на главную
об игре
Assassin's Creed 2 17.11.2009

Ubisoft просит высокие оценки для Assassin's Creed 2

Ubisoft всячески оберегает Assassin's Creed 2. Французы не хотят, чтобы сиквел освистали в прессе до официального поступления игры в продажу. Ведь низкие оценки теоретически могут пагубно отразиться на количестве проданных копий. «Теоретически» лишь потому, что первая часть тоже получила много подзатыльников и 7/10 от авторитетных изданий, однако продалась чертовски хорошо – 8 с ложечкой миллионов копий.
Но французы на всякий пожарный решили «проконтролировать» оценки в первых рецензиях на Assassin's Creed 2. Контроль очень простой. Сотрудники немецкого и, вероятно, очень популярного журнала Computer Bild Spiele сообщили, что на страницах свежего номера должна была быть рецензия на Assassin's Creed 2. Должна, но ее нет. Дело в том, что Ubisoft перед тем, как отправить ревью-версию AC 2, попросила у немцев, чтобы игра получила наивысший рейтинг. В противном случае, если Computer Bild Spiele не согласится поставить высший балл – коробочку с AC 2 немецкое издание не получит.
Естественно, редакторы от такого самаритянского предложения отказались: «Уж лучше пусть наши читатели подождут, зато узнают, какую оценку действительно заслужила эта игра».
Довольно неприятный инцидент, зато очень хорошо демонстрирующий, как ведут борьбу за потребителя большие издательства. Стыдно, Ubisoft, тебе должно быть сейчас очень стыдно!

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Так многие разрабы делают, просто мало какие издания не соглашаются с условиями разработчиков и почти никто не пишет о том что разрабы так нехорошо поступают

0

Ахаха, молодец Юби, насмешила х)

0

Подумаешь, всего лишь первая рецензия... Вы вспомните что с бэтменом было: мол "ставьте только 9, ниже ни в коем случае". Вот это вот настоящий беспредел. Юбисофт просто не дали на лапу, вот их и опозорили на весь мир... Прискорбно, что за последние два года эту великую (мою любимую, кстати) компанию так бесчеловечно хаят.

0

Показательно, это означает что убики не смогли и свой порог качества пройти, игра занудна как и первая, следовательно деградация качества.

0

мда не ожидал от юбиков не позорились бы

0

Надо в срок игру для ПС выпускать будут вам высокие оценки))) небось такие низкие оценки потому что у критеков и аналитиков одни PC))))

0

Chapai94 "Юбисофт просто не дали на лапу, вот их и опозорили на весь мир... " Хоспаде, что ты несешь? Не дали на лапу рецензорам, а те в свою очередь решили им подгадить? Пацталом... Юби просто охамели, вот и всё, это факт, который всплыл совершенно случайно. Ну ок, как они к рецензорам, так и они в ответ. Правильно всё. "Прискорбно, что за последние два года эту великую (мою любимую, кстати) компанию так бесчеловечно хаят." Какой святой фанатизм. И на кого? На какую-то конторку...

0

Неспроста все это. Видно чувствуют, что не все гладко получилось.

0

Вот уроды, совсем оборзели. "Ставьте нам только высокие оценки". Ну теперь я точно эту игру покупать не буду. Я скачаю, поставлю свою оценку, а потом подумаю покупать ли. Хотя обычно я так всегда делаю, но ААА-проекты порой покупаю не глядя. Теперь же я не верю, что это достойный проект и очень сильно в нём сомневаюсь.

0

Ничего,20 ноября уже скоро,мой бокс в ожидании. Там и посмотрим,что склепали разрабы юби.

0

ппц... нах тогда ваще рецензии нужны?

0

А я все равно куплю, если хорошая, то покайфую, если отстой то хоть поржу над беспомощностью Юби Оба, скандал раздули! Вон, например, 1С сколько раз так делала, и пофигу, а Юбисофт один раз подгадила и хай раздули

0

А эти немцы точно спок?? Может новость из инета??? Может они первый ассасин позорили, почем зря, а юбы запомнили и сиквел не дали??? А может они его потеряли??? Дайте ссылку на источник!!!!

0

Да, явно Ubisoft мало заплатила, что такая новость в инет ушла. Хотя с другой стороны надо же журналам сделать вид, что им за рецензии не платят и они типа честные.

0

первая часть была Уг . вторая походу такаяже будет

0

пофиг мне на оценки , выйдет игра тогда и сам посмотрю!

0

Виктор Цой Точно, когда ждешь игру - плевать на оценки!!

0

Ну Eidos за Batman: Arkham Asylum вообще *опу всем драла в открытую, и нагло требовала высокие оценки. И игра вышла вполне не плохая (руководствуюсь отзывами друзей, у самого руки до нее еще не дошли). Просто издателю не хочется чтобы какая нибудь местная Игромания впаяла дорогому проекту оценку от балды. Тем более в Германии, с развитой антиигровой политикой, у них там критики на голову больные все, везде видят только кровь, насилие, и пагубное влияние на подростковые умы. Да и не знаю я ни одного человека, который верит безоговорочно в эти оценки, так, для общего сведения можно прочитать пару рецензий, но оценка у каждого будет все равно своя.

0

Я раньеш любил юбиков, а теперь чето как-то отрицательно к ним отношусь. Реально как сказали из GSC - французы твари хитрые...

0

Invisible Man Точно, это как в Австралии попросить оценить Мэнхант, отцензуренный!!)

0

Ubisoft всячески оберегает Assassin's Creed 2. Французы не хотят, чтобы сиквел освистали в прессе до официального поступления игры в продажу. До чего дошёл прогресс хД

0

вы думаете другие издательства не покупают рецензии?=))). позор всей индустриии

0

Да просто немцы напишут: плёхо, это не Готика, найн играть, тамплиеры зер гут, и поставят 5 от силы... Потому как не спроста это...

0

Новость не о чем. Игра шлак. Индустрия в целом пошла по увеличению продаж и сокращению нововведений. Как и во всех других индустриях развлечения, производство нацелено на массового потребителя, который сам лично не может сделать выбор, нравится ему продукт или нет.

0

Да ладно вам первая была норм вторая отличная уж точно будет. Там же написано потому что в первой накосячли, продажи были не такими большими как ожидалось,вот и боятся за вторую. Ходит мнение что у Юбисофт все игры необходимо смотреть со второго раза так как на второй игре всё нормально получается т. е. так как задумывалось в первой (уровень реализации всех идей и качества), Так что жду вторую Ассассинку с нетерпением.

0

ахахаха, мб игра ацтой? м? не думаете так?

0

вообще вполне возможно что это хорошо спланированная пиар акция ... , покупать то будут все равно

0

хе, ну и правильно! надо, чтоб разрабы сами себе балы ставили, за деньги, сомо-собой! тока надо указать, что рейтинг выставлен ими и к геймерским оценкам не имеет отношеня... тогда кажная какашка будет на первых местах, интересно, а кто у них будет на последних.. Потеха!!!!

0

Ухахаха,юбики приколисты.)))

0

Ubisoft конечно такие умственно отсталые граждане, что даже пользователи плейграунда бы так не сделали. Если бы все было так просто, этой новости и не было бы.

0

Ничего сильно плохого в том, что сделала UbiSoft нет. То что они борются за высокие оценки своим продуктам- это даже похвально. Вон, тут уже вспоминали как Eidos просила ставить "не ниже 9" Batman Arkham Asylum. Так эта игра ИМХО и заслуживает реально все 10 баллов. Уверен, также будет и с Assasin's Creed 2. Правда, если бы журнал пошёл на сделку, то вот он бы был реально неправ. Одно дело когда издатель "давит" и совсем другое, когда игровое издание оказывается продажным.

0

Правильно немцы говорят - пускай пользователи сами попробуют. Ведь как было с Assassin's Creed - тоже все ставили 10, а потом выяснилось что есть таки "острые углы". Потом пускай рецензию и делают - делали бы все журналы так ИМХО. Но я думаю что фанаты будут довольны однозначно.

0

Мне лично насрать на оценки. Даже если бы сказали что ну там Dark Void гавно, мне пофигу. Она понравилась мне, значит куплю.

0

usoid тогда кажная какашка будет на первых местах Ты так говоришь, как будто сейчас это не так. Посмотри всякие топы, там в верхних строчках одно дерьмо. AlexWake777 Вон, тут уже вспоминали как Eidos просила ставить "не ниже 9" Batman Arkham Asylum. Так эта игра ИМХО и заслуживает реально все 10 баллов. Я бы ей более 7-ки не поставил.

0

Ты так говоришь, как будто сейчас это не так. Посмотри всякие топы, там в верхних строчках одно дерьмо. если журнальчик или сайт торгует своим мнением и не печоться о репутняке, то кто это мнение без смеха читает? я постоянно угораю.. и всё же хотелось бы увидить сей зоопарк!

0

Кстати, сей журнал и у нас выходит

0

123chebur "на массового потребителя, который сам лично не может сделать выбор, нравится ему продукт или нет." Ну что за чушь? Если мне игра не нравится, то я в нее не играю. Не может человеку нравиться то, что ему навязали, ибо всегда, каким бы сильным не был пиар, у человека будут собственные предпочтения и эмоции. Demon_DDD Опять полезло из всех щелей. Когда же ты поймешь, что твой недо**ит - твои проблемы, а не игровой индустрии?

0

какое хамство, фу-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у, но лицензию куплю - это 90 процентов вероятности! ;) если конечно не полный провал...

0

в принципе с одной стороны юбики правы, они очень хотят заработать себе на красную икру)) а с другой стороны- наглеют и наглеют..вот например ПК версию перенесли!СЦУКИ!

0

Да просто немцы напишут: плёхо, это не Готика, найн играть, тамплиеры зер гут, и поставят 5 от силы... Потому как не спроста это... --вуахах! Спасибо парень, настроение поднял)

0

ну и фик, надо было на ПК выпускать:)

0

Это же надо!.. А вот возьму, и куплю пиратку! *радуется, что наконец-то нашел оправдание*

0

А вот возьму, и куплю пиратку! чтоб определиться и демки хватит, нах бабки палить, если играть не будешь, пиратку тоже не даром раздают в ларьках...

0

Dr. Hоuse Тебе с твоими промытыми пиаром мозгами и атрофированной логикой не понять. Именно для подобных тебе и выпускают купленные рецензии.

0

О боже параноики,может ещё считают,что эти кампании отсылают деньги чемоданами ВСЕМ кто игру в мире рецензирует,тогда получается,что ВСЕ игры с высокими оценками куплены и все они в итоге гамно,и конечно всякие Демоны из интернетов осведомлены о том сколько,кому и как дали на лапу лучше всех.Мрак,как же убого.

0

Пфф... Банально спалились... Или небанально пиарят. Если пиар-ход, то очень уж двоякий: с одной стороны да, много людей все-таки захочет посмотреть: а стоит ли игра тех оценок, которые ей поставили, а с другой - на короткий срок подмочили себе репутацию таким откровенным хамством. В любом случае, следующие несколько суток этот факт будут обсасывать со всех сторон. Внимание к проекту обеспечено.

0

Demon_DDD "Тебе с твоими промытыми пиаром мозгами и атрофированной логикой не понять" Да, твои проблемы мне не понять. Паранойей тоже, в отличии от тебя, не страдаю, слава Аллаху. Насколько бы не были промыты мозги, меня никто не заставит полюбить ту игру, которая мне не нравится, заруби себе на носу, психолог доморощенный. "Именно для подобных тебе и выпускают купленные рецензии." Во-первых, разрабам просто невыгодно такими методами работать с авторитетными изданиями, ибо тогда эти самые авторитетные издания могут сильно оскорбиться, а с мелкими почему бы и нет. Во-вторых, опять же, где платежки?

0

Ну с одной стороны это не правильно,но с другой игры тоже бизнес,а бизнес это жёсткая конкуренция

0

По-моему, вполне нормальный шаг со стороны Убиков. Я бы на их месте тоже свою игру не отдал на растерзание, например, какого-нибудь Номада из Агру, который ради самопиара занимается опусканием всех, кому не лень. Мне свое творение жалко было бы.

0

Пиар. Ешшо не все разглядели? Плохо, хорошо - какая разница? Скандал=много внимания=больше купленных копий=профит.

0

чёрный пиар-это тоже пиар

0

Раз ЮБИСОФТ просит, значит он их получит)))!

0

Скорей бы ВЫШЛА!!!!! А это всё фигня - куплю палюбому - игра кульная

0

Стыдно, Ubisoft, тебе должно быть сейчас очень стыдно! +1

0

Дык, а кто так сейчас не делает? Последнее время издатели внаглую требуют высоких оценок. А по-тихому этими делами баловались и того дольше. Юбика расслабились. Саму игру ждем-с(сэттинга ради), надуюсь что будет не такая мудотня как первая часть.

0

"Как и во всех других индустриях развлечения, производство нацелено на массового потребителя, который сам лично не может сделать выбор, нравится ему продукт или нет" - согласен, черт побери!!!))))А если кто скажет, что он сам выбирает, то пускай не слишком то орет, поскольку сам по долгу службы имею дело со "впариванием хрени"))) Dr. Hоuse Возможно, ты один из тех немногих, которые не поддаются рекламе и пиару, по этому ты красавчик! А остальные бараны)))

0

suhoj194 Впарить хрень и сделать так, чтобы она человеку понравилась - разные вещи.

0

Dr. Hоuse Впарить хрень и сделать так, чтобы она человеку понравилась - разные вещи. Ну вот тебе делают так, что она тебе нравится и ты сам не осознаешь, что это хрень и что тебе ее впарили. Наоборот, защищаешь эту хрень, говоря, что она Вещь. И аргумент в защите хрени - купленные оценки и рекламные слоганы.

0

Заставлять журнальчик поставить игре авансом высокую оценку это высшей степени наглость. А вдруг игра окажется отстоем, а прочитав рецензию в этом самом журнальчике люди побегут и купят гавноигру. Так получается, юбисофт хочет обмануть покупателей, за это им нужно по шарам надавать.

0

Demon_DDD "Ну вот тебе делают так, что она тебе нравится и ты сам не осознаешь" Ну и как всегда: XDDDDDDDDD Паранойя рулед, дыа? :) "И аргумент в защите хрени - купленные оценки и рекламные слоганы." Батенька, господин Нео, вы не устали бороться против злющей Системы? Нет? Ну ладно, поиграйте пока тут, потом на процедуры пойдем.

0

Мне понравилсаь 1 часть АС и куплю 2 часть и плевать мне на эту *****,НО позор как позор с кем не бывает?

0

Скорее всего данная "мини-игра" была сделана для "более взрослого" поколения геймеров.

0