на главную
об игре
Child of Light 29.04.2014

Ubisoft готова делать больше игр, похожих на Child of Light

Child of Light была небольшим экспериментальным проектом, созданным ключевыми креативными сотрудниками Ubisoft как часть внутренней корпоративной инициативы. По ней сотрудникам креативного отдела предлагается разрабатывать уникальные идеи, когда у них появляется свободное время между основными проектами.

Несмотря на то, что скачиваемая RPG была крайне мала по сравнению с громкими тайтлами Ubisoft, ее релиз вылился в оешломляющий успех, подтвержденный теплой реакцией критиков. Приняв это во внимание, Ubisoft сделала командну Child of Light ключевым коллективом, чьей целью будет попытка повторить успех игры.

Вице-президент Ubisoft Montreal Лионель Рейно поговорил об успехе Child of Light и о том, как Ubisoft планирует зарабатывать на качественных и креативных играх: «Мы гордимся тем, что смогли сделать нечто новое и уникальное — многие люди были удивлены, что Montreal способна выдать игру такого рода».

По его словам, команда Child of Light готова приступить к следующему проекту: «Команда узнала многое о механике RPG за время разработки, и это вылилось в организацию ключевого коллектива. Люди, которые сделали эту игру, хотят снова поработать вместе, будь это небольшой проект или крупный».

«Мы хотим создавать такие коллективы и делать больше отличных игр. Так что да, мы будем поощрять подобные Child of Light инициативы, и есть шанс, что в будущем у нас будет намного больше игр такого рода. У нас уже есть разные проекты, находящиеся на стадии обсуждения», — отметил Лионель.

А вы играли в Child of Light? Она тоже подкупила вас исключительным качеством и креативностью?

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Лучше бы делали больше таких игр, как Valiant Hearts: The Great War. И желательно по такой же цене (=

22

Ну,кстати Child of Light не такая уж и плохая игра,так что ждём)

19

неужели еще один конвейер от ёбиков

8

для чего голосование нужно в коментах ?

7

Главное, чтобы выпускали в одно время с мобильными платформами.

6

что? запустят инди конвейер? хи-хи

6

Дитятко, конечно, красивая игра, но лучше бы это был платформер, типа Метройдвании. И вообще платформеры у этой команды получаются куда лучше.

6

На Вочь Догс лутше чтоб похожы были ато ето как мини игра на телефоны скоро выйдет

4

StarDNikolaevich он имел ввиду баг в стиме, когда игра продавалась по 7 рублей. P.s. в AppStore она стоит 169 рублей, правда там надо ещё эпизоды покупать, но игра легко ломается.

3

Ubisoft отлично делают "маленькие" игры вроде Rayman / Child of Light / Valiant Hearts им бы лучше в этом направлении работать, а не заниматься ААА-проектами по 1699р, выпуская на всём чём возможно с хреновой оптимизацией

3

Лучше бы активно начали заниматmся разработкой Beyond good and evil 2

2

все бы неплохо, но вот не начнется ли новый конвейер. так great war/child of light игры то великолепные(даже странно для юбисофта), но вот на конвейер их ставить нельзя

2

CreepBOOM 699 рублей за инди? Нет уж, увольте.

0

Не знаю,не знаю.Мне Child Of Light очень понравилась.Особенно тем,что вспомнились старые RPG с такой механикой боя и кучей текста.Плюс ко всему порадовали тексты в виде стихов,очень необычная задумка.С удовольствием поиграл бы похожие игры.

0

Классная игра,новость так еще лучше - а то надоели со своими асасинами с однотипной механикой.

0

KiberZadrot чувак так то я его знаю и он не школота ))

-3

Извиняюсь за оффтоп, спрячу комментарий под спойлер. KiberZadrot

Спойлер

Зачем вы переходите на оскорбления без каких-либо доказательств, быдло небось? Картинку вставили и будто бы сострили, да? Начитанные и умные люди не станут учить "смешными" картинками тупую современную школоту вроде меня. Я видел пару умных людей на этом сайте, эти люди не уподобались оскорблениям в чей либо адрес вот так открыто, и не использовали картинок. Вместо этого эти люди писали объемные ответные комментарии, в которых было куча иронии и сарказма порой, но все по делу. Это интересные были люди. Специально для вас добавлю между словами "куча" и "текста" слово "неинтересного". Есть игры, где читать интересно. Пример - Persona 4. А есть такие, где чтение навевает скуку. Пример - Child Of Light.

-5

У света детей не бывает! Юби, учите физику или биологию хотя бы!

-6

Ужасная игра. Я играл, меня встретила куча текста, однообразный геймплей. Ну да, красиво. Ну да, сказка. Но всё однообразно и как-то не завораживает. Очередной перелет с одного конца локации в другой скорее раздражает, нежели успокаивает и расслабляет.

-22