на главную
об игре
Assassin's Creed: Odyssey 05.10.2018

Ubisoft официально подтвердила Assassin's Creed: Odyssey

Вчерашний день определенно запомнился многочисленными информационными утечками касательно Assassin's Creed: Odyssey — новой части серии, события которой перенесут нас в Древнюю Грецию.

Ubisoft не стала долго тянуть с анонсом после масштабных утечек и официально подтвердила существование игры в Twitter. Более того, компания даже сопроводила анонс пятисекундным тизером, в котором показан коронный финт ногой царя Леонида и официальный логотип игры.

Подробности обещаны на грядущей E3 2018.

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Обожаю античную Грецию. Я понимаю, что игра будет так себе с посредственным сюжетом, но юбики просто феноменально передают атмосферу эпохи, а античность - обалденная эпоха. Особенно Греция и Рим.

105

Kosolapyi1

Kosolapyi1 написал: юбики просто феноменально передают атмосферу эпохи

Только историкам и археологам не говори это.

-4

Kosolapyi1 Кроме первых трех игр серии никакой ассасин не смог полностью пройти. Но зайти и посмотреть на воссозданные локации тех времен мне тоже в кайф)

0

Ассассин крид 100500. Как ассассин с каменными ножами убивал мужиков с дубинами, чтобы предотвратить заговор по монополии на шкуры саблезубых тигров.

82

Не удивлюсь если боёвка будет из одного данного удара ногой...Так и будем ходить, распинывать всех)...

45

Круто. А может мы будем играть за Одиссея, а цыклоп Полифем окажется тамплиером и Одиссей за это выколет ему глаз?Было бы прикольно. Хотя скорее всего тут имеется ввиду Одиссея, как путешествие. Вряд ли АС будет проходить во времена легенд.

43

Pecos_Bill_2.0 Ага, шоколадный глаз

-11

Pecos_Bill_2.0 Выколем глаз пинком...

-9

Pecos_Bill_2.0 Какая античная Греция? вроде события происходят в 1 веке нашей эры, там уже Рим все испортил до невозможности

3

"Коронный финт"? В тизере этот финт капец как убого смотрится, он человека чуть в стратосферу не запустил, какие то не ноги, а бионические протезы

34

КЛАССНО!!!! КРУТО!!! ЖДЕМ!!!

24

Складывается такое впечатление, будто на средневековую Японию табу какое-то распространено: ну благодатная же почва! А если взять 16-17 век, когда в Японии начали появляться европейцы (те же торговцы, иезуиты), так вообще красота выходит, классный сюжет сам собой напрашивается! Но нет, мигом проскакали по эпохам, и застряли в древнем мире. Обидно-с

22

moblin Если они снова сделают скучную серию как про египет, то будет печально. Я во все серии играл, и последние 2-3 это скучные и нудные серии.

12

moblin Не заходи в новости и не обращай внимание на данную серию. (на твоё мнение всем на,,ать с высокой колокольни :)))

4

Когда уже будет Assassin's Creed: Primal. Или Assassin's Creed во времена динозавров. А можно сделать как колду, Assassin's Creed в будущем, где асссины и тамплиеры сражаются на звездолетах в космосе. Этот конвейер не остановить

16

Если ребята сделают её на подобии "Origins" и немного допилят боёвку и прокачку-может выйти очень привлекательная игруля.

16
Ubisoft не стала долго тянуть с анонсом после масштабных утечек и официально подтвердила

совпадение? не думаю, да еще и тизер...

15

Ура будем убивать 300 спартанцев из кустиков легендарным ножиком за 2999р, Я так рад!!!

13

Я надеюсь, релиз не в этом году? А то как-то не круто, только Юбиков похвалили, а они за старое.

12

Даже не знаю, радоваться или нет. С одной стороны, Ориджинс получился отличным. С другой - конвеер: через год играть в тот же Ориджинс, но в Древней Греции, скорее всего, уже не будет так интересно.

11

meagarry игра выйдет в следующем году только

3

И видимо куча материалов с прошлой игры пойдут в обиход

10

spaMER1992 у них так в каждой игре, анимации вообще одинаковые часто, на каждую игру (в ориджинс еще не играл) у них всего видов 5 лиц и одежды , которые они показывать не стесняются даже в катсценах одинаковых болванчиков. От игры к игре меняют только текстуры и пяток скинов неписей, новая (примитивная) анимация боя и всё. например в АК синдикат я замечал анимации из Блек Флаг , причем даже в катсценах, например эдвард открывал рот так смешно в БФ, в синдикате некоторые персонажи делали прямо так же

1

Какая-то не реалистичная траектория. Какой должна быть сила удара что-бы его так отбросило? Как будто отрывок из индийского боевика посмотрел. Юбы таким образом тизерят "охрененную" физику в грядущей игре?

10

Интересно, в этой части паркур еще больше деградирует. За плоские стены и пирамиды ГГ в Origins цепляется без проблем. В этой же части наверно уже нормой будет цепляться за воздух

8

GamesKnight В начале игры познакомят с Икаром и тот ему отдаст свои крылья, так что нужда в паркуре отпадет вовсе)

legusor написал: сюжета там вообще никакого нет, он просто перестал появляться, примерно, после первой части. видимо, единственный нормальный сценарист не выдержал и давно умер.

Если речь идет о первой части ориджинса, то поддержу, а если о всей франшизе, то наверное вы не играли во вторую часть.

legusor написал: боевая система игры тоже деградировала до предельного уровня. в тупое однокнопочное закликивание довабился левелинг врагов. если у врага левел больше, то его нельзя убить выстрелом в голову или скрытым клинком.

Ну так они сами заявили о перезапуске серии и перебазировались из stels action в action rpg, никто же не удивляется тому, что в ведьмаке 3 врагов выше уровнем Геральт убить не может? А эта игра просто попытка стать на новые рельсы, кому-то зашло(многим), а мне игра не понравилась. Но если быть честными, то о какой боевке идет речь? Во всех частях она была двух кнопочная, удар и парирование, ну и всякие приблуды, типо пистолетов, шенбяо, бомб, которые дополнялись в последующих частях, но и тут такого хватает, так что ругать эту часть за боевку, глупо, а вот за японские спец эффекты ее ругать можно и нужно, сюда же отнесу управляемую стрелу, которая просто разрывает все адекватное восприятие игры, как и цифры урона, когда увидел эти цифры на презентации , а потом еще наводящуюся стрелу, просто проорал и спросил в голос: " Юбики, вы сейчас серьезно?" Они попытались угнаться за трендами, на фоне критики со стороны комьюнити касательно прошлых частей и, повторюсь, многим игра понравилась в таком виде, похоже наличие сюжета, раскрытие персонажей в игре и мотивации ГГ для многих не такая уж и важная составляющая.

2

А ранее обещали, что этот год будет без ассасина, и вместо него вернется Сэм Фишер.

7
raversss написал: на твоё мнение всем на,,ать с высокой колокольни

Ты же понимаешь, что это работает в обе стороны

7

да вот вам и обещания,на конвейере не будет. Раз в 2 года! 2 года подождали и на конвейере дальше!

6
Консольный Хейтер написал: Assassin's Creed во времена динозавров

Ага, ассассин велоцираптор будет скрытно убивать ти-рексов своими когтями)

6

AC: Origins настолько же скучная, насколько и красивая игра. это скорее не игра, а технодемка того, как надо делать окружающий мир в опенворлдовых играх. невероятные пейзажи египта переплетаются с полностью убитым геймплеем: нам предлагают несколько десятков локаций с однотипными активностями, одинаковые побочные задания и такие же монотонные сюжетки, типа, "сходи из точки в точку, поговори, убей, прибеги". иногда в миссиях эти этапы по нескольку раз повторяются. в игре нет никакого разнообразия. ты просто бегаешь по огромному количеству точек и выполняешь на протяжении всей игры полтора типа заданий. сюжет длится несколько часов, если не отвлекаться на побочки, а чтобы игра не успела надоесть, то на них и не надо отвлекаться. разработчикам показалось мало добавить 100500 локаций и пихнуть туда 9999 заданий по зачистке и они, конечно же, решили впилить крафт, охоту и прокачку. стандартная формула растягивания УГ в игре, если не хватило на нормальный геймплей. тысячи палок-убивалок не нужны - они там все одинаковые, охота сводится к убогому гринду, прокачка стволов носит посредственный характер. единственное удовольствие от игры – любование графикой. к этому еще сделали DLC с новыми локациями, в которых то же самое: вышки и полтора вида разнообразия. сюжета там вообще никакого нет, он просто перестал появляться, примерно, после первой части. видимо, единственный нормальный сценарист не выдержал и давно умер. боевая система игры тоже деградировала до предельного уровня. в тупое однокнопочное закликивание довабился левелинг врагов. если у врага левел больше, то его нельзя убить выстрелом в голову или скрытым клинком. теперь то же самое сделают и про грецию. достаточно будет побегать по локациям, чтобы осмотреть красоты, и можно удалять.

6

как же убого он выглядит,не зря его к описанию не приложили,как будто sv_gravity 200 включено

5

Когда комменты интересней и смешнее самой новости)))))))

5

Шел 2257 год Убейсофт анонсировали Атсосин Галактика))))))

4

эх, это убивает надежду на возвращение старичка, Принца Персии...

4

Переработать боевку с упором на стелс и мгновенные убийства(хотя бы выбор играть за тру-асасина дайте), убрать все эти раскладные копья, бафы, jrpg-шные финтифлюхи и т.п., запилить уже, наконец, нормальный и интригующий сюжет, прикрутить вменяемую кастомизацию внешнего вида. Эх... Мечты. Но Юбики- они же как Беседка- выбирают направление развития игры прямо противоположное просьбам фанбазы. Так что ждём гринд, точки интереса, сайды на зачистку/освобождение, точки влияния, больше чакобо, больше кв. км, сизон-события, скинчики с горящими попцами кобыл и прочую лабудень. Хорошо, что хотя бы корабли вернут- будет возможность почиллить и отдохнуть от очередного "мЕджай-полисай, помохи!" Не даром же именно в Древней Греции появились всем нам знакомые "полис", "политика" и "полиция")

4

Если честно, Египет мне зашел. Даже очень. Это уже не тот линейный Ассассин, это уже нечто другое. Я рад был увидеть Римлянина или Грека в Ориджинсе, а теперь я на них посмотрюсь вдоволь! Но посмотрим, что выйдет в конечном продукте.

4

Как то он странно полетел и смешно. Фейк?

3

Буду играть только ради этого пендаля и всем его раздавать!!!

3

уже понятно, что игра говнище

3

НЕЕЕТ. ЭТО! СПААРТАААААА!!111

3

Сложился он конечно забавно.

2

Надеюсь, что и игрок сможет то же такой финт делать, но уже против царя Леонида, ведь не все же ему в яму сбрасывать простых горожан, но и горожане то же должны так царей свергать.

2

Я так понимаю,что Юбисофт не остановиться до тех пор,пока люди не откажутся покупать их клешированные и скопированные игры.

2

Ещё окажется, что 300 спартанцев это элитный отряд ордена Ассасинов

2

А я утверждал, что они не будут анонсировать нового ассассина. Но, они всё же анонсировали и тем самым вернули конвеер. Игра хоть и выйдет в 19м году, но всё же слишком мало времени прошло и каких-то изменений положительных вряд ли стоит ждать от этой игры. Буду рад ошибиться, т.к. греческая эпоха мне симпатизирует сразу после египетской.

1

Классно! Но я еще даже до Истоков не дошел

1

Что-то стали штамповать эту серию - не к добру все это! Очередное набитие карманов деньгами.

1

лучше бы ватч догс 3 делали, и перерыв между играми в год, а не снова клепать каждый год конвеер

1

Может когда-нибудь доживем до части, где-нибудь в древней Руси. Мне кажется не только нам это было бы интересно, но и остальному миру. В нормальном исполнении, естественно.

1

Куй железо пока горячо!

0

Отличный сеттинг! Мифы, легенды, легендарные личности и герои. Огромный простор для сценаристом и геймдизайнеров. Главное, - что бы не загубили.

0

Спартанцы Ассассины хм, блеск!

0

Если уж в трейлере главного героя представили как чувака в доспехах и бубенцом (забыл название шлема с ирокезом), то это ужасно. Надеюсь, что это просто рандомный чувак

0

Спихивать собеседника ногой в какую-нибудь пропасть - это такое народное развлечение в Греции было? Везде, куда только можно, пихают.

0

Лучше бы Китай, конечно, но и Греция тоже интересное место. Опять же уровни не сильно переделывать надо. :)))

0

Снова Европа, сильных отличий не будет. Будет что-то похожее на вторую часть, там была Италия. Хотя основная причина того, что игра мало чем будет отличаться от остальных частей в том, что они часто выпускают новые части. В среднем игру надо делать лет 5.

0

Охо -хооо, почему то я так и думал, что будет про Грецию!

0

подожду когда появится футуристичный сеттинг - аля кибер ассасин

0

Ну а потом и Греция будет.

0

тут 90% форумчан причин для радости нет, у многих компы еле-еле с тормозами и лагами последнего ассасина тянут, представьте требования для нового

0

Только диалогов первой части не кто не вернет.

0

Прикольный ролик. Наглядное пособие когда кондуктор говорит что это твоя остановка :D

0

За себя и за Спарту!!!

0

Не ожидала. Довольно оригинально, с удовольствием поиграю в античных ассасинов.

0

Кто еще нибудь будет говорить о том что это не конвейер?

0

А дальше что, пещерные ассасины? Юбики, не смейте до викингов лезть!

0

Дед Крот Еще есть времена татаро-монголов, еще Китай с династией Цинь, там Япония во времена императора Янь )))

1

Будем участвовать в древнегреческих оргиях.

-1

Разработчики прямо таки заманивают нас на Е3 своими анонсами!)

-1

Игра порадует!!! А требования игры нет!!!

-1

Спрашиваете про то, куда катиться игровая индустрия? А куда ей еще катиться, если главная претензия к современным играм (конвейерам) - "декорации не те, что я хотел".

-2

анимация ноги в тизере показывает общее качество будущего продукта

-2

hom1e - анимация ноги показывает, что это анимация из геймплея, а не из кат-сцены. При чём, ты её вряд-ли успеешь рассмотреть во время боя.

0

Baphomеt анимация ноги показывает фирменный почерк юбисофт - криворукость налицо. и кривые анимации подпортят впечатления от игры, как было и с боёвкой в ориджинс.

1

КРУТО!!! ЖДЕМ!!! Сразу куплю отличная игра!!!!

-2

не понимаю как люди играют в это,десятки серий просто конвеер,новые декорации и несколько новых фишек больше нового там нет ничего не идей не сюжетов из года в год одно и тоже,я понимаю первые ассасины,это реальны был прорыв,но после 3 части всем должно уже надоесть

-3

SergeiEgorov Тоесть серии КОД и БФ тебя не смущают которые штампуются с такой регулярностью и обладают таким разнообразием что Ассасину до них как пешком до Китая

2

Camper88 так я и написал не только об ассасине,десятки серий,,,,

-2

SergeiEgorov Вот все кричали что ГТА 5 будет ах... какая хорошая, столько лет делали... А вышло Г....... И мне не важно сколько играет в неё... В ассасинах открытый мир классно сделан... И они каждый год, ну сейчас в два года... Делают не чуть не хуже за это время, чем эти идиоты за пять или сколько там лет... Патчей в ГТА 5 было не меряно... А делали столько времени... А вышло Г........

0

Assasin1979 по мне так ассасин после 1 и 2 части полная однообразная муть,я ее даже с торрента не качаю так как все тоже самое что и всегда,а мир красивый,но пустой в отличии от гта где кроме красоты есть еще миллион занятий,да еще пиратский ассасин не плох был,та часть что на воде

0

Отлично, сеттинг должен быть шикарным и нереально красивым. Может хоть в ней будет современность

-3

Maximum conveyer,походу Юбиик решили переплюнуть Котика. Я думал хуже чем Юнити нельзя сделать игру,оказалась Юбики "превзошли" сами себя сделав ещё более убогий проходняк в виде Ориджина,где убили вообще все составляющие на чём держалась серия,начиная от стелса и заканчивая паркуром,серия AC для меня совсем потеряла интерес,надеюсь разрабы когда нибудь смогут сделать что то хотя бы на уровне Чёрного флага. Вообще конечно очень печально что некогда классные серии скатываются в говно,сначала DA,потом ME,теперь вот и серия AC,как же хорошо что существуют пиратки и можно опробовать игру,что бы случайно не купить подобный проходняк.

-5

Мимо кассы. Мне Египта хватило.

-8

Лучше бы про Великий Рим запилили, кому интересна эта варварская и немощная Греция?

-15

Юбики уроды полные. Трудно придумать новое название игре? Что Origins, что Odyssey, это не Assassin's Creed, это совсем посторонние игры, про совсем другое время, когда не только ассассинов не было, не было даже их основателя, как и не было и их врагов тамплиеров. Эти игры могут быть даже очень хорошие, но это не ассассин. Поменяйте название АС: Origins на что-нибудь связанное с Египтом, и игра сразу наберёт положительные оценки, отрицательные отзывы ставят в основном из-за названия, так как игру назвали Assassin's Creed, хотя она к ним не имеет ничего общего.

-33

Murgen75 Ты вот серьёзно? Ты вообще в Origins играл? В игре есть орден Древних, который появляется на протяжении всей игры и можно считать, что это и есть орден Тамплиеров, т.к. именно от Древних зародились Тамплиеры. В игре Байек и Айя основали Братство Незримых и это и есть орден Ассасинов. И отрицательные оценки игре ставят не из-за названия, как вообще можно было придумать такой бред? Отрицательные оценки в основном ставят из-за слишком короткого сюжета.

13

Murgen75 Шта, из-за названия? Пруф дай мне. У нас просто steam разный, в моем отрицательных отзывов из-за названия нету.

-1

Murgen75 Assassin Creed этэ брэнд! Поэтому менять название нецелесообразно. Какая разница были в то время ассассины или их не было - это игра а не научный доклад. Те кто визжат по данному поводу сами уроды! А юбики - молодцы!

-1