на главную
об игре
PlanetSide 2 19.11.2012

Условно-бесплатные игры являются "значительной частью" цифрового будущего Sony

Фритуплейные игры настолько хорошо проявили себя на PlayStation 4, что теперь Sony задумывается о том, чтобы сделать эту модель монетизации основной в цифровой дистрибуции.

Сара Томпсон из Sony сообщила на GDC 2015, что компания отметила значительный рост в сфере условно-бесплатных игр: «Мы действительно смотрим на это, как на значительную часть нашего цифрового бизнеса».

«Думаю, что это составит значительную долю в нашей прибыли в ближайшие 3-5 лет. Уже сейчас этот рынок растет с удивительным темпом, что стало для нас неожиданностью», — добавила госпожа Томпсон.

Первоначально, по словам Томпсон, Sony не придавала большого значения условно-бесплатной модели, не считая, что она может стать прибыльной: «Так что для нас это отличные новости».

Количество доступных на PlayStation 4 фритуплейных тайтлов постоянно растет: уже сейчас там доступны PlanetSide 2, War ThunderWarframe и другие проекты.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

И свет померк, и птицы все заткнулись, и вместо игр мы играли в фри-ту-плей...

29

Пусть Пленет Сайд престанет лагать!

18

Лично у меня вызывает отвращение все это дерьмо начиная от вова заканчивая дотой. Вся суть игры в ммо это закликивание и задротство. Ни сюжета ни графона.

15

Господи, уже совсем совести лишились... Объявлять на весь мир об условно-бесплатных играх и о совей баблозахлебушке. Это как выскзать всему миру: "Вы идиоты, скачивайте игру, но знайте, что из нее выпилен контент. Чтобы его восстановить платите деньги. Мы это называем условно-бесплатные игры, но вы же идиоты, скупающие всё подряд, вы не поймете"

12

Посмотри что за игры будут выпускать

10

После таких заяв пускай не удивляются почему на народ переходит на модель условно-платной покупки игр на торрент маркетах.

9

sony разговорились последнее время, видимо

рекордные продажи ps голову затуманили

8

f2p игры это дно, как правило это задротские игры, пару карт и задрачивай до посинения

6

как секас с презервативом, вроде все тоже самое, а ощущения не те...

6

Это просто финиш какойто. Надеюсь их это убьёт.

4

Ахахаах! Соболезную, купившим фритуплей коробки)))

4

Увидел "Заголовок" - стало как-то грустно... Многие компании сейчас переходят на производство конченных фритуплейных игрушек для школьников, а школьники в свою очередь хавают и приносят невиданные доселе потенциальные прибыли - порочный круг

1

Combine-47 а ты так уверен в моем возрасте, раз отвечаешь с такой уверенностью на мой коммент?

0

Играйте в ПланетСайд - там донат совсем не решает. Решает только текущее расположение звезд и лагание серверов. И мощный комп. А в остальном - отличная игра.

0

sly-001 Ну твой предыдущий комментарий смысловой нагрузки не нёс, да и не к месту он был. Поэтому я сделал вывод, что ты еще школьник

0

Combine-47 Ну твой предыдущий комментарий смысловой нагрузки не нёс, да и не к месту он был. Поэтому я сделал вывод, что ты еще школьник Школоту легко узнать по коментам, все верно.

0

Ну конечно, ведь донат всегда приносит большую прибыль.

0

metronom177 Ваномас, харе скрываться под другими никами!)

0

Combine-47обычно школьники и не понимают таких комментов

0

metronom177 увы я тебя огорчу -школу я закончил в 2003 году

0

sly-001 тебе старшеклассники об этом сказали?

-3