на главную
об игре
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege 01.12.2015

Ubisoft больше не будет "пилить" игры на DLC

Компания Ubisoft намерена применить опыт распространения DLC к Rainbow Six: Siege в своих следующих играх. В Siege, напомним, игроки платят лишь за контент для кастомизации, а все новые карты являются бесплатными.

В разговоре с порталом GI.biz вице-президент Ubisoft Анна Блондель-Жуан рассказала, что компания многому научилась на модели распространения DLC к Siege и монетизации в ней: «Необходимо быть очень осторожными с монетизацией. Если она не предлагает чего-то сверх существующего игрового опыта, то это плохо. Поскольку мы просто просим еще больше денег по ошибочным причинам».

«Если продающийся контент обязателен для геймеров, то это тоже плохо. Это не сработает. Монетизация — способ предоставить игрокам больше веселья, но у них должен быть выбор, нужно им это веселье или нет», — добавила Анна и заметила, что если игроки захотят полную версию игры, то она не будет разделена на DLC.

«То, как мы монетизируем Siege, делает игроков счастливыми по поводу новых персонажей, которых можно кастомизировать с новым оружием. Но если игроки не захотят этого делать, то у них все равно будет полная версия игры с тем же игровым опытом, что и у остальных», — подчеркнула Анна.

Что ж, посмотрим, как именно Ubisoft изменит свой подход к DLC в будущем. Пример бесплатных DLC и платных косметических предметов/предметов кастомизации становится заразительным — на радость игрокам.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Какой громкий заголовок то,а на деле всё это окажется фуфлом.

73
Необходимо быть очень осторожными с монетизацией. Если она не предлагает чего-то сверх существующего игрового опыта, то это плохо.

ее слова да мейлсрушникам в уши. Но пока это только "бла-бла-бла".

61
вице-президент Ubisoft Анна Блондель-Жуан рассказала, что компания многому научилась на модели распространения DLC к Siege и монетизации в ней: «Необходимо быть очень осторожными с монетизацией. Если она не предлагает чего-то сверх существующего игрового опыта, то это плохо. Поскольку мы просто просим еще больше денег по ошибочным причинам».

Вот бы так все отменили свой несправедливый донат.

33

Ubisoft больше не будет «пилить»

23

Это на самом деле не очень хорошо, поскольку мне сразу вспоминаются и те чудные времена, когда DLC чего-то стоили (например, к тому же Morrowind), а также такие вещи, как Blood & Wine, Episodes From Liberty City и так далее. То есть, я говорю про чисто сингловые DLC... Однако, с другой стороны, лучше не надо делать их такими, что на пару тройку миссий, как это было в DLC для Syndicate.

20

Treshcore Вряд ли ситуация с такими дополнениями изменится. Это уже не DLC, а аддоны, которые тянут чуть ли не на полноценные игры. За них не грех и заплатить. )

31

PG Diamond Ну хоть кто-то видит разницу между DLC, дополнениями и аддонами. А то всё заладили: DLC, да DLC...

11

at_sagor Самое забавное то, что и аддон и дополнение = DLC.

5

Не помню, чтобы они пилили игры если честно. Пару тысяч бесполезных скинов на игру были да, но им далеко до ЕА.

14

Дооо...А Активижн перестанет клепать ДутыеКалы.

14
В Siege, напомним, игроки платят лишь за контент для кастомизации, а все новые карты являются бесплатными.

EA надо с них пример брать в плане карт

14

Ну как правильно заметил товарищ Swerlast, Юбики и не славились распилом игр на ДЛС. Это утверждение скорее к ЕА применимо (вот этим ребятам действительно не помешало бы изменить свою политику в этом отношений).

14

С одной стороны это хорошо (наверное), но печально что в последнее время стало нормой продавать контент в ПЛАТНЫХ играх, как будто это f2p.

14

Как бы юбики молодцы в этом плане, осада не требует обязательных вложений, абсолютно все зарабатывается своими силами и своим временем. Если хочешь быть особенным, то донать конечно, но донат в игре такой, что он вообще никак на игровой процесс не являет, это хорошо, все игроки на равных условиях, в отличии от батлы где есть два лагеря, это игроки с сезонным пропуском и без него.

11

snayper2013 Но быдло радуется и покупает каждый новый скин Баттлы под видом новой игры.

-5

Что-то вспомнился закон сохранения энергии. Про то, что энергия никуда не исчезает, а переходит из одного состояния в другое. Однозначно одно, кто-то будет за все платить

10

Пацаны кто хочет кушать? , у меня тут 600 порций лапши с ушей.

10

Ubisoft больше не будет «пилить» игры на DLC? Ага... Зарекались зайцы траву курить.

9

Походу директора по маркетингу сильно пытали.))))

8

лучше бы игрой занимались а DLC, столько ошибок после нового сезона

8

Вот если бы электроники сделали такое заявление, то был бы настоящий праздник, а так у юбиков то и особо проектов нет, к которым DLC выпиливают.

8

В R6: Siege ДЛЦ и кастомизация не единственное, за что платят игроки. Например, за открытие новых оперативников, бустеров и пр. ты либо башляешь живым баблом, либо методично фармишь внутриигровую валюту в примерной пропорции 2 недели игрового времени = новый оперативник. Конечно, у кого свободного времени дофига - не работает, учится или еще что, может нафармить быстрее, но факт остается фактом, что в Р6 платишь за фнукционал, а не разноцветно-веселые скины для стволов.

8

Склифосовский не верит!

8

Ну все бывает, надеюсь так и будет, и возможно что некоторые другие компании подумают над данным подходом, Пожалуй лучшая идея за последнее время, которая пришла на ум юбикам

7

Ой, спасибо, но мы не верим))

7

Походу в лесу сдох последний мамонт и передохли все бродячие собаки во всём мире...

7

Посмотрим... Посмотрим. Хотя может и цена игр подниматься будет.

7

зарекалась ворона говно не клевать

6

Громко говорят, но пользы мало. Их ново введения с каждым обновлением и DLC на 80% просто бесполезны. Новые локации го*но. Никакого творчества. Разработчики занимаются ересью как забрать у термита разрывную гранату, или у ПП изьять ACOG или понерфить щит у Бороды чтобы он стал хрупкий и бесполезный. Скины тупые оскверняющие Русский ФСБ мало того что сделали скины снаряжения образца 70-х, уже не стоящее на вооружении, да еще и с последним DLC добавили скин вообще с первой мировой (они там по учебникам рисуют чтоле?). В пользу игрок ничего не делают вообще. особенно для русских. Мало того что будь ты не в России не ни за что не сможешь изменить локализацию, так на дальнем востоке невозможно играть с пингом 180-200-260 и более. Почему продавая игру в регионах России они не предлагают аренду своих серверов чтобы и русские могли комфортно играть. Бесит когда твоя команда играет с пингами 200 против 40. Это колоссальное преимущество. И скилл здесь играет малую роль. Сволочи. Саму игру и идею они создали на отлично, то что было необходимо в замен CS, COD или BF. Командная игра и тп все супер. Но поддержать её не могут. Вспомните, что почти год после её релиза огромным просто даже гигантским минусом было наличие читеров, которые присутствовали чуть ли на в каждой катке. потом они конечно прицепили battleye и это решило проблему вот только разработчики не контролировали процесс БАНА аккаунтов. Таким образом забанили моего товарища с комманды который постоянно писал стримы по игре. Мы хотели его навсегда в связи с этим исключить из команды, но все же он предоставил логи системы и отправил юбикам, на что они ответили что не могут помочь и чтобы он обращался непосредственно в battleye, которые далеко и надолго его послали. Игра конечно стоит своих денег и мало кто верил что она завоюет такой интерес к ней, но все же губят её разработчики.

6

DemoNx3mal Очередное нытьё от человека, который не разбирается в игре. Убрали гранаты у Термита, сделали хрупким щит бороды для баланса, это не сделало персонажей хуже, они просто стали ситуативнее, понимаю, что тебе плохо, за бороду не повисишь пол-раунда в окне, но разрабы не дураки, постоянно смотрят на то, сколько играют за персонажей, какой у них средний к/д и винрейт. По поводу нерфа смг-11, тоже верное решение, слишком уж сильное второстепенное оружие, которым пользовались чаще основного. По поводу серверов, юбики не виноваты в том, что в нашей стране невозможно их поставить, за сервера отвечает иностранная компания азурит, она принадлежит Майкрософт, майкам запретили развёртывания серверов наши законы, якобы техника должна быть отечественной, а сервера американские, вдруг будут инфу по людям собирать. Вот как-то так.

5

Бааааа да глядишь скоро они начнут и игры полностью допиленные за продавать не нарезанные на длс =))) походу возвращается мой 2007

6

Хотя раньше юбисофт была не плоха со своими принцами Персии.

6

Ну ОК. Не будут делать таким образом, то сделают другим. До идеальной компании Ubisoft по всем возможным параметрам очень далеко.

5

Ubisoft больше не будет «пилить» игры на DLC Я все равно их игры покупать не буду. Игры то у них все равно от этого лучше не станут, какая разница дерьмо по кусочкам продавать или целиком.

5

Интересно, насколько Юбиков хватит. У них там совет акционеров очень любит деньги. Хотя стратегия-то разумная.

5

Свежо предание,да верится с трудом.

5

Всегда хотел купить в стиме

5

Ага, только теперь игры будут стоить не 4-5к без длс, а 8-10к со всеми длс. Счастье то какое.

4

К чему это они?а хотя что им мешает задрать ценник на новые игры с "бесплатными" длс

4

Не, вот с Rainbow Six отличная схема распространения. Карты бесплатны, а персонажи хоть и дорогие, но при желании их разблокировать вполне возможно. Плюс ещё выпуск каждые три месяца продлевает срок жизни игры.

3

Вериться с большим трудом. Особенно от компании заявляющей, что Far Cry был перенасыщен сюжетом.

3

Сделайте предзаказ Watch Dogs®2 Gold Edition и вы получите: - Игру - Комплект Deluxe: 2 набора для персонализации - Season Pass С Season Pass вы получите все DLC в течение года и многое другое! Ждите подробной информации в ближайшее время! Это типа они не пилят игру ))) тут помимо сизон пасса еще и делюкс версию надо покупать чтобы получить все. Они наоборот ПИЛЯТ еще сильнее ))))) А насчет сизон пасса, вот их описание "дополнения, новые задания и наборы для костумизации "

1

MagicHero Датирование обещания стоит позже анонса Бдящих Псов, так что нигде не наврали

0

Ну и заголовок,не верится даже.

1

очередной баян. вот увидите вскоре введут какие нибудь донатовские пушки. а потом они спрашивают что они сделали? лучше бы все DLC были бесплатные и хорошо. К примеру на DLC к GTA V разрабы могли бы поднять кучу бабла но не стали и сделали все бесплатно. Мне кажется людям приятней от этого что об их кошельках разрабы заботятся

0

насрать как и всем остальным

0