Цена на коммерческую версию Oculus Rift составила 600 долларов

Ну, если быть совсем точными, то $599. На официальном сайте Oculus открылся предзаказ на устройство Rift, которое стоит дороже любой существующей консоли.

Напомним, что первые комплекты будут оснащаться контроллером от Xbox One. Премьера специальных контроллеров Oculus Touch состоится позднее в 2016 году.

Готовы окунуться в виртуальную реальность? Никто не говорил, что она будет дешевой, а к стоимости Oculus Rift вполне можно добавить полную цену топового PC.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

говорили не больше 300 баксов будет. ну ну. удачи с продажами

115

Idiot Pilot По моему, как только данный девайс начали разрабатывать, говорили, что ценник будет в районе 150-200 $

35

Idiot Pilot Мечтали кстати бесплатно раздавать, и нет, это не шутка

8

Виртуальная реальность? Давай до свидания..

67

Исходя из факта высокой цены, можно ожидать появления 100 500 аналогов, с более низким ценником, от сторонних производителей. 600$ - это конечно дофига, особенно если учесть, что нужно еще видеокарту новую за 600$ купить. С другой стороны, даже если бы шлем продавали за 400, то итоговая разница в 1000 или 1200 - не столь существенна. Получается, что VR - это реально дорого. И не думаю, что в будущем будет дешевле, т.к каждый год будут выходить топовые карты, требовательные игры, увеличиваться разрешение в шлемах и прочее. Походу придется, на первое время, либо HTC покупать (если цену не задерут), либо самоделку за 200-300 $

61

Проще сотку добавить и купить хуан и плойку

50

600 баксов!? 600 гребаных баксов!!! Да я на эти деньги тачку себе куплю!!!

42

за эти деньги gtx 980 ti можно купить...

40

Русьик так её и придётся купить для комфортной игрыDD

2

Мат мат мат и ещё раз мат, Палмер. Фейсбуку привет

27

"Купи "окулус" за 600 баксов и получи GTX 710 бесплатно" - угадайте, где вы скоро увидите подобный слоган?

25

так это 600 баксов у них, к нас он доедит с ценников не ниже 800 что в переводе на рубли почти 58 штук. Как выше правильно указывали еще прийдется всем делать капитальный апгрейд компа что еще добавит около 700-800 баксов так как шлему нужен почти топовый комп. Это игруха больше для золотой молодежи чем для обычных геймеров...

22

И вообще - потребуется очень мощный ПК, чтобы юзать эту гарнитуру.

14

Вот и накрылся ВР медным тазом

13

Д. А. Медведев исполнит так свою мечту: ему подарят наконец эксклюзивный девайс: у остальных граждан РФ уже тупо нет денег на него. :)

11

Нее,600 бачей пока не готов отдать ,на меня и так домашние смотрят как на долбодятла со светящейся мышью, клавой с дисплеем и ушей зеленых ,если еще и эту хрень нацеплю точно психушку вызовут.)

11

nominar Даааа, представляю как девки будут прикалыватся над своими мужиками))) ждем фотки в соц сетях...

-2

Что я думаю о шлеме VR

Спойлер
11

эээм расходимся кароч....

9

600 = ~44000 для "Великой" россии. Естественно это не подъёмная сумма для такой безделушки. По старому курсу можно было бы купить за двадцатку, а так нет.

6

4-я уже новость по ВР, как насчет новостей о Ларке или рпг-шках

6

первую партию раскупили за 14 минут, кому-то 600 дорого, ибо курс вырос, а для других как обычно

6

Я думаю большинство в шоке не от того, что Окулус стоит 600 баксов, а от того что у нас бакс стоит 70+ рублей... Думаю если бы доллар сейчас стоил 30 - разговоров бы таких не было. Это у нас жопа, в остальном мире ничего не изменилось.

6

Оно и так не нужно. А уж с таким ценником и системками...

5

Вот с чем они будут продаваться: Стоимость шлема оказалось немного выше ожидаемой и составляет $599. Комплект поставки Oculus Rift будет включать сам шлем виртуальной реальности, пульт Oculus Remote, кабели, геймпад Xbox One Controller, сенсор и две игры: космический симулятор EVE: Valkyrie и платформер от третьего лица Lucky's Tale. Вот если лишнее говно убрать, как раз будет 350 баксов, что обещали.

5

За 45к можно что нибудь другое или лучше взять чем эти очки

5

такие вещи года через 3-4 можно покупать будет.

5

Сейчас эту фигню будут покупать только лохи и мажоры. Хе, хе.... Чо, в четвёртый Фолыч можно в этих приблудах играть? Или в Колду или Ведьмака?

5

42-43 тысячи рублей. Я ведь говорил, что эта плюшка выйдет очень дорогой, а ведь с пеной у рта утверждали, что она будет стоить дешевле $400. Так что забью на все эти шлемы, пока какой-нибудь Oculus 2 с 4к дисплеем не выйдет и не подешевеет до хотя бы $300. А это лет 5-7 минимум.

5

Зачем мне платить за ненужные мне наушники, микрофон и геймпад? Капец.

5

Дорого и сердито,а чего еще ожидать от ВР.

4

Безумно дорого. Разработчики не будет делать поддержку этого девайса в своих игр, если девайс сделан для покупателей титанов.

4

Виар плейстейшенский поглянем сколько будет стоить, нужны уточнения сколько конкретно нарисовать долларов для покупки...

4

"Доступная виртуальная реальность говорили они" ," Не больше 300 баксов, говорили они" Шли эти окулус куда подальше!!! Чисто из за обмана не буду брать. Лучше HTC подожду.

4

Какие окулус рифт народ сегодня уже на видеокарту нормальную не набирает. пол страны в 2015 кое как на GTX 760 и Radeon R9 270X перешли.

4

StormX07 Учитывай что статистике В МИРЕ на мониках 1366x768 сидит процентов 18 людей, на 1920х1080 - гдет 14,а на 2к и 4к даже 1 процента не набирается - вполне нормальные видюшки.

3

Были времена девкит стоил 45000 р., теперь и релиз стоит столько же))

4

я бы взял но не за 600 бачей та

3

За 15-20К взял бы, а так...

3

Я как уважающий себя олдскульный геймер никогда не отдам столько денег за эту ихнюю "виртуальную реальность". Лучше играть так как есть, чем одевать громадную бандуру на бошку а затем жаловаться что шея болит!. А вообще, цена для меня слишком высокая, поэтому обойдусь без ВР.

3

Лучше видюху купите чем думать о вр

3

*два года назад* — Мы понимаем, что геймеры не самые обеспеченные люди и поэтому если Oculus будет стоить допустим 600 баксов, как бы он ни был хорош, нафиг он не нужен, если игроки не смогут его купить. *наши дни* — Кхмм, какой бы поставить ценник? 600 баксов будет нормально!

3

составила 600 долларов

Это же больше 40 косарей! А у нас в России цена будет 50К! Пол сотни Карл!!11 + ещё топовый ПК итого выйдет минимум 170-180K. А долларишко продолжает рости. Вобщем лесом такой Окулус. Я пойму тех кто перейдёт на PS4 c VR.

3

Наш шлем NVR 23 900 стоит...Кстати, буквльно неделю назад подорожал, был 16900. https://nvrzone.com

Надо помнить, что у нас в России 3 шлема делают - NVR, VRD и Фибрум. Цена на них я думаю будет раза в 2 ниже чем на Вальве Виве и Окулюс. NVR - это нейро шлем, который считывает данные с головного мозга. Х.з. управление без рук что ль будет. Или глазами....пока толком не понятно.

3

Borovik-rus Надо помнить, что у нас в России 3 шлема делают - NVR, VRD и Фибрум. Цена на них я думаю будет раза в 2 ниже чем на Вальве Виве и Окулюс. NVR - это нейро шлем, который считывает данные с головного мозга.

Спойлер
9

Ватафакер натевам : По словам разработчиков, конечная модель NVR шлема будет считывать сигналы ЭЭГ с головного мозга пользователя, находящегося в виртуальной реальности, преобразовывать и подавать данные для анализа в нейронную сеть глубокого обучения, которая будет заданным образом реагировать, в зависимости от полученных результатов. Если мы такую штуку выпустим, которая подключается к сети нейронет вместо интернета и работает через нейроны головного мозга то Вальве вместе с Окулюсом будут болт сосать ))

Спойлер

http://www.playground.ru/blogs/other/nvr_shlem_ot_rossijskih_razrabotchikov_obzor_prezentatsii-176604/

-2

Borovik-rus Это звучит как слова обкуренных нано людей! Странно!

2

Ватафакер И явно тут нужно больше 6 млн. рублей инвестиций, Чтобы сделать такой нейро шлем.

Спойлер

На текущий момент инвестиции в NVR составляют 6 млн рублей. http://www.infox.ru/press/news/document200891.phtml

Инвестиции в Oculus VR были более 100 млн $

2

Borovik-rus Больше похоже на локальный распил денег! За 6 лямов только ремешок разработают и купят себе БМВ!

2

Вашь мату!!! прям взбесило сообщение о такой цене окулуса, и для добавление стоимости в лишние 10к они воткнули геймпад??? да нафиг он мне нужен вообще!! блин, пусть будет даже дороже, приблуду от Гэйба будет приятнее покупать с ее камерой и контроллерами!

3

Они даже характеристики окулуса поленились написать на сайте, еще 600 баксов хотят...

3

Задрали со своими шлемами/очками виртуальной реальности! Уже тошнит, итак ясно что 88-95% этот шлем не купят, либо из-за мощности пк, либо из-за высокой цены.

3

YouTy6bl4 Куплю в любом случае но на ps4. Не вижу смысла ради того же качества отдавать пол миллиона за комп если можно 15-20к отдать за приставку.

3

Айфоны по 60-70к покупают и это чудо купят кому оно надо. А вообще эта хрень бред собачий, лет через 5 может и сделают стоящий продукт

3

По нынешнему курсу доллара в 74,5 р. Oculus будет стоить 45 000 р. а в евро (80,5 р.) - 56 700 р., да за такую цену он нафиг не нужен, была бы возможность, я бы лучше купил GeForce GTX 980 Ti, даже немного осталось денег, было бы куда интереснее.

3

Ждем графеновые процессоры и др. примочки на основе графена.

2

600*70=42 000, 42 мать его тонны, Карл. Лучше проц купить))

2

600 баксов, причем без камеры и с джойстиком от бокса. Не очечи от Гобенушки смотрятся как то перспективнее.

2

которое стоит дороже любой существующей консоли. Можно подумать что для консолей их будут раздавать бесплатно,к тому же на консолях потребуется ещё и покупать доп блок (который наверно будет стоить по цене консоли) иначе консольки то не тянут. Хотя ценник не очень радует,учитывая что курс сейчас опять полетел вверх,уже сейчас эта канитель обойдётся в 45штук,не слабо,а у нас ещё и ценник накрутят.

2

Что помешает обладателю этой штуки вылететь в окно, ну или хотя бы споткнуться и улететь башкой в шкаф. Ведь явно сидеть за мышкой или геймпадом не получится, а надо совершать какие-то движение вслепую, скорее всего стоя(как то не удобно крутить головой сидя).

2

Я лучше подожду либо Майкрософтовского варианта, где по обещаниям будет больше возможностей. Либо куплю тот же шлем российского производства в который надо будет вставлять смартфон.

2

Все кто считают что комплектные игры, наушники и геймпад добавляют дохрена стоимости, по мнению разрабов (в реддите и твиттере) - ошибаются, эти предметы были добавлены в бандл только потому что из-за договоренностей с той же майкрософт, они им достаются очень дешево, 99% цены - сам шлем. Версии без этих аксессуаров пока не планируется.

2

i5-750,ram 4 gb .video GTX560,на таком железе же получится поиграть ,в Oculus Rift, в самые простенькие игры,разные демки ,инди игры? Я так понимаю что топовое железо нужно чтобы запускать в очках серьезные игры ААА класса, типо Ведьмака 3,Assassins creed,или очередной call of duty,а не требовательные инди игры по идее должны идти и на довольно слабом железе. Я прав?

2

Viczum При условии что инди будут поддерживать 4к, а так же окулус рифт и 90 кадров в секунду

2

А ведь еще в 2014 году 600 бачей для нас составили бы всего-лишь 20к рублей... Сраный рубль подосрал... Для европейцев и амеров это не большие деньги все же (им это треть зарплаты, если не меньше, а для нас - целая зарплата, в лучшем случае). Спасибо нашему правительству мудаков!

Спойлер
2

Думаю что хороший продукт, лучше айфонов там всяких, но цена кусается, будем ждать первых обзоров, может и стоит будет взять

0

Так там вроде обычный экран от телефона? чем оно будит отличатся по фатку от того же гуглкардборда?

-1

Little NuBito aka Tapki Я уже опробовал в одном месте. Там прост создаётся впечатление, что это ты сам делаешь действия (имеется в виду то, что игры от первого е***). P.S. Я так на американских горках катался.

-3

Little NuBito aka Tapki прости - ШТО? Коробка?

3

ZooMuS Да) в чем по факту отличия? у нас была призентация в одном магазине, я одевал. Ну там просто экран же и все?) просто я не понимаю цену в 600 ) можно купить какой нить шлем и воткнуть туда свой телефон, и использовать программы для стрима с компа на этот телефон.

-2

За что там столько платить? да и кому это надо спрашивается, клава и мышка всегда была и будет на первом месте и монитор, а не эти очки.

-1

Не у всех компы потянут

-1

Основатель Oculus Rift Палмер Лаки (Palmer Luckey) объяснил, почему создаваемые его компанией шлемы виртуальной реальности стоят почти вдвое больше названной им ранее цены, передает портал VG 247. По словам Лаки, он заявил, будто шлем обойдется покупателям приблизительно в $350 из-за СМИ, неверно интерпретировавших высказывание главы Oculus Rift Брендана Ирибе о возможной стоимости устройства. Ирибе упомянул, что для покупки шлема нужен бюджет в размере около $1,5 тыс. Он уточнил, что в эту сумму входит стоимость компьютера с минимальной конфигурацией, необходимой для запуска приложений для устройства. Лаки указал, что ряд СМИ расставил акценты так, что у многих потребителей сложилось впечатление, будто за эти деньги они получат только шлем. Он назвал свое собственное заявление плохо продуманной попыткой разубедить широкую публику и уточнил, что по внутренним прогнозам компании будущая потребительская цена устройства всегда составляла около $600. Лаки отметил, что стоимость шлема определяли с таким расчетом, чтобы покрыть расходы на его создание. О получении прибыли речь не шла. 6 января Oculus Rift открыла предзаказы на одноименный шлем виртуальной реальности. За устройство попросили $600, пообещав начать рассылку первых экземпляров в апреле. Те, кто оформит заказ, получат шлем, игры Lucky’s Tale и Eve: Valkyrie, а также беспроводной контроллер Xbox One для Windows и пульт Oculus Remote. Для использования шлема необходим компьютер с процессором от Intel i5-4590 и выше и видеокартой не слабее NVIDIA GTX 970 или AMD 290.

-1

Считай ps4 и еще 10000 останется на игры)

-2

Ну наконец то =))) !!! Долго же я ждал выхода этой классной штуки =) ! Полюбэ покупаю ... !

-2

Оу! Похоже в новости забыли упомянуть тот факт, что в Европе, к которой де-юре прикреплена Россия, этот девайс будет стоить не $600, а €700! От те рас! Вместо 42-43 тысяч будет 52-53. Чего там, мелочи.

-2

Управлять джойстиком за 600 бачей? Заверните два.

-3

О чём спорят .... Не легче купить PS VR для PS4 если та уже есть. Так как я сомниваюсь что даже у 10% пекарей есть видеокарта которая потянет Oculus. Тем более на обоих шлемах те же самые инди хорроры и игры.

-3

Eliza Kotova Ну так пусть каждый за себя и решает. Вот у меня постоянно обновляемый пк, лишние шумящие коробки на фоне очень тихого системника мне не нужны и рифт или вайв мне как раз отлично подходят. Одно жаль что с такой ценой еще года два три не будет достаточного количества людей для которого будет смысл делать новые VR игры. Ну да что поделать, новое очень редко бывает доступным, так было и будет со всей электроникой. Сейчас уже никто не помнит, но в первое время те же самые PDA или первые смартфоны все поголовно стоили под 700-1k$ и ничего, за счет времени и постоянного спроса, стали доступны почти всем.

3

Eliza Kotova PS VR будет идти в комплекте с внешним вычислительным блоком, который тоже добавит к цене. Конечно, в итоге все равно будет дешевле купить PS4+PSVR, но не нужно думать, что такой комплект будет стоить лишь пару копеек. )

6

PG Diamond Ну тут ясно что не дешево. Но я щас к тому что Дешевле чем то что предлагают конкуренты да и лучше в разы поддержка и оптимизация, которая для VR ещё важнее чем без него.

-1

Щас посмотрел какой курс $ был летом, 55р, думаю этим летом так же будет, и вот тогда можно будет купить за рубежом в инет магазине, в 35 обойдется вместе с доставкой. Я в принципе на эту цену и рассчитывал, в районе тридцати тысяч. HTC VIVE говорят, что их устройство не будет дешевым, но его смогут себе позволить те кто давно ждал VR шлемы, интересно сколько будет стоить, по уму нужно делать дешевле чем Oculus Rift, но что то мне подсказывает, что будет наоборот дороже, хоть бы я ошибался. Сейчас почитал, что HTC будет самым дорогим VR шлемом, заломят наверное цену в 800$ минимум.

-3

цена доброго 4к монитора интересна что пека лучше однако...

-4

Могу купить, но не стану. Лучше на 2 титана копить буду.

-16

Виктор Слепчатов Эмм..зачем 2 титана ?! ты знаешь сколько стоит материнка что бы раскрыть весь потенциал ?! купить 980 Ti или подожди еще лет 6-10 там вообще пипец будет...... ( а лучше консоль купи ( хотя вариант хреновый ))

-4

SuperGosha Много, но яж говорю - коплю. Хочешь верь, хочешь нет, но 200 с лишним уже накопил.

-3

Геймпадом))) От Xbox. Прогресс однако. Добро подаловать в мир джоев клавомышники)))

-44

s1ash Да будет тебе известно, любой нормльный РС-игрок имеет геймпад, как по мне как раз боксовский самый удобный, особенно для длительной игры, у самого валяются еще 360-ые геймпады, а для РС специально взял ONE ELITE, отличный геймпад.

2

Mr.Sirocco Поддержу, нормальный PC игрок всегда имеет "управлялки" под тип в которые он играет. Кто рубится в шутеры и стратегии - у того игровая клава и мыша, бегалки и файтинги - геймпад, симуляторы - джойстик-ручку, фаны ралли - руль. Причем девайсов на рынке реально много. Такое ощущение что некоторые приставочники живут во времена Денди когда на пк и мыши то еще не было )

2

Mr.Sirocco Любой нормальный игрок имеет нормальные PC девайсы, приставку, к ней геймпад. Но данная приблуда скорее всего будет рудиментом по типу 3d в телевизорах.

3

seriypes Во всем мире кроме России ПК гейминг скорее мерт нежели жив. Да и с друзьями ПРИ ЖИВОМ ОБЩЕНИИ куда удобнее играть в 4ом на большом телеке на диване. Так что не надо тут лялякать как круче. Ну конечно если ты не задрот или денег нет нормальное игровое место себе обеспечить.

3

s1ash Как раз у нас продажи РС низкие, в отличии от остального мира. Те кто может собрать себе нормальный комп - собирают, консоль это на расслабоне с друзьями посилеть перед экраном и конечно эксклюзивы. К примеру мне ничего не мешает быть РС игроком, но иметь обе консоли только для экзов. Качество консольных релизов такое, что играть в них неприятно, все таки 1440-4к и 60+ фпс решают, для тех кто не играл на таких системах просто не понять этого, это как питаться дошираком или есть в ресторане. А комментарий про телевизор...1080 и меньше разрешение на тех же 50 дюймах не идет ни в какое сравнение с тем же 4к разрешением на 32 - 80 дюймах на РС

3