на главную
об игре
Beyond: Two Souls 07.10.2013

Творческий кризис обходит Дэвида Кейджа стороной. Quantic Dream занялась новым проектом

Quantic Dream приступила к работе над новым проектом. Благо, на этот раз обошлось без «сетевых домыслов». Дэвид Кейдж сообщил обо всем лично.

Французский «генератор оригинальных идей» погружен в работу над Beyond: Two Souls. Но уже сейчас он знает, чем займется потом. В голове у Дэвида Кейджа уже созрели, по меньшей мере, три полноценных проекта. «Я знаю, что буду делать после Beyond. Потому что работа уже началась. И знаю, за что возьмусь после этого и, возможно, даже после «после этого».

Звучит несколько неоднозначно. Плюс ко всему, рынок постоянно меняется, и вряд ли кто-то может сказать наверняка, что случится через год или два. Сам Дэвид Кейдж уже отказался от ряда проектов. Quark, Omikron 2 и Fiv5 – среди них. «Здорово, когда есть из чего выбирать. В моей голове столько интересных идей, что далеко не все из них я смогу реализовать».

«Я всегда думаю. Думаю, когда работаю. Это позволяет мне распланировать идею и подготовить ее к написанию. Поэтому я никогда не окажусь в ситуации, когда не буду знать, чем себя занять. Я закончил работу над Beyond: Two Souls, и вдруг оказалось, что я не знаю, куда двинуться дальше. Нет, такого со мной никогда не случится».

Самоуверенно? Пожалуй. Но Quantic Dream еще ни разу нас не подводила. Что до релизов, Beyond: Two Souls выйдет в этом году, быть может, как на PlayStation 3, так и на PlayStation 4. А вот следующая игра студии наверняка ориентирована на NextGEN и раньше 2014 года на публике не появится.

Комментарии: 16
Ваш комментарий

"Творческий кризис обходит Дэвида Кейджа стороной"- угу, это про чела, который кроме интерактивного кино ни чё и не создал

1

Чувак молоток и игры у него самые лучьшие

1

В моей голове столько интересных идей, что далеко не все из них я смогу реализовать.Я всегда думаю. Думаю, когда работаю. Это позволяет мне распланировать идею и подготовить ее к написанию. Поэтому я никогда не окажусь в ситуации, когда не буду знать, чем себя занять. Я закончил работу над Beyond: Two Souls, и вдруг оказалось, что я не знаю, куда двинуться дальше. Нет, такого со мной никогда не случится. А мужик то зазнался...

1

Хех нус остается только надеется и верить, пока что французу держат планку, хотя если посчитать что *конвейером* они не занимаются оно и понятно. Благо потраченные рублики на игры данной студии не жалко )

1

Андрей Задорожный А Fahrenheit?

1

А вот следующая игра студии наверняка ориентирована на NextGEN и раньше 2014 года на публике не появится. NextGEN уже есть, PC называется. ^_^

1

Screw It Только вот полноценных NextGen-игр на него нет, ждем осень.

1

Девид Кэйдж гений. Фаренгейт и хеви рейн мои любимые игры, уж покруче всяких там дед спейсов и кодов, жаль только что на пс не выпускает(

1

Gearbox-тоже доверяли....и что в итоге?Идите лесом!Провалятся ребята-ФаКт!

1

SCARFACE95 Ну, Фаренгейт выходил и на других платформах, а не только на PS2.

1

SCARFACE95 Они не издатели,чтобы выпускать на что им хочеться. SCAR. Фаренгейт издавала Атари,а не Сони.Поэтому и на ПК вышла.

1

Что уж там говорить, ребята умеют делать интерактивное кино лучше остальных. Но это не игры, это именно кино.

1

Seabandit ну на тот момент это было нечто новое, а сейчас нет

1

воплотил бы он хоть половину из них в жизнь было бы здорово )

1

> угу, это про чела, который кроме интерактивного кино ни чё и не создал. проэкты Кейджа вссегда имеют отличный сюжет,проработанные локаций,хорошо написанные диалоги,замечательную атмосферу,а то что это интерактивное кино,а не экшон со взрывами, ей идет в плюс.

1

Executor666 Знаю. Логотип Atari при запуске не заметить было сложновато.

1