uPlay Passport открывает в Assassin's Creed 4 возможность управления флотом

«Онлайн-пропуск», ограничивающий доступ в многопользовательский режим игры через подержанную копию, не оправдал возложенных на него надежд. В связи с этим даже крупные издатели решили от него отказаться. Но не Ubisoft. Французская компания придумала новый способ контролировать «вторичный рынок».

Ubisoft пошла еще дальше. Так, uPlay Passport открывает в Assassin's Creed 4: Black Flag не только мультиплеер, но и некоторые возможности одиночного режима. Ситуация следующая: если вы не введете специальный код, закрепленный за каждой новой копией игры, вы не сможете присоединить захваченный корабль к своему флоту и отправить его на задание.

В принципе, ничего страшного в этом нет. Но с подобными ограничениями мы раньше не сталкивались. И теперь попросту не знаем, как на них реагировать. Издатель защищает свою собственность любыми доступными ему средствами.

Но это еще не все новости. Ubisoft подтвердила, что весь PlayStation-эксклюзивный контент в Assassin's Creed 4 останется таковым навсегда. Дополнительный час игры за Авелин будет доступен исключительно владельцам PlayStation 3 и PlayStation 4.

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Однако здравствуйте! А что делать тем, кто купили делюкс издание, в которое входят миссии за Авелин?

36
25

Андрей Задорожный если поднимешь глазки повыше, то найдешь пользователя очень заинтересованного в данном контенте

25

Воу-воу, народ, давайте выдохнем и посмотрим на ситуацию трезвым взглядом. Наши хакеры писали к тому же ассасину фейковые сервера. Наши хакеры ломали их клиенты uPlay. Наши хакеры украли у них готовую игру ДО ее выхода! Вы и правда думаете, что они не справятся и с этим?

19

Вполне рядовая практика. Смысл есть, вот только метод не самый элегантный. Куда интереснее упоминание эксклюзива. И в Steam, и в Uplay, присутствует этот дополнительный час с Авелин. Не похоже, что он там лишний...

17

Это их собственность что хотят то и делают, но если останится аудиторирия только для соньки, врятли они обрадуются))

13

"«Онлайн-пропуск», ограничивающий доступ в многопользовательский режим игры через подержанную копию, не оправдал возложенных на него надежд." Вот неужели после этого издателям не понятно, что основной массе игроков нафиг не нужен мультиплеер в играх, созданных для одиночного прохождения? Все также продолжают тратить свои ресурсы на это, а нас за это платить...

9

Дополнительный час игры за Авелин будет доступен исключительно владельцам PlayStation 3 и PlayStation 4. Мы же блин столько теряем!!!

6

Что за фигня!? У них в собственном магазине написано, что, если купить Delux, то мы получим этот час игры, а теперь выходит, что они решили бросить тех, кто покупал Delux именно из-за миссий за Авелину? Они ведь даже в третьей части через несколько месяцев сделали миссии Бенедикта Арнольда на все консоли и ПК! Даже за покупку Season Pass они обещали эти задания дать!

5

хотелось бы сыграть в этот Дополнительный час игры за Авелин на pc,только после этой новости,как это можно сделать,вопрос?

3

K0stya96 так и не удалось прояснить этот момент. скорее всего, речь идет о ПС-эксклюзивности Авелины как дополнения. то есть отдельно от делюкс-издания его купить нельзя.

3

Нечего, не дадут юбисофт за Авелин побегать, дадут другие. Только лишний повод лицушникам будет скачать игру с торрента, и так затянули с выходом пришлось скачать, так еще и Авелин не хотят давать. =)

1

коды какие то придумали блин,баламуты

0

ключи отменили вообщето уже, фри теперь

0

Так я не понял Ubi же отказались от паспорта разве нет?

0

Ситуация следующая: если вы не введете специальный код, закрепленный за каждой новой копией игры, вы не сможете присоединить захваченный корабль к своему флоту и отправить его на задание. антипиратский закон тоже подразумевал закрытие трекерров, так что обещать можно много чего, но добрый дядя Скидроу опять всех спасёт. а всем остальным с супер баблом скажу, сервис юплей с суперпаспортом всё равно не огредит от неработающих серверов, как это до сих пор случается с анно2070.

-1

За такую наглость онли торент эдишн

-1

самокопирование и выкачивание денег с игроков,во вторую часть играл с большим интересом,в третью 2 часа потыкал и плюнул(совершенно ничего нового не увидел),а ентот атсасинский джэк воробей и даром не нужен,хорошую когда то игру превратили в очередной калдути.Сдохни проклятый калдути!

-4

Но это еще не все новости. Ubisoft подтвердила, что весь PlayStation-эксклюзивный контент в Assassin's Creed 4 останется таковым навсегда. Дополнительный час игры за Авелин будет доступен исключительно владельцам PlayStation 3 и PlayStation 4. - а это кому-нибудь нужно?

-20

не куплю. даже с торрента не скачаю. да вообще плевать на игру

-30