на главную
об игре
Battlefield V 20.11.2018

У EA есть план действий на случай провала Battlefield V

Недавно появилась информация о том, что Battlefield V существенно недобирает в предзаказах, и аналитики предсказывают на основе этого коммерческий провал игре.

Теперь же портал VentureBeat сообщает, что уровень предзаказов оказался ниже даже собственных ожиданий EA, хотя они все равно «существенно выше» уровня предзаказов Titanfall 2 — игры, с которой теперь сравнивают Battlefield V из-за ситуации с релизным окном.

Впрочем, эта ситуация не уникально для грядущих осенних релизов. Black Ops 4 тоже недобирает, а единственной игрой, предзказаы которой соответствуют прогнозным показателям или превышаюи их, является Red Dead Redemption 2.

Как бы там ни было, а у EA есть план действий на тот случай, если Battlefield V на момент релиза действительно окажется коммерческой неудачей. Чтобы привлечь новых игроков и подстегнуть продажи, компания готовит масштабную пострелизную поддержку новым контентом.

Весь дополнительный контент в игре, как известно, будет бесплатным. Кроме того, для того чтобы вызвать интерес геймеров, EA готовит и режим «королевской битвы», который, скорее всего, был навязан сверху, поскольку его разработкой занимается не DICE, а кто-то другой.

Еще один интересный момент из доклада VentureBeat заключается в том, что EA якобы готовит некий большой сюрприз для старых фанатов Battlefield. Что именно это будет, не известно, но мы уже заинтригованы.

Релиз Battlefield V состоися 19 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Комментарии: 42
Ваш комментарий
EA якобы готовит некий дольшой сюрприз для старых фанатов Battlefield.

Ага, дольшой и длинный.

80
у EA есть план действий на тот случай, если Battlefield V на момент релиза действительно окажется коммерческой неудачей

охрененные стали игры делать ну мы чёт говно с палками налепили, вот вам жрите! ой вам не понравилось? ну чёж поделать, мы же говно с палками делали, а не качественную игру изначально

48

Надеюсь, после очередного провала хэдлайнерского тайтла у ЕА встанут мозги на место, и они перестанут заигрывать с теми, кто их игру все равно покупать не будет, а вернутся в бизнес-реальность.

41

У EA есть план действий на случай провала Battlefield V Battlefront 3?

24
Tигра написал: Надеюсь, после очередного провала хэдлайнерского тайтла у ЕА встанут мозги на место

ЛОЛ, нет

22
EA якобы готовит некий большой сюрприз для старых фанатов Battlefield. Что именно это будет, не известно, но мы уже заинтригованы.

Добавят карту Метро

20

Скидки-скидки-бесплатные выходные через месяц после релиза-скидки-скидки... печально всё это. ЕА каким то образом смогла погубить даже свою самую главную игру (кхэ-кхэ не считая фифу с лутбоксами на миллиард кхэ-кхэ), а Дайсы из-за собственного чсв всё глубже и глубже уходят в пучину г-на и засасывая с собой одну из лучших франшиз среди шутеров.

13

Зачем труп ногами пинать? Заканчивается эра батлы. Я,если честно,этого никак не хотел. Но вот так,жадность их сгубила. "Не хотите - не покупайте." А люди - не говноеды,взяли и не купили.

10
Еще один интересный момент из доклада VentureBeat заключается в том, что EA якобы готовит некий большой сюрприз для старых фанатов Battlefield. Что именно это будет, не известно, но мы уже заинтригованы.

Дайте-ка угадаю, это будет очередной жетон???

9

Знаете каков будет план действий? Обзовут покупателей manbabies ака мужчины-детишки, закажут Kotaku-Polygon-RPS статейки про токсичных белых мужчин-геймеров, потом еще разок в соцсетях помоями обольют, а потом будут удивляться, почему продажи пошли вниз. А кончится как с Диснеем, которому потребовалось угробить миллиардную франшизу, чтобы понять, что брать на работу людей не исходя из их секс ориентации и трансгендерности, а из профессионализма.

9

Единственный сюрприз, который может поднять продажи - это выпустить ремастер BF1942. Но у дебилов из ЕА на это не хватит мозгов.

9

Реально говно начали делать, после бф4 ничего хорошо не вышло. Первая мировая, потом зачем то опять вторая мировая, они бы еще средневековье запилили.

8

Очередная часть гниющего трупа по имени Call of Duty не добирает? Люди что внезапно поумнели?

8

Скидка в 50% спустя месяца 2-3 после релиза

6

Что бы они там не добавляли, чем бы не удивляли - мне по барабану. Компания слишком неуважительно относится к игрокам. Транзакции, вырезанный контент, продающийся потом как ДЛС, стоимостью в одну-две ААА игры этого же года или с десяток прошлогодних по скидке, подачки в виде бесплатных этих же дорогих ДЛС, которые люди покупали, не представляя, что в будущем это просто раздадут за спасибо. У ЕА очень идейные маркетологи, просто переполненные идеями, но все они только добавляют якорей в итак тонущее судно

6

План .Раздать игру бесплатно и идти работать на строику. Времена меняються и релизных окон на всех не хватит . Толпа будет ломиться одновременно на рынок и выйграет тот у кого контент лучше . И да , тех денег что раньше , игроделы монополисты уже получать не будут из за кучи конкурентов . Вот и поляки на хвост наступают со своеи ,,батлои ,,.

6

Bf 4 был последним нормальным Battlefield'ом. Да, с тех. стороны были проблемы, но при этом игру много кто хаял, но в неё всё равно играли, потому что там отличный геймплей и неплохой контент (в тройке он лучше был, конечно) и сама игра сильно была похожа на великолепную тройку. А вот 1 Батла - это даже не уровень 4 части. Но я даже сейчас 4 часть закинул на полку, ибо не то уже, народ сильно поубавился и нет моих любимых серверов. Эх, сейчас бы вернуть 2014 год... чуть больше 2к часов набегал, больше, чем в какую-либо другую игру вообще за всю жизнь. P.S.: Лучше бы ремастер 2 части запилили или продолжение 4 части. Хотя вот скоро выйдет некая WW 3, похожая на Батлу, посмотрим, что там будет. Реально надоели эти доисторические войны. Посмотрите на успех каждой игры серии. Все топовые игры были в нашем времени. Это стезя DICE, Вторые Мировые, Вьетнамы и прочее у них не то получается.

5

А на случай банкротства у ЕА есть планы? Думаю у "верхушки" есть.

3

Знаем мы их план действий - лить слезы о том, что сроки поджимали и они хотели как лучше, пообещать не повторять ошибок и прислушиваться к мнению комьюнити, сделать следующую игру еще хуже.

3

Не понравилось говно, жрите его ещё больше, но бесплатно)))

3

ценник им до 1000 сбросить и продажи будут окуенные

1

Странно. Зная ЕА, я думал планом действий будет закрыть DICE.

1

>хотя они все равно «существенно выше» уровня предзаказов Titanfall 2 Ну шо поделать если сейчас комьюнити говноедов, которые игру судят ещё до выхода. А ведь титаны наверное лучший шутер нашего времени. А потом будут жрать что-то типо гта онлайн либо ноуменскай на стадии релиза и говорить :ГЛАВНОЕ НЕ ЕА.

1

Похоже на разговор одного персонажа из австралийского мультика "80 дней вокруг света", где он трындит сам с собой -- Есть ли у вас план, мистер Фикс? -- Если ли у меня план... Есть ли у меня план...

1

Раздадут скинцы какие нибудь на халяву и усё.

1
EA якобы готовит некий большой сюрприз для старых фанатов Battlefield

Да по-любому карты из оригинальной Батлы.

1

Пошли они нахер, с этой отрыжкой а не игрой

1

а какой план? заставить разработчиков хейтить хейтеров и оправдывать свою игру?

0

По улицам вечернего Шанхая, в длинном кожанном пальто, шел воин. Своим железным протезом он крепко держал ППШ, а здоровой рукой снимал коллиматорный прицел, чтобы вместо него поставить ПНВ. Теперь фрицам не скрытся, прошептал он, и ухмыльнувшись проплатил премиум!

0

большой сюрприз для старых фанатов Battlefield. Что именно это будет, не известно, но некоторые уже догадываются

0

Так и не понял почему игру поливают говном, как и вся серия батлы эта часть абсолютно такая же по качеству возможно даже лучше плюс новые карты и оружие с фракциями, стандартная для серии пострелушка с нововведениями, те кто задротит купят, а я иногда в третью рубаю так как много чего не открыто из оружия и доп для них. Реализма там ни в одной части не было, везде герой бесконечными жизнями бегающий с базукой и стреляющий на парашуте с нее, с бесконечным возрождением

-5

Ричардs Ну как бы реализм в играх это не 100 рублей в кармане: либо они есть - либо их нет. Представь себе что существуют степени реализма и шутеры бывают разные, а не только Fortnite и Arma3.

1

Ричардs Дело не сколько в игре, сколько в отношении издателя и разраба к основной аудитории

6

Почему челики сидят в батлфилд 4. Да потому что там всё происходит в настоящем и качество игры хорошее (привет колда). Короче говоря жду быдлофилд 6 в недалёком (хехе) будущем. Эдак в 2020-25. А всякие древние войны мне не интересны.

-23

K3DR Если бы бф5 был про 2мв но без клоунады и хоть с малой частью про ссср, я бы например не раздумывая купил

18

K3DR Ну как бы древние войны, это как раз азы БФ. В БФ 1 куда лучше играется без всяких там пи-пи, что даже на вертолете не полетаешь, как это сделано и в 3 и 4 части. Не вижу интереса играть в игру, когда с одного конца карты до другого простреливаешь. Поэтому всяких там 2020-25 уж точно не надо

-7

K3DR Потому что компы не тянут, или игр нету.

-1