Цифровые версии игр для PS Vita будут стоить в два раза дешевле коробочных

По словам одного из представителей Sony, пожелавшего сохранить свое имя в тайне, покупка игр для новой портативной консоли PlayStation Vita посредством сети PlayStation Network поможет вам сэкономить целую кучу денег. В беседе с Thrifty Nerd «ответчик» сообщил, что на территории Северной Америки цифровые копии игр будут распространяться по цене двадцать три доллара за штуку, что на семнадцать долларов дешевле коробочного варианта.

И на то есть свои причины. Поговаривают, будто Sony умудрилась существенным образом сократить затраты на производство и дистрибуцию игр. Поэтому высшее руководство компании приняло решение снизить стоимость цифровых версий, чтобы привлечь внимание как можно большего числа геймеров по всему миру. Также ходят слухи, что таким образом Sony надеется смягчить гнев широких масс пользователей, выросший на почве завышенной стоимости карт памяти для PlayStation Vita.

И тем не менее, это всего лишь слухи. Sony пока никак не комментирует заявление своего безымянного представителя. По информации, предоставленной журналом Famitsu в начале позапрошлого месяца, стоимость той же Uncharted: Golden Abyss в Японии составит ¥5 980 ($78) для коробочной версии и ¥4 900 ($63) для цифровой. Однако, буквально несколько дней назад генеральный директор Sony Computer Entertainment Europe Джим Райан признался, что мультимедийное программное обеспечение для PlayStation Vita лишилось фиксированной стоимости с целью сделать цифровые релизы игр более доступными. В общем, как видите, нам еще есть на что надеяться.

Однако, Sony не была бы ею, если бы не добавляла в каждую бочку с медом по ложке дегтя. На недавней пресс-конференции представители компании официально заявили, что из-за цифровой ориентированности PlayStation Vita и отсутствия привязки к регионам, портативная консоль будет ограничена лишь одним PSN ID. Для того, чтобы сменить владельца, устройство необходимо вернуть к заводским настройкам. Иными словами, PS Vita будет работать примерно по такому же принципу, что и PSP. В последней профили владельцев можно сохранять на карты памяти и при необходимости менять их. Правда, с одним условием: контент, приобретенный одним пользователем, будет закрыт для второго, и наоборот.

Напоследок хотелось бы отметить, что Sony пообещала выпускать цифровые версии игр для PlayStation Vita в один день с коробочными. Напомним, запуск консоли на Западе запланирован на 22-е февраля 2012-го года.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Скорее Атлантида всплывёт, чем они снизят цены.

0

Может на Виту будут игры, раз на ПС3 их нет?

0

Uncharted: Golden Abyss-$78 в Японии???А в Америке коробочная версия-23+17=$40.Пираты хеееееелп!!!

0

Вот это хорошо) Хотя приставка была взломана не успев выйти, пока планирую быть законопослушным)

0

sanchez752 Хотя приставка была взломана не успев выйти, пока планирую быть законопослушным) А я уже побывал на Марсе.

0

Натан Графонович Дрейк Ну почти) http://www.pspinfo.ru/psvitanews/49709-ps-vita-vzlomali-a-ona-eshhyo-ne-vyshla.html http://www.pspinfo.ru/psvitanews/49834-ps-vita-firmware-xtractor-programma-dlya-raboty-s-proshivkoj-na-playstation-vita.html

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Цифровые версии игр для PS Vita будут стоить в два раза дешевле коробочных 1150 ?

0

Да снижайте хоть в 10 раз, все равно консольный рынок я буду загонять в гроб и покупать токо ПК игры. А то взломали это хорошо, сразу се куплю, а то думал ждать придется еще.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Playstation Vita? не, не слышал да и смысл ее покупать? это все равно как на телефоне играть

0

Куплю,но игры все же наверно буду пиратить))

0

Правильно, давно пора переходить на цифровую дистрибуцию. ХВАТИТ загрязнять природу пластиковыми коробками. PS. Одни неадекваты собрались комментами выше..

0

Гeральт из Ривии +1. Без комментариев

0

Если на PS4 будут игры по 23 бакса...я перейду на светлую сторону.

0

HyperXStream Даешь все 15! :D Я аш письку3. писивита и зэлёный каробка куплю! xDDDD

0

ps vita начали ломать уже до ее релиза: http://forums.playground.ru/console/playstation/716660/#366582

0

GAMB[i]T Размечтался...Хотяяя, ведь в стиме игры тоже были по 60 баксов, а теперь в российском регионе по смышным ценам, игры которые вышли пару лет назад вообще по 70-100р продают, и при этом россия стала второй в европе по прибыли в стиме, но сосни и микрочленсофт этого не понимают, что если снизят цену, то получат большие прибыли засчёт количества продаж. Лично я за себя ручаюсь, что если будут игры стоить по 20-30 баксов, то есть 600-900р, то буду онли лиц, но пока что отдавать по 80 баксов за игру в российских магазинах я не в состоянии, даже если одну игру в месяц.

0

Ferrari F1 не не как на телефоне играть.. на телефоне не будет таких игр какие будут на пс вите... и возможности какие предоставляет вита нет у телефона

0

ernestoisZoro, В скором времени телефоны уже по мощностям будут как неплохие ПК.Если сейчас на некоторых телефона 1-2ГГерц проц и 0.5-1гиг озу,а ведь не так и давно это для настольного ПК было неплохо.

0

ernestoisZoro Телефоны уже по 1.5ггц, с 3д ускорителями. Такчто вопрос производительности отпадает =)

0

А как будут продавать коробочные версии? Игры же на флешках распространяются. Яннп

0

-ScorpioN- Ну для ДС тоже на флешках игры, почему-то они продаются в коробках. Что мешает упаковать флешку в коробку?) ________________________________________________________________ Я вот чего не понял, в чём заключается эта ложка дёгтя? В том, что если у тебя на профиле нет игры, ты в неё не поиграешь? Ну это же логично. И вообще, зачем с кем-то делить свою приставку?)

0

Консоли всё равно остаются говном и точка!

0