на главную
об игре
Titanfall 2 28.10.2016

Цифровые продажи Titanfall 2 за первый месяц составили меньше 30% от оригинальной игры

Статистический портал SuperData выпустил новый отчет за октябрь этого года. В нем отражены цифровые продажи на PC, консолях и мобильных устройствах. В целом рынок показал рост в 14% по сравнению с октябрем прошлого года и принес $6,7 миллиарда.

На прибыль от продаж консольных игр пришлось $628 миллионов — рост в 27% по сравнению с прошлым октябрем. Цифровой рынок на PC, в свою очередь, показал грандиозный рост в 78% и принес $592 миллиона прибыли. Немалую роль в этом сыграла Civilization 6.

Самой прибыльной игрой на консолях оказалась Battlefield 1, которая заняла на PC седьмое место. Игра принесла $70 миллионов прибыли на одних только консолях, а суммарная прибыль со всех платформ составила $110 миллионов. Впрочем, другой шутер EA показал себя намного скромнее.

Показатели Titanfall 2, обласканной критиками и игроками, оказались малы. Цифровые продажи на всех платформах принесли всего $18 миллионов. Сумма оказалась почти на три четверти ниже того, что заработала за первый месяц оригинальная Titanfall, и составила 28%.

И это при том, что сиквел выходил еще и на PlayStation 4. Надеемся, это не поставит под угрозу разработку продолжения.

Комментарии: 86
Ваш комментарий

Просто слишком часто игры игры выходят, у людей деньги не бесконечные, купить всё не получится.

47

Купил на недавней распродаже за косарь. Было -33% + промокод, вышло около -50%. Прошёл сингл, остался доволен. Теперь в мульт периодически поигрываю. Тоже нравится. Просто надо адекватный ценник ставить и будут покупать игры, пора бы было уже это понять издателям.

28

N377 Пока издателем выступает EA, ценники будут именно такие, какие мы видим сейчас. Но другой издатель может запороть игру. Marsj Сделайте для игры поддержку W7 Сам купил игру, не посмотрев на требования игры ЧТО?! Мне кажется или у кого-то ссанина в глазах и мозгах? Вот это наверное только избранные видят.

16

petrosyan_xach Свои скрины оставь при себе. Win 08.07.08.1 - это Win 8.

-12

Marsj Чем ты упоролся ? Она прекрасно работает на Семёрке.

18

N377 Т.е на W7 есть DirectX 12, к-ый не давал мне установить игру, так? Загрузил 25% игры и ошибка загрузки, связанная с DirectX, на W10 игра установилась.

-12

Marsj парень... успакойся, она прекрасно робит на 7ке!!) у меня 7ка, у меня титанфолл 2.... ууууухххх... зашибись)

8

дык первую даже я купил, но игра не затянула, вторую покупать уже просто не хотелось

22

Titanfall 2 игра неудачник. Как же этого не хватало в игровой индустрии, где есть всякие блокбастеры и никому не нужные индюшатины. А Титанфэлл как бы большинству не нужна, но некоторых интересует. Игра изгой.

13
Marsj написал: Именно из-за тебя провалились продажи игры, не смеши.

вроде писать умеешь а ума как у бестолочи.

11

Соловат

Спойлер

Научись обосновывать свои же ответы и без бестолочи. Кстати, без пунктуации, да ты школьник, ахаха. Твоя аватарка, не соответствует изречениям из твоих уст.

Соловат написал: Именно, мое. Посему и продажа провалилась.
-1
Pohuenix написал: А цену выбирать не тебе, а издателю ,а по какой цене купишь ты - сугубо твоё дело

Именно, мое. Посему и продажа провалилась.

10

Соловат Именно из-за тебя провалились продажи игры, не смеши. На распродажах дождись цену, к-ая тебя устраивает. И будет тебе счастье.

Спойлер

Понятно, продавец, неудачливый. Сделка не состоялась. Только лишь догадки.

1
Самой прибыльной игрой на консолях оказалась Battlefield 1, которая заняла на PC седьмое место. Игра принесла $70 миллионов прибыли на одних только консолях, а суммарная прибыль со всех платформ составила $110 миллионов.

Кто-то говорит про пиратство на пк? Однако продажам оно не мешает, и это еще учитывая, что 70 это с обоих консолей (по 35), а у пк получается даже немного больше. Повод издателям переосмыслить отношение к платформе

10

И при этом говорят что игры на пк не окупаются

8

Anonimous777 уже давно так никто не говорит

6

ибо нехрен цену загибать как у батлы 1, когда ниразу ей не ровня.

8

Соловат Один издатель, если и завышена цена, то только на Battlefield 1 Ultimate Edition.

7

Соловат разные шутеры очень, это как сравнить Арму с Овервотч

10

Pohuenix игры разные а цена одна, ога. Ей цена 800р на распродаже.

12

Соловат как и у армы с овервотч)))) А цену выбирать не тебе, а издателю ,а по какой цене купишь ты - сугубо твоё дело. По моему мнению Серия Баилфилд топчится на месте, изменив лишь сеттинг, а серия Титанфолл вернула моду на скорость в играх

0

В первую часть не играл, запускаю вторую часть и вижу четкие текстуры для ПК и никакого "мыла".

8

Пока издатель сам диктует разработчикам дату выхода игры так и будет .

8
Marsj написал: Свои скрины оставь при себе. Win 08.07.08.1 - это Win 8.

Что? Win 08.07.08.1 - это не Win 8, это перечисление, 8, 7, и 8.1 или игра разрабатывалась только на 8 ?

8

Medveddrg

Спойлер

Уже проехали, читай ниже, там всё описано. Обычно W7/W8/W10, а не через точки.

-3

Medveddrg С этим вопросом мы уже разобрались.

4

Frontier buccaneer Интересно, кто это Вы...

Спойлер

Я про то, что, обычно, ОС ставят через слеш, а не через точки и по возрастающей.

2

Marsj МЫ - это я и ты. Сейчас я на основном аккаунте, он в бане был до сегодняшнего дня.

7

Titan Fail 2 купил на старте - повёлся на высокие оценки прессы. А в реальности оказалось что игра так себе 5/10 и деньги я за неё вернул. Так что такие провальные игры либо условно бесплатными нужно делать, либо рублей за 300-500 продавать. И из за чего столько восторгов по поводу этой бесталанной поделки не пойму - дизайн убогий, местами даже страшный, карты в мульте неудачные, сюжет сингла зацепит разве что прыщавого подростка, сервера пустые. Похоже что прессе ЕА ништячки занесли за рекламу Titanfall2.

8

Это третий шутер, который затянул в мульте. Первый был Crysis 2, когда подключили интернет в 2008, и Hot Pursuit 2010, это было что-то новое, долго в них сидел по сети. До них были cs и delta force в клубе, но это всё не то, и вообще не знал, что там в большом мире есть какие-то мультиплееры, слышал, но не видел. Потом вышла бета Battlefield 3, он привлёк большими картами, техникой, много игроков. Купил диск за 590р и тоже в нём провёл немало времени. Бф4 не сильно зацепил, так как почти одно и то же, только другие карты, наигрался ещё в 3 части. Ну и Titanfall 2. Сюжетка шикарная, в мульт пока только начал. И графика на мой взгляд добротная и это на source! В первую часть играл на бете, но не стал покупать из-за отсутствия кампании, а в мульте быстро убивали) Может быть зря не играл, но кто знает, тогда она мне ещё тогда приелась бы. Надеюсь вам понравился мой ностальгический рассказ, а если нет, ну и ладно :D Ещё Doom не пробовал, но там задротов много я думаю)

8

Игруха норм, рублюсь на плойке, недостатка в народе нет.

7

fuflokaramba85639 В такие шутаны лучше, конечно, на ПК играть. Но если нет норм ПК, то и консоль сойдет)

12

petrosyan_xach Да дело не в компе, он у меня все на максималке тянет, я просто устаю после работы и играю лежа на диване с джоем, да и читеров здесь нет.

10
Самой прибыльной игрой на консолях оказалась Battlefield 1, которая заняла на PC седьмое место. Игра принесла $70 миллионов прибыли на одних только консолях, а суммарная прибыль со всех платформ составила $110 миллионов.

Выходит что на PC продажи принесли 40 миллионов долларов? Или я что-то не так понял?

7

Очень крутой сюжет, аж за душу берет

7

Купил и в аху.. Игре сильно не хватает контента, просто ппц. Пару карт из сингла, по 5 стволов на класс, могли бы титанам парочку стволов на выбор подкинуть, кастомизация титанов печалька

7

когда половину бюджета у некоторых проектов составляют рекламные расходы это диагноз игре

6

Фанател от первой части, разочаровался во второй. Добавили столько всего, что это сделало из игры полную кашу. Те же "новые" титаны потеряли свой драйв, такое чувство что управляешь железным дровосеком на колёсах, а не роботом с руками и ногами.

5

Я надеюсь что тупорылые побегушки на роботах загнутся.

5
всего $18 миллионов

Ахах, даже пол разработки не отбили наверное, кто бы сомневался, думали что люди купят всё что выйдет за такой короткий промежуток?

5

Говорят сингл очень короткий, кому верить... Если на 4 часа, завтра пройду из-за сюжетки, таки запущу W10, где установлена игра. Кстати, вроде, с 2 декабря для всех желающих бесплатный мультиплеер.

5

Неудачное время выхода сказывается. Разрабам теперь только и остаётся, стиснув зубы, пилить ДЛС, чтобы заинтересовать игроков.

5

Так и рекламы особо не было,взят к примеру "батлфилд 1" её чуть ли не за год до релиза начали рекламировать,и сделали это не плохо,или к примеру масс эффект Андромеда,шума вокруг неё более чем достаточно,а вот про титанфалл 2 я узнал если честно только за неделю до её выхода(( Вывод:видимо не такая большая ставка была на этот продукт у самих разработчиков ИМХО

5

Это лишний раз доказывает, что критики живут в своем, параллельном мире. Титанфол я бы возможно приобрел, тем более, что появилась одиночка, но смущают реактивные ранцы

5

IDarkaxeI Это не джетпак, а просто двойной прыжок, летать с ним нельзя.

5

да с такими ценниками хай сами и играю в свою игру.

5

TITANFALL 2 ЭТО ВЕДЬМАК 3 ОТ МИРА ШУТЕРОВ!!!!!!!!!!!!!

5

Наверное для еа жизнь боль когда плохие продажи нельзя списать на пиратство.

5

у меня по подписке дступна первая часть, и пробная вторая. И вот скачал я ее, запускаю, играю... А разницы между первой и второй игрой не вижу. Вот совсем.

4
Цифровые продажи Titanfall 2 за первый месяц составили меньше 30% от оригинальной игры

Это при том что игру можно купить за штуку,если бы игру продавали в стиме продажи были бы куда выше,я возможно куплю когда будет скидон под 75%,а так ногеймсом совершенно не страдают,так что даже желания особого её покупать нет.

4

saa0891

Спойлер

Это Origin, от EA. До сих пор, не отдали в стим Dead Space 3, хотя в стиме есть предыдущие части. Купил две части в стиме, вот хочу третью. Origin не внушает доверия.

SHAKER Будут бесплатные DLC.

6

Marsj Не только Dead Space 3, они еще и Crysis 3 не отдали в Steam, хотя все предыдущие части там есть.

9

Alamut_95 Uplay не отказались от Steam. А вот EA с Origin наоборот, вот и результат. В принципе DS-3 и C-3, к-ые EA не выпустили в стиме, доступны бесплатно. Сейчас больше веры в Ubisoft, чем в EA с её политикой.

5
Marsj написал: Это Origin, от EA. До сих пор, не отдали в стим Dead Space 3

Именно из за этой игры мне пришлось заводить аккаунт,я просто хотел отблагодарить разрабов.

4

saa0891

Спойлер

Стим во всем превосходит всех, сообщества, скидки, много инфы по играм. EA, создала убогий Origin - интернет магазин по продаже игр и не более, как и Uplay. Соответственно и продажи малые.

5

ну этото понятно почему - на первой версии обожглись, со второй надо аккуратнее. ____ я надеюсь все в курсе - О бесплатных выходных в титанфоле2 со 2го декабря по 4ое!!! (доступна пробная версия мультиплеера).

4

Графона нет, на 1060+6700k ультра выдает в среднем 75 фпс. В то время как дум на ультра улетает за 120 фпс с шикарным графонием. В общем у разрабов руки из жопы растут.

4

Вроде бы только в Корее будет релиз 3 части Тайтонфол.Ну все может быть иначе.

3

титанфол 2 явно не сулил чего-то хорошего, было видно по полярности 1 части

2

А вот нефиг RE было от Боби Котика уходить. Думали в ЕА вам медком помазано, как бы не так. Скоро сосать за еду будете.

1

Я нашёл сверхразума, имя ему Avalanche02.

-4

petrosyan_xach Тут только ты сверхразумом обладаешь

5

Сделайте для ПК поддержку W7 + стим и народ подтянется. Сам купил игру, со скидкой, не посмотрев на требования игры, пришлось устанавливать вторую ОС.

-9

третья часть только в Корее появится (

-18