на главную
об игре
Battlefield: Bad Company 2 02.03.2010

Увидим ли мы когда-нибудь Battlefield: Bad Company 3? "Ждите", - говорят в DICE

Фанаты похождений повернутых на всю голову бойцов продолжают требовать от DICE выхода Battlefield: Bad Company 3. В свою очередь, босс студии Карл-Магнус Троедссон откровенно не понимает, почему игрокам нравится серия Bad Company больше, чем Battlefield 4.

В разговоре с Eurogamer Троедссон прокомментировал анонс Battlefield: Hardline и тот факт, что многие игроки, которые надеялись на анонс Bad Company 3, оказались этим разочарованы: «Мы слышали и видели эти комментарии. И были люди, которые спрашивали, почему мы делаем Hardline, утверждая, что лучше бы нам заняться Bad Company 3».

Троедссон подчеркнул, что студия не забыла о фанатах Bad Company и внимательно следит за настроением игроков и получаемым от них фидбэком. Он также добавил: «Есть, однако, одна деталь, которая не дает нам покоя с Bad Company: что же так понравилось людям в этой серии?»

Серьезно, Карл? В Bad Company 2 была лучшая кампания за всю историю франчайза! Во всяком случае, так думают фанаты игры (да и мы тоже, чего греха таить). И это не считая отличного юмора, сравнительно открытых и свободных карт и того факта, что в мультиплеере разрушаемость позволяла натурально стереть с лица земли практически все постройки.

«Некоторые утверждают, что управление в мультиплеере было более быстрым и прямолинейным, — продолжил Троедссон. — Кому-то понравился сингплеер, персонажи и юмор. Людям нравится Bad Company по-разному. И это подводит нас к мысли: если бы мы все-таки взялись за сиквел, то на что нам пришлось бы обратить внимание в первую очередь?»

«Это пугающая перспектива — взяться за римейк полюбившейся фанатам игры, в которой они не могут однозначно выявить лучшие черты, — признал Троедссон. — Вернуть персонажей и создать отличную одиночную кампанию — да, это я еще могу понять».

«Но ведь некоторые считают, что мультиплеер в Bad Company 2 был лучшим среди всех наших игр. Допустим. Но почему? Людям не удается четко сформулировать ответ, что тяжело дается и нам. Было бы трудно сделать римейк такого проекта. Но смогли бы мы? Конечно. И у нас есть свое видение мультиплеера».

На прямой вопрос, вернется ли DICE к Bad Company, Троедссон ответил, что игрокам придется «ждать и наблюдать». Он также добавил, что, как и всякие любимые ТВ-шоу, киносерии и прочие объекты ИС, Bad Company не мертва: «Мы обязательно вернемся к этому, если люди действительно захотят увидеть игру, а разработчики в студии захотят ее сделать».

Оказывается, мы сами не знаем, чего хотим. Но вы бы хотели увидеть BC3?

Комментарии: 65
Ваш комментарий

И выпустят унылый BF4 под названием Bad Company 3

37

В БК2 была вменяемая, путь и картонная разрушаемость + мульт был адски фановый с потрясной озвучкой (а не хачи с микрофоном)!!!. И взрывы - о да, это были взрывы! а не пшики как китайские хлопушки в бф3,4.

33
31

Простой и обычный бэд компани без наваротов - было классно =) Особенно дополнение про Вьетнам

20

В свою очередь, босс студии Карл-Магнус Троедссон откровенно не понимает, почему игрокам нравится серия Bad Company больше, чем Battlefield 4. Потому что в BC2 мультиплеер веселый, графика приятная (а на тот момент вообще шикарная). Много деталек. Помню, что если танк стрельнет рядом с домом, то в этом доме стекла выбьет. А карты? какие там были карты! Да по сравнению со "Штурмом" на любой карте в ВС2 все карты BF3 и BF4 - так это полное уныние. Очень хочется увидеть Порт Арика, Остров Невинных, Вальпараисо и Оазис с еще большим количеством графона на пиксель... Карты были не на столько большими, с небольшим количеством техники, поэтому бои были активнее, чем в последующих играх, но не настолько активными, как в КоД-е. Золотая середина. Еще на картах было много лазеек, можно было забраться на дерево снайпером, например, или по-хитрому обойти врагов по краю карты, скакая по скалам, и то и дело выбегать за границы. Можно было забраться высоко на гору, куда никто не смотрит и кемперить себе потихоньку. А можно заделать мощную оборону,стреляя по врагам с нависающей скалы, куда никто, опять же, не смотрит. Знание карты приносило много профита. И это было весело. Такого нет в более поздних BF. Кроме того пушки реально различались по звуку, снайперы были действительно лохматыми "вуки", а не этими бомжами, танки были без этой всякой фигни с активной броней, с которой они почти бессмертны, а вертолеты отлично сбивались зениткой, но при этом еще лучше гнули все, что на земле. Да вообще, это самая веселая Батла. Э-э-э-х-х-х-х. Там не было премиума и были бесплатные DLC... А еще там была душа. И все эти выкрики: "Мы попали под серьезное дерьмооооо!", "Черт! Это дерьмо привело нас в задницу!", "Нааашего зацепило!" "Ammmoooo!" "Патроооны!! Мне нужны патроооны!!!", я прям переживал, мало ли какой из актеров себе голос сорвал, так орать. А не эти "держыы сваю медицину!"...

19

Bad Company на мой взгляд реально лучшая из вранчайза.... Компания, мультик, юмор и не заскучаешь. В нее всегда хочется вернуться

13

до сих пор играю в мультик, считаю Battlefield: Bad Company 2 лучшим fps от EA, сильный сингл, разрушаемость, идеально сбалансированный мультиплеер, продуманные карты, более менее вменяемая тактика, единственный косяк это большое количество xp у соперников и малое количество оружия!

11

Я бы поиграл в третью кампанию, действительно там была крепкий сингл, и очень хороший мп.

10

Да сколько можно видеть эти глупые эксперименты с серией battlefield, точнее как можно отдавать такую серию в руки другой студии, я это все про hardline, зачем куда то спешить, если надо фанаты подождут и 3 года, от dice всего и требуется помимо основных идей вспоминать и ремэйки, как же я мечтаю окунутся в джунгли вьетнама, покататься на t 34, и стирать все с земли.

10

Бэд Компани была лучшим шутером с нормальным сюжетом)

7

Darth Krayt Потому что они уже делают Battlefront. Зачем делать 2 игры одной тематики?

5

Все бателфилды одинаковые что выходили последним временем.Я как посмотрю видео где-то то не отличу 3 бф от 4 и Hardline.Все одинаковое!Нафига их штамповать сколько?Сами себе конкурента делают.В бф 3 еще лет 5 играли бы...Короч бателфилд 5.Весна 2015...

5

Одиночка в Bad Company 2 была хороша. Что то сомневаюсь что дайсы выжмут из себя такую же мощную сюжетку.

5

Bad Company: что же так понравилось людям в этой серии? да это последняя игра от криворуких шведов, которая почти не лагает, там не убивают за углом, там нет дерганой анимации и пластиковых материалов, там нормальные модели солдат! и там нет тупова БАТТЛЕЛОГА!!!!!!

5

была лучшая кампания за всю историю франчайза! Воу. Ну хотя да... В Bad Company был самый адекватный синглплеер из всех батлфилдов. Но почему BC3? Почему не BF2143?

4

Toxa95 согласен, еще фишкой игры были зимние карты с домами, где можно было сносить практически все строения и выкуривать вражин, в 3-ей и 4-ой батле карты настолько унылы, насколько это вообще возможно, надоело после месяца игры, неоднократно продавал свой акк батлы 4, но такое дерьмо уже мало кого интересует, думаю Хардлайн будет таким же калом, однозначно мимо!

4

посмотрим что это будет

3

EA, у вас ещё есть деньги? Тогда мы делаем для вас новую батлу тысячи за 1.5

3

Какой конвеер? Hardline другая студия делает. А Дайс дерьма не выпускает.

2

Нет, не ждём. Дайсам пора остановиться штамповать эти батлфилды. Они всё меньше и меньше отличаются друг от друга. Апофеоз Battlefield 3, дальше некуда.

2

Лично мне, вторая часть очень понравилась. Жду следущую!!!

2

главное, что игра была сделана с толком и действительно было видно, что ее делали от души. а с номерным высером уже видно было, что делают чтобы бабла тупо срубить. а звуковое оформление какое? я такого нигде не припомню. взрыв, голоса глушатся, гул в ушах такой стоит, как будто ты там находишься. а за озвучку русской стороны я вообще молчу.

2

Dark_Gamer_ формально у DICE права на серию, и они идут не просто как студия ЕА, а как дочерняя компания и вполне могли на эту фигню повлиять, чтобы из милитари-шутера какую-то ахинею не лепили

2

В БК2 было афигенно разрушение! в БК (которая вышла только на консольки) было разрушение, но с ним перегнули палку, огромная ямина он маленькой гранаты, абсурд! Из всей серии Батлы у БК2 был действительно очень хороший сюжет, прошел на одном дыхании играя подряд. И, я повторюсь, РАЗРУШЕНИЕ, твою мать, БЫЛО АХРЕНИТЕЛЬНЫМ! В Бф3, разрушаемость деградировала.

2

Имхо, как раз единственный минус у Bad Company 2 — кампания (даже название игры на это намекает). Мультиплеер отличный, а вот сюжет кампании самый что ни на есть отстойный. 4 крутых американских спецназовца спасают мир от русских, пользующихся оружием японцев, которое американцы сами же и отдали русским.

2

увидим ли мы когда нибудь игру без багов - ждите ответили в DICE

2

ждал Bad Company 3 получил просто батлу мне только Bad Company и нравиться

1

У Дайс похоже тоже проблемы с тройками

1

самая путёвая была первая Плохая Компания, сюжет про поиски золота в России бред конечно полный, но юмор, хоть до уровня Rockstar North и близко не дотягивал, но было весело играть в это.... хоть и не смотря на дерьмовую баллистику, отсутствие даже намёков на кровь, повторюсь, было крайне весело в 2008 году на консоли выкорчёвывать целые подлески с зенитного пулемёта, получая при этом ачивмент "психанутый лесоруб"

1

Эх а какой смысл если в конце всё равно победят американцы.

1

Юный Сурикатик Всегда хотел поиграть в BC и 1943.

1

БК 2 по синглу лучшее из серии. Да и все остальное в порядке в том числе и разрушемость и мульт. Но в том положении котором сейчас Дайс, ну их нафиг. Загадят же.

1

мне если честно побарабану НО, фанатов я поддержу, лучше бы DICE выпустили продолжение BadCompany 3 нежели клепали обычный конвеер с разных частей игры. Мне конечно тоже игра понравилась но это не означает что я не буду играть в другие игры. В мире полно интересных игр и зацикливаться на одной игре и пропускать мимо другие не выход, ибо от одной игры удовольствия не получишь.

1

Блин , там даже ДЛС были лутше чем батлфилд 4 .

1

Людям нужны хорошие синглы, идиоты.

1

КОнечно бы хотел увидеть

1

хотелось бы) если сделайю на следующий год опять пойду коменты типа конвейер, мб они сделают перерыв в год и выпустят, так как надо хардлайн продавать.

0

В Bad Company 2 была лучшая кампания за всю историю франчайза! Во всяком случае, так думают фанаты игры (да и мы тоже, чего греха таить). Так-то да. Очень сильно понравилась кампания. Единственная игра, которая в одиночной и сетевой игре выполнена на отлично. Поскорее бы выход третьей.

0

Конвеер не заставит вас долго ждать.

0

Не просто третью часть, а чтоб обязательно с ответвлением во вьетконг семедисятых!

0

Ждем. Другого выбора у нас нет. Но вот я не понимаю почему фанаты пишут свои возмущения по поводу Hardline в DICE? Неужели так сложно понять что DICE ничего не имеет к Hardline?

0

я буду ждать с нетерпением!

0

djava Уверен они сейчас делают другой BF возможно даже BC3. Им пофиг что там с тем Hardline. Тем более что это вполне годная игра в бете которой нам показали 1/20 игры.

0

Подожду.Пока выйдет и комп обновлю.

0

Dark_Gamer_ поруби в Плохую Компанию, советую, но на ПК ты её к сожалению не найдёшь, если есть 360, не раздумывай ни минуты, в этом году ВООБЩЕ СОВЕРШЕННО НЕ ВО ЧТО ИГРАТЬ из новинок, так что дружно обращаемся к проверенным временем хитам...

0

Если выпустят, то разве что консольным экзом, на ПК это будет очередной казуальненький позор серии...

0

будет как батла 5 ,чето уверен ! останется одно название БК ,чегото так думаю ,но посмотреть на игру конечно же не прочь ,а то вдруг и получится у них )))))

0

Юный Сурикатик Так в том то проблема. Нет ни PS3 ни Xbox 360. Разве что поиграю в PS Now на PS4 или Vita и то если выйдет.

0

Я до сих пор захожу в БК2. Такая ностальгия, отличная игра! Жаль больше в неё не играют. Если и найдёшь сервак хоть 1, и тот будет с пингом за 300, а там всего 4 фана играет((

0

Toxa95 Мужик ...... ты меня заставил сыграть в BF2BC2 по мультику.....

0

Павел Севостьянов ДАААА Вьетнааам!!! Ностальгия. Я тоже захожу, периодически, в эти игры!!

0

За год на коленке склепают побыстрому, чтобы бабла больше срубить.

0

Будет весьма интересно, ждать...

0

Надеюсь будет не хуже Bad Company 2

0

Di Vi Согласен, после Вьетнама, Батлы 3, BC2 ничего хорошего Dice не выпустила. А все потому, что слишком много внимания уделяет всяким "пшикам", хлопушкам, красотам, а суровой прямолинейности, правдоподобности - там меньше и меньше. За BF4 три косаря отдал, поторопившись и "премиум" взять - до сих пор пытаюсь играть, но неприятный осадок все равно остается. Игра бестолковая, сумбурная, чисто для детей. Вся идеология Дайса в новых играх при построении карт мультиплеера заключается в простом правиле: убивай, но умирай.

0

Лучше бы вместо этого Hardline в этом году выпустили

-3

один уже сказал ждите.....да да, тот который до трех считать не умеет ;)

-3

И все прям хотят её на Консоли ?

-5

Батла стала унылым конвейером, уже не жду

-10

Bad company 3 выйдет в следующем году, дабы поддержать конвеер.

-13