У читеров в PUBG появились новые способы портить другим игрокам жизнь

Похоже, привычные «аимботы» и «воллхаки» стали отходить на второй план. Эти заурядные читы уже не вызывают такого негодования, как новые способы читеров PUBG портить другим игрокам жизнь.

Как сообщил один из пользователь Reddit под ником MagicIsBull, у читеров в популярнейшей «королевской битве» появились новые «способности»: моментальное оживление сбитых членов отряда и моментальное лечение. Нам, простым смертным, все еще приходится тратить по 10 секунд на первое действие и по 8 — на второе.

Это дает читерам просто колоссальное преимущество над игроками. Если «аимботщиков» и «воллхакеров» при должном старании и везении еще можно было обыграть, то теперь сама механика PUBG ставится под сомнение: уже нельзя быть уверенным, что сбитый секунду назад враг не был поднят и не успел подлечиться.

Разработчики, разумеется, о проблеме осведомлены и вроде как даже что-то делают. Совсем недавно за один заход они забанили сразу более 100 000 читеров, проанализировав миллионы отчетов и репортов и найдя среди них повторяющийся паттерн.

Тем не менее, комфортнее играть не становится — как раз наоборот. Читеров с каждым днем все больше, причем по официальной статистике 95% из них родом из Китая. Игроки вовсю требуют регионального ограничения для китайцев.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Если прописать в текстовом документе GODMODE он будет работать в игре?

75

Enrageds Скоро и прописывать не нужно будет)игры будут прямо с читами выпускать

16

longerr2007 В Овервотче есть ВХ и аим и прочая чушь,так что уже начали

17

Enrageds Enrageds а ты пробовал прописать работает??

1

Roy jons а ты пробовал прописать работает?? Работает конечно. Так щас ток все и играют, ток у читеров есть анти-год пули.

-1

Китай сила! Читы - будущее онлайн шутеров!

49

ВернитеТрусы жду отдельный сервак для читеров, где их можно будет доставать из лутбоксов ))

0

китайцы без читов не играют

45

Почему я забил на Ворлд оф Танкс после 5 лет игры? Захожу в субботу к дежурному сантехнику, ессно предприятие не работает и он просто дежурит, играет в танки. Заглядываю в экран его ноута... тундра, 3д шкуры, автоогнетушитель и т.п. Но, с его слов, он не читер т.к. айм не использует. И у них весь клан такой.... прощайте танки, как отрезало желание в них играть. А человек откровенно удивляется что кто то еще играет без таких модпаков.

36

Ex_Vandal так он не читер а задрот, золотые пули на зарплату покупает, знаю я таких. В топике другая тема.

-5

Ex_Vandal Во-первых, если у него реально есть ЗМ, ему скоро прилетит предупреждение (бан на 7 дней), потом перманент. Во-вторых, в танках всё равно основные механики находятся на серверах игры, поэтому никакая ЗМ не увеличит хп танка, не отремонтирует, не улучшает точность и т.д. Все эти ЗМ, по сути, лишь немного облегчают игру ракам, которые их устанавливают, рискуя акком. Да и число игроков, юзающих ЗМ, не так велико, как может казаться. Лично меня проблема "читеров" волнует меньше всего в игре.

1

И чо столько народу в неё играет не пойму, объясните мне хоть кто-нибудь пожалуйста.

36

Whiskyorigin потому что в нее весело играть компанией,мы например топы и без читов берем

-19

Azorubin Согласен плюс можно заработать не тратясь)

-11

Whiskyorigin Китайцы... Китайцы повсюду...

-2

Пора уже шутаны на пк выпускать со встроенными читами, чтоб все были наранве.

32

Раздайте тогда всем читы на халяву чтобы уже все были в равных условиях, раз не можете читерасов искоренить. Тот кто в это играет мазохист.

25

играю до сих пор,не много времени уделяю,но всё-равно играю,уже совсем не как раньше.Захожу в игру,переодически чтобы убедиться что игра говнище.В дуо и сквады не знаю,может там ещё и норм играть можно,не знаю не играл.Соло фпп уже давно не играю,только захожу в аркадный режим-дефматч.просто соло уже давно не играбельный.заселье читеров,причём хоть ранкед хоть обычный-какая разница если читеры и там и там.Факт.Но в ранкед ещё и намнооого дольше будешь в лобби ждать катки.

будешь бегать,высматривать,выслеживать,тебя пристрелит сидун с читами который тебя через стены и горы видел,просто ты зашел в простреливаемую им зону.И читы на дмрки на тело,болтовки на голову итп.особо не палятся.палятся только читеры тотальные пофигисты которых действительно блокируют.

Захожу переодически побегать в дефматче и...Да ощущаю себя мазохистом.Особенно когда регистрации выстрелов твоих нет,при пинге в 46-58 и без потери пакетов.Выпускаешь пол обоймы в чела,он разворачивается и с пары выстрелов..Игра скатывается всё дальше.пару лет назад играть можно было нормально и настреливать народу.Без читов остались в игре только реальные про и такие мазохисты как я.

0

Я не понимаю , как можно играть с читами , зная что в случае победы , выигрываешь не ты , а твои читы

18

Этих читерастов надо банить пожизнено.

17

А раньше в dayz так жестко читерили xD

14

Кривая архитектура мультиплеера =Читерасты.

13

А кстати, представьте себе опытного читера , подобно игроку-задроту , играющему в одну игру , и знающего куда и как сделать шаг для победы..Таких вообще не заметишь , читерят ли они , и никогда не поймёшь , ибо опыт..Может быть сейчас они находятся в твоей катке , и ты даже не подозреваешь это ;так как стопроцентно уверен ,что все нормальные.Приятной игры)

11

Пацаны а что за игра такая?

8

Читерам ничего не будет, если в момент показа твоего убийства, он не лечил своего товарища таким вот методом.

8

Хотя , с другой стороны , зная что против тебя играют читеры , легче не становиться . А насчёт их количества ясно , что если есть возможность как-то смухлевать , конечно читеров будет много . Так что нужно банить их пожизненно

6

McConor Их не банят. Пускают на отдельный сервер где играют сами с собой.

4

В нее только ЗАДРОТЫ и ЧИТЕРЫ играют!!!

3

На костёр этих сраных читеров!!!

3

Каждое использование читов - уголовное дело + блокировка по железу в ЕДИНОЙ базе (т.е. читевший в одном - больше никогда не сможет зайти ни в одну онлайн-игру) - единственный способ.

2

Fasmon Тогда разрабы перестанут игры клепать такие, потому что прибыль резко упадет.

-5

В PUBG даже и с честными игроками играть неинтересно. Никакого удовольствия от этой игры, хотя я удивлён, чего так много народу в этот УГ играют.

2

Xstranger согласен игра полное угггг ,абсолютно не интересная шлачная поделка на коленке.А по факту борьба с читерами проста везде,игра должна стоить баксов 100 не меньше,вот я тогда посмотрю как они читерить будут?и баны по железу лепить без предупреждения,что бы ещё на бабки влетали на винт новый.

2

Как то мой друг предложил мне сыграть с ним в ПУБГ. Больше он мне не друг

2

ПУГБ быстро надоедает своим однообразием, как и любая другая фигня, где нет развития и сценарий один и тот же. Все эти доты, ксго и т.д. - задротизм с топтанием на ровном месте. ПУБГ из оных же. А так хоть на горящие пуканы и разбивающиеся мониторы стримеров можно посмотреть, когда им читак попадается и в одиночку кладет всех).

2
Enrageds написал: Если прописать в текстовом документе GODMODE он будет работать в игре

нет, потому что вы забыли добавить GODMODE = 1

1

fatallezzz Правильнее будет Godmode = true

-1

С читерами бороться смысла нет, одних забанят придут новые, это бизнес, и каждый бан это вызов чтобы создать новый чит. А делать игры по 100 баксов, так их даже чесные игроки покупать не будут.

1

говорят в режиме FPP их меньше (читаков)

0

весело видимо так играть и всем портить настроение, из кс ушел, чтоб к читакам на глобусах не попадать, в итоге теперь в пабге их в каждой катке на high рейтинге в общем ТОП ИГРУЛЯ

0

Прикол в том что говноеды и дальше продолжают в нее играть,играют и ноют,играют и ноют. Фантастические твари

Читеров с каждым днем все больше, причем по официальной статистике 95% из них родом из Китая

Ну тут удивляться нечему,т.к основной контингент этого,китайцы.

0
HARDCORE GAMER написал: какой-то расизм

Не расизм а национальная дискриминация.

0

Больная тема с читерами, их просто не вывести из игр

0

игра без читеров как суп без картошки.к сожелению

0

У читеров просто феномен победителя ..Они не могут быть вторыми ,третьими и т.д.Только первыми,только победа любой ценой..Черта лидера..Всё или ничего ,не умеют проигрывать.Если для одних главное - участие ,а не победа ,то для других -обратное.С другой стороны , это неплохо , всегда стремиться быть первым , во что бы то ни стало. В жизни пригодится. Понять и простить)

-1
Игроки вовсю требуют регионального ограничения для китайцев.

расовые ограничения, новый Ку Клус Клан для китайцев?

-1

Никогда не понимал, зачем читерить в сессионке?... В ней ведь нет никакого прогресса, персонаж никак не развивается и каждая победа - это победа лишь в одном конкретном матче. Ты не сможешь дальше реализовать своё нелегальное преимущество ни во что другое, ни продать, ни обменять и т.д. Кроме припадка ЧСВ эта победа ничего не несёт...

-1

TRIARIAN В PUBG эта "победа" дает ВР очки на которые можно купить Игровые ящики, а их в свою очередь можно продать в Steam за реальные деньги, которые можно вывести на свою кредитку. Вот и читерят все кто может, фармят бабки. За пол года, на PUBG, я заработал около 7000 руб. по вечерам играя с друзьями и то не каждый день. Я даже не могу представить, сколько тогда зарабатывают читеры с продаж внутриигровых "чемоданов", выбивая тысячи ВР за одну "катку".

0

Maniac-X если дело в реале.то убрать и ввести систему прокачки как в батле.И читеров по убавиться ведь вывести бабло не будет возможности)).

0

Хм. Видимо, у читеров вообще всё плохо в жизни, раз они в играх так зверствуют. UPD: Как раз один вот отметился. :)

-1

Хорошая реклама для консолей.

-1

в любой популярной игре будет море читеров.на этом зарабатывают не меньше чем от игр.и искоренить это не реально...можно свести к минимуму.бан по железу.поднять цену.в стиме банить не в игре а аккаунт стим и тд вариантов море.но все ровно придумают лазейки.

-1

Да оставьте вы уже китайцев в покое, это все читеры, которые были пойманы или замечены на серверах EU - являются китайцами? Это уже больше напоминает какой-то расизм, да в интернете полно иностранных читов, которые можно в свободном доступе скачать на английских форумах.

-2
Silent Scout написал: Думаешь, твои ощущения и странная логика менее ошибочны, нежели официальная статистика?

Официальная статистика читеров PUBG? Дайте ссылку на эту статистику. Я тоже так могу придумать: "Самых вежливых и честных игроков с каждым днем все больше, причем по официальной статистике 95% из них русскоговорящие." Вот и вся "официальная статистика".

-3

Читы это наше все, но можно получить по попе от тиммейтов))), особенно если играешь с лайв-стримом на ютубе)

-4
-2

Мнение, что среди китайцев наибольшее количество читеров ошибочно. Так как большинство игроков, около 60%, составляют китайцы, то можно подумать, что это действительно так. Но те, кто более менее разбирается в математике поймут, что если взять процентное отношение от всего количества играющих с других регионов, то процентная составляющая читеров там не меньше, а как бы не больше. По моим ощущениям, на EU и NA серверах читерят больше, чем на AS. Если иметь такую логику, что китайцев больше, то и соответственно там намного больше и честных игроков по сравнению с остальными регионами. К примеру, кто не понял, если взять 1000 китайцев и среди них читерит 100 человек, то процент читеров составляет 10%, а если взять 200 европейцев из которых читерит, к примеру, 50 человек, то выходит 25% читеров, что в процентном отношении в два раза больше, чем китайских читтеров.

-5

Maniac-X

по официальной статистике 95% из них родом из Китая

Думаешь, твои ощущения и странная логика менее ошибочны, нежели официальная статистика?

-3

Maniac-X А если еще учесть,что китайцы врут всему миру,что якобы их полтора миллиарда,то читаков среди них совсем мало)))

0

vakhtang71 Всё верно! их ведь 1,379 миллиарда человек. На целых 121 миллион боевых единиц врут.)

0

Kind Ram Скорее их не более 500 миллионов...а вся их внешняя политика строится не на бряцании ядерным оружием,а именно на угрозе численного превосходства...их ведь никто не считал,а они могут плести что угодно)))

0

Так читы в он-лайн играх это как раз самое интересное.

-5

Типичная болезнь пеки!в этом консоль плюс+......

-20

от читаков никуда не деться в таких играх нужно понять и простить )))

-22