на главную
об игре
Tropico 5 22.05.2014

Tropico 5 выйдет на PlayStation 4

Kalypso Media анонсировала PS4-версию Tropico 5. Новый «симулятор диктатора» выйдет на японской консоли восьмого поколения в этом году. С точной датой релиза издатель пока не определился.

Изначально в списке целевых платформ Tropico 5 значились персональные компьютеры и Xbox 360. Поэтому велика вероятность, что вслед за PS4-версией будет анонсирован и Xbox One-вариант.

Tropico 5 включает кооперативный и соревновательный многопользовательские режимы, рассчитанные на четырех игроков. Кроме того, в игре появится система «династий». Диктаторы смогут передавать право владения территориями своим детям, тем самым продлевая игру на века, от колониальной Америки и до наших дней.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

"Окэй, осталось только купить ps4" Хотя стратегия на соснолях, жутковато.

13

Как на консоли можно что-то строить ? О_о

12

Я думаю что консоли вообще не подходят для стратегий. Хотя всё равно на PC графон лучше будет.

11

Гейпад не подходит для стратегий. И для шутеров. И для РПГ от первого лица. И вообще для игор не подходит.

10

Туда надо Crusader Kings портировать. Консольщики все геймпады и консольки поразбивают.

8

Fidel_Cuba У приставок сегодня графон в порядке, так что на такую игру им точно хватит

5

Это новый изысканный вид мазохизма? Стратегия на приставке, хотя мир давно сошел с ума, почему бы не попробовать

5

Насколько я обожал первую часть в начале 2000х, поэтому продолжениям рад, пускай от других людей уже, 3 и 4 были неплохи.

4

единственная нормальная стратегия на консолях это дюна, а остальные - образец шлакового управления (в общем мышь не заменит)

3

BDRT Затенения?! Боже, как я раньше обходился без затенения. Вообще люблю играя в игры уставиться в землю и смотреть на реалистично плавное перетекание тени от себя любимого, светлые по краям, темные по середине... Да, без затенения сегодня никуда, графон не получится, игра будет скучной и унылой=) А уж если тесселяции нет и нет надписи PhysX, то игру даже ставить не надо! LOL!

3

Karaganda1996 У нормальных людей есть деньги на игры, а вот когда пишут 2-3 косаря, когда у самого пк, это доказывает, что на ПК играют бедные люди.

2

На видик завезут игру?,зачем она там?.

2

Да уж скорее бы полноценный трейлер. Вот то, что можно будет строить город от эпохи индейцев до современности - порадовало. Было бы здорово, если бы здания, построенные две-три сотни лет стояли и создавали бы исторические кварталы, как в реальности. Еще лучше было бы, если бы здания визуально ветшали и требовали бы, чтобы им подлатали. Короче, будем надеяться, что будет по-настоящему полноценная новая часть. Вот тогда будет крайне интересно опробовать игрушку.

2

Jarodey911 Наверное поэтому на консолях эти игры как то не очень популярны.

1

Falcon Fall Согласен с тобой. Они этим сами себе копают яму

1

Экономическая стратегия Для тех, кто в школе еще не научился читать дальше заголовка. Тут не важно время выполнения, так как в starcraft, warhammer down of war и подобных игр. Здесь скорость течения времени регулируется, боевого микроконтроля юнитов нет. Так что, в принципе, проблем не должно быть.

1

KarambO Что-то на ИксЯщик не особо то и продались прошлые части.

1

Ну стратегию выпускать на консоль плохая идея,очень плохая

1

SCP 701 Еще серия Command & Conquer (C&C, C&C: Tiberium Wars, Red Alert (1 и 3)). Да и Тропико 4 выходила на Xbox 360. Хотя это редкие исключения :)

1

4 часть вышла весьма неплохой, единственное что раздражало, так это бесконечное количество длц за 99рублей добавляющих абсолютный минимум: здание, квест, перк диктатору.

1

я боюсь представить какое там будет убогое управление!

1

игра однозначно хорошая, но не могу представить ее на консолях

1

И продастся она лучше, чем на том же ПеКа.

0

KarambO Причем раза в 2-3, как минимум

0

Интересно, они хоть что нить новое придумают... А то играть в Тропико 5, но видеть всё тот же Тропико 3 это весьма уныло....

0

Дрейкфейс при том, что пекари будут кукарекать дальше о стратегиях на консолях, там если бы и тотал вар выпустили(что может и случиться, говорили об этом), то на них продажи и у него наверное выше, чем у пк будут

0

Не знаю, нахрена им сдались эти умалишённые ) Тропико - чисто пекашная игра, на консолях ей не место, имо:)))

0

Не ну в принципе если они задействуют сенсорную панель на PS4, то всё не будет просто блеск

0

Начав с колониальной эпохи, игроку предстоит вести райский остров к процветанию на протяжении веков, вовремя реагируя на смену мировых политических тенденций и веяний индустрии. Аля цивилизация? Интересно что из этого получится)

0

BDRT Не важно что, главное чушь ляпнуть...

0

Белый судья Я спокойно в KKnD 2 играл на Ps One, с тропико все будет на много легче

0

alexandr1988 я про управление, а не геймплей

0

Ну если разрабы добавят возможность использования тач-панели в дуалшок 4, то вполне играбельно будет...наверное....

0

Пекадети наверное забыли, что в ps4 есть поддержка клавомыши

-2

и будет стоит 2-3 косаря .... лучше скачаю на пека

-2

Пельта Луната На консолях было место StarCraft'у и KKnD Так что все хорошо

-2

Klim Chugunkin Опять эти ваши смешные мифы о том что на геймпадах невозможно играть в игры. И шутеры на нем относительно удобно играть и игры от 3 лица отлично и уж тем более в гонки. Даже в Diablo 3 играется замечательно. Оно не странно. Помню как нормально играл на PSOne в Diablo. kostya500 На Xbox 360 уже давно играют в Tropico и как то не жалуются. CreeperBOOM Ну если судить по таким играм как AC4, Rivals и BF4 то отличий или не будет или будет только великолепное сглаживание на PC и чуть хуже на PS4.

-3

Очевидно, эта игра поможет обладателям ПС4 скоротать время до выхода Uncharted 4.

-5

SUSUL1 Даже затенения нет.

-6

НЕЕЕЕЕТ , опять графон убьют из за приставки (((( ТОЛЬКО НЕ ТРОПИКО!

-10

kostya500 при правильном подходе в стратегии можно с комфортом играть на консолях,типа Halo wars или red alert 3

-12