на главную
об игре
Tropico 3 23.09.2009

Тропики вновь зовут игроков

Издательство Kalypso Media на днях официально сообщило, что за разработку Tropico 3 будет отвечать болгарская студия Haemimont Games, ответственная в прошлом за средненькие градостроительные игрушки Glory of the Roman Empire и Imperium Romanum. Ничего радикального в сеттинге Tropico не изменится - это все тот же симулятор «правителя» одного из островков в Карибском архипелаге. В качестве целевой платформы выступает только PC. За пределами компьютеров игру, видимо, не ждут.
Что касается геймплейной части, то тут пока не о чем говорить. Разработчики лишь пообещали, что Tropico 3 будет очень близка по игровой механике и ее «комплексности» к оригинальной игре. Также в третьей части обязательно засветится «замечательная графика» и полноценный мультиплеер.
«Tropico – это великолепная серия игр, которую мы рады продолжить. Третья часть станет самым большим проектом Kalypso. Мы фокусируемся на том, чтобы сделать с помощью этого бренда настоящий PC-хит. Приобретение у Take-Two прав на Tropico – это фундамент для нашего дальнейшего роста» - явно поскупился на подробности директор Kalypso Media Саймон Хеллуиг (Simon Hellwig).
Tropico 3 должна выйти летом следующего года.