilla mfk. Terrorr1st Как меня "умиляют" подобные возгласы!! ))) Ты думаешь тебе сейчас винрарчиком запакуют, а потом будешь на хард приставки распаковывать, я имел ввиду тщательную запаковку игровых файлов в один, как например можно видеть на примере Tomb Raider, World of Warcraft, и всех игр в Steam.

0

Ахаха, Бокс облажался. Уже второй раз, первый раз когда на свет появился))) Наконец-таки Сонивский Блю Рэй понастоящему пригодился.

0

да хоть пусть 10 дисков я эту игру не собирался покупать=) по моему дерьмо еще то=) я лучше уж подожду Doom 4.

0

2DMV08 Давай ты свое имхо будешь высказывать после того, как поиграешь, ок? =)

0

Doom 4 на трёх дисках,стыд и позор хербоксеру.

0

В результате, чтобы игра влезла на два двуслойных DVD, id Software придется ухудшить графику или уменьшить размер открытого пространства или еще сделать что-нибудь более убогим. И, конечно, консоли после этого не портят игры, нет-нет-нет... Ну, а если Кармак таки додумается сделать для консолей "обрезок", а для ПК полноценную игру, то респект ему и уважуха, но я что-то сильно сомневаюсь, что он так сделает...

0

Гроб360 ГАВНО ИЗ-ЗА Него ТОРМОЗИТСЯ ВЫХОД ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ПРОЭКТА ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ консольщики но гроб360 гавно и эта новость таму подтверждение

0

Reanimation Я про аркады и говорю. Большинство игр запакованы, а аркада очень хорошо распаковывает на лету. Burnoutman Ппц, это что за визги такие? Слюнкой не захлебнись, а то, видимо, совсем больше поводов для радости нету, кроме, как диски считать :) WTCC А чем стыд? Знаешь, вставить диск и играть - это не проблема. Дело 10 секунд. Antivirus2k Кармак еще полгода назад сказал, что урезать игру из-за консолей не будут, ибо консоли способны потянуть игру так, как ее задумывали. Так что отставить истерику. "ухудшить графику или уменьшить размер открытого пространства или еще сделать что-нибудь более убогим" Ухудшить, урезать и сделать более убогим по сравнению с чем? Ты знаешь, как МОГЛО бы получиться? Видел игру в каком-то мифическом "неурезанном" виде? kostya123456 "ТОРМОЗИТСЯ ВЫХОД ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ПРОЭКТА" Ткни пальчиком, где это в новости написано :) "эта новость таму подтверждение" А где в новости написано, что гроб 360 - говно? :) По-моему, там написано, что в игре 2 локации и порезать на 2 части - не проблема.

0

Dr. Hоuse Нет слюнки не потекли. А вы как всегда хернёй занимаетесь, не один комментарий без своих комментариев не оставите. Поверьте мы в них совершенно не нуждаемся. Ибо ничего нового кроме бесконечных попыток опровержения нами сказанного не услышим.

0

Dr. House Я про аркады и говорю. Большинство игр запакованы, а аркада очень хорошо распаковывает на лету. Интересно будет посмотреть как аркада на лету распакует мегатекстуру весом в 50-60 гигов. И самое интерестное: куда???

0

Burnoutman А вы считаете, что вы не херней занимаетесь, отписывая совершенно бессмысленные комментарии, которые опять же, ничего в себе не несут, кроме самоунижения? :) PC Manchkin В Quake Wars использовалась эта технология. На боксе даже на аркаде все супер.

0

Dr. House В Quake Wars мегатекстура использовались только на задники, а в Rege одна сплошная мегатекстура. Чтобы все работало, гробояшику нужен винт гигов, эдак 120, а такой есть только у "Элиты". Burnoutman Сонька тож в лужу села - еще до своего появления

0

Ух-ты, я смотрю уже релиз близится раз практически определились)) Если DooM4 будет как третий - это пиндец, простите... Где те безбашенные и спино-мозговые простые побегушки с шотганом наперевес а-ля DooM2? Эх, не делают теперь такие игры, Serious Sam 3 не то...

0

хорошо что на пк всё полностью устанавливается. поэтому у нас наверно будет всё же 3 двд

0

Вот вам и консоли) Очень хорошо то,что на пк хоть и будет 3 диска,но их установишь,и забудешь про диски вообще... А на приставках,представьте,в самый ответственный момент,перестрелка,погоня и тут БАЦ "вставьте пожалуйста второй диск"))

0

Ну кто же будет наговаривать на бокс что за него по кромсали игру,правильно не кто,майкрософт сожрёт с потрохами за такие высказывания. У кого аркада то и дело будут бегать от дивана к телеку менять диск. Dr. Hоuse Чё ты тут машешь Quake Wars,посмотри сначала скока она весит.

0

А чё кода покатушки выйдут, кто знает?

0

Dr. Hоuse Сказав правду про Бокса, я себя этим не унизил. Ведь правда людей не унижает. Но если хотя бы на секунду согласиться с вами, что в своих комментариях я самоунижаюсь, то вы, в своих же комментариях, унижаетесь каждый день и бесчисленное кол-во раз. Ведь иногда можно и промолчать, но вездесущий Доктор Хаус видит всё через свой монитор и пытается доказать ничего неподозривающим пользователям, что они глупы и должны всё свои мысли держать при себе. Не согласие с точкой мнения доктора Хауса, грозит вам получением громадного кол-ва сообщений о том что вы тупы и ни в чём неразбераетесь.

0

О, мля! Щас Dr. House вернется, почитает, разозлится... Пойду-ка я отсюда! Эх, такую болталку запороли...

0

Dr. Hоuse а это итак понятно тычто думаеш разрабы будут говорить так ? они вон щя сидят думают млять как же нормально все пропихнуть (место таво чтобы максимально сосредоточится на работе для ПК ну и PS3) такшо факты можеш неотрицать

0

Тфу вот агро развели. Нет чтоб ждать и радоватся за ID и джони(за его креативность) вы сцепились из-за ерунды. Лично для меня весь рэёдж заключается в его мульте. Если мультя гогно то игрулька неочём.

0

О тут тема обещает быть интересной, Бурнаут и Халфлайфер, извольте разойтись на пять шагов господа и в спину не стреляйте.

0

Burnoutman ПО ТВОЕМУ Dr. Hоuse начинает срач первым ты прочти первые 10 постов. Что касается ХВОХ 360 то он будет жить ещё очень долго, а ваши высеры этова не изменят.

0

Игры, продаваемые на жёстких дисках - вот, будущее PC-гейминга.

0

Возможно интересная игра будет!Если подтипо Fallout 3 то вообще кулл!Но ждём и надеемся

0

zarcur Не, не мои высеры, а высеры Майкрософт нашего обсуждения не стоят. Я и не говорю что Доктор Хаус устраивает срач. Ты мой пост прочитай повнимательнее.

0

PC Manchkin "Чтобы все работало, гробояшику нужен винт гигов, эдак 120, а такой есть только у "Элиты"." Основная платформа игры - бокс, как раз-таки. Ты считаешь, что они настолько идиоты, чтобы ориентироваться на пару процентов элитщиков? Вряд ли. Cannoneer "А на приставках,представьте,в самый ответственный момент,перестрелка,погоня и тут БАЦ "вставьте пожалуйста второй диск"))" Ваще-то ни в одной многодисковой игре так не делается. ЗАмена диска происходит либо перед роликом, либо в безопасной локации. WTCC "У кого аркада то и дело будут бегать от дивана к телеку менять диск." Да, кошмар, целых 2 раза...ужааас. Burnoutman "Сказав правду про Бокса, я себя этим не унизил" С каких пор фанатские слюни - это правда? :) "Ведь правда людей не унижает. " Звучит, как мантра и самоубеждение. Хотя знаешь, да, если встать на вашу сонибойскую сторону, то появление бокса на свет было фатальной ошибкой, ведь иначе PS3 не была бы фактическим аутсайдером :) Понимаю ваши чувства. "а высеры Майкрософт нашего обсуждения не стоят." Сколько отчаяния в голосе. Что ж вы так нервничаете из-за высеров, а ненависти то хоть ложкой отгребай. Видимо, этот "высер" настолько мелок и ничтожен, что вы аж в руках себя держать не в состоянии. =) "Не согласие с точкой мнения доктора Хауса, грозит вам получением громадного кол-ва сообщений о том что вы тупы и ни в чём неразбераетесь." Хм, указывать на глупость юзера - не мой интерес. Я этим не занимаюсь, а вот вашу бессмысленную фразочку про бокс можно легко расценивать, как фанатизм и троллинг. Доказать смогли? Нет. Банальный троллинг. Вот и всё. Разговор окончен. kostya123456 "они вон щя сидят думают млять как же нормально все пропихнуть" Ссылку на интервью и заявление кармака об этом. "такшо факты можеш неотрицать" Какие факты? То, что они щас там "сидят думают млять как же нормально все пропихнуть"? Это факты? Пацталом :D плохой человек Секундант? Шат зэ фак ап, анклфака! =)

0

А нет, не запороли! :-) Dr. House Основная платформа игры - бокс, как раз-таки. А кто это сказал? Mumby? Вообще, Кармак и id работают над этой технологией, чтобы добиться фотореалистичной графики в играх не загруживая при этом платформы хайенд начинкой. При этом id (вечная им слава и респект) не забили на ПК и верят в его возрождение. настолько идиоты, чтобы ориентироваться на пару процентов элитщиков Не. Канеш они не идиоты :) Ты наверняка слышал, что для всех моделей Икса продают съемные винты. Почти уверен что на коробочке c игрой будет надпись о необходимости наличия свободного места на жестком диске.

0

х+йня, а не новость на стопгейме уже давно прочитал

0

Dr. Hоuse Шат зэ фак ап, анклфака! =) А вы батенька хам и мерзавец ;) Основная платформа игры - бокс, как раз-таки. Вот тут вот ну ни разу не правда. Прямо таки, вообще за уши притянутая не правда, можно даже сказать что кривда. Как тебе не совестно? Portal_X3 А что с ПК-версией? Да нэ-чо, будет она и вроде мальца покраше.

0

PC Manchkin "А кто это сказал? Mumby?" Не только, Кармак еще. Давнооо новость на гамаге появлялась. "При этом id (вечная им слава и респект) не забили на ПК и верят в его возрождение." Ну дык молодцы, девелоперы старой школы :) "Почти уверен что на коробочке c игрой будет надпись о необходимости наличия свободного места на жестком диске." Ага, и типо, хрен поиграете без винта. Нет, ну ты серьезно считаешь, что они идиоты? плохой человек "А вы батенька хам и мерзавец ;)" Ой, ну что вы, не стоит лести... "Вот тут вот ну ни разу не правда. Прямо таки, вообще за уши притянутая не правда, можно даже сказать что кривда. Как тебе не совестно?" Неа, не совестно. Цитирую: "Todd Hollenshead из ID в интервью Gamespot сообщил некоторые новые детали по поводу нового проекта студии - RAGE. По словам Тодда, RAGE это новый шаг в мультиплатформерную эру компании, поэтому основной платформой для игры станет Xbox 360. "Как независимым разработчикам для нас все платформы являться важными. Но теперь мы не ставим PC на первое место. Основная платформа для RAGE является Xbox 360." И это абсолютно закономерно учитывая то, что Microsoft со своим Xbox 360 сейчас занимает лидирующие позиции и обладает огромным количеством владельцев приставок (более 29 миллионов)."

0

Dr. House Аааа... понятно - у тебя аркада. А ссылку на эту новость можно? Потому как я читал совсем обратное в интервью с Кармаком.

0

PC Manchkin "Аааа... понятно - у тебя аркада." Была. Докупил винт на 120. "Потому как я читал совсем обратное в интервью с Кармаком." Дай, угадаю, геймстоп? :) "А ссылку на эту новость можно?" А ты попробуй первую строчку новости в гугле ввести. Не допер до такого? :)

0

Dr. House Дай, угадаю, геймстоп? Я такую хрень не читаю. Только проверенные англоязычные сайты. А ссылку я просил для сравнения дат. То интервью Кармак давал в далеком 2006. Малоль, вдруг передумал.

0

PC Manchkin Ну введи в гугле вырезку из новости, она отошлет тебя на первый же сайт с этой новостью. Сравнишь даты. Но даже в том же game informer свежем написано, что игра будет выглядеть одинаково на всех платформах, за исключением более высокого разрешения и АА на ПК.

0

Dr. House Нашел! Апрель 2009 года. Кстати там говорится о том, что Кармак считает приоритетной платформой Х360, так как разработка версии для гроба являеся самой сложной из-за проблем с расчленением мегатекстур и надеется на скорое ее разрешение. Как видим, пока у старины Джона ничего не получилось. На этом и завершим - все платформы хороши и id с этим утверждением согласна.

0

Ну опять ПК фаны в своем репертуаре. Ну че бы болтаете ?! Ну выйдет этот Rage на двух дисках и что? Эти два диска не проблема установить и на ПРО. А тем у кого Аркада,тоже не больно обломно ,подумаешь раз допустим в восемь часов поменять диск. Раньше игры тоже выходили на нескольких CD и что то никто не жаловался. Кстати ПК версия тоже не на блюрее выйдет. Вам так изначально менять эти диски при установке придется.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Думаю всем понятно?

0

2 Dr. Hоuse Ооо продали душу диаволу... ^_^

0

Поиграю на лучшем системе, с блю рей приводом.

0

Пккакашникам нужно будет еще 1DVD с патчами чтобы запустить эту гаму:)

0

Ничего, похерят графику, уменьшат мир и влезет на один диск.

0

Мда, 3 двд? ну я думаю боксеры не в ж*пе... просто установят игру на жесткий и все

0

Там территория что больше чем в fuel ?

0