Ubisoft смешала нынешнее поколение консолей со следующим. Игры создаются параллельно друг другу

В рамках недавней встречи акционеров Ubisoft генеральный директор компании Ив Гильмо признался, что в данный момент его подчиненные работают над широким списком игр, причем как для нынешнего поколения консолей, так и для следующего. Тем не менее, по словам месье Гильмо, стоимость разработки NextGEN-игр пока определить невозможно. И тому есть объяснение: процесс реализации идей, принадлежащих новому поколению консолей, идет параллельно процессу создания игр для PlayStation 3 и Xbox 360.

В первые два года после запуска PlayStation 4 и Xbox 720 стоимость разработки игр не вырастет. Генеральный директор Ubisoft утверждает, что по своей структуре «молодой» NextGEN будет примерно таким же, как окрепший CurrentGen. Иначе говоря, на первых порах игры просто будут портировать с одной платформы на другую. А вот что случится на третьем году жизни PlayStation 4 и Xbox 720, Ив Гильмо пока не берется даже прогнозировать.

Как только разработчики поймут, в каком направлении двигаться, себестоимость игр резко подскочит. Но при этом, стоит отметить, увеличится и прибыль с их продажи. Топ-менеджер уверен, что срок жизни NextGEN-развлечений не будет ограничен годом-двумя. И во многом благодаря новым схемам распространения контента и способам заработка. В качестве примера месье Гильмо привел систему микротранзакций, ставшую популярной лишь на заре текущего поколения.

Что касается непосредственно игр, генеральный директор Ubisoft в подробности вдаваться не стал. Но при этом отметил, что Watch Dogs выйдет в 2013-м году, скорее всего, в четвертом квартале. Что бы это могло значить? Судя по всему, лишь то, что новый стелс-экшен будет не только мультиплатформенным, но и «мультипоколенным». На PlayStation 4 и Xbox 720 французы возлагают большие надежды, и поэтому в качестве «тестовой платформы» они выбрали Wii U. По словам Ива Гильмо, во второй половине 2013-го финансового года порядка 6% прибыли компании будут приходиться на новую консоль Nintendo.

Комментарии: 56
Ваш комментарий

Аха, соснулям еще 4-5 лет не видать графона и игОр!!!)))))

1

игры просто будут портировать с одной платформы на другую

1

Пкшники наверняка в пролете ))

1

Будет две версии: с графоном и без.

1

даааа а на ПК нормально и оптимизированно делать игры не хотят

1

PlaystationWarrior Причём здесь пк ? Ты думаешь, если выйдут консоли next-gen, то пу будут сосать ? ПК тоже обновляться и будут продолжать рвать консоли.

1

illusive.man8 странные ребята , хотят , чтоб их любили, но делать ничего не делают

1

"В первые два года после запуска PlayStation 4 и Xbox 720 стоимость разработки игр не вырастет. Генеральный директор Ubisoft утверждает, что по своей структуре «молодой» NextGEN будет примерно таким же, как окрепший CurrentGen." Перевожу на русский язык. Графика на новом некст гене -2 года будет такой же как и на нынешнем ПК, дальше они не знают, пока, что делать. И это печально, я то ждал графон.

1

universe of death графон будет чуть лучше в силу процесса выпрямления рук разработчиков и создателей консолей , но процесс пока что в зачаточном состоянии

1

Никто не знает цену next gen игр-я знаю базовая 2300 меньше мыльца эдишен 4600 меньше кинца эдишен 9200 нет мыла и нет кинца эдишн только на pc по цене 500-900 руб

1

А вот что случится на третьем году жизни PlayStation 4 и Xbox 720,-выйдет пс 5 и икс бокс 1440 и на нём будут порты портов p.s. много цифор мало букв.

1

Иначе говоря, на первых порах игры просто будут портировать с одной платформы на другую. Ну во. А говорят что ГТА5 на некст генах не будет. Врут на каждом шагу. )

1

NikitoZZZ9595 Причём здесь пк ? Ты думаешь, если выйдут консоли next-gen, то пу будут сосать ? ПК тоже обновляться и будут продолжать рвать консоли. Ага, в бенчмарках. Игор то нету.

1

На некст-гене тоже мыло? Когда же игры появятся? И чем некстген будет лучше ПК, если на нем будут те же порты с ПС3? Думается мне, с такой политикой новые соснули ждёт провал. Старое мыло + донат = смерть соснулей.

1

DrakeNatan Скорее всего Xbox 1080=)

1

Т.е. цифра XBOX XXX означает номинальное разрешение без мыла? Для текущего это 360р, для нового 720.

1

Не устану повторять: "Ох уж этот Йобасофт"

1

_-SHERLOCK-_ с каждой моделью умножаем на 2.

1

_-SHERLOCK-_ неужто фулл хэдэ

1

мудило полное этот Гильмо, только и думает о том как содрать с народа в три шкуры. Сейчас игры для бокса стоят 2000-3000 руб., возрасти они в 2 раза кто их покупать будет?, а то у него увеличится прибыль с их продаж, дубина стоиросовая.

1

DrakeNatan Не, там типо разрешения) по тому же принципу, скорее всего)

1

Captain Obvious to the rescue Эм какбы жуткая попоболь у вас,учитывая что вы не получите новых игор на некст-гене даже после двух лет выхода хаха

1

Captain Obvious to the rescue Мне похер на консоли. Честно. Игр, в которые я играю мне очень даже хватает. ЧЯДНТ??? А я ведь не один такой. Просто вы (консольщики) тратите незаслуженно много денег на игоры, которые этих денег не стоят. А если вы не тратите, то вы еще и бичи. Хотя не мне судить.

1

Ubisoft смешала нынешнее поколение консолей с дерьмом. fixed*

1

нет мыла и нет кинца эдишн Без кинца (зрелищность и кинематографичность) и мыльца (хорошей графики) - это ПК-эксклюзивы, симуляторы разные, то бишь. Какая жалость. Уже пекашники это сами признают. Можете минусовать, я сегодня добрый ^_^

1

Люди поддерживаем PC платформу ПОКУПАЕМ лицензионный продукт игры.

1

Ребят, а никто не пробовал апгрейдить плойку? Заменить в ней все потроха на ПК-шные хотя бы miniITX? Знаю, тут один из юзеров выпотрошил хвох 360 и сделал в нем усилитель.

1

Dimal1992 Зачем это нужно, если все игоры на косолах - кинцо за 2300?

1

Frank 4k22 Так можно будет уже играть в нормальные игры. Надо только выбросить убогий CELL с его материнкой и заменить его чем-нибудь лучше.

1

Dimal1992 А может сразу клаву и мышку к сооснулям приделаем? Нормальные люди такой хренью не занимаются, а берут ПК.

1

Frank 4k22 Ясен хер. Зато мы получим клевый дизайн и компактные размеры.

1

еще скажи что графон получите))

1

Ubisoft плюнула на нынешнее поколение консолей и на следующее. Игры создаются исключительно для ПК! Яркий пример тому Watch Dogs

1

игры просто будут портировать с одной платформы на другую -Зачем тогда нужна новая Консоль????????????????

1

Соснольщики сейчас выпендриваются,а на самом деле думают вот так

1

Jackson[x] Зачем тогда нужна новая Консоль???????????????? Это же бизнес,понятно зачем,что бы получать двойную прибыль,что бы игры и консоли продавать дороже,только и всего,ну и естественно что бы хоть немного развязать руки и дать больше возможностей разработчикам игр.

1

Печально всё это.Для консольщиков конечно.

1

"стоимость разработки NextGEN-игр пока определить невозможно." - ага, сидят и думают какую цену приписывать, чтобы успешно тянуть деньги с издателей и игроков.

1

Смешались в кучу кони, люди...

1

Круговорот NOGAEMS на соснолях.

1

Ну что так и вижу переиздание старых игр в HD для новых консолей

1

Давайте расставит все точки! Ubisoft не любит ПК из-за пиратства, но уходить с рынка ПК очень рискованно, т.к. даже Юбики осознают, что скоро малолетки поумнеют и начнут выбрасывать свои консоли в окно, как делают это все нормальные люди. PS Я уже 3 консоли в окно выкинул =) ... - Консоли мощнее по производительности чем ПК? - Если взять среднестатистический ПК средней паршивости средней стоимостью системника 25к в магазинах DNS, то да. Если взять топовый за 40к+, то наравне, 60к+ всегда мощнее. ... - Когда консоли устаревают? - Через пару лет после выхода последнего поколения консолей производительность среднестатистического ПК уже идёт на равне с консолями. ... - Почему консоли в некоторых играх показывают более быструю картинку чем на ПК. - Потому-что у юзера руки из анального места (слово на букву Ж запрещено PG) растут! Нужно уметь настраивать игры, или скачивать готовые конфиги для игр. Как правило юзер, который не может настроить игру ноет, и просит у мамы и папы деньги на консоль. ... - Где графика лучше? В консолях или ПК? - Зависит от разработчика, но надо уметь пользоваться контроль-панелями видеокарт, и показывать скрины консольщикам чтобы они рыдали! ... PSS Попробуйте MMO как WOW или Lineage2 на консолях запустить... Нет? Я так и думал! Подавляющее большинство игр работает на ПК и изначально всё тестят на ПК, а уж потом всякие девкиты-консоли. PSSS А вы знали что PS4 будет работать на видеокарте и процессоре от AMD? Нет? По сути у консоли ПК-начинка, ни о чём не говорит? PSSSS И вообще Steam молодцы, что отучают юзеров от пиратства =) PSSSSS Консоли в наше время живут ТОЛЬКО за счёт эксклюзивов! Если раньше была консоль и был ПК, но ПК судьбой предназначено развиваться во всех направлениях и делать невозможное возможным!

1

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ: Правительство выложило в сеть базу о всех гражданах Украины и России и всего СНГ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи, личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие. Вот- http://vbaze.2sms.ru

1

Вангую дефицит и подорожание хозяйственного мыла.

1

artemyx95тратим деньги7не не слышал!торренты есть вася!

1

Blackmeser от ты типа умным себя выставил а консоли то какого года?правильно 2007,а щас какой 2012,ты то комп апгрейдишь а я то не засуну новую видяху или проц там в ящик нет так вывод какой просто на каждой платформе свои эксклюзивы и ПК норм и КОНСОЛИ тоже,мне то пох у меня то есть и одно и другое.

1