на главную
об игре
Friday the 13th: The Game 26.05.2017

Убийственный трейлер Friday the 13th: The Game

На выставке PAX East 2017 компания Gun Media показала новый трейлер Friday the 13th: The Game. В ролике вы увидите новые локации, персонажей и, разумеется, новые варианты их смертей.

Целых четыре минуты посвящены тому, как смиренно умирают в руках маньяка персонажи-подростки под композицию Crazy Lixx — Killer, успевая перед смертью лишь выкрикнуть: «Нет, пожалуйста!»

Точной даты релиза у игры пока нет, но она должна выйти в этом году. В состав войдет и сюжетная кампания, которая стала основной причиной последнего переноса релиза.

Комментарии: 83
Ваш комментарий

"Вот уже 30 лет Джейсон Вурхис с мачете в руках зачищает Америку от малолетних дебилов". (с) Гоблин.

63

милота то какая. а вообще некоторые фаталити не естественные, слишком постановочны. Это в нескольких случаях, где тело тупо стоит и ждет когда его еще раз ударят. Трудно конечно представить когда сам не был в такой ситуации, но явно после любого первого удара топором тело ровно стоять не будет ожидая еще одного, как минимум упадет сразу же на колени, на четвереньки или на спину и если удар не смертельный, попытается уползти. И из этого можно было бы сделать куда интереснее вещи где он ловит за ногу или волосы или тем же топором. телке топором 3 удара нанесли а она на колени только после 4го упала причем стояла как будто ждала мол давай еще бей я выстою. И таких сцен тут есть несколько. И в прошлом видосе в том году тоже подобные были. НЕ ВЕРЮ.

61

Соловат ну игра как бы))) все для этого и сделано, поэтому стоят и ждут когда их добьют в угоду игроку)

8

Соловат Полностью соглашусь, в реальной ситуации совсем по другому бы всё было. Даже в фильмах зачастую видна та неестественность ситуаций, которая объясняется тем, что на деле-то актеры ничего эдакого не испытывают и в силу этого не доигрывают детали. Надо быть весьма талантливым артистом, чтобы даже зрителю показалось правдоподобным происходящее. P.S. Вот совсем недавно вышел 7-ой "Resident Evil", так вот там ГГ как раз такой актер, который даже кричать забывает, когда его бензопилой пилят.

18

Не плохие фаталити, головой в унитаз! =)

51

Да уж... может быть кому то и нравится убивать безоружных изощренным способом, но уж точно не мне.

51

SardMejay В большинстве игр только это и делаем,как убиваем безоружных

29

Zlatoust17 ой да ладно, прям во многих?

12

Вот это уже что-то перебор.

28

Фаталити мощные, но сам трейлер как будто монтировал не самый талантливый фанат

28

А в чем смысл-то игры? За кого играть нужно будет и что делать?

23

apolo17 По сути тоже самое, что и в dead by daylight.

7

да ну хрень, тупо ходить и мочить безоружных

17

Так и повеяло олд скулом. С первых аккордов саунда. На этом вся крутость закончилась. Посмотрел и забыл. Играть явно не буду.

14

Где-то на 5 из 10 игра получится. Кроме фаталити, которые надоедают через пару часов и на которые делают ставку в продажах, в игре ничего интересного нет. Анимации деревянные и в целом проект выглядит как дипломная работа начинающих гейм-дизайнеров. Неразборчивые люди, которые надеются на хорошую игру, резко разочаруются уже в первый день релиза.

14

Просто сногсшибательный геймплей (нет).

13

Это чуть более продвинутая версия Dead by Daylight. В игре все не так просто, что бегает Джейсон и всех нарезает, а игроки это сборище мазохистов, которым такое нравится. Там немерено вариантов типа капканов, оружия, куча вариантов побега - начиная от вызвать копов и заканчивая на тачке умотать в ночь, у героев есть атрибут "паника", когда они боятся темноты-трупов-появившегося вблизи злодея и т.д. Игрушка точно неплохая, если есть фанаты Пятницы 13е - вообще мастхэв, ибо с такой любовью и кропотливо воспроизвели Хрустальное Озеро и атмосферу 70-80х, что просто респект и уважуха. Остальным - я хз, в игру играли миленниалы, т.е. ребята, которых даже в проекте не было, когда вышла Пятница 13е, но тонн гуана и негатива я не слышал. Геймплей норм, игрокам из DBD (коим являюсь и я), должно зайти. В общем, поживем - пожуем)

13

дешевизну прикрыли "ретро стилем", мда..

13

Вкуснятина. Я так понимаю, игра за Джейсона?

12

Сколько моралфагов в комментах то, вам самим не то не стрёмно такими занудами быть, не?)

12

Все игры с приставкой "The Game" кончают плохо, а разрабы плавают в фекалиях... the 13 намекает на возраст их целевой аудитории.

12

Ну не знаю, я конечно, только на ютубе смог ее посмотреть, но мне кажется она не такая веселая как Dead by Daylight. Тут у маньяка очень уж упростили поиск жертв, в то же время в DbD выжившие проходят школу молодого ниндзя. Да и погони прям как таковой не ощущается. DbD разработчик грамотно воспользовался концепцией старых и добрых салок. Это позволяет веселиться и получать кучу адреналина всем участвующим и позволяет играть в игру долго, делая небольшие перерывы.

11

Уверен, что игра очень быстро будет забыта, не завезут нормальный сюжет (ну что можно тут придумать ? Иди и всех убей ?), не завезут графон (видно по трейлеру, пускай это и последнее, на что стоит обращать внимание), 146% забудут про оптимизацию (у разработчиков это вошло в моду), мултиплеер даже никто не заметит (DBD никуда не денется). А для жестокой расправы с людишками - спасибо, у нас уже есть замечательный для своих лет Manhunt. Хотя, это все только предположение, посмотрим когда это творение увидит свет)

11

Если все плевались в сторону хонора, что он быстро надоел, то что же будет с этой игрой?

10

После прошедшей альфы желания купить игрулю не возникло никакого. Скучный геймплей, что за малолетних дебилов, которые пытаются выжить, что за Джейсона. Ценник который за неё заломили игра не оправдывает, на данный момент по крайней мере. Игра не цепляет, тот же ДбД, даже со всей своей кучей косяков и багов, смотрится и играется куда веселее.

9

agula98 В стиле "KISS", музыка 90-х

7

Так сложно заливать видео на Ютуб?

9

Смачно, чувственно и добро.

8

Выпуская такие игры - чем думаю разработчики? Жопой походу. Убивать людей, изащеренным способом. Тем более безоружных.

8

Я конечно не неженка, но тут очень жестокие убийства... особенно когда он копье пяткой в землю воткнул и парня ухом насадил... бррр... кажется в свет выйдет игра, которую запретят в самом большом количестве стран.

8

графа отстой по нынешним меркам и анимации дубовые, про то что вообще выглядит нереально уже написали.

8

Да ну. История напоминает ситуацию, когда игра - фигня и поэтому решили добавить мяса, хоть чтобы как-то удержать игрока. Надеюсь ошибаюсь.

8

когда понял, что Dead by игрушка для детей

7

Очень деревянная графика года 2000 г. Похоже так же как и с Hatred ставка делается на добивания которые через 20 минут игры быстро всем надоедают. Если только человек не полный псих чтобы часами смотреть на одно и тоже...Думаю о ней быстро забудут и даже громкое имя Пятница 13 не поможет удержать публику...

6

Тот момент, когда трейлер убийственный в прямом смысле)))

6

Ну, формально, игра только про Джейсона. Разнообразие закончится на втором-третьем апдейте.

6

Плейгроунд!!! Окстись такое показывать! Где рейтинг? Это же насилие!

6

жесть конечно, но графа... я ожидал лучшего, хотя досмотрев до конца я понял что с графой косяки только в начале видео)

6

Там есть Фаталити прям как в Mortal Kombat, мне это нравится)

5

надеюсь, что эта игра будет не подобие постала

5

МЯСО, КРОВИЩА...!!! Хочу поиграть!!!😁

5

Глядишь, а там и "Кошмары на улице вязов" с Фредди Крюгером выпустят.

5

Этому трейлеру пол года... Игра похожа на Dead by Daylight, только здесь выживших намного больше и маньяка тоже можно рубить мечами\топорами\ стрельнуть ему в лицо из ружья.

&t=310s 17 минут игры с консоли.

5

Ёк Макарёк Этому трейлеру четыре дня. Пруф:

Спойлер

Вот тот, которому полгода

Спойлер
5

А игра очень даже ничего, 40 часов наиграл в декабрьском бета-тесте, несмотря на обилие багов. Многие сравнивают её с той же Dead by Daylight, которую я купил ещё летом, и также принимал участие в бета-тесте. С тех пор наиграл больше тысячи часов. Пятница 13 стоит вдвое дороже, но она лучше практически по всем аспектам: В игре выделенные сервера, а не p2p, т.е. лагсвитчеров не будет. В бете была лишь одна карта, но в новом трейлере показали вторую. В DbD карт конечно побольше, но в Пятнице они больше по размерам. И расположение объектов, в том числе и зданий, также меняется. Геймплей не ограничивается одним ремонтом генераторов. Сбежать можно разными путями: 1) Вызвать копов, дождаться их приезда и добраться до точки выхода. 2) Починить ТС и доехать до точки выхода (Джейсон может видеть ТС на карте, а также легко выводить их из строя, стоя перед машиной, также он может вытаскивать водителя/пассажиров прямо на ходу из окон) 3) Лодка. В бете её не было, но думаю принцип будет схожий. 4) Также можно и убить Джейсона. Разрабы сказали, что сделать это будет непросто. В бете эта функция была недоступна. От Джейсона можно как и оторваться, так и дать ему отпор. На карте разбросано много оружия. Топоры, биты, кочерги, доски, да хоть сковорода прямиком из кухни, и даже ружье. Так что, выжившие далеко не безоружны и могут вонзить Джейсону в шею нож, при близком контакте. Джейсона нельзя законтрить кругами вокруг каких-либо объектов, в отличии от DbD, у выживших в Пятнице есть выносливость. Никакого чизерства. Ошибки выживших не прощаются. Здесь нельзя с помощью перков и кооперации спасать друг друга, наплевав на убийцу. Либо играй по стелсу, либо будь готов умереть, без висения на крюке. Никакого чизерства [2] Не понимаю придирки к графике, она не режет глаза, и не нагружает железо. По крайней мере, у меня проблем с оптимизацией не было. Из минусов могу отметить ценник в 40$, корявую анимацию (если Джейсон начал добивание, то даже его прерывание не спасет жертву, пусть на тот момент она была ещё живой), Джейсон выбирается рандомно.

5

IIpocTo_urpok грамотно расписал, красава :)

4

Под трек прям шикарно трейлер зашел

5

Не ну когда убиваешь зомби таким способом это ещё нормально , но людей беззащитных по моему перебор,мне кажется что кто одобрил эту игру в коментах одни малолетки-или я ошибаюсь?

5

Евгений Балуков Ну есть же люди кто фильмы ужасов смотрит в этом же стиле, почему бы игре такой не выйти, сейчас же много все таки выходят игр таких...

0

Александр почти Пушкин В игре ты сам принимаешь участие,а кино ты просто смотришь тут другое ощущение

0

Евгений Балуков Ну одно время снимали фильмы с видом от камеры чтобы больше погрузить человека в атмосферу, типо он с камерой. Это что то типа следующего шага индустрии... Посмотрим что будет если что то подобное на шлеме виртуальной реальности будет, возможно не скоро но будет, с каждым днем придумать что то новое сложнее сложнее и тут ничего удивительного

0

Это шедевр, уже поиграть хочу.

4

как игра то вообще,стоит брать?

4

Годное мясцо - то,что доктор прописал)))))

4

Пойдет. Потрешуем немножко...

4

В конце руки чувака прикольно отлетели)))

4

После такой анимации люди умудряются ругать АА проекты, м...де

2

Очень реалистично получилось по физике:-)

1

Жуть. Это явно не для меня

0

Пятница 13 не смотерл, но фильм кровавый валентин помню приходилось смотреть в этом же стиле все выполнено... Для любителей жанра)

0

подскажите,что за песня играет?

0

С нетерпением её жду) :D

-2

Идея у игры более чем отличная, но мне все также продолжает казаться, что ей совсем нехватает доработки.

-2

будет печально если забросят

-2

Надеюсь, там не за мирного играть нужно :D

-2

Гуд, добивания не слишком разообразны но и так сойдет, это же Джейсон

-3

Какие же красивые фаталити. надо будет поиграть

-4

Боюсь, после прохождения мне захочется продолжения в реале! Мне нельзя играть в такое ...

-4

Ни разу не жестокая игруля.

-7

Мне нравится эта игра

-8

Игра будет как "Dead by daylight" можно играть и за джейсона и за простых людишек.

-8