на главную
об игре
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege 01.12.2015

Ubisoft забанила почти полторы тысячи игроков Rainbow Six: Siege, игравших с читерами

Компания Ubisoft продолжает войну с читерами в Rainbow Six: Siege, и в недавнем блоге поделилась с сообществом своими успехами за последнее время.

Разработчики закрыли уязвимость, которой часто пользовались создатели читов в игре, а также забанили за прошедшую неделю более 1300 пользователей, которые использовали преимущества, полученные от уязвимости и читеров в их командах.

Эти игроки получили двухнедельные баны, которые могут показаться недостаточно строгими. Но стоит отметить, что речь идет не о самих читерах, а о тех, кто пользуется их возможностями и не сообщает о нарушениях. У этих игроков будет также обнулена статистика.

Разработчики подчеркнули, что санкции в адрес таких игроков не решают корень проблемы, но борьба с самими читерами тоже продолжается. Ubisoft также планирует добавить двухступенчатую верификацию для игры в рейтинговых матчах.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

JohnProf Да, как-то чересчур жестко получается. Игрок, получивший такой бан, мог ведь вообще не догадываться о том, что играет с читером. Либо забить на читака и не контактировать с ним, не зарепортив. Игроков не должны обязывать репортить читеров, это их личный выбор. К тому же, не игроки должны выявлять нечестных, а античит-система, первые лишь ей помогают.

35

SewAwOw Все довольно логично.Как у ФСБшников. Есть допустим 4 товарища. Один из них либо террорист,либо торгаш оружием, либо гос. тайны продает, но другие 3 человека об этом не знают. Ну в общем не суть. Тут вы собрались пивка попить или еще чем-нибудь заняться. Залетает спецназ, разбивает всем хари, осаживает почки и заталкивает в машину для следования к месту проведения допроса с пристрастием. Дальше всех четверых маринуют несколько дней с переодическими мотивирующими люлями. После узнают всю правду кто есть кто. И уже после этого судьба виноватого товарища становится неизвестной, а другие 3-ое после подписки о неразглашении и прочей фигни могут топать на все 4 стороны и еще спасибо должны сказать что не разделили судьбу своего, виноватого в преступлениях против родины, товарища.

-2

JohnProf скорее всего имеется в виду постоянная пати с одним читером, типо френды решили всех нагнуть, но нагнули в результате их

23

totaya Было бы логично но это юбисофт так что может речь идет не только о игроках в дружеской пати а и о тех кто играет с читером больше 1 матча.

6
Эти игроки получили двухнедельные баны, которые могут показаться недостаточно строгими. Но стоит отметить, что речь идет не о самих читерах, а о тех, кто пользуется их возможностями и не сообщает о нарушениях. У этих игроков будет также обнулена статистика.

Фигасе а если ты в игре недавно или если не знаешь что кто то читерит это по ихнему честно? ну да юбисофт почему я это спрашую.

16

Не донес - виноват. Шикарная политика.

7

пусть добавляют эту верификацию, ибо это жесть. но для начала пусть с серверами разберутся, а то загрузка от 1 до 2.5 минут, хотя комп топовый и инет прекрасный.

4

Skwidrow про какую загрузку речь?

0

Просто_Пэрсик я про ту, что после выбора оперативника, а потом подключение идет, так вот у многих оч долго подключение идет. иногда тебя из-за этого могут и кикнуть...

0

Skwidrow Это зависит от железа. Если долго грузит снизь настройки графики.

0

Просто_Пэрсик у меня превосходный пк за 50к гривен(100-110 к рублей) поэтому вряд ли тут проблема с железом если бы все было так легко я бы уже давно пофиксил

0
Эти игроки получили двухнедельные баны, которые могут показаться недостаточно строгими.

Достаточно, чтобы уйти из игры навсегда из за того, что ты просто не "Доложил" на читера

4

kolya3500 Если играешь с читером и поднимаешь за его счёт себе рейтинг - то бан вполне оправдан и скатертью дорожка.

0

JohnProf не за то что ты был просто в команде с читером, а за то что ты не сообщил что в команде читер... просто самый дибилизм заключается в том, что еще надо каким-то образом выяснить что он читер... да, читера видно сразу, но порой бывает что просто скилловый игрок...

2

всё правильно,всех недовольных нытиков ваще надо на пермач сажать)

1

Че вы в чате разнылись. Смысл в том что если ты играешь с читером в пати каждый раз. Не будет же так что в рандоме тебя будет закидывать каждый раз с читаком.

1

Господи, чего все так разнылись? Снова нашли повод гнать на Юби там, где повода нет. Речь ведь идёт о тех игроках, которые играли с читером в пати для буста рейтинга.

1

Vindicta Потому что нет информации о том, как банили этих несчастных. Они действительно могли не знать, что друг или сосед играет с читами.

0

Мне один игрок сказал, что баны можно как то обходить по vpn, кароч херня это всё. Пусть лучше юбики цены снизят на барахло для оперов и мошенников сразу меньше станет.

0

По ощущениям гораздо больше, у меня во время матча до 20 сообщений о забаненных игроках вылазит.

0

Вы серьёзно не знаете как это работает? Есть целые сайты , которые продают услуги бустинга. Всякие днари обращаются туда, платят бабло и играю с читером (который использует ворованный акк за 20 рублей) и так себе поднимают рейтинг. "Ой я же мог не знать" , как дети малые ей богу. Если ты видишь как чел в пати делает 20 килов одними хэдшотами, тут не нужно быть гением, чтобы догадаться.

0

Сапер 2 ,а не сидж,игра скатилась в помойку. Проблемы с балансом,матчмейкингом,регистрацией попаданий,рассинхроном и новым ужасным комьюнити просто дико бесят

-2

Игорь Пулев Да да да... Проблем с регистрацией и рассинхронами уже давным давно нет)) Матчмейкинг на стадии беты,не нравится иди в казуал С балансом на данный момент все отлично,имб 0 Комьюнити..ну это онлайн шутер,тут ничего не сделаешь А так..по твоему посту видно что тебя в этой игре унижают,и ты свой скудный аим списываешь на рассинхроны)

-2

renold-konrad Хаха, умник который купил ишру два дня назад, я играю ещё с закрытой беты и вижу как игра просто скатывается в г, старые баги возвращаются/ ваще не чинится, играю в платине, и с каждфм сезоном сложнее убивать врагов, тк пули просто проходят насквозь, дамажат в голову с уроном в 95-99, да и вечно враги с пингом в 15 моментально при появлении тебя ваншотают,а на повторе он вышел, три часа целился,а плтом только убил. Так же бесит когда разные объекты/трупы у тебя на одном месте-у врага в другом. Баланс-скажи это пистолету кавейры. Так что если ты там на своём 20 лвле в крысу убиваешь в казуале/спаунпикаешь-молчи

0

Игорь ПулевЭЭЭ..350 часов в игре)) Так что твой тупой вывод вообще мимо)) Из старых багов замечаю постоянно только не регистрируемый хим. контейнер иди другой спот. Ты не сравнивай разницу в пинге с рассинхронами) Ты видимо во время операции оздоровления сосал лапу у себя в пещере)Так как это был худший патч сломавший игру. Который они пол года чинили. Пистолет кавейры?)хахах..лол)) Ты из тех кого драконит кавейра?) ну чувак с тобой все в принципе все понятно, можно дальше не продолжать))) Кавейра имба?!..хахахахах) удачи!

-2

renold-konrad Ну может на твоём уровне все кавейры и не могут в стрельбу, но на вцсоких рангах с низким пингом они могут нагибать живое. Да и я сам могу изи убивать врагов. А рассинхроны не всегда из-за разницы в пинге, такие же случаи бывали и на одном пинге. И да кстати, о кавейре, из старых пофикшеных багов вернулся баг,когда она допрашивает и враг ливает-допрос не происходит. Да и я уверен,что ты ноешь из-за щита бб

2

Игорь Пулев Чувак ноешь тут только ты)))) Разве нет? тебе в игре все плохо..куча проблем..но ты продолжаешь жрать кактус)) Ты либо тупой, либо что то не так))) Кавейра давным давно не является жуткой угрозой , какой была раньше) а все твое нытье от того что тебя е..ут в этой игре безнаказанно) Удачи)

-2

О, это они у рокстаров научились. Не донес - значит сам как читер, давай обнулим тебя. Одна компания с идиотской политикой, так теперь и вторая так же будет.

-3

Видимо, сотрудники Ubisoft в детстве слишком часто получали по морде во дворе. Зато теперь, в виртуальном мире, никто не узнает, что ты ведешь себя как мамкин стукачок.

-6