Ubisoft планирует в будущем выпускать свои AAA-игры и на мобильных устройствах

Гендиректор Ubisoft Ив Гиймо в рамках последнего финансового отчета поговорил обсудил будущее франчайзов компании на мобильных платформах.

По словам Гиймо, в Ubisoft заметили, что мобильные платформы становятся все более и более производительными. В издательстве верят, что со временем мощности мобильных устройств окажется достаточно, чтобы перенести на них крупные тайтлы Ubisoft.

Уже сейчас команды разработчиков исследуют возможности по запуску будущих игр на мобильных — как в родном формате, так и с помощью стриминга.

Комментарии: 71
Ваш комментарий

ну что за бред,игра ААА это прежде всего обширный открытый мир,графика максимального уровня а на девайсах какая нафиг графика в 5 дюймовом экране

63

Thomas Freeze самый бред это управление и так мелкий экран так еще и тапать по нему пальцами удерживая иконки на экране + у кого потеют руки вообще не айс ) самая тема это свич или в будущем портативка от Сони )

8

No Game No Life Ну ГТАхи же портированы как-то и вроде не слышал чтобы жаловались на кривое управление все зависит насколько порт удобен и оптимизирован будет чтобы батарея телефона не взорвалась от перегрева

10

Thomas Freeze Я с тобой согласен. Разучились геймдэвы нормальные игры выпускать, одно лишь гуано с кучей доната, да и вообще мобильный гейминг почти мертв. Это пустая трата времени

8

Punky Cat Чет постоянно играю в пубг мобайл и влияние доната вообще не ощущаю

3

SewAwOw Я не играл в pubg mobile и не знаю о каком роде доната ты говоришь, но я рад что донат там не важен. К тому же я имел ввиду всю игроиндустрию: после SW Battlefront 2 с их лутбоксами поднялась взбучка насчет системы микротранзакций. После этого я перестал верить современным издателям, особенно EA и Ubisoft (согласись, микротранзакции в синглплеерных играх-это плохо.Ты можешь сказать что они необязательны, все таки вкусы у людей разные, но лично для меня это важно).До тех пор, пока МЫ будем поощрять эту систему, до тех пор такие, как Эндрю Уилсон будут доить простых игроков.Мы для них просто тупые хомячки, которые "все схавают".Но их успех хависит от нас самих: если мы перестанем вливать бабло в лутбоксы, то это влетит им в копеечку и они, возможно, поймут, что люди не настолько тупые, чтобы вестись на эти донатные скинчики и палки- нагибалки в лутбоксах, и возьмутся делать НОРМАЛЬНЫЕ игры, как God of War 4 и Ведьмак 3

9
мощности мобильных устройств окажется достаточно, чтобы перенести на них крупные тайтлы Ubisoft

Угу... и стоимостью четыре штуки... а чё мелочиться...

42

Юбисофтам своим играм на пк и консоли для начала бы качество поднять

28

InfinityDance Как я понимаю мощность ПК или бука не позволяют хотя бы посмотреть на заставку какой нибудь Watch Dogs или The Division ? Ржу с таких коментаторов :))))))

1

AAA-игры и мобильник совместимы ?

20

Vu-Han на Айпаде GTA 3, Vice City, San Andreas, Grid AutoSport, ROME: Total War(3 части), XCOM Enemy Within и еще много чего. Разве эти не ААА проекты?

4

Правильное решение. Это и есть их уровень - комиксы и мобильные игры.

18

Kosolapyi1 Они что-то подобное делали? Они делают стандартные AAA-игры. Какие нах комиксы?

6

Ну.... Нынче их поделки только на мобилки и выпускать, ибо уровень качества соответствует. И дело не в графонии.

17

PapaFranku Ну для такой агрессивной критики, в их в игры надо сначала поиграть, а не верить стереотипам.

7

dimapahcov Это не агрессия, это факт. И в их игры я играл когда-то давно, тогда это были реально крутые темы, взять того же принца 2го, Brothers in arms ... Из последнего я осилил Фар Край 4 и то из-за сеттинга. Сейчас пошло сплошное самокопирование, такое впечатление, что они(разработчики) только модельки меняют и все, готовая игра.

5

PapaFranku Это стандарт игр юбисофт. Изменить сеттинг, персонажей, музыку, сюжет. Короче, всё кроме основных механик серии. Юбики как марвел в своём роде. Вот только чем это плохо? Они заняли свою нишу и хейтить их за это - глупо. Давай ещё рокстар обвини в этом.

5

Может в будущем и будут такого уровня мобильные. Но я уж лучше по старинке, на нормальном экране ПК, да с клавиатурой. А на мобильном тоже играю, но во что-то простое, время убить чисто, и недолго.

13

TomDream Ты играл в эти игры на клавиатуре? Моё сочувствие... Их игры только с геймпадом можно осилить.

0
мобильные платформы становятся все более и более производительными

За двумя зайцами погонишься...

10

для них ААА это цена в 3-4к

9

Так со временем будут поступать и другие. Уж больно быстро развиваются мобилки.

8

Ну учитывая факт, что они юзают микротранзакции НЕ в бесплатных играх, то вообще не удивительно.

6

Victor_von_Ion и какая проблема от их микротранзакций в играх ?Система имеет чисто декоративную функцию во всех играх

2

Camper88

Camper88 написал: и какая проблема от их микротранзакций в играх ?

Надеюсь, что это шутка. Если по твоему это норма, то у меня для тебя плохие новости.

10

Victor_von_Ion А я просто смотрю тут как обычно работает эффект стада не разбираясь в проблеме лишь бы ляпнуть.Назови хоть одну игру Юбисофт где без микротранзакций нельзя играть.Особенно мне интересно услышать как влияет донат на баланс в For Honor к примеру

5

Camper88 Я смотрю тут как обычно любители посидеть на донатной бутылке находятся, оправдывая шлак, вида "НУ ИТА ЖИ НИ НА ШТО НЕ ВЛИЯЕТ". А потом воют, почему издатели доят вас, перевращая ААА в мобайл-проекты, лол. С ЕА тоже также было, начали доить донатом в таком же формате своих хомяков, а потом осознав свою вседозволенность, перешли на дойные лутбоксы.

9

Victor_von_Ion я ни разу не донатил и не покупаю игры таких убогих издателей ЕА и Активижн.Научись сначало отличать мухи от котлет а потом скули

4

Лучше бы за разработку взялись нормально

5

Sergey Peshkov Они и взялись. Пример: недавний ассассин.

3

dimapahcov Это который Ориджин? Такой себе пример, хотя как пример сосания из пальца и выезжания на имени серии ОК. Они меняют сеттинг, декорации и пилят на одном и том же. Это не плохо, но все же скучно. А когда дождемся новые качественные проекты?

4

Sergey Peshkov Тут зависит от того с чем сравнивать. В рамках серии - это очень достойные изменения. Обычно юбики находят механики и не меняют их долгое время, а тут взяли и добавили много всего. От РПГ-элементов до изменённого паркура. Это стандарт игр юбисофт. Изменить сеттинг, персонажей, музыку, сюжет. Короче, всё кроме основных механик серии. Юбики как марвел в своём роде. Вот только чем это плохо? Они заняли свою нишу и хейтить их за это - глупо. Давай ещё рокстар обвини в этом.

3

dimapahcov Я согласен во всем, кроме последнего вывода с "рокстар". Статья про Юбисофт, о Рокстар поговорим под другим материалом. Пока что у юбиков стагнация, ИМХО разумеется. Те же АС, разве кому то нравится что то кроме блэк флег и двух первых игр?

2

Sergey Peshkov Тут надо понимать слово "стагнация". То есть, для вас юбики стагнируют, но опять же, что конкретно для вас значит слово "стагнация"? Пока что, это всего лишь ваш мозг, основанный на стереотипах, так считает. Ведь определённые движения в хорошую сторону юбики делают. По вашей логике, я сделал предположения что к рокстар у вас такое же отношение. Если нет, то это можно назвать лицемерием или фанатизмом. Ну да ладно.

Sergey Peshkov написал: Пока что у юбиков стагнация, ИМХО разумеется

В чём? Это их стандарт. У них идёт именно маленькое развитие их серий, но оно есть! Тот же асассин или фар край развивается. Тот же фар край сделал немого персонажа, да это спорный ход, но это и есть экспирименты. Просто они заняли свою нишу. По несколько проектов в год. Этакая марвел от мира игр. Хотя, тут ближе к активижн, но другой параллели я провести не могу, так как не знаю кто так ещё делает.

Sergey Peshkov написал: Те же АС, разве кому то нравится что то кроме блэк флег и двух первых игр?

Тут вы основываетесь на своих стереотипах. А точнее на обществе в котором находитесь. Я два месяца жил в Канаде, и там, фиг знает почему, очень любят Rogue. Так что, тут спорно.

0

А на мою старушку Nokia C2-01 пойдут?))))

5

Да на мобильном намного меньше удовольствия в такие игры играть. Может, это при нынешнем развитии устройств так, и дальше все кардинально изменится, но что-то сомневаюсь.

5

А разве они их уже не выпускают на Андроиде? Gameloft разве не их контора?

4

Николай Ололай их у нее отжала Вивенди уже давно

5

Хускарл Крстк А что не так с сезон пассом там? Он же дает ничего.

4

Секта ненавистников юбисофт уже превзошла по упоротости секту фанатиков ведьмака. Только первые многократно глупее вторых.

4

самое интересное сколько они будут весить и какой для этого нужен будет дисплей это-ж какой телефон нужен для этого

4

Не, ну доля смысла в этом есть! Ту же GTA SA портировали ведь на Android и iOS...Что мешает например сейчас портануть GTA 4? Я в своё время проходил её на пк с Pentium dual core e5300 2.6Ghz,2 Гб озу и nvidia 9600GT. Думаю, что нынешние флагманы с 6-8 Гб озу потянут её на изи. Так же могут и Юбики начать портировать свои ААА игры прошлых лет....

3

Блин Юбики у вас игры на ПК и консоли порой так себе идут, а вы на мобилки замахнулись...

3

Я буду в а++е если увижу Wath Dogs, Far Cry на мобилках!

3

Пока рановато наверное под телефоны такое клепать :)

3

Может они имели в виду стим линк и стриминг на мобильники? Так больше похоже на правду. Пока что телефоны не вывезут ААА.

3

Хускарл Крстк

Хускарл Крстк написал: Я хейчу всех крупных разработчиков

Тогда претензий к тебе нет))

3

Лишь бы не повторили путь Конами.

2

Gameloft просрали Вивенди. Теперь хотят снова на мобилки вернуться.

2

да здравствуйте ассассин с фар краем в жанре симуляторов и ферм с донатом

2
Thomas Freeze написал: а на девайсах какая нафиг графика в 5 дюймовом экране

Ну, так-то можно и на планшете запустить...Но, конечно, это совсем не то, что на компе играть.

2

Из их линеек игр которые можно играть на мобильных девайсах это Trials, Rayman (но они уже есть). Они скорей всего будут делать что то отдаленно похожее на то во что играют на пк и консолях. Просто их "отличные открытые миры" очень спецефические

2

Продали gameloft, а теперь берутся опять за старое :/

1

Давно пора, с первым то релизом смотрящих собак, удивительно как она с такими багами, лагами и графоном вообще умудрилась выйти на ПК, а не на телефонах где люди это схавают, телефоны же всё таки. х)

1

Thomas Freeze Странные какие-то у вас представления. На небольшом экране прекрасно видно окружающую обстановку, а для простой беготни по квестам большего и не надо. Есть масса чехлов, по бокам которых есть половинки геймпада, примерно как на свиче (из-за чего один производитель оных и судится с Нинтендо), подключил нашуники и... Всё? Ну, и можно ещё PowerBank подрубить, который легко поместится в карман. Судя по тому, что вы пишете, у вас зрение ужасное, раз вам только на огромном монике что-то там немного видно.

1

SanKa Games дело и право ваше,выбор тоже ваш,но я лучше приеду домой,одену мягкие тапки,заварю чай/кофе и погружусь в мир ААА игр на хорошем мониторе,с хорошими наушниками и высокими системками домашнего пк. PS про моё зрение это вы ни к чему ляпнули,опять же лично мне нужно хороший охват экрана чтоб полностью погрузиться в виртуальный игровой мир,слышать отчётливо в мощных наушниках завывание ветра,капли воды из труб в каком-нибудь подвале метро2033/2034,ещё плюс то что дома комп установлен так чтоб солнечные лучи не засвечивали экран,в общем те кто очень любит игры ААА те меня понимают,а тем кому лишь бы поиграть не вникать в сюжет не особо погружаясь в мир игры тем и 5 дюймов с приспособами в самый раз.Не представляю как играть на гаджете в тот же фаркрай 5 где один из главных плюсов игры это окружающий мир и природа чтоб увидеть все прелести которой нужно выкрутить настройки игры на ультра.и тд. PPS хотя тут дело именно в том насколько огромно вы любите игры.Кому-то время убить а кто-то месяцами может в них жить,наподобии как я жил в сталкер ЗП пару месяцев,не играл а именно жил там темсамым окружающая обстановка игрового мира имеет для меня очень важное значение ,чем лучше графа тем больше погружение в виртуальный мир

1

Thomas Freeze Раз уж пошла речь про погружение, то вообще лучше в VR играть. А раз уж вы слишком много повторяетесь, прибегну к цитированию.

SanKa Games написал: А кто сказал, что играть будут именно на телефоне, тем более на пятидюймовом?

У нвидии даже специальный планшик под это дело есть. Идём дальше.

Thomas Freeze написал: в общем те кто очень любит игры ААА те меня понимают

У вас неправильное представление об ААА играх. ААА - не более чем обозначение бюджета. И если вы не в курсе, ААА необязательно будет сюжетной. И уж тем более необязательно будет игрой в открытом мире. Если не ошибаюсь, тот же For Honor тоже ААА игра, и он бы более чем удачно зашёл на мобилки, потому что там

Thomas Freeze написал: полностью погрузиться в виртуальный игровой мир,слышать отчётливо в мощных наушниках завывание ветра,капли воды

ну вообще не нужно, ибо отвлекаться во время матча - плохая идея.

Thomas Freeze написал: с хорошими наушниками

Что мешает их подключить к телефону? Более того, что мешает купить гарнитуру с хорошим звуком, таких ведь на рынке очень много. Ну, и напоследок, про наслаждение игрой и великолепным миром. Я вам очень советую зайти на форумы свича и сказать всем фанатам Зельды, хоть раз игравшим в портативном режиме, что они не вникают в сюжет, не погружаются в шикарный мир, не могут насладиться превосходным саундтреком и вообще не ценят искусство. Там, как мне кажется, вас очень быстро опустят с 4К небес на 720p землю.

1

Ну так если в мобильных играх цена на пак с ништяками может доходить до цены ААА игры на консолях и пк то это было в полне ожидаемо.

1

Ниша лутбоксов на мобилках занята

1

юби не должны подвести

1

С их оптимизоном только на мобилки лезть

1

Да хоть на НЛО пусть делают игры , самое главное пусть в начале на пк научатся, хотя бы оптимизировать игры ! Ещё есть очень большая просьба , делать игры без багов ! PS Уже писал когда то но ещё напишу ,,, Установил игру с диска , лаунчер автоматом поставил патчей наверное шесть-восемь… В сумме папка игры прибавила гигов 3-4 …

1

а мне все же интересно как они это собираются технически реализовать. ведь если это тот же стриминг то им требуется переделать нехилый пласт архитектурных решений.

1

Судя по всему, по традиции тоже с багами ..

1