Ubisoft: "Разработка AC 4: Black Flag на текущем поколении консолей была настоящим кошмаром"

С технической точки зрения Assassin's Creed 4: Black Flag выглядит на текущем поколении консолей превосходно. Но чтобы достичь столь высокого качества исполнения, разработчикам пришлось преодолеть немало препятствий. По словам гейм-директора четвертой части Ашрафа Исмаила, процесс создания игры в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360 «был самым настоящим кошмаром».

Отвечая на вопросы фанатов на форуме Reddit, Ашраф Исмаил сказал, что разработка Assassin's Creed 4 на PlayStation 4 и Xbox One протекала плавно, и во многом благодаря тому, что обе консоли по своей структуре близки к персональному компьютеру. «Предыдущее поколение было сложным в освоении, иногда даже кошмарным. С Xbox One и PS4 все куда проще, их внутренние команды были с нами», – говорит разработчик.

Значит ли это, что PC-версия Black Flag будет такой же, как и на новых консолях? Ответ на этот вопрос мы получим уже совсем скоро.

Что касается самой игры, разработчики не хотят продлевать историю Коннора из AC 3, но при этом пока не готовы сделать что-нибудь наподобие Embers. Также главный сценарист серии Дерби Макдевитт сообщил, что события Assassin's Creed, скорее всего, никогда не будут развиваться в современном мире. «Нам придется разработать слишком много новых механик, чтобы справиться с этой задачей, – говорит писатель. – Watch Dogs почешет зудящее от нехватки современной Assassin's Creed место. Просто подождите!»

Комментарии: 60
Ваш комментарий

Что за мода пошла ,ныть ?

54

innervizionman ну Колду и Баттлу клепают с той же механикой и нулевыми изменениями уже более 10-ка лет и народ всеравно жрет.Ассасин единственная серия что с каждым годом преподносит инноваций куда больше чем колда и баттла за 5 лет вместе взятые.

49

innervizionman играть с одной и той же механикой годами. Эм, что простите? Каждое продолжение той или иной игры так или иначе копирует механику предыдущей. Я конечно не против того, чтобы юбики взяли перерыв, года так на 2 с серией АС, и тщательно обдумывали каждую деталь, но вы выражайтесь вернее.

23

Camper88 Ну куда уж людям заработавшим 1млрд. долларов за 3 дня до твоего ума.

19

Ждемссс......что графон PC превзойдет консольные.Ну и тут по логике вещей,если делать им становиться легче,то КОНВЕЙЕР ЗАРАБОТАЕТ В ДВА РАЗА БЫСТРЕЕ!!!

18

ну да,помним,раньше как задерживали ПК версию,мол говоря что на ПК сделать сложнее

17

Ubisoft: «Разработка AC 4: Black Flag на текущем поколении консолей была настоящим кошмаром» Ну разумеется. С их то характеристиками.

17

Это просто PC, похожий на видак.

14

Да какая разница кто на чем играет! Что кому нравится, то и предпочитает. Нам важнее всего получить увлекательную и качественную игру, дабы потом играя в нее получать удовольствие.

11

Ubisoft тебе может быть напомнить,но ты уже во второй раз делаешь игры на консоли.Ты не первопроходчик в этом,тебе уже известно,как это делается,у тебя куча профессиональных программистов,а твои игры не смотря ни на что раскупаются.Так что изволь не жаловаться.А насчёт того,что тут некоторые говорят:"Пк у тя говно смени!" я скажу,у вас консольщиков графика всё таки похуже,чем у ПК.

10

Camper88 ты у нас наверное профи,раз такие вещи говоришь!или ты из рок стар?О_о

9

Pa-Shady умею рассуждать логически,и рокстар сами говорили что не хотят работать с гта на новых консолях значит руки еще не доросли или жаба давит потратить несколько миллионов и выпустить хорошую игру на новых консолях и получить опыт в работе с новыми приставками.вместо этого выпустили огрызок на старых приставках бабла собрали и в кусты так еще в онлайне донат сунули,

9

«Нам придется разработать слишком много новых механик, чтобы справиться с этой задачей, – говорит писатель. – Watch Dogs почешет зудящее от нехватки современной Assassin's Creed место Ну короче Watch Dogs и есть ассасин в будущем

7

Не люблю пекату из ника следует что играл на консоле!? )

6

Ну как всегда. Буквально год назад все разрабы лилеили современные консоли, а стоило появиться некстгену, так все их начали поливать калом и кричать, какие же они технологически отсталые. На деле так и есть, просто забавно, что об этом только сейчас заговорили.

5

Yurchik47 Бомбануло нехило .Стараются они ради бабла и не надо тут говорить,что они думают о людях.Да,я сижу на заднице и думаю во что поиграть,не спорю.Кстати,запятушки не забывай ставить .

5

скорее давайте уже на пк

5

Угрюмый кот Не зря же говорят: "Все познается в сравнении". Вот они и сравнили...

4

Никита Пяткивский Мне вся трилогия про Эцио понравилась. Не люблю пекату Не знаю, прошёл недавно всю игру без лагов, правда были глюки с повозками (мигали и пропадали), но это не критично. dimka3991 У меня вроде комп как у тебя, но прошёл нормально (читай выше) Fixe Согласен. Я легко могу назвать с десяток стран (только не США), в сеттингах к-х хотел бы увидеть нового АС.

4

я фигею на юбисофт.... Всю жизнь орали, что РС кал, что консоли это круто, а тут под конец жизни реши обосрать то, что для них раньше являлось идеалом. Ппц...

4

если на пк игры серии Assassin's Creed удобней делать чем на другие консоли почему тогда на пк их выпускают в последнюю очредь?

4

Camper88 так еще в онлайне донат сунули Я тебя умоляю, донат ввели для тех кому просто лень зарабатывать,он там вообще никому не мешает.

3

Camper88 Ты так говоришь,как будто я фанат колды или баттлы. LaGhoul Ну так они сказали "слишком много новых механик" -куда уж там,они даже одну механику то изменить боятся немного,не то чтобы придумывать новые.И я понимаю,если игра с повторяющейся механикой выходит раз в несколько лет...но каждый год-это вилы.Мало того-там даже графика не меняется,не то что механика.

3

Неделя признаний от разработчиков)

3

Это для rockstargames разработка gta 5 была кошмаром т.к нереально такую графу впихнуть в консоли текущего поколения

3

Omsk Man Ладно без обид видно ты норм чел)

3

Собстна, не понятно, причём вообще "индейцы и ассассины" и теперь "пираты и ассассины". Тупо доят бренд. Бразерхуд последняя толковая часть. Не только моё мнение, посмотрите оценки изданий и сайтов.

3

innervizionman Чё? Откуда вы в асасине 3 нашли баги? Глюки в городах что мол зависает,Пк у тя говно смени!

2

Где-то я уже это слышал...

2

Прям они первую игру создают для консолей. Наоборот должно было быть легко, игра по сути та же, изменили текстурки, сюжет, оружие.

2

По словам гейм-директора четвертой части Ашрафа Исмаила, процесс создания игры в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360 «был самым настоящим кошмаром». Идиоты..... делали бы на Пк и не мучились.

2

Ubisoft: «Разработка AC 4: Black Flag на текущем поколении консолей была настоящим кошмаром» Я прекрасно могу понять разрабов,это же как надо извернуться что сделать игру с открытым миром и засунуть весь игровой контент так что бы всё это хоть как то пошло на допотопных консолях,да и делать под разные платформы тоже очень не удобно,да ещё с архитектурой от Sony,благодаря тому что новые консоли теперь больше напоминают архитектуру PC,думаю разрабам теперь будет намного легче в этом плане,геймплей,ИИ и локации можно будет сделать гораздо интересней т.к. разрабы теперь будут не так ограничены в плане железа.

2

В некоторых играх вводят сингл "чтобы был" а с этой игрой всё наоборот тут запилили мультиплеер "чтобы был"

2

innervizionman ну создать совершенно новую игру с механикой отличающейся от других весьма трудно(либо занимает огромное количество времени или просто невозможно,либо нужна очень большая фантазия), Все равно какая нибудь часть будет повторяться и будет взята из других игр(необязательно из серии).куда более удобно использовать старую концепцию и дорабатывать ее и где-то если нужно поменять чтобы кардинально ничего не менялось иначе игрокам может не понравиться что игра так преобразилась.но если на протяжении нескольких лет изменений практически нет то само самой игроки начинают проявлять недовольство.

1

Mihasik55 Как раз таки все правильно сделали. Выпустили на консоли где клиентская база ровна 160 млн человек. И так будет еще очень долго. А если бы как ты говоришь не заморачивались и выпустили только на PC то продали б от силы 10 тыс копий и тогда уже возможно Ubisoft обанкротилась. Но там не идиоты работают. Так что лучше заморачиваться и жить как на западе чем не заморачиваться и жить как у нас.

1

ТАК ВЫ РАЗРАБОТАЙТЕ НА ПК И НЕ ПАРТЕСЬ

1

_Xz4ca920byX_ лах! либо ты школьный тролль, либо игру не прошел. в конце он спокойно пьет ром...

1

Не будет Асасина в современном мире потому что надо над этим работать.... в прочем ещё столько мест куда можно попасть ... Средневековый Китай например было бы очень круто увидеть.

0

innervizionman Сколько школоты на тебя косо глянуло. Для них же *АС -del- новая часть -del-!*! Друзьям нравиться(Несколько с них школьного возраста(сам недавно её закончил)) он писец, но игра фсё больше и больше в кино превращаеться!

0

Buizle "(Несколько с них школьного возраста(сам недавно её закончил))" ахахахахахахах=)хорош=)

0

Camper88 Батлу стали немного штамповать только с BF4. А так все остальные части кардинально менялись от своих предшественников. И Rockstar все правильно сделала. Ибо мы уже знаем что для них важно только деньги и ничего другого. Поэтому и не стали выпускать на пока что не очень популярных новых консолях. Когда клиентская база на новых консолях преодолеет хотя бы отметку в 10 млн. вот тогда и выпустят. А пока что в плане заработка они все правильно делают.

0

Либо разработчики делают себе репутацию мол "Мы вот на этом г*не ещё и игры классные делаем!",либо это действительно сложно,ведь мало кто из простых пользователей может похвастаться знанием в сфере создания игр!

0

а что они раньше молчали до новых приставок ?

0

Так трудно и нудно было, что они игру аж за год выпустили, как и все предыдущие. Благо лапшу вешать не стали, что мы мол её уже несколько лет разрабатываем.

0

Все идет к 1 что писать под ПК проще дешевле и не так геморно. Почему? да потому что все учат программирование, дизайн и тд под ПК, а перейти программисту на какую то новую систему не так то просто и занимает много времени и сил. Скорее всего в будущему будут консоли полностью похожи на Пк только По разное будет и может еще что нибудь где то там добавят.

0

кошмаром получился релиз ас bf на ps3! мало того что сотворили чудовищное мыло, с проподающими, и из неоткуда появляющимися нпс и текстурами, так еще при всем этом мыле игра НЕ выдавала "УЩЕРБНЫЕ" 30FPS!

0

выпустять через 2 недели

0

Судя по видео, урезали всю графику, до конца не смог досмотреть на эти квадратные модельки. Ждём HD версию для писюков!

0

Ещё третью и Revelations не прошел, а тут уже и 4я вышла... Ппц просто О_о Ну не затягивает игра настолько чтоб её взять и пройти полностью....

0

,, По словам гейм-директора четвертой части Ашрафа Исмаила, процесс создания игры в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360 «был самым настоящим кошмаром ,, Нет !!! Их AC 4: Black Flag - вот настоящий кошмар !

-1

процесс создания игры в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360 «был самым настоящим кошмаром». LOL они совсем обленились и не хотят трудностей эти разработчики ! всё им легко подавай да чтобы не затратно! FACEPALM

-1

Yurchik47 Ты прав, пойду выкину свой тоже, видимо и мой говно..

-2

Не люблю пекату какие лаги.... я два раза прошол игру на максимальных параметрах и нее разу не было ни каких лагов... игра замечательная как и предыдущие части. жду 4 часть...

-2

Из-за лагов в Бостоне 3ю часть так и не прошел!

-6

dimka3991 потомучто с другими платформами работать неумеют ссыкут за каждую копейку вот и лижут зад старым консолькам.,были бы с мозгами выпустили бы игру на новом поколении тогда игра бы была идеальной во всем.

-8

Camper88 логистик прям!"потратить несколько миллионов и выпустить хорошую игру" бюджет видел гта 5-ть?про хорошую игру я молчу.она вышла офигенская!=)"значит руки еще не доросли или жаба давит" ну с этого я вообще потух=)хорош)))

-10

Рокстары вон запилили один из лучших графонов на этом поколении + маштабы намного больше, но почему то не ныли.

-25

разработка Assassin's Creed 4 на PlayStation 4 и Xbox One протекала плавно, и во многом благодаря тому, что обе консоли по своей структуре близки к персональному компьютеру. Ага,то то в третьем асассине лаги в бостоне и 10 ФПС. НУ ОЧЕНЬ ПЛАВНО. события Assassin's Creed, скорее всего, никогда не будут развиваться в современном мире. «Нам придется разработать слишком много новых механик, Да,продолжайте клепать и дальше асасинов с старой механикой- это же так "увлекательно"- играть с одной и той же механикой годами.

-40