на главную
об игре
Blood: Fresh Supply 31.05.1997

Улучшенной Blood не будет. Atari отвергла предложения Джейса Холла

Джейс Холл, основатель студии Monolith, объявил о том, что его желание создать улучшенную версию экшена Blood разбилось о стену непонимания со стороны Atari. На данном этапе компания не заинтересована в проектах подобного рода.

«Только что я получил необычайно короткий e-mail от Atari, состоящий всего из одного предложения, – написал Холл на одном из фан-сайтов Blood. – Мне дали понять, что учитывая текущие обстоятельства, было принято решение не приниматься за разработку. Очевидно, что я разочарован. Особенно если учесть раннюю заинтересованность Atari и тот объем времени и усилий, которые я потратил на этот проект». По словам Холла, единственное, что можно сделать в этой ситуации – ждать и надеяться, что Atari передумает. Других вариантов нет.

Оригинальный шутер Blood был выпущен студией Monolith в 1997 году. Игра была очень популярна и до сих пор имеет немало поклонников во всем мире. Джейс Холл собирался расширить ее функционал и выпустить обновленную Blood, не прося за нее ни копейки. Возможно, что в этом и кроется причина нежелания Atari тратить ресурсы на подобное начинание. Все, что остается, цитируя Холла, – «ждать и надеяться».

Комментарии: 24
Ваш комментарий

blood супер игрушка)) залипали с другом в неё помню... Кто не играл советую,забудите про древнюю графику через 15минут игры)))

3

А я против новых фишек, там и так всё идеально. --- Кстати так вот если подумать то таких отличных игр делают ремейки спустя десять лет. А вот какой нибудь Круизис и не вспомнит не кто уже через год, с его "супер" графикой и DX100500.

3

У Атари нет вообще денег уже около 3 лет. Какая там разработка.

3

А разве Атари не банкрот?

3

Разве проблема в деньгах? Я думал в правах.

3

Что то я не понимаю! А что Атари там какая-то что без денег сидит и давно никому ненужна и ваабще нет её считай! Единственный издатель на земле? Да и вообще! На фиг Холлу связываться с такими придурками то? Что имя бренда атари разве давно не умерло! Ау4!Том Холл проснись и подкинь свою идею нормальным людям! Ubisoft. Id Software. Electronic Arts! И если денег тебе дадут за твои труды не отказывайся! Фанаты с ума уже давно сошли от несбывшихся надежд ожидания уже 16 лет ждём ведь!!!!!!!! Почище всякихъ там Дюк Нюкемов! Сколько ещё ждать!? Наверное до бесконечности и зря, пока создатели первого блоод не покинут наш мир? И тогда идея уже не возродится, разве толдько извращённо как во втором блоод изпоганили все наджежэды(((((

3

Улучшенной Blood не будет -А ну тогда и ком обновлять смысла нет. Blood и сейчас круче любого шутера и выглядит великолепно! А у Дезматча и комнаты Бодис отсасывают Бателфилд и Колодюти вместе взятые.

2

Будьте вы прокляты, Atari! Как говорил Калеб, son of the *цензура* must pay!

2

На гоге можно купить оригинальную версию, и с кайфом порубиться на современном железе.

2

отличная игра своего времени! я ее помню. атари жлобы

2

Kickstarter, я выбираю тебя! А вообще было бы круто, Blood, на современном движке, ну или пускай со старой картинкой но новыми фишками...

1

Ему надо сделать ход конём: предложить Атари просто не мешать ему делать улучшенную версию и идти на Кикстартер. По выпуску игры Атари получит свои 30% от продаж. Права на имя остаются у Атари, она ничего сама не тратя получит бабла, а все желающие получат новый Блуд. Все довольны, всем хорошо.

1

Почему не могут сделать перезапуск Blood или в конце концов Blood 3? Шикарный шутер был, с удовольствием проходил...

1

Беда... Хреновая новость! Кстати давно пора добавить кнопку для PG "МНЕ НЕ НРАВИТСЯ"..

1

C**и!! Буржуи кодообразные!111 Ему на кикстартер надо, уверен, ему мгновенно денежка накапает.

0

Наконец таки у Кикстартера есть шанс себя проявить

0

Если у кого есть желание давайте поиграем в Blood Transfusion-1.1-beta3 по инету. Пишите в ЛС если что.

0

Ага, запахло кикстартером...

0

даа знаковая гама помню 2ю часть долго гонял .. к слову странно что они хотят ремейк сделать а не 3ю запилить имхо было бы логичнее

0

Будет вам переиздание, но только косметическое - не вериться что я это говорю но продолжения нам уже и не видать.

0

Переделка старых брендов до добра не доводит!

-1