У Switch появился турбо-режим

Недавно Nintendo выпустила новую прошивку для Switch, которая добавила сортировку игр по различным категориям, перенос сохранений и возможность отключать функцию VR с помощью родительских настроек. Позже энтузиасты и модеры обнаружили, что прошивка 8.0.0 позволяет системе разгонять частоту процессора до 1,75 МГц в определенных ситуациях. На эту особенность обратили внимание поклонники популярного эмулятора Retroarch, рассказав о находке в канале в Discord.

Далее Nintendo выпустила обновления для The Legend of Zelda: The Breath of the Wild и Super Mario Odyssey. После установки апдейтов обе игры стали загружаться гораздо быстрее. Пользователи форума GBATemp отмечают, что во время загрузок процессор начинает работать при повышенной частоте, возвращаясь к штатным значениям, когда игра заканчивает загрузку.

Вот некоторые сравнительные примеры из Breath of the Wild после установки новой прошивки и обновления 1.6.0:

  • Загрузка сохранения: 21 секунда против 31 (в предыдущем билде)
  • Быстрое перемещение по карте: 11 секунд против 19
  • Вход в подземелье: 7 секунд против 10

Любопытно, как много разработчиков воспользуются турбо-режимом для своих портов для Switch. Например, версии Trials Rising для Switch требуется серьезная доработка. Может ли этот режим серьезно повлиять на качество графики в Mortal Kombat 11? 

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Расплавиться же в турбо режиме

14

Лучшебы на ней нормальные игры появились

11

Ну нет. Как разогнанные частоты могут поспособствать улучшению графики в МК11? Уменьшится время загрузок - да, но на графику это вообще не повлияет)

3

Для самых смелых, если охлаждение ухудшиться, то сгорит малышка. Тогда придется новую покупать, может это и есть цель производителя: увеличить продажи консолей за счет нынешних пользователей, так как другим игрокам (PS, PC, xBox) она совершенно не нужна.

2

Wolf War Это вряд-ли. Сыч автоматически выключается, при превышении порога температуры. На Ютубе ролики есть, где его в одеяла заматывают и всячески издеваются.

1

Спустя два года после старта стало понятно, что нинка опять замутила нишевую консоль для своих. С мультиплатформой стало чуточку лучше, но все же ситуация весьма кисленькая для типичной PCPSBOX-аудитории. Буст привлекательности ей не добавил. Ashen Rover Турбо буст ускорит деградацию кристалла, как ни крути. Моментально не помрет, но отправится на тот свет все же раньше, чем без буста.

0

Tигра Я сомневаюсь, что ты заметишь эту ускоренную деградацию. Судя по новости, турбо-буст будет включаться редко и работать не долго.

1

Ashen Rover Конечно, ведь если мой свитч проработает 5 лет, а не 6, мне ведь будет не с чем сравнить))

1

Tигра А не все ли равно? Его, по-хорошему, все равно на про версию сменить стоит.

0
Позже энтузиасты и модеры обнаружили, что прошивка 8.0.0 позволяет системе разгонять частоту процессора до 1,75 МГц

- МЕГАГЕРЦ!? СЕРЬЁЗНО!? о____О \если по существу, то они идут по стопам обычных пользователей кастомных прошивок андроида и пользователей, у которых пк, преимущественно на амд - посему, ничего особого : )

-1

Это в доке или же в портативе тоже разнгоняется? за сколько батарея теперь садится?

Kenn1y написал: Они все собираются в Японии.

Лол, разве только знаменитый 80-ти баксовый картон в Лабо.

-2

я сам уже заметил, правда у меня японка консоль

-3

zezzya13 Они все собираются в Японии.

-10

Kenn1y Они все собираются в Китае.

33
Nikita Redgrave написал: Лучшебы на ней нормальные игры появились

да...А то подумаешь игра года 2017, аркадные гонки с топовыми продажами, которым форза нервно завидует. Так себе платформер с рейтингом в 95...Ну продолжение лучшего шутера 2015 с культовым статусом..А так игр нет

-4
-5