В Assassin's Creed 4: Black Flag игроки смогут оценивать качество миссий

Ubisoft Montreal предложит игрокам оценить качество миссий в Assassin's Creed 4: Black Flag. В будущем новая система позволит улучшить серию, а также избавиться от заданий, которые пришлись не по душе большинству фанатов.

Суть нововведения объяснил продюсер Assassin's Creed 4 Сильвен Троттье: «Идея заключается в том, чтобы определить степень удовлетворенности игроков после прохождения каждой конкретной миссии. Этот рейтинг является анонимным и отправляется напрямую на наши серверы для последующего анализа. Естественно, эта функция абсолютно опциональная. Мы даем игрокам возможность сказать нам напрямую, понравилась им миссия или нет. Если хотите, это обычный опрос, который поможет нам понять, какие задания предпочитают люди». Если эксперимент пройдет успешно, то, возможно, в будущем подобная функция появится и в других играх Ubisoft.

Оформить предварительный заказ на Assassin's Creed 4: Black Flag – Limited Edition и мгновенно получить ключ к The Watch вы можете в сервисе цифровой дистрибуции Гамазавр.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Идея не плохая, только вот смогут ли они избежать накрутки оценок? Зная нынешних неадыкватов, многие из них будут злобно поливать помоями миссии, в которых они не разобрались или показались им очень сложными.

40

Круто конечно, но такого шага можно было ожидать от Валва, а не от Юбиков. Надеюсь, идея не выльется в пшик, а общий рейтинг по миру будет доступен всем (чтобы потом не пищали, что юбики не учитывают их мнение). Ждем.

30

ну подобная система будет работать токо в лицензиях (раз будет напрямую передаваться на серверы)поэтому толпы недовольных школотронов сразу отлетают и следовательно разработчикам будет проще отделять зерна от плевел и учесть ошибки.

22

Не знаю, люди разные, одним нравится одно, другим другое. И даже если большинству понравится одно, другим всё равно будет нравится другое. А юбики хотят убрать то, что не нравится большинству. По мне это не хорошо

19

Camper88 Т.е. , отметается основная аудитория?!

12

Если так подумать, то это очень хорошая идея.....Не понравилась миссия, отметили, провели опрос, поняли в чем проблема и исправились....очень хорошо!)

6

,,Оформить предварительный заказ на Assassin's Creed 4: Black Flag – Limited Edition и мгновенно получить ключ к The Watch вы можете в сервисе цифровой дистрибуции Гамазавр.,, В данной статье это - самая ключевая фраза , ради которой , она собственно и писалась . А остальное - просто декорация .

5

По моему не плохая затея,но как говориться на вкус и цвет товарищей нет.Надеюсь это хоть не принудительно.

4

Интересно.Значит думают о потребителях.Похвально

3

не уверен что юбики будут следовать советам 10-13 летним школьникам.Это просто такое привлечение.ИМХО

2

Учитывать мнение и идти на поводу это разные вещи. Как бы их игры не превратились в шлак от таких нововведений. А то останутся только миссии с сиськами и те, где взрывы красочнее.

2

[Tobi] Согласен. Но не мешало бы раньше сделать.

2

Они явно наелись отзывов об однообразных заданиях в Assassin's Creed III! Все правильно делают, только не хотелось бы, чтобы это как-то сильно, так сказать, "возвращало нас в серую и безысходную реальность или напоминало нам о ней".

2

Неплохо. Ещё бы сделали так не только по миссиям, но и по всей игре. Чтобы писали, чем не нравится и чем нравится серия. Тогда может был бы толк.

2

Camper88 А если учесть, что сервер не только в странах СНГ работать будет, но и в Старом и Новом Свете? Так называемые Вами, "школотроны" там богаче наших и могут выклянчить корманных у мамки с папкой на 3-5 консольных игр в месяц. Проблема пиратства не решит эту проблему, увы.

0

"На этот раз у нас не вышло оправдать ваши ожидания, мы не смогли сделать игру интересной и качественной... Но благодаря нашей давно введённой системы оценивания, следующий assassin's creed наверняка сможет вас впечатлить!" (с) Ubisoft Montreal, 2020 год, незадолго до выхода assassin's creed 10

0

Resperon Такая идея очень давно уже реализована во многих Моба проектах .. в той же доте есть такая фунция

0

Она пыталась запустить XP))))

0

Хотелось бы верить, что очередная игра из этой серии обретет хоть немного самобытности. Но система охоты на акул безбожно выдернута из Resident Evil 4, система оценки миссий - из Infamous 2 (только там еще и редактор миссий был). На IGN уже пишут, поиграв в предрелизную версию, что в первый момент глаза разбегаются от обилия занятий, а на поверку оказывается, что все они служат цели потратить время игрока: заберитесь на смотровую вышку в n-ный раз, догоните курьера и т.д. Неужели даже ярые поклонники серии не замечают этой однотипности доступных действий из игры в игру?

0

Интересно, а будет возможность в оконцовке отправить пипиську типа, ваша игра - гавно, посредственность, унылость, или ваша игра понравилась?

0

С одной стороны такой шаг от разработчиков очень хорош.С другой,какой там в основном средний возраст игроков?Раньше разрабы клали на как таковое мнение фанов и делали хардкорные,интересные игры.Сейчас же поиграл с месяцок и надоело,далее разработчики выпускают продолжение,которое так же довольно скоро приедается.

0

Пусть хренозаданий наподобие поместья из АС3 больше не будет.

0

Очень хорошая идея. Теперь всё дело за реализацией.

0
игроки смогут оценивать качество миссий
-2

Я первым делом отмечу что синхронизация и прыжки веры -лютый кал.Или это не дадут оценивать?Это же не мисии,блин!

-6

Executor666 не боись у твоей игрушки аудитория раз в 15-20 больше и тупее поэтому от потери этого контингента игра и продажи не пострадают и приведи мне доказательство что Ассасин игра для школотронов.если не смогешь иди спать ложись а то завтра в детский сад или школу малоли опоздаешь.

-10

По моему бесполезная хрень и разрабы будут всё равно каждый год делать одно и тоже.

-25

Остановите кто-нибудь этот конвейер !

-36