Ubisoft объяснила, почему PC-версия Assassin's Creed 4 не выйдет одновременно с консольными

Ubisoft решила разъяснить причину, по которой Assassin's Creed 4: Black Flag выйдет на персональных компьютерах на три недели позже, чем на консолях. И, судя по всему, о ненависти к фанатам PC-гейминга речи на этот раз не идет. Да и тема пиратства – что уж совсем удивительно! – не поднималась.

«Все зависит от того, на какой платформе вы разрабатываете мастер-версию. Если вы делаете это на Xbox 360 или PlayStation 3, то на адаптацию игры для персональных компьютеров нужно чуть больше времени. Но для этого нам сначала надо полностью завершить работу над консольными версиями. Мы просто должны были закончить одно (версии для Xbox 360, PlayStation 3 и Wii U), и только потом переходить к другому (к PC-версии)», – говорит Жан-Себастьен Декант, один из главных дизайнеров игры. И с этим не поспоришь.

Оформить предварительный заказ на Assassin's Creed 4: Black Flag – Limited Edition и мгновенно получить ключ к The Watch вы можете в сервисе цифровой дистрибуции Гамазавр.

Комментарии: 42
Ваш комментарий

И как же это некоторые умудряются одновременно выпустить???

76

Что мешает версии для ps3 и xbox360 придержать и выпустить все вместе?

48

пиратство на пк! вот причина которой мы не выпускаем на пк уже не катит, теперь это просто занимает больше времени))))

41

и дураку понятно что на пк игры разрабатывать куда легкче. может на другой отмазон ума не хватило?

32

А не они ли говорили, что ПК теперь в приоритете?

31

вот еще веселая новость Минусую, я АМДшник

20

Roman Niko21 можно подумать на хбох нельзя пиратеть)))

19

как бы они не оправдывались, оптимизации на пк никогда небыло, а у других разработчиков во время получается выпускать, кроме рокстар

14

Просто хотят срубить бабла на тех, кто не вытерпит месяц до PC версии.

12

StrideForge За игру ни одного лага, в Бостоне тем более. Я искал лаги, старался, честно.

9

Warcrafter_94 С чего сразу виноваты украинцы? наша Киевская студия лишь принимает участие в общем проекте,и от неё одной дата релиза никак не измениться,даже если мы зделаем свою работу самой первой. Так что прежде чем что то ляпнуть,подумай головой,а потом выдавай мысли вслух.

8

ant7572 сейчас их еще больше мне будет от консолоты,у них от слова 4к будет жесткий багет=)

7

Слова красивые, да вот смысл тот же что и раньше.

6

ничего, подождем открытый бета-тест на консолях, а потом будем наслаждаться красотами ПК-версии (SC Blacklist не подвел в этом плане). правда придется наверное как всегда на геймпаде играть, ибо я одно открывание замков при помощи мыши не забуду в АС3... гвоздя в голову забить бы тому, кто этот идиотизм сделал

6

winarik а сейчас нынче модно - чуть что сразу у россиян сразу хохлы виноваты. только почему-то украинский игропром более продвинутый, нежели в России. метро, сталкер, в тылу врага... а в России что? после Ил-2 ни одной толковой игры не вспомню. War Thunder в счет не беру, ибо ММО-игра

6

Потому что это традиция - врать и выпускать вразрез с консолями.

5

Будет также как с GTA V, ее за несколько дней до релиза сольют на торренты и все с poker face будут дальше продолжать говорить, что нет на консолях пиратства.

4

andrshpa все мы знаем, что перед выпуском на действительно элитную платформу должен быть хороший бета-тест, чтобы не расстроить ПК-Богов. С 3 частью точно так же было. А лаги в Бостоне (которые до сих пор не исправили) разве не расстроили ПК-Богов (я один из этих ПК-Богов)?

3

Kugut там не толкьо за ас проплачено,но и за wd

3

Эта игра будет в сервисе Steam, знает кто?

3

позже, но качественне чем другие игры, вон saints row 4 как опоздала с переводом, rockstar вообще не хотят делать на пк свою гта 5! а у юбисофтов всегда есть озвучка и текст для россии!!!

3

timati123321e Ты даже не можешь слово без ошибок написать, куда уж говорить про другое!

3

Ну и пофиг, всё равно редко покупаю игры сразу на старте

2

Надеюсь не обманут меня в магазине Гамазавр, а то я за себя не ручаюсь

2

Nerzulg Ну консолота не могет железку заменить, хотя и у меня то ноут. Но на крайняк и стационарка есть с Intel и Nvidia на борту.

1

/*/Юмор/*/ Ой, да ладно, все мы знаем, что перед выпуском на действительно элитную платформу должен быть хороший бета-тест, чтобы не расстроить ПК-Богов. С 3 частью точно так же было. /*/Конец юмора/*/

1

Warcrafter_94 Если человек ''лезит'' значит он знает, о чём говорит! А Рашка действительно со...ет в плане гейм разработок. Вот очко и рвётся, что в Киеве есть филиал Юбиков, а у вас, ''великих и могучих'' только красочные мечты!

1

Kord28 юплей скорее всего и меня это расстраивает((( Надеюсь гта в стиме будет, седня мульт глянул, вот там АПБ соснуло конкретно!!!

1

timati123321e Успокойся мальчик и иди делай уроки,а то двойку поставят.:)

1

Опять асосин.Если они не поменяют геймплей чуть более,чем полностью,я ХЗ как в это играть,со времён 2 части геймплей почти не меняется,это же блин не шутан типа колды,чесно уже задолбало выполнять тупые квесты и лазить по башенкам,прыгая в сено.

0

Warcrafter_94 Твой доисторический комп всему виной.

0

Еще одни, надо продать всем консоли, как и рокстар, щас все будут задерживать релиз PC. Хорошая уловка для лохов.

0

А чё вы ноите-то? Ведь причина и правда в пиратстве, они смотрят на статистику и понимают. что на консолях в разы лучше продаётся, не смотря на то, что и на консолях оно тоже есть. как они только с ним не боролись, теперь плюнули и будет бороться с ним "ожиданием"

0

Кто ещё скажет, что асасин говно, тот обычная школота!

0

Yltra_satrelok Мда, школота сраная меня школьником называет, что за дети пошли?

-1

Yltra_satrelok Ассассин ГАВНО!МНУСУЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ! Давайте 1000000 минусов!

-3

Преподобный Онотоле первый пошёл))) завозите огнетушители, хотя на отсосин мне ваще накласть с пробором, хоть он в 10К пусть выходит, Nvidia сделала ошибку проплатив за это гуано, пусть лучше на STALKER 2 Григе дадут, тогда СНГ перейдёт на их продукцию. Кстати, вроде как Халва 3 скоро будет анонсирована

-16