на главную
об игре
Uncharted 3: Drake's Deception 31.10.2011

Uncharted 3: подробности бета-тестирования

Студия Naughty Dog в очередной раз доказала, что мультиплеерная составляющая Uncharted 3 будет не просто приятным дополнением, как это было во второй части серии, а одним из основополагающих элементов игры. В своем интервью IGN Australia разработчики рассказали о бета-тестировании и поделились с нами новыми подробностями.

Как и было обещано, бета-тестирование многопользовательского режима Uncharted 3 начнется 28-го июня и закончится 13-го июля. Сначала доступ к нему получат владельцы аккаунтов PS Plus и те, кто купит InFamous 2. Все остальные смогут присоединиться к первопроходцам ровно через неделю – 4-го июля. Максимальный уровень, который смогут получить участники, – двадцать пятый.

ОБТ будет состоять из девяти режимов: Team Deathmatch (две команды по пять человек), 3-Team Deathmatch (три команды по два человека), Team Objective (задания в составе группы), Plunder (поиск сокровища), Free For All (классическое «мясо» на восемь человек), High Stakes (азартная игра) и три кооперативных режима, о которых разработчики расскажут более подробно на выставке E3. Все действия будут происходить на двух картах – аэродром и замок во Франции. Naughty Dog обещает нам множество разнообразных динамических ивентов, которые будут изменять карты по ходу сражения, к примеру, атака с воздуха или разрушающиеся объекты. Несколько слов о персонажах. За «светлых» выступают сам Нейтан Дрейк, его друг Салли и безымянные охотники за сокровищами. Что касается «темной» стороны, здесь ее представляют пираты.

Идем дальше. Оружие. В арсенале участников бета-тестирования будут присутствовать АК-47, G-Mal, снайперская винтовка Dragon Sniper, несколько видов гранатометов и пистолеты. У каждого оружия, как и положено, будут свои особенности. К примеру, длинноствольные пушки можно настроить на обнаружение врага и удвоить обойму, а пистолетам повысить скорость стрельбы. По всей видимости, апгрейды вы сможете покупать в специальном магазине за внутриигровую валюту. Помимо денег за победу в мультиплеерных боях игроки будут получать специальные медали, которые потом можно будет тратить на спецспособности (Medal Kickbacks). В бете их будет всего четыре: Smoke Bomb (дымовая завеса), Speedy G (увеличенная скорость), RPG!!! (мгновенное возрождение с РПГ) и Cluster Bomb (граната, которая распадается на несколько частей).

По поводу бустеров. В бете их будет восемь, по четыре на каждый слот.

Первый слот:

  • Come Here (игрок сможет видеть противника, который его убил)
  • Retaliation (игрок возродится с усиленной копией того оружия, которым его убили)
  • Cloaked (враги не смогут видеть игрока на радаре и слышать его шаги)
  • Weapon Expert (возможность ставить на оружие дополнительные улучшения)

Второй слот:

  • Back in the Saddle (сокращает время возрождения)
  • Bargain (уменьшает стоимость Medal Kickbacks)
  • Power Hunter (игрок видит расположение усиленного оружия)
  • Daredevil (если после убийства игрок посмеется над врагом, он получит боеприпасы)

В дополнение к этому разработчики решили, что неплохо было бы ввести в игру так называемые Power Plays. Их суть заключается в следующем: если одна команда вырывается вперед, вторая получает шанс догнать ее. Иными словами, Power Plays – это специальный ивент, который длится ровно одну минуту. В бете список таких ивентов ограничен четырьмя пунктами:

  • Marked Man (Один из игроков в лидирующей команде помечается маркером, если другая сторона убьет его, то получит три очка. Если же помеченый игрок выживет, лидеры получат в два раза больше денег за каждое убийство и специальную медаль)
  • Cursed (Все игроки в лидирующей команде превращаются в скелетов и для них включается «дружественный огонь». За каждое убийство, даже если лидеры убивают друг друга, проигрывающая сторона получает два очка. Выигрывающая команда получает в два раза больше денег за убийство врагов)
  • Exposed (Проигрывающая команда начинает видеть местоположение другой команды. Лидирующая команда получает в два раза больше денег за убийство)
  • Double Damage (Проигрывающая команда наносит двойной урон. Лидирующая команда получает в два раза больше денег за убийство)

Как видите, подход у Naughty Dog к мультиплееру весьма серьезный. Как все это будет реализовано, узнаем совсем скоро.

Комментарии: 21
Ваш комментарий

Следующий, кто будет постить дрейкфейсы или требовать "ЕЩЁ!!!!!1111" - поедут в бан.

0

никогда такого не видел, новость про анчартед и не одного дрейкфейса, удивительно !

0

Взгляните на фотку дрейка в новости... он плачет. Он хочет дрейкфейс ))

0

Ru_haker_sc Тебе так кажется ;)

0

Ru_haker_sc Ты многое упустил) Днем ПКдетишки тут напладили СТОЛЬКО дрейкфейсов, что даже глаза разбегались.

0

Читаю комменты к новостям, только ради дрэйкфэйсов, бл*дских морд и толстого троллинга, прям аж настроение поднимается!)) а тут так обломили) эх...

0

Stichara Тут было много дрейкфейсов, очень много, даже моего авторства проскочил.

0

Stichara Да ладно, не горюй, я сохранил эту новость с кучей дрейкфейсов ) В личку стучи, если нужна...

0

_Lemon_ Спасибо, а то засерают все темы.

0

А по сабжу игра хорошая и интересная. Хотелось бы попробовать бету. Но финальную версию куплю.

0

Баттхерт?) Лол, ты хотя в курсе, кто такой Лемон?

0

Вот http://lurkmore.ru/index.php?title=Vg&stable=0 и вот http://pix.playground.ru/uncharted_3_drakes_deception/ наслаждайтесь

0

как же я такое пропустил (((

0

Silent Shadow Никто ни на кого не гадил. Зная это : игра хорошая и интересная ненавижу любя. дотянутся пока немогу. Я ПКашница. ;)

0

ОЛОЛО СОНИ ГОВНО НЕ ДЛЯ ИГР АНЧАРТЕД ГОДОВАР ХЕНИРЕНИ КИНЦО ЗА 2300 ФФ13 МГС4 ВИАБУШНОЕ ГОВНО БЕЗ ДУШИ ТОЛЬКО ВИЧИР 2 ТОЛЬКО MINECRAFT ТОЛЬКО ХАРДКОР

0

Miss Willis И не дотягивайся. PS3 HAS NO GAEMS, лучше ПеКа проапгрейди.

0

Notarock ведьмаК - хардкор!? не смещи!

0