на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009

Увольнения в Infinity Ward могут сказаться на будущем успехе Call of Duty

Infinity Ward сейчас находится на гребне успеха. По последним данным, мультиплеер Call of Duty: Modern Warfare 2 собрал под своими знаменами без малого 25 миллионов человек. Самая большая армия фанатов у Xbox 360. На втором и третьем месте – PS3 и PC. А уже на этой неделе разработчики расскажут о наполнении первого контент-пака для Modern Warfare 2, который без проблем сможет занять первые места в топе самых продаваемых DLC на Xbox Live и PSN. Если что, выйдет он 30-го марта.

Всю малину портит один неприятный момент - судебное разбирательство с уволенными боссами IW. Activision, разумеется, цепляет улыбку на лицо и говорит, что победа будет за ней. Мнение аналитиков? Майкл Пактер, провидец конторы Wedbush Morgan, предсказывает, что забрать с собой права на торговую марку Modern Warfare у двух обиженных разработчиков вряд ли получится. Activision не так глупа и скорее всего просчитала все пути и варианты развития событий, прописанных в контракте, прежде чем выставить двух руководителей за порог. А вот часть денег, которые они не получили с продаж MW2, может и вернется в их кошелек. Не в количестве 36 миллионов долларов, но какую-то сумму Activision им отвалит.

Другой вопрос, что увольнение Джейсона Уэста и Винса Зампеллы может негативно отразиться на будущих финансовых успехах серии Call of Duty. Да, уволили всего двух сотрудников из Infinity Ward, но именно благодаря им CoD и достигла таких высот.

«Увольнение Уэста и Зампеллы может повлиять на успех серии CoD в целом. Трудно сказать, какова их заслуга в разработке каждой игры, но их послужной список говорит о том, что именно их креативный взгляд помог сделать из Call of Duty самый узнаваемый бренд в игровой индустрии» - сообщил Майкл.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

"Тваюж мать!" остается только сказать...

1

Надеюсь, что следующая часть, несмотря ни на что, будет не хуже своей предшественницы...

1

я думаю, что мы больше не поиграем в добротный FPS, так как на голову больные и моральные уроды Activision, собирались дать разработку след. часто CoD'а другой фирме, а те сказали, что собираются сделать из него шутер от третьего лица! эта новость была буквально неделю назад здесь же, на плейграунде!

1

А тебе невсёли равно от какого лица бегать ??? В Мультиплеере есть режим от 3его лица , и довольно неплохо играется ...

1

ууу, чувак, ну иди и играй в шестеренки войны и резик 5, код и стал популярным благодаря традициям жанра, а не чтобы каждый придурок изменял в корне игру!

1

Это будет ещё одна игра во франчайзе, ФПС то же будут-не сомневайтесь.

1

Единственное что понравилось: А уже на этой неделе разработчики расскажут о наполнении первого контент-пака для Modern Warfare 2, который без проблем сможет занять первые места в топе самых продаваемых DLC на Xbox Live и PSN. Если что, выйдет он 30-го марта.

1

ну, хоть одна хорошая новость! хотя могут контент какой нибудь говеный сделать!

1

Я бы хотел большой мап-пак,к примеру карту для наземных войн у Белого дома,со взрывами и вертолетами на небе...

1

Даа.А MW-MW2 и вправду очень классные стрелялки,жаль их будет потерять)просто не люблю,когда портят,что-то хорошее

1

ну да ёп... ну чего они ссоряться... ёпты, только франчайзу хуже делают, а соответственно и своим кошелькам.... Господи, ну пусть уже помиряться и сделают шикарную МВ 3 =))) ну что за жадность к бабкам... я не понимаю

1

пойдет ка он купит новую видеокарту

1

А сколько будет стоить, и можно будет просто скачать и установить на лицуху бесплатно, наверняка кто-нибудь в сеть выкинет?

1

Старье, нашиша мне КОД если есть куда более крутая БФБК2.

1

да ну, activision вообще обнаглели, мало того что они нечего существенного в код не вложили, так они еще и уволили двух лидеров инфинити вордов! еще где то слышал, что они близардам диктуют свои правила, мол когда выпускать новый аддон к вову, когда не выпускать! вывод один, активижн жадная до нельзя фирма, которая нечего не хочет вносить в игры, но зато кусок с их прибыли урвать хочет, да причем большой кусок!

1

hlushebyi вот это типичное мнение многих людей! че ты сравниваеш пингвина с кенгуру? это две разные игры, они ни в чем не похожи! поэтому как в коде есть свои плюсы и минусы относительно бэд компани, так и у бэд компани есть свои плюсы и минусы относительно кода!

1

JoiRam Ну масштаб то разный, по сравнению с войной которая творится в БК2, КОД просто уличная перестрелка, нашиша мне уличная перестрелка? нужен масштаб и зрелище, так что мультик гараздо круче в БК2.

1

ну так ты сам только что сказал, в бэд компани война! а в коде стычки спецназовцев всяких. где ты видел чтобы спецназ толпой бегал? всегда по маленьким группам 6-8 человек! тем более если уж на то пошло, то медалька, которая должна в конце года выйти, ободет и код и бэд компани по всем параметрам!

1

ну это мы ещё посмотрим... все с так-же и говорили про BC2

1

игра фуфло, студия авно, тема закрыта.

1

Урааа, ив скатилось в говнецо, из чего и был сделан мв2.

1

warpig6630 Бесполезно спорить с мвшным троллем.

1

Вот это да.увольнять разработчиков(пусть и двух),участвующих в создании серии полный маразм.без сомнения это им аукнется

1

warpig6630 судя по твоим высказам тебе лет не больше чем школьнику! в каком месте ты нашел в коде голливуд? сингл плеер? может быть! а ты играл в сингл плеер бэд компани, 4 моральных и физических урода (даже не из спец войск) просто как тараканов давят российский спецназ! и ты еще каким то образом давиш на якобы голливудскую чушь кода?

1

Activision наверное делать было нечего вот и решила уволить сотрудников.

1

идем далее мультик, я еще раз повторю, кто так почитает и чуть ли не зад лижет бэд компани! код и БК две разные игры и сравнивать их нельзя, тебе нравится ездить в танке и летать на верте? нравятся массовые сражения? мне же наоборот, нравится маленькие карты и 8 на 8, где нету тупой резни 30 на 30 с танками и вертами! спокойно набить себе серию и вызвать мой заслуженный верт! а не то что куча дятлов будут стоять в очереди, кто же первый сядет в верт и 85 процентов будут его разбивать не успев поднятся в воздух! нравится клоунада? ради бога! ненадо щас пороть чушь мол кто служил и стрелял. ты не путай игры и реальную жизнь! если бы ты хоть читал новости ты слышал, кто создает медальку, тот же кто и создал ваш любимый БК, если логически помыслить, то ЕА создаст игру ну никак не хуже БК и будут учтены все недочеты!

1

Вчера купил лицуху и не жалею, уже 12 лвл ^_^

1

Да долго ДЛС ждать это если он выйдет 30 марта, то на ПС ждать в конце апреля получается, так как говорили, что ДЛС сначало будет как бы эксклюзивом на 30 дней для коробки.

1

Блииин. Дополнение для кода выходят вместе с эпизодами для гта4(((((

1

397397 а ты когда последний раз играл в неё дятел? КОД - это попса ваша сраная, голливудская постановка красивых спецэффектов и не больше. Bad Company - наделен большим реализмом, уж поверьте, кто служил и стрелял - тот знает. А про MOH говорить и подавно рано, игра ещё не вышла, и делать выводы усираясь на скрины, это равносильно тому что глотать таблетки и думать что не здохнешь от передоза. Ты извини, но пишешь ты что-то...гм...бредовое. Причем тут реальная служба в армии? Ты что, в американской армии служил, что видишь в БК полный реализм? Ты вообще служил (не обижайся на вопрос, пожалуйста)? Такое ощущение, что ты в армии (если вообще служил) пробегал, увешанный оружием, 50 метров, из РПК расстреливая противника, затем прыгал в вертолет, уничтожал с воздуха шесть тяжелых танков, после чего выпрыгивал из подбитого вертолета, без парашюта, с высоты двухсот метров и, приземлившись на ноги, с места срывался на бег, профессионально паля из "шайтан-трубы" по вражеским джипам, несущимся к месту твоего аварийного приземления... И все это - за 30 минут. Чтоб ты знал: если взять в качестве примера хотя бы те, первые КоДы (Вторая мировая война) - даже в них было куда больше реализма, и по физике, и по сюжету, и по графике, чем в БК. Итог: warpig6630, ты бредишь. Выспись как следует, не сиди долго за компом... ненадо щас пороть чушь мол кто служил и стрелял. ты не путай игры и реальную жизнь! Золотые слова. Че ты себе в качества ника бабское имя выбрал?Гомосек что ли? 397397, я ни за кого не заступаюсь, но тебе до этого не должно быть никакого дела. В интернете каждый может выбирать такой сетевой псевдоним, какой душа пожелает. Откуда ты знаешь, что его ник - это именно женское имя? Петух,в КоД я во все части играл. Еще раз назовешь кого-либо петухом - и ссылка на коммент пойдет к модераторам. Ты же не думаешь, что человеку приятно, если ты его "пассивным гомосексуалистом" окрестил? Это я к тому, что: прекращайте флеймить!

1

Ни хрена. БК 2 ни как не хуже КОДа. Кстати 30 марта выходят DLC для ГТА 4.

1

следующие игры от них будут УГ из-за того, что произошла деморализация сотрудников

1

Если благодаря увольнениям новая часть не будет похожа на тупой рельсовый шутер MW/MW2, то это только плюс. Потому что эта попса для школоты уже давно не веселит и не радует. CoD уже не торт...

1

Antivirus2k, тебе и всем согласным с "тупой рельсовый шутер", пройдите игру уже внимательно, задолбали тупость гнать. да МВ и МВ2 рельсовые как пздц, но далеко не такие тупые как вы. ПС: ИВ без лучших сотрудников нихрена больше не сделает, просто зампела с товарищем по несчастью просто организуют свою студию, и даже без прав на МВ, они смогут сделать прекрасный шутер... ППС: щас тут подмитетсо срач, зарание извиняюсь за инициацию оного.

1

плохо одно, длс будет палтным... так что же новых карт нам не дадут - пока не заплатим? Д****о всё это... лично я за новые карты ни копейки платить не собираюсь. P.S: BC2 и КоД сравнивать действительно как-то тупо, даже сам процесс отличается, если в код динамика, то в батле непонятные позиционные перестрелки с применением техники (о да простят меня фанаты БК2), и если я не прав, то уж извените, говорю то - что видел.

1

senistero откуда информация? я о длс!

1

Ну если: "А уже на этой неделе разработчики расскажут о наполнении первого контент-пака для Modern Warfare 2, который без проблем сможет занять первые места в топе самых продаваемых DLC на Xbox Live и PSN. Если что, выйдет он 30-го марта." - продаваемых.... Это о чём-то говорит? :)

1

обожаю серии игр cod так что не надо ставить им под угрозу будующих выпусков!

1

я еще когда о увольнениях говорили сказал что больше можем не ждать код, тк не имеет смысла

1

кстати про оружие, ну приведу пример, арсенал из мв 1 и мв 2 сильно оличается! такие люди как ты, gentelman настолько тупы и банальны, что стадо коров умнее их, все фаны БК2 не могут привести нормальное отличие, кроме как тотальная разрушаемость. И разработчикам таких игр надо чуть чуть изменить игру, чтобы такое стадо повелось и приносило им прибыль!

1

Чего за дела, хочу третью часть!

1

надеюсь третьей части не будет! Пусть лучше сделают нормальную седьмую часть!

1