на главную
об игре
Rocket League 07.07.2015

Twitch и Psyonix анонсировали официальную серию чемпионатов Rocket League

Twitch вместе с Psyonix, разработчиком Rocket League, объявили об эксклюзивном сотрудничестве с целью создания серии чемпионатов Rocket League.

Кроме того, Twitch будет единственной платформой, на которой будут проводиться трансляции чемпионатов, компания будет вести дела, связанные с RLCS, и тесно работать с Psyonix над формированием сообщества и инфраструктуры.

Начиная с марта, каждый желающий поучаствовать в инаугурационном сезоне чемпионата Rocket League сможет зарегистрироваться для участия в команде из трех человек и получить шанс выиграть первый в истории чемпионский титул Rocket League.

Трехмесячный сезон начнется с открытых квалификационных игр, а призовой фонд составит 60 000 долларов. Все матчи будут проходить на PS4 и PC, но в будущем возможно введение поддержки дополнительных платформ.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Все матчи будут проходить на PS4 и PC, бедный Xbox One.

15

BOEHKOM Это она для ноулайферов?) да она проще пареной репы ) пару матчей сыграл и всё, можешь дальше смело заниматься своими делами ) я сам думаю без отрыва для производства поучаствовать )

11

Я понимаю что весело гонять, но этой игре далеко до командной дисциплины. Разрабы явно переоценивают игру.

7

Metallov3r И почему же она не может быть "киберспортивной"? Это же даже не Хартстоун, в котором сплошной рандом, тут всё вполне честно и одинаково для всех. Кстати, могу напомнить, в РЛ первый чемпионат прошёл на следующий день после официального релиза)

12

Alxmo В игре есть один гигантский минус "отсутствие разнообразия геймплея и тактики", эти факторы очень важны для киберспорта. Проблема в чрезмерной казуальности.

5

Metallov3r Разнообразие геймплея? Примерно равное контрстрайку, по моему мнению. Тоже абсолютно ничего лишнего, всё стерильно и точно, как в аптеке. Разве что даста нет, вместо него - нестандартный вэйстлэнд, который практически никому не нравится. Тактика? В футболе-то? Да это основа всего и вся, если не брать в основу тех "казуалов", которые двумя полными командами просто пытаются попасть машиной в мяч, и то чаще всего промахиваются. Разве что народу и места маловато для каких-нибудь крупных стратегий, как в том же самом обычном футболе. А так всё то же самое: пасы, контратаки, дрибблинг, агрессив\пассив. Вообще сложилось такое впечатление, что ты просто не видел ни одной профессиональной игры в РЛ. Советую посмотреть MLG Finals августа 2015, и команду Flipsid3, сейчас они одни из лучших. Честно, когда я впервые увидел такие голы, я просто был в шоке и ржал как ненормальный)

6

Metallov3r абсолютно не согласен, если играешь долго, все приходит. И тактика и собственный стиль игры. Тут все есть даже больше чем думаешь. Рандом тут только для новичков, многие с рангом "ветеран" умеют думать и предсказывать шаги оппонентов, а также самое главное - работать в команде. Втянитесь на подольше и вас за уши не оттянешь

6

Игра прикольная, забавная, смешная, но никак не чемпионатовская, с таким же успехом можно делать чемпионаты на твиче по clash of clans)

7

Ну всё, расчехляю геймпад. 60 000 уже в моих руках))

7

Веселая вафелька Малый, сбавь обороты. У тебя половина PG в конкурентах.

5

Не ну всё, надо идти свой ранг с 0 поднимать!!!

6