на главную
об игре
Escape from Tarkov 27.07.2017

В августе начнется альфа-тестирование Escape from Tarkov

Питерская студия Battlestate Games объявила о том, что альфа-тестирование Escape from Tarkov начнется в августе: «Официально объявляем, что начало альфа-тестирования Escape from Tarkov стартует 4 августа».

По словам разработчиков, до августа игроки узнают о новых подробностях игры из новых видеороликов и стримов. Для тестирования будет подготовлена специальная версия клиента, поскольку Battlestate Games не хочет выбрасывать текущий билд в состоянии «как есть» и утверждать, что это и есть альфа-версия.

Информация о грядущем тестировании будет публиковаться на официальном сайте, и если вы заинтересованы в участии, то следите за обновлениями.

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Я лично хотел бы поучавствовать в тестировании, но платить за это такие деньги не готов. Что за времена настали когда пользователи платят чтоб поиграть в полу-сырой продукт? Это мне должны платить чтоб я поиграл в сырой билд, рассказал о впечатлениях, рапортовал о багах и т.д. Подожду релиз, и быть может подумаю о покупке.

144

Strongisgood Вообще согласен, но только с учетом того, что если уж я плачу за продукт, то волен говорить что угодно и не должен подписывать НДА. Бесплатная бета - вот вам и соглашение о неразглашении, а за плату еще и запрет показывать что-то - это бред

77

Ну отлично. Теперь можно смело базовый набор за 1600р. до набора за 5000р. улучшить. Strongisgood Тебе ни кто не должен платить. Платят штатным тестерам, которые работают в офисе либо из дома по договору и для которых тестирование игры является работой. Пиши заявление разрабам, может примут в тестеры. А платить игрокам за то что они играют и тестят бред. Так или иначе любая онлай-игра имеют бесплатные альфы и беты. А платный доступ один из-способов заработка. Насильно ни кто покупать не заставляет.

-25

Маршал Талян МакКирби III Ну хз. Раньше такого не было. Продавали сразу готовую игру на дисках. Которую уже основательно протестировали тестеры. А поскольку пипл начал хавать полусырые продукты, поэтому и стали впаривать всякую недоделанную хрень. Если пипл хавает, от чего ж тогда не впарить ? ..да еще преподносят это как бонус.

21

Borovik-rus Ну так эту систему люди приняли, в чем проблема. Да и за тарков мне денег не жалко отдать ибо не фри-ту-плей и на фоне остального (за редким исключением) отечественого дерьма эта игра выглядит очень многообещающе. Я лучше отдам 5000 за российскую разработку, чем за очередной забугорный ММО котрый и не факт, что еще и будет локализован.

-7

Маршал Талян МакКирби III Сразу видно патриота. Будешь есть говно, но зато свое, родное! Если совсем патриот, откажись от винды и интернета, сядь за эвм и рубись

8

Нет охоты играть в сырой продукт, еще и платить за него.

54

платить 5к за альфу, мля я воздержусь ибо только ругательные слова приходят на ум..

52

assassinSerg Релиз полноценный не раньше 2020. Будет как DayZ. Ахах. Не понимаю людей, которые играют в такой кал типа DayZ или Тарков. Идея хорошая, но реализация - кал.

27

YamyyYamyy Реализации как таковой еще и нет. 4 августа можно будет примерно прикинуть, что получается. Поэтому, кал можешь пока придержать для других проектов.

6

Маршал Талян МакКирби III А вы уважаемый, что так рубитесь? Купили за 5 тонн и теперь, горит и плавится? Или вы на разрабов "пашете"? Лично по мне разработчики лицемерные, жадные лжецы. Ладно бы жили за бугром... А так противно.

23

Маршал Талян МакКирби III Я конечно могу ошибаться, но кажется они собирали деньги на кикстартере в Гринлайт, в Стиме? И собирались продвигать свой продукт там. Как и разработчики "Прожекта Геном"... И по моему это подло, теперь продавать свой "продукт" в обход Стима, это похоже на воровство.. .

13

Маршал Талян МакКирби III И меня откровенно раздражают люди готовые не только униженно платить за сырой, недоброкачественный продукт, так еще и пытающиеся убедить остальных что так и надо!

28

Если я плачу за альфу, тестирую, тогда уж будьте добры финальную версию бесплатно выдать, а то уже по два раза начали игры продавать

41

Хоть бы не повторилась история с DayZ.

Спойлер

DayZ - лохотрон полнейший

26

А не жирный ли ценник у игры

22

почему то весь интерес и ожидания закончились после стримов разрабов, в них увидел только жалкое подобие ДейЗ, без сюжета, без геймплея, без ничегоооооо! В общем не жду но надеюсь на лучшее))))

15

я конечно извиняюсь заранее за свой французский, но ЧТО делает эту херь таким иновационным продуктом что ее надо тестировать уже хз сколько, а она до сих пор в альфе. Возьмите ту же Арму, Батлу, где дохрена локации, оружия, средств передвижения, модов от пользователей которых разрабы не тестируют. Что в этой херне круче вышеперечисленных игр? ЧТО? Кастомизация оружия или сменяемость дня на вечер? Каждый раз когда про эту херь читаю просто офигеваю сколько можно исскуственно создавать шумиху вокруг игры которая более похожа на мод чем на самостоятельную игру. Да, аплодирую стоя что наши сделали игру. Хотя как сделали, до беты никак не доберутся. Вокруг культового СТАЛКЕРа шумихи было меньше чем тут, зато игра тащит во всех смыслах, хоть и сюжет другой. Бред и еще раз бред, рад за так сказать "прорыв" игроделов наших но не более.

14

mufc89 Это не прорыв а слив. Игра уровня кикстартера, а цена заломлена

12

mufc89 Полностью с тобой согласен, ну допустим до DICE им как раком до луны, поэтому у них так всё медленно. Пока нет готового продукта сидеть надо тихохонько и шлифовать то что есть, а они разрекламировали не понятно что и ещё с такими амбициями как будто "шутан" века, скромнее надо быть.

12

mufc89 Посмотрим, что получится в итоге. Будет время до осени накопить бабла в 1600 рублей )) Планы у разработчиков наполеоновские ))

7

как я люблю эту тему с предзаказом. ПРЕДЗАКАЗ ЧЕГО? МАТЬ ВАШУ, ЧЕГО? куска дерьма... СКА ! я медленно начинаю превращаться в Тревора из gtaV

14

Неплохо они свою игрулю оценили ! Аж 5 тысяч за поделку на unity от NoName студии да ещё и в альфе ! Я понял бы , если это был бы новый шедевр на пример от Cd project или беседки , но за это я столько не заплачу никогда ! P.S. не удивлюсь , если они соберут денег с предзаказов и "отложат релиз на неопределённый срок" , а может и вообще распустят коллектив и на игру забьют .

12

b3rserk3r Да не, наверное доделают свою альфу в бету и выпустят как релиз. Будет что-то вроде курвариума, лагучее и с донатом. Но наши хомяку схавают, еще будут причмокивать и говорить мол *вон что наши сделали, ЩидеврЪ*

7

MikuHadsune курвариум хотя бы бесплатный.

6

_Xz4ca920byX_ Ну придет время, и эту поделку на ф2р переведут. Как это бывает, сначала $ с дур**** (умных и богатых) соберут, а когда поток живительный иссякнет-настанет план В. Вспомнить хотя-бы вилдстар... знаю, сравнение не оч. Но. Разрабы били себя в грудь и орали что их модель распространения будет только р2р, а что в итоге? Или эта игра вообще не выстрелит, или стрельнет-но холостым=)

8

MikuHadsune Конечно схавают. Сожрали даже нелепую детскую отмазку буянова, что ублюдками он назвал не зрителей, а коллегу, рядом сидящего) Вообще вчера вечерком почитал комменты в оф.группе. Там активно пишут одни боты и отбитые на всю башку патриотики-УРА НАШИ ДЕЛАЮТ. Их кидают, оскорбляют, унижают, а они готовы в драку лезть за "шидэвр от русских разрабов". На таких и проехаться да на деньги кинуть не западло. А как БыдлоГейз до релиза доползут, так откровенно на детородном вращать начнут своих терпил))

8

Очень печально что из такого атмосферного шутера,с такой шикарной механикой сделали очередную ММО.

11
qpDevildb написал: Сразу видно патриота. Будешь есть говно, но зато свое, родное! Если совсем патриот, откажись от винды и интернета, сядь за эвм и рубись

Чему вас вообще в школе учат, где связь между патриотизмом и пользованием всемирно признанными благами тех. прогресса, по твоей логике я являясь патриотом своей страны должен выкинуть свой iPhone и пересесть на жигули!?

11

Что!!! серьёзно платить 5к за альфу? А мы на Близов катим бочку!!! Overwatch им в помощь

11

Пустышка с завышеной ценой

11

Чет игра то по сути из себя ничего не представляет еще зато раскручена как будто рокстары ее делают

11

тестирование еще и платным будет? бред.

11

Ну тут я могу сказать только одно : << секрет фирмы >> . Я конечно не могу сказать что то что они нам суют поднос альфа версию это плохо но не ужели нельзя сделать хотя бы beta версию и только потом кидать это в массы

10

Пожалуй на альфе все и закончится.

10

Если бы речь шла об альфе бф1, я бы ещё подумал...

9

где ценник-то закрытого альфа-тестирования игры...

9

Игра ещё из альфы толком не вышла, такими темпами к бете она доберется не раньше 2019 года. Не нужно мне такое счастье.

9

Так, стоп, она ещё в альфе? А эти господа разрабы уже успели сделать всякие паки за 1к-5к рублей, хотя игра даже в бету никак не войдет. Некоторые EA критиковали, что после анонса уже на DLC распилили BF1, а тут вон, аж на стадии альфа-версии уже раскрутили игру на паки вплоть до 5.000 за пак.

9

5000 за альфа тест?! Ничего себе ценники,увольте.Я заплатил 50$ за альфа тест Сурвариума - Лагариума - Гавнариума.Спасибо,на этот шлак я не поведусь)

9

Столько ругани о цене, а ведь уже были стримы разработчиков, вы их видели? Я грел себя надеждой на лучшее, но после стрима я абсолютно не питаю иллюзий на счет этого продукта, да и цены до 5 т.р. не могут не "радовать", уверен в игре еще будет не мало доната...после окончания ЗБТ в 2018)

9

Графика 2010 года, звуки 2005 года, физика из тетриса

9

Хочешь посмотреть на игру ,которая возможно выйдет в релиз ? 5к рублей с Вас !!!

9

альфа-тестирование, серьезно? интересно что же можно поделать на альфа тесте в такой игры, просто посмотреть на стартовое меню и на то как примерно будут работать сервера и движок. Ведь даже технические требования изменится могут к моменту релиза с добавлением нового контента в игру. Лучше бы уж бета-тест проводили бы, да пускай позже, но зато было бы больше вещей на которые можно было бы посмотреть.

8

а что - тестерам не платят больше зарплату? даже наоборот?

8

наконец но полюбому с тестом не повезет (

8

Надо минимум 2600 заплатить за шанс альфы или 5000 для гарантированной альфы что то многовато для подобной игры.

8

5 косарей, маза фака. GTA 5 стоила 2.5к, лол.

8

Долго думал оставлять коммент или нет, но пожелаю "удачи" 10го дна быдло студии которая делает этот мод!

8

А что у многих так горит то? Ну выходит альфа, ну дорогая и что с того? Покупать никто не заставляет. Сейчас разрабы настригут бабла с лохов да может и выпустят что-нибудь годное. Ну а если провалится, то особой грусти я испытывать не буду, наоборот будет лишний повод поглумиться над доверчивыми хомячками.

7

У них есть вариант типа за 2600 р. с шансом на попадание в альфа тест, думаю это будет зависеть как много людей купит пакет за 5ку, если людей будет мало пустят и остальных. Но все равно отдавать даже 2600 за альфу и то с шансом на попадание просто неадекватно, тот же Дэйз в момент выхода стоил как минимум в 2 раза дешевле и для тех у кого за дэйз горит писалось при покупке " что это альфа тест и если вы не уверены либо не знайте что это такое не покупайте игру"

7

Не знаю чем (может сетингом родным, может еще чем-то), но притягивает игра. Были б лишние 5к, не поскупился бы. Но так как лишних у меня не бывает, то и играть я буду в еврейскую версию )

7

а что альфа-тест платный что-ли?вот это зашквар,это дерьмо должно быть вообще бесплатным

7

Будем честны - игра провалилась! Обещали уже в июне выпустить полностью, а теперь в августе только альфа. Может когда-нибудь её и доделают, как и Сурвариум и многие другие, до нормального уровня... А пока - чистая трата времени. Мне искренне жаль тех, кто успел предзаказать ЭТО.

7

Inril Хорошо, выложат тебе сейчас неотимизированное, забагованное и неиграбельное дерьм... шлак, как это делают куча разных издателей и все еще больше загадят игру. Вот только в случае богатенького издателя пипл схавает и проглотит, с малоизвестной студией такого не прокатит. GTA 5 ждали ПКшники больше года, и ничего, играют же. Какают же колдой каждый год, и ничего, кушают. Выкладывают же неоптимизированные вач догзы и ассасинов, ничего, кушают.

0

trelchik ты ещё один диванный эксперт )

-1

Мрак увидил там подчти в самом начале коментов парниша прокритиковал комент о том что за альфа тест должны плотить, парниша ты все понял букувально чел тебе хотел сказать что это вышка наглости за тес фигни пустой платить 1.5к-5к, а после сказал что наконецто купит альфу за 5к.Народ правда уже не знаешь что можно зказать о человеке который ..... ну скажем это как минимум глупо. покупать пропуск на альфа тест за 1.5-5к Люди у вас голова на плечах есть? или вы просто зомби? Либо рельно бабло некуда девать либо люди с головой не дружат.

7

Разочаровала словом альфа

7

Кстати у меня днюха в августе ))))

6

Плохо, что август. Школьные каникулы закончатся, тестеры не успеют поработать.

6

уделили внимание анимаии - неплоохо

6

Вангую, что будет лагать и не будет оптимизирована(

5

Совсем уже охерели, за доступ в полусырую версию еще я бабло должен платить, да это они должны мне платить, а не я им.

5
oltr написал: 5к за "эксклюзивный" доступ в альфу.

А где инфа об этом?

2

Ioannn На оф. сайте "Гарантированный доступ в альфа-тестирование" за комплект в 4999руб. Все остальный пакеты дают, лишь некий "шанс" попасть на альфу.

0
oltr написал: На оф. сайте "Гарантированный доступ в альфа-тестирование" за комплект в 4999руб. Все остальный пакеты дают, лишь некий "шанс" попасть на альфу.

Так и не нашел, ну да ладно... 1 600 руб еще куда ни шло за игру, но конечно же надо быть безбашенным, чтоб платить 5 000 руб за ГАРАНТИРОВАННЫЙ доступ в альфа)). Хотя в принципе есть такие люди, кому не жалко таких денег).

2

Ioannn Смотри внимательно,на офф сайте...в самом низу,во вкладке "приобрести".Только 5000 рублей дает гарантированный доступ в альфу.

2

wild_tribe Дак там еще дофига всего, плюс еще и сизон пасс!

1

Ioannn Мы говорим,о том,что сумма за доступ к альфе просто огромна.Пусть там хоть миллион подарков будет,но что ты будешь делать с этими подарками,если сама игра тебе не понравится?Сколько продлится альфа тест?Если альфа будет длиться больше 6 месяцев,не факт,что ты останешься в этой игре.Может наступить разочарование.И тогда ты пожалеешь о том,что 5000 были выброшены в пустоту. Короче,я считаю,что просить такую сумму за доступ к альфе и кучку подарков это тупо!

3

wild_tribe Ну по идее игра стоит 1600 руб, так что можно и подождать.

1

wild_tribe это нормально. ты сам платишь и тебе решать, платить или нет. Есть же разные предзаказы на игры, только вот они без подарка и без доступа в альфу. Только во время релиза сможешь поиграть. 5000 - это прежде всего для фанатов Russia 2028, которые следят за вселенной.

1

Игра в жанре "йогурт":) Онлайн тактическая сюжетная ртс экшн рпг с элементами сурвайвала:D

1

ATSturbo Игра в жанре "йогурт" Прокисший

9

А на альфу можно попасть по-прежнему только за покупку максимального набора, да?) Нет, спасибо, я нормальная, кот в мешке (хоть и показанный с переменным успехом на стримах) такого не стоит.

1

Не зацепила вообще, ничего интересного.

0

Неужели разработчики оправились и решили показать творение людям? AdamSl А кто-то ведь предзаказал.

2

КайГерде Как по мне какой то Dayz только без зомби.

1

Ну вот теперь смело можно сказать "Крым НАШ" ! Импортозамещение работает :)

-1
Данк написал: униженно платить за сырой, недоброкачественный продукт

А почему униженно и почему сразу недоброкачественный)? Он заплатил за игру и сейчас играет в свое удовольствие). А униженно пишете вы все разные пакости, потому что не в состоянии купить игру). Вас всех можно сравнить с Моськой, которая исподтишка обтявкивает слона, потому что ничего другого сделать ему не может)).

-3

Какие 5К, вы с дуба рухнули? Вроде на сайте написано 1 600 рэ.

-5

Ioannn 5к за "эксклюзивный" доступ в альфу. Кек.

6

Ну давай же уже давай выходи скорее, ждать уж не в моготу.

-6