Ubisoft улучшит стелс в Assassin's Creed 4: Black Flag

Гейм-директор Assassin’s Creed 4: Black Flag Ашраф Исмаил признал, что стелс никогда не был сильной стороной серии. В Black Flag разработчики собираются ликвидировать этот недостаток. Исмаил уверяет, что при желании игроки смогут пройти всю игру от начала и до конца в режиме скрытности. Стелс-система в четвертой части станет гораздо проще и понятнее.

«Все эти вещи были упрощены и сделаны намного более интуитивными», – говорит директор проекта. В Black Flag также появятся специальные виды оружия, не привлекающие внимание врагов. К примеру, воздушное ружье.

«Мне кажется, что Assassin’s Creed 3 была по-настоящему хорошей игрой. Конечно, у нее были свои недостатки, но многим игра понравилась. В Assassin’s Creed 4 мы развиваем все такие элементы, и стелс – один из них. Мы действительно обращаем внимание на то, что нам говорят», – добавил Ашраф Исмаил.

А что вы думаете о стелсе в серии Assassin’s Creed?  

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Стелс на море:/ Коробль Эдварда будет превращаться в подводную лодку)))

61

Ubisoft СДЕЛАЮТ стелс в Assassin’s Creed 4: Black Flag. fix

39

Обязаны хорошо сделать, так как скрытность самое важное в профессии ассасинов .

36

Мы действительно обращаем внимание на то, что нам говорят», – добавил Ашраф Исмаил. Если бы действительно обращали внимание, дали бы серии отдохнуть 2-3 года, а не задаивали насмерть.

21

если проходить все игры серии со 100% синхронизацией то стелса там навалом такчто кто не верит что его там нет явно что пробежали игры вырезая все на своем пути.

21

надеюсь сделают лучше,самый лучший стелс был в первой части,и скрытые клинки там были именно для стелса,а в следующих частях он был смертоносным оружием во всех боях

16

"Стелс-система в четвертой части станет гораздо проще и понятнее. «Все эти вещи были упрощены и сделаны намного более интуитивными»" Еще проще? Да это невозможно!

16

посмотрим что выйдет. Все таки этлон стелса остается сплинтер селл и хитман - это от 3 его лица. от 1 Dishonored. Надеюсь, что они что-нибудь оттуда позаимствуют и воспользуются их опытом

14

АС должна чему-то поучится у Хитмана С выходом первого Хитмана тоже со стелса поражались: эту лысую морду с полосковым кодом на затылке весь отель ищет, но стоит лысой морде поменять пиджак - всё! Неузнаваем! И когда ты уже начинаешь веровать что в этом отеле по ходу все работают первый день и друг друга не знают - охрана находит голый труп и тут-же вычисляет твой "палевный" пиджачёк среди тысячи подобных... Просто тогда она была единственная в своём подходе к жанру и на косяки закрывали глаза. Использовать приёмы 2000 года сейчас - увольте. Для стелса в первую очередь нужна динамика ИИ: о чём можно вообще рассуждать если каждый охранник ходит сутками одним и тем-же маршрутом? Получаем: "Сидим в кустах - считаем до трёх - прыгаем в колодец - считаем до пяти - ... - скрытый клинок". Почему даже в Elder Scrolls, в котором стелс сбоку-припёку, ночью вся охрана кроме пары часовых идёт спать и можно без единого убийства обчистить почти все сундуки крепости, тогда как днём не то, что во внутрь - к стене не подойдёшь. Почему в F.E.A.R одни охранники каждый раз действовали по-разному? У нас с товарищем даже фишка была - предугадать как они себя поведут после Load. Вот это стелс. И без всяких кустов на пустыре, из которых торчит "безпалевная" треуголка. Я к тому, что если дать ботам больше свободы и связать их логику с миром - всё! Фундамент для вундер-стелса уже готов. Добавив к нему тень и шум - можно готовить домушников на симуляторе. И сложность его будет не в том, что ВНЕЗАПНО все стражники узнают твоё точное местонахождение, а в предугадывании действий ИИ.

14

В прошлых частях стелс был на коленках наверно сделан - враги глухие, слепые и тупые. Посмотрим что тут склепают.

13

наклеенную бороду и Инвиз в студию

11

OverSlash Теперь можно будет не просто прятаться в стогах и кустиках, а ещё и передвигаться вместе с ними))

10

Я так думаю,ассасин-скрытый убийца,значит,без стелса игра не имет смысла -_-это хорошо,что они поняли

10

Серия называется Assassin’s Creed, ключевое слово -Assassin. Это означает что чёртов стелс в игре должен быть на уровне Хитмана или Thife. Вместо того чо бы реально дать ощущения что игрок-убийца движущийся в тени и разящий из неё, которому не очень выгодно попасть в окружение стражи, нас отправляют бегать по крышам, где целая куча сторожевых. Я не спорю в игре многие параметры на высоте. НО то что является обязательным атрибутом для убийцы, реализовано ну очень плохо. ИМХО. Надеюсь что всё таки в 4 части стелс станет более приемлемым, а то это не дело.

9

Стелс стелс стелс....бла бла бла....открытый мир бла бла супер корабль бла бла А ПОЧЕМУ ЖЕ МАТЬ ВАШУ ВЫ ПРО БОЕВУЮ СИСТЕМУ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЕ????????????? P.S бла

8

Раньше стелс в играх серии был, но он был чисто номинальный, и более-менее ощутимая польза от него была в первой части. Чтобы улучшить стелс в четвертой части разработчикам нужно, в первую очередь, усилить врагов и ослабить главного героя в открытом бою.

7

Camper88 или от 3000 ударов мечом по голова

7

Camper88 Стелс интересен, если он полезен. Но в АС от части к части он был нужен только лишь для увеличения игрового времени за счет этой самой 100% синхронизации. Весь упор сделан как раз на резню, а в таких играх стелс убог. Это и обидно, так как должно быть наоборот.

5

Прям вертиться на языке - когда кажется крестись!

5

MrGrave было сказано что Эдвард может умереть от 1 выстрела из пистолета или ружья

5

Hevnoraak касательно 1 лица. как по мне, Хроники Риддика утрут нос Дисхонорду

4

Да. Если вы хотите улучшить стелс режим, то его нужно полностью переработать, а не улучшать и без этого не плохой (я прошел все предыдущие части на 100% и могу сказать, что стелс действительно не плохой) стелс режим. Думаю они сделают что-то похожее на splinter cell. Но будет круто если они сделают так, что можно будет дождаться ночи и тихо пролезть в какую-то крепость незаметно перерезая всем глотки. Потом переодеться в одежду стражников и спрятать все трупы. Я думаю, АС должна чему-то поучится у Хитмана. Ведь он тоже убийца, только в современности. Ну в общем. Я не знаю, что они добавят. Но я надеюсь, что это будет хороший апгрейд.

4

Ихалайнен Еще проще? Да это невозможно! В игре будит кнопочка (Q по умолчанию) держа которую ГГ будет невидим. А если прокачать скил то и вообще держать ее не надо будит. Враги тупо не будут замечать ГГ даже если бы он катил телегу с пушками у них перед мордой.

3

зачем его улучшать? он и так хорош) игрок сам выбирает махать ли ему мечом или действовать скрытно) чередование,по своему усмотрению,лучший способ

3

Ну наконец-то! Упростят, сделают проще и понятнее! Слава богу, ато я, блиать, всю голову и пальцы рук себе переломал пытаясь сныкаться в стоге сена! НЕЛЬЗЯ ТАКУЮ СЛОЖНОСТЬ В ИГРЫ СУВАТЬ, ДОГАДАЛИСЬ НАКОНЕЦ! Разрабы малаца, хорошо делают.

3

куда уж проще? в 3 части охранники спотыкались об Коннора в траве, но не замечали его!

3

Пенальтист не играл в хроники. Но из всех что играл от первого лица со стелсом. то лучше пока для меня обесчещенный

3

Стелс составляющая -эта одна из черт игры,за которую мы полюбили серию.Стелс нужно дорабатывать,но не в этой части,так как морские сражения и тихое прохождение не сопоставляются.

3

Valentinys3 Потом переодеться в одежду стражников и спрятать все трупы Согласен, было бы очень кстати. Но сомневаюсь, что дадут переодеваться в чужую одежду, ведь где потом взять стандартную одежду пирата-ассасина? Может быть, позволят покупать какие-нибудь специальные облегчённые сапоги из более мягкой ткани; специальные тугие крепления для экипировки, висящей на одежде (чтобы ничего не скрипело, когда крадёшься). Знаю, что это слишком мелочно, но было бы действительно классно

3

Blackbery А по-вашему стелс не входит в составляющую геймплея? -_-

3

Наконец-то! А то когда 9 солдат из 10 в колодец скинул, а последний жив и он расхаживает так, будто у него там целый отряд за спиной, то это, знаете ли - неприкольно...

3

Блин ну наконецто етить кололотить до них дошло, блин я уж думал только к двадцатой части дойдет))). В третьей более менее стелс, но фикса не хватает ибо жостковато иногда, когда трое стоят, зря бомбы убрали, это одно из обязательных снаряжений асасинов, троих никак или 4 вместе не пройти по стелсу это бред и бред этот был в самой первой части кол оф дьюти едишен, помню как бегал от рыцарей когда альтьтаир не знал что это жена того, вот там музыку бени хилла можно было бы врубить, сто раз скакал по кругу того полисадника отбиваясь кое как))))

3

Юбики как и Майки только пиарить умеют.Да выпустите уже наконец,то что от вас ждут!!!

2

Стелс-система в четвертой части станет гораздо проще Это называется "улучшением"? И неужели в предыдущих частях все было сложно?

2

Скажу только одно-повысь они сложность игры(особенно боевую её составляющую),то стелса было-бы гораздо больше...

2

Мне всегда нравился стелс в серии Assassins creed,посмотрим что у них получится в Assassins creed 4 Black Flag

2

Интересно, надо будет поигать

1

Присоеденяюсь к Over Slash: проще уже действительно некуда. А из последних игр в Deus Ex HR очень достойный стелс был.

0

Stigmat888 "Мы действительно обращаем внимание на то, что нам говорят», – добавил Ашраф Исмаил А что ж они лаги в Бостоне не исправят

0

paliy94 Главное консоли и тормозит не у всех . Когда им лаги исправлять , если он тут же начали новую игру делать ?

0

правильно делают если эта правда но когда уже нам дадут возможность маскироваться аля Хитман нет я не хочу чтобы ассасин стал хитманом но игра прямо напрашивается местами на такую возможность.

0

SverhRazumMega ключевое слово "ассасин"? а хрена ассасин делает в америке и грабит корабли?ассасины этого же не делают и там не были)

0

Стелс это офигенно хорошо , но мать их странно что они додумались до этого аж к 6й части , неужели трудно было улучшить раньше ! А вообще управление в игре кошмар , серия АС самая нелюбимая игра в плане управления , не чувствуется контроль движения , особенно в бою .Эта их тупая фишка с закреплением камеры в каждой части чето там мусолили непонятное , а в результате так все и осталось криво. Самый главный недостаток в игре это управление , как по мне , это убивает весь интерес к игре . Много стрелкового оружия но опять таки нет даже нормального прицела , стреляй куда попало, либо куда камера прицелится . Надеюсь эти "умники" додумаются кнопку отдельную привинтить , чтобы пригнуться можно было нормально , как в любой нормальной игре , а не это подобие страуса с втянутой головой если зажать бег+ еще там чето , от которого понту ровно 0 . И блин отдельный прыжок не помешал бы , без всяких тупорылых сочетаний клавиш .Обычный прыжок на одну кнопку space (либо на геймпаде какая там кнопка обычно по умолчанию прыжок во всех играх), а не двойное ускорение , а прыгать автоматом на углу здания и тп .

0

spasedemon согласен на все 10000000000000000%

0

Да!Стелс хорошо,но не как в 1-вой части Assassins creed!

0

лучше бы оптимизацию сделали и лаги убрали,но против стелса ни чего не имею,мне стелс тоже нравится.

0

Я думал,что серию всегда тащили геймплей и иногда сюжет,но стелс открылся мне только в этой новости))

-1

... Мне кажется, что Assassin’s Creed 3 была по-настоящему хорошей игрой. Ну да, стелс тупой до безобразия... Ходит по Бостону ох***ший ИНДЕЕЦ и тупо не скрываясь всех мочит... И это где..., в колонизируемой Америки, где коренное населении мочили как собак. Вот первая и вторая части это ДА!!! А третья ну просто *****... И если бы не морские бои, было бы и играть не интересно...

-2

Лучше бы добавили красивые города!(ой,вот скажите сейчас,что города будут непохожими друг на друга) Стэлс он и в Африке стелс! Добавьте что-то НОРМАЛЬНОЕ!Господи,в первой части хожу по Иерусалиму и думаю:куда же они серию ведут х(

-2

Ubisoft улучшит стелс в Assassin’s Creed 4: Black Flag Перебигая от кустика к кустику, от угла к углу что ли?

Стелс не больно-то расширялся и эволюционировал из игры в игру... всё та же маскировка в стогу сена, на лавочках, за объектами окружающего мира (стены, например, деревья). Но об этом рано судить, конечно, посмотрим, чего они придумают. «Все эти вещи были упрощены и сделаны намного более интуитивными» Куда там проще-то?

-6

как можно улучшить то, чего изначально вообще не было?

-6
-10

Лучше бы бостон исправили=)

-33