на главную
об игре
XCOM 2 05.02.2016

Трущобы на новых скриншотах XCOM 2

Студия Firaxis на прошлой неделе рассказала об очередном типе окружения в XCOM 2, которое мы пропустили из-за отвлекших внимание мероприятий The Game Awards и PlayStation Experience.

С дикой природой и пригородами вы уже успели познакомиться. Теперь же настала очередь трущоб, в которых люди живут так же, как и до прибытия инопланетян. Большинство этих полуразвалившихся поселений располагаются на значительном удалении от густонаселенных районов.

Жители таких городков готовы оставить их при первых признаках опасности и бежать, однако кочевая жизнь научила этих преследуемых «Адвентом» скитальцев по-настоящему ценить свободу, которая придает им сил жить дальше и не сдаваться.

Поучаствовать в тактических сражениях на аренах трущоб можно будет 5 февраля, когда состоится релиз XCOM 2 на PC.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

По скринам довольно не плохо, посмотрим как дело будит в динамике.

26

Phenomena По скринам совсем ничего не ясно, видео бы, там уже можно делать какие то выводы.

14

Strongisgood на PG-шном плеере, даже по видео сложно делать выводы.

19

Ждал именно трущобы! Ну теперь точно игру нужно брать!

24

Прекрасная работа художников! Так и хочется побыстрее опробовать эту игру. Надеюсь разрабы не подведут!

19

Надеюсь скрины не преукрашены, а на самом деле такие и есть. В любом случае - ждем.

10

Скрины очень красивые. Увидеть бы ещё персов в этом окружении. Потому как ранние скриншоты пугали мультяшными героями.

9

Одна из самых ожидаемых мной игр, последний икс ком не подвели здесь я уверен ничего не случится. Ждем.

8

Детализация вообще очень радует,гораздо больше деталей,походу игра будет выглядеть значительно лучше первой части,но больше всего радует что и в геймплейном плане она будет интересней и сложней. Одна из тех игр за которые можно не переживать.

7

saa0891 выглядеть значительно лучше первой части Любая современная (и не очень) игра выглядит лучше первой части экскома...

Странное сравнение.

9

Xorras А я то думал что и так понятно что речь идёт про Enemy Unknown.

4

saa0891 Первая часть и есть Enemy Unknown.

0

IgorShakal Вообще если говорить за всю серию X-Com то естественно нет,просто многие сегодняшние игроки не знакомы с серией и начали играть как раз с EU,многие сегодняшние игроки и будут считать её первой (да и разрабы разные),поэтому я так и написал,да и ни кому же в голову не придёт сравнивать графическую часть игры 1993 года с игрой 2016,хотя вот товарищ не понял.

4

Ну что, всё выглядит круто!

6

блин какое не преодолимое желание уже поиграть(

6

надеюсь вторая часть будет более "продвинутой", а не "2 ОД - 1 пробеги, второй стрельни", "промажь 10 раз подряд снайпером - получи с пистолета через всю карту крит", "возьми 5 новобранцев - получи в рандом 5 разведчиков".

5

Посмотрим, чем обоснуют проигрыш, но мне честно говоря не хотелось бы, чтобы я якобы проиграл в той части... Пусть уж лучше вместо 1 улетевшего корабля прилетят 10 других и всё захватят без шансов... Ёк Макарёк Видосы есть, увы есть шанс что так и будет... Но надеюсь, что всё же что-то в боях исправят. ПО видосам видно, что теперь можно скрыто подобраться к врагу, до начала боя, видя его и чтобы он тебя не видел. Расставить свих и в бой.

2

Красота да мелота, аж слюни текут.

4

Все бы ничего, но не понимаю, за что воевал в прошлой части, терял бойцов(ну ладно, не терял, но лазарет не пустовал ). В конце пожертвовал самым прокачанным персонажем, но всех спас. И что в итоге, все разрушено, все горит, всех перебили.. Какое-то странное продолжение если честно.

4

ох как жду...была самой ожидаемой игрой этой осени, теперь самая ожидаемая этой зимы...не пойму движок тот же или новый прикрутили ? AlexeyMC как я понял в итоге всех на..ли и тот огромный корабль был лишь началом (где-то в интервью или в видосах грили об этом)

2

Все красиво смотрится, главное чтобы как в 1-й не было: летит команда в Африку (к примеру) а там хвойные леса (о_О). AlexeyMC Valington Разрабы в одной из первых интервью говорили, что за основу взяли пройграшную концовку, где 8 и более стран отказываются поддерживаю X-COM.

3

Igor-OK по поводу хвойных лесов в Африке...заставило загуглить,оказывается в Кении есть хвойные леса...это так лирическое отступление. Но,да,могли бы сделать более аутентично...сейчас по скринам видно,что есть разнообразие климатических зон и даже времена года кажется присутствую )) --- Разрушаемости хотелось бы больше,как в Silent Storm,там битва за один 3-х этажный дом с подвалом могла,поменять всю расстановку сил на карте))

2

"Трущобы на новых скриншотах" Геймеры-бомжи оценят

3

скрин отличный игра хорошая продигайтес дальше

2

Ой после тьмы неудачных релизов уходящего года, так и хочется окунуться в что-то достойное и я вот верю, что хком будет этим достойным проектом.

2

Опять травят душу скриншотами и релиз перенесли скорей бы уже игра вышла

2

Ребята как в-двух словах можно охарактеризовать игру?)

2

Выглядит довольно кинематографично.

2

очень красивые скрины и очень хорошая должна быть игра

1

Прекрасно слепили художники, красавцы!

0

Нафиг трущобы, хочу бизнес-центры

0

skalic http://www.playground.ru/blogs/xcom_2/vselennaya_xcom_2_gorodskie_tsentry-169723/ Городские центры к вашим услугам, Господин. Так и хочется взять базуку и разнести все это к чертовой бабушке.

0

8up tuotlo И поломать себе все укрытия? Офигенная такика... а не лучше-ли пару снайперов заныкать на верхатурах и палить врагов от туда, добивая рейнджером оставшихся в близи... ну хотя у каждого своя тактика.

0

красива, игра безусловно заслуживает внимания

0

4-й скрин (со снегом) очень напомнил Ваху 40к - винтер ассаут=))) Прямо ностальджи проняло...

0

Скрины радуют, надеюсь карты будут большие, с кучей ништяков и с врагами на каждом переулке. А не как в предыдущей части, по 6-10 врагов на карте =\

0